Встреча выпускников

Позвали на встречу выпускников университета, через 12 лет после выпуска.

Пришла примерно половина...

В целом бы встреча прошла неплохо если бы не одно "НО"...

Примерно треть из мажорчиков скучковалась на одном краю стола и заказывала не глядя самые дорогие вискари и закуски, остальные внимательно листали меню.

Вот только по окончанию вечера было предложено поделить счет арифметически по числу пришедших...

Кажется я понял, почему не пришла вторая половина...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Года через 2, может.  Но через лет 10-15, хорошо,  если в лицо узнают тех,  кто им нравился. Ну,  за исключением печальных случаев,  когда со времен школы в личной жизни не было вообще ничего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как с девушками происходит, но у меня после девушек вуза желание потрахаться с одноклассницей и не возникает))

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так плохо?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в какую сторону. В школе просто было пару девушек, которые мне нравились. Но вот в вузе то ли вкус поменялся, то ли просто они намного красивее, чем которых я видел раньше.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какой вуз... Как я понимаю Вы гуманитарий?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинский

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в техническом было всего пару девчонок и они совсем не блистали красотой:(
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
После меда, наверное, уже пох кого трахать. Человек воспринимается иначе, когда знаешь какой он внутри
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цпх так и думал. Да там же выбор гораздо шире.и бабы сочнее за счёт возраста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся, таких очень много:

#comment_107334921
60
Автор поста оценил этот комментарий

у нее уже дитё и муж

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

- И она тебе так кокетливо "ну, как я выгляжу?". А ты ей правду. Хе-ро-во. Растолстела, постарела, морщинки вокруг глаз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю я бы с илоном связался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там Кувакин уже сбежал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы к такой не подошёл настолько близко чтоб видеть морщинки вокруг глаз

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая кстати тоже есть) но прост знакомая из детства, в 14 у неё были сиськи, а сейчас она вся как дохуя сисек, только без сосков.
прикол был, она написала как дела тип и тд, я хотел ответить, но не мог так как не в друзьях или еще что (не в чс), оставил комент под первой попавшейся фоткой "открой личку" полистал фотки, нашел те что посвежее.... удалил я свой коммент в общем

Автор поста оценил этот комментарий

такая тоже есть

17
Автор поста оценил этот комментарий

Муж - часть плана.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, дитё на глаз по возрасту как ты сам.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Которая уже замужем и с детьми
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа и детей ебать никто не заставляет.Впрочем-с,если господа желают..
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Господи, вроде взрослые люди...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался это проделать, все шло хорошо, но когда мы с ней садились в такси, чтобы поехать комне, откуда то нарисовалась ее школьная подруга присела ей на уши и все обломала. Впрочем все как было в школе.... (

Автор поста оценил этот комментарий

Она уже толстая и некрасивая.

Автор поста оценил этот комментарий

А она уже жирная потасканая с кучей псих проблем

Автор поста оценил этот комментарий

Только если по-пьяни... Ибо всех тех, которые нравились, я еще во время учебы выИбал

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 лет ни одной общей встречи. Кто интересен и нужен итак периодически встречается в моей жизни. Хотя да, ебало бы кое кому разбил теперь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За мной будете)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно посмотреть , кто как изменился.

Автор поста оценил этот комментарий

из-за призрачной возможности трахнуть ту,которую не трахнул в универе

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
127
Автор поста оценил этот комментарий

Раз 7 меня на встречи звали этих "выпускников" - постоянно отказывался находил хренову тучу причин вроде - "Не могу у меня у подруги троюродной бабушки хомячок сдох". С кем общался я и так найду. И продолжаю общатся - а из 35 человек мне 27 на хрен не сдались - ну и зачем вся эта хренотень тогда? =)

"- Пойдешь на встречу выпускников?

- Не могу - дела.

- Какие?

-ЛЮБЫЕ!"

раскрыть ветку (19)
48
Автор поста оценил этот комментарий

нам интровертам их сложно понять

зачем собираться вместе пожрать..

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я интроверт, но на встречи выпускников из универа люблю ходить, большинство одногруппников были неплохими людьми, почему бы не пообщаться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по слову БЫЛИ - они уже все на кладбище,как интроверт - я тоже одобряю такие встречи выпускников)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понимают шутку юмора - минусуют.. :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

если ты очень голодный интроверт, то определенный смысл есть... есть....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. В том и дело, что тогда лучше провести приятный вечер в ресторане в компании себя и заплатить за себя, чем скидываться и идти на вечер встречи, чтобы кто-то нечестно обжирал тебя.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
заплатить за себя, чем скидываться и идти на вечер встречи, чтобы кто-то нечестно обжирал тебя.

это не будет проблемой, если ты голодный интроверт-еврей...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что мы с вами не одноклассники.. У нас много общего😂сидели б, молча ели) и платили строго за себя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может у Вас так и происходит, просто Вы не знаете что он сидит за соседним столиком ? :)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично интересно встретиться раз в несколько лет с однокласниками с которыми я не общался. Узнать кто где и чем занимается. Со многими тоже не особо общались, но не по причине того что мажики или быдло, просто в разных компаниях были. Класс хоть и не особо дружный, но зато адекватный.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Экстраверты....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Социобляди...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее здравое желание) В сл.году будет 20 лет,как окончил школу.Надеюсь слетаем с другом(одноклассником кстати)...В последний раз на 10 лет собирались прям хорошо(20 чел из 28-ми пришло).За тем случилась беда с одной из одноклассниц и больше меня там не было.

P.S.За то с одногрупниками,из универа, так и не встречались ни с кем.Почти все были из других городов.После окончания поразлетались кто куда.В одноклассниках добавилось несколько человек и на том всё.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ровно всё наоборот. На вечер встречи универских хожу каждый год с радостью, а на школьных был лет пять назад и чуть не проблевался от всей этой показухи, пустого бахвальства и дебильных разговоров ни о чём.

Автор поста оценил этот комментарий

ты из-за этой одноклассницы ходил туда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж лови историю тогда.Дружили по школе и после...В универе одном учились. После того,как отпраздновали 10 лет окончания,в марте,этого же года, легла на операцию(что то по женски,не серьёзное)...вроде не доследили и борщанули с наркозом, остановилось сердце,начали запускать.Запустили,но оттёк мозга и три месяца в коме.Вывели из комы,но часть мозговых клеток оказалась поражена.Требуется реабилитация...возили в Питер,там не помогли.Вот и лежит... 10 лет будет,как.После этого на вечера встреч больше не ходил..Как то не очень гулять веселиться,зная что она где то там лежит и потихоньку увядает...Как то так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ. на самом деле мне грустно

Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, дружил в классе со многими, а в университете как то вроде и общались, но дружбой это не назвать
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь  это очень много.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Мой класс был ни разу не дружным. Так то половина из них была мажорами, половина- быдлом. Так что я одинаково ненавидел обе части и на всех вместе мне было насрать. Было пару приятелей- один в могиле давно, другой сторчался и скоро встретится с первым. Одноклассницы- из 9 человек две, как говорят индейцы, вслед за змием ушли в места богатые дичью, одна пропала бесследно, деве- рано вышли замуж, теперь растолстевшие "брошенки" с прицепом, пара выбилась в люди, остальные... В принципе меня их судьба не особо интересовала, поэтому ни встреч выпускников, ничего похожего я не посещал.

раскрыть ветку (37)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то в таких рассказах всегда одна половина мудаки, вторая - ещё бóльшие мудаки, и только я один презираю и тех, и других, потому что я умный, в белом пальто стою красивый)

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Одна половина - быдло, другая - мажоры. Ненавижу всех. А моими единственными друзьями были наркоман и пацан, ушедший в могилу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так случилось, что ни то ни другой не выдержали испытаний 90-ми...

13
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда столько знаешь о них, если не интересовало?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

родители передают, они там остались жить.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В школе?

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

У наоборот очень дружный класс был. Есть у нас очень обеспеченный одноклассник, он и платит за всех. Помогал деньгами если кто то был в беде. Как то так.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы прилипалы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не прилепалы, для него это как нам купить бутылку молока.

И причем для него это в удовольствие.

Деньги давал два раза, одноклассницам у которой дети были, в очень тяжелом состоянии.

А так, никому из нас не придет в голову просить денег.

24
Автор поста оценил этот комментарий

и мы должны поверить сатане?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а куда деваться то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только ему и можно верить в наше время
Автор поста оценил этот комментарий
Вам можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Он то все по делу говорит, кочерга в заднице(продажа души, с использованием на свое усмотрение), в обмен на любые ништяки.

Обычные торговые отношения, без лишней бюрократии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак твой одноклассник

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты для не интересующегося подозрительно много подробностей из их жизни знаешь
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не представляешь как хорошо работает сарафанный телеграф в небольших городках) И стоит приехать домой тебе сразу весь расклад выдают)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написал- родители там живут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты помер или с прицепом ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ удивишься- но я живой, с прицепом в виде своего дома в деревне, женой, взрослым сыном, внучкой и внуком, который, к сожалению уже в раю (я так надеюсь...)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сколько тебе лет, что у тебя одноклассники не выдержали испытаний 90 и при этом у тебя у детей дети?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

45. А что не так?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"повезло" тебе с приятелями

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так что я одинаково ненавидел обе части и на всех вместе мне было насрать

Твоя главная ошибка

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет ошибки. Если человек тебе противен, то это никак не изменишь. И не имеет смысла общаться с ним после исчерпания общих точек соприкосновения

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мне насрать на тех, кому было насрать на меня? Знаю про Божью заповедь: не суди..., ударили по щеке- подставь другую... Но есть и другая заповедь:

"Каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".


Мф.7:1

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы к какой половине себя относите - к мажорам или быдлу? Ах да, Вы редкий алмаз, счастливое исключение, один из 100 млн - короче, пуп земли

131
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю такие комменты и думаю, как можно быть таким злым? В 2017 году было 15 лет как закончил школу и 10 лет как универ. Делали встречи, и там, и там заранее создали группы в вайбере, обговорили где будем встречаться, назначили ответственных.

    С одноклассниками заранее договорились по сумме на ресторан и на цветы классной руководительнице, скинули деньги девчонке, которая взялась за организацию. Пришли почти все, кто с женами/мужьями, кто одни, отлично посидели, пообщались, посмеялись. И разошлись довольные друг другом.

    С одногруппниками почти все тоже самое, заранее выбрали место пришли заказали всем все одинаковое горячее и закуски, парни водки и пиво, девушки вино. Также отлично посидели, подарили девочкам цветы. Повспоминали студенческие годы, рассказали каждый про семью, про работу. Кто уходил пораньше, просто оставляли деньги ответственной девчонке. И все никаких проблем не было, в конце все оплатили, все хватило. Многие приехали за 600 км ради встречи.

    Наверное мне повезло, но у меня и класс был отличный и группа в универе. Все мои близкие друзья это одноклассники и одногруппники, общаемся встречаемся дружим семьями. Да и на работе коллектив отличный (12 человек), делаем корпоративчики 4 раза в год, берем с собой детей, дружим семьями и общаемся.

     Поэтому когда читаю, что никто не хочет общаться со своими однокашниками, как он всех их ненавидит, прям не верится, что так бывает. Может дело в вас ребята? Может вы сами такие?

раскрыть ветку (44)
24
Автор поста оценил этот комментарий
ну именно про "ненавижу их всех" - сказать почему так - сложно, возможно, приукрашивают, ибо за давностью лет память, как правило, сглаживает многие неприятные воспоминания, за вычетом уж совсем треша. У меня ненависти не было сразу..было безразличие. Есть пара человек с класса, с кем по прежнему общаюсь, а больше половина класса не видел с выпускного. Мне просто всё равно, как и что у них там в жизни сложилось. И да, 15 лет выпуску в этом году просто прошли мимо меня; если б не пикабу, наверное, и не вспомнил бы, что в начале февраля какая то там встреча была
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если б не пикабу, наверное, и не вспомнил бы, что в начале февраля какая то там встреча была

Кстати да.

Только прочитав это сообщение вспомнил, что в начале февраля проходят встречи выпускников.

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу,  что у нее есть какая-то общая дата...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
Даже не знал что тут какая-то особая сезонность существует.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было традиционно 1или 2я суббота февраля. В школах устраивались вечера под названием "Вечер встречи выпускников" , собирались взрослые ученики, встречались с педагогами . Так было в той школе где училась я, и сейчас традиция сохраняется
27
Автор поста оценил этот комментарий
Может, Вам просто повезло, что у Вас есть друзья и среди одноклассников, и среди одногруппников? У меня, например, есть подруги, но одна в школе на пару классов старше была, вторая из другой школы, третья из группы в вузе. И в классе, и в группе были и есть нормальные, нейтральные отношения, но нет желания прям часто общаться, видеться со всеми. С частью ребят есть, о чём потрещать, посмеяться, с частью не о чем даже помолчать. И у многих так, наш класс собирался один раз и то 5 человек, остальные общаются так же кучками, как общались в школе, если не перестали. Так что дело не в конкретных людях, а в интересах, отношениях. Школа, универ, работа — в основном это для образования и заработка денег, никто не обязывает дружить и находиться в хороших отношениях с людьми, с которыми учишься/работаешь, друзей можно найти и «за периметром».
27
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю такие комменты и думаю, как можно абсолютно не знакомых вам людей клеймить злыми. Никто ни на кого злобу не держит, просто безразличие. Абсолютно чужие люди с разными интересами.. Это у Вас видимо просто любовь ко все возможным сборам, тусовка и посиделкам. Понимаю семья, быт, а это как свежий воздух видимо для Вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, просто человек написал, что ненавидит. А ненависть это не безразличие ни разу. Любви к сбора и тусовкам у меня особой нет. Семья меня не тяготит вовсе. И общения у меня на работе хватает, работаю торговым представителем. В офисе бываю один раз в неделю, поэтому стараемся встречаться хоть так

87
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело в вас ребята? Может вы сами такие?

Скорее дело в вас.


Сейчас объясню, как это работает на самом деле. Мысль не моя, но очень дельная.


Фактически школа- это колония-поселение с поблажками. Это не ауе, просто вполне себе правильная ИМХО аналогия. Тебя внедряют в замкнутый коллектив, с которым ты вынужден будешь общаться на протяжении десяти лет своей жизни. Тебя не спрашивают, хочешь ты находиться рядом с этими людьми или нет, интересно ли тебе с ними, подходят ли тебе эти люди, всем наплевать на ваши характеры- вас просто кинули всех в одну банку и теперь в ней приходится вариться.

Совершенно очевидно, что нормального человека такая ситуация устраивать просто не может и все эти "наш дружный класс"- профанация и самообман. Человек находит одного-двух близких себе по духу людей и именно с ними строит нормальные человеческие отношения. Остальные просто не его люди и не надо себя насиловать, пытаясь со всеми дружить.


И тем более бесполезно встречаться с одноклассниками раз в год или раз в несколько лет, потому что все они уже давно другие люди. Те, кого ты знал в школе- умерли, изменились до неузнаваемости, потому что мозг постоянно образует новые нейронные связи и уничтожает старые. Если не находиться рядом с человеком постоянно, то приблизительно раз в пять- семь лет ты встречаешь совершенно незнакомого человека.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И тем более бесполезно встречаться с одноклассниками раз в год или раз в несколько лет, потому что все они уже давно другие люди.

Вот тут с вами не соглашусь, был на встрече выпускников, спустя 10 лет как ушел из класса, люди остались ровно такие же, какими они были, поменялся только жизненный опыт и внешность. Характер не поменялся вообще ни у кого.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как были уебанами,так и остались?тогда поверю
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не со мною не соглашаетесь, а с учёными.  ))

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С биологической точки зрения - все клетки организма человека обновляются за 7 лет, но это только для красивого слова. Характер же человека в большинстве своем не меняется и задается еще в детстве.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как жизнь потрепала

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз как детство, но почему-то циничным гандоном я стал лет 5 назад.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С мозгом отдельный разговор и личность тоже обновляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про ауе не соглашусь))

Мой класс по этой теме постоянно был заморочен. Поэтому ситуации с кражами у нас случались раз в полгода примерно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут причина в школе и педагогах, кто то из классруков умеет создать здоровую дружелюбную обстановку в классе, а кому то пох. Думаю в школе вам повезло, а в универе все уже были достаточно взрослые и адекватные, ну и немного везения с тем что группа людей такая собралась. У нас был обычный класс, много разных групп по интересам и особо никто вместе не дружил одной компанией. Иногда хочется узнать что да как с ребятами, но не настолько, чтобы мчать за 2000км на встречу выпускников. Вот как то так. Мудакам никого не считаю, если что, просто по большому счету, безразлично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что дело в классном руководителе. У моего ребёнка в начальной школе была молодая учительница Елена Петровна и была одна девочка  в классе которую гнобили.  Я, после уроков, когда весь класс гулял на улице вместе с учительницей, заметила, что эту девочку обзывают, толкают, прогоняют, а учительница эта стоит и спокойно наблюдает за происходящим. Я к ней подхожу и говорю: "А почему ребята её обижают?", а она мне ответила: "А вы знаете какая она ! Я к ней на уроке подхожу, говорю: "Ты сделала задание?" она говорит: "Да", а сама рукой прячет тетрадку ,я смотрю, а у неё ничего не сделано." Хороша учительница , вместо того, чтобы поговорить с детьми и прекратить травлю ребёнка, она эту травлю ещё и поддерживает.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вы экстраверты, вам корпоративы 4 раза в год подавай, а мы - интроверты, новогодний и тот пропускаем, лишь бы лишний раз не быть в толпе людей. А друзей после школы и университета остаётся один-два, зато надёжных и на всю жизнь.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжу - и с этими 1-2 друзьями и без встреч одноклассников общаешься.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что человек пять-семь с которыми действительно было интересно бы пообщаться, тоже категорически не хотят заявляться на эти посиделки. И собираются обычно вместе те, кого на дух не переносил. И какой тогда смысл туда идти?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Да и ни разу никто их не посещал. Те кто в школе общался, итак судя по вк продолжают. Мажоры меж собой, гопники между собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я со школы ни с кем не общаюсь. Я в принципе общаюсь только с 3 людьми. Нет я не интроверт

Автор поста оценил этот комментарий
Он это имел ввиду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь, под каждым словом.
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не помню, как зовут одноклассников.
Как закончил, так и не вспоминал.

Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что прям все с кем я учился мои близкие друзья. Но три одноклассника и шесть одногруппников мои близкие надежные друзья, в них я уверен на все 100

24
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому когда читаю, что никто не хочет общаться со своими однокашниками, как он всех их ненавидит, прям не верится, что так бывает. Может дело в вас ребята? Может вы сами такие?

Ну а тебе-то что? не хотят люди и все.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был класс в 30 человек, половина из которого- дети богатеньких родителей, которые начиная с первого класса в это постоянно тыкали, мол, вы нищие, мне так мама сказала. К 11 классу те, кто остался, тихо ненавидели друг друга ) А в универе, с учетом того, что первые два года мы учились чисто потоком в 100 человек и даже не очень были в курсе, кто из какой группы, все разбились на маленькие кучки и ими дружат, для этого сейчас всей группой собираться не обязательно )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу уточнение, наверное это важно, живу в небольшом райцентре 20 тысяч населения, все друг друга знают. И люди здесь многие знают многих. У меня в классе тоже были дети богатеньких, но они не выделяли себя.  Просто в деревне люди добрее что ли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как можно быть таким злым

Не все комменты прочитала, но там, скорее всего, не злость, а равнодушие.
То, что у всех людей разное отношение к другим людям - абсолютно нормально, все мы разные)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>Наверное мне повезло, но у меня и класс был отличный и группа в универе


Именно. Представьте, не всем так повезло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет слово "однокашники".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Классный комментарий) Добрый
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас всё по-дружному )

Мои так и не собрались, писал тут

https://pikabu.ru/story/vstrecha_fiasknulas_5708765

Всё в равной степени зависит и от тебя и от коллектива, думаю, в этом вопросе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы счастливое исключение.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

может вы человек хороший

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно так:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя сделать, как нормальные люди: по очереди берешь счет, ищешь свое, кладешь сумму + 50 р, передаешь дальше. Если нет мелкоты, просишь соседа разменять. Официант пересчитывает, ни разу не было, чтобы не сошлось + чаевые. Или секрет в том, что в классе не должно быть крыс?

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так просто када 15-20 человек и по прошествии 6 часов пьянки. Принесенные официантом блюда не всегда находили заказавшего, уж что говорит про перечень в чеке.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем все закончилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне интересно @Lytnar, чем в итоге закончилось? Поделили счет, или послали в жопу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, но я пока не знаю кто оставался до закрытия (4:00)

Я ушел немного за полночь, после ушедших родителей малолетних детей, мы с такими перед уходом сдавали деньги одному пареньку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так может потому и предложили поделить на всех, чтобы не высчитывать кто там на сколько наел? Может они не следили за остальными и не заметили что кто-то заказывал не дорогие блюда и напитки, вокруг них то все так же как они заказывали?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они просто охуели

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заклеймить то проще. Как-будто я бы на пьянке следил за Lytnar, насколько он дешёвые или дорогие блюда заказывает. Реально иначе и не представляю, как раскидать общий чек на 20 человек.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Схема прекрасна, но дает некоторые сбои))

Встречались как-то с бывшими коллегами в кафе. 3 человека старательно высчитывают свой заказ в чеке + 10% на чай, по очереди кладут в папку эти суммы. Четвертый человек пересчитывает деньги в папке, вслух вычитает их из общей суммы чека, кладет получившуюся разницу в папку и с добрыми глазами и счастливой улыбкой спрашивает: «Ну что, пошли?».

Другая работа, другие люди, обед в кафе. 3 человека кладут свою сумму + чаевые. Четвертый человек кладет свою сумму, забирает чаевые остальных себе и говорит: «Да ладно вам, я лучше вкусняшек куплю и с вами поделюсь. Идём.».

(Размер и необходимость чаевых, конечно, тема для отдельного срача, меня удивила детская непринужденность в распоряжении чужими деньгами).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты можешь оказаться последним
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво с арахисом. Фисташки дорогие
147
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю встречи выпускников. Вам же дали шанс не видеть друг друга до конца жизни, что не так?

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Повыебываться друг перед другом. Если живёшь в другом городе или другой стране, бонусная возможность смотреть на одноклассников как на говно

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Из другой страны тащиться, чтобы посмотреть на людей, с которыми сто лет как ничего не связывает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не редко встречи связывают именно с приездом кого-то из-за границы, типа именно этого человека ностальгия и замучала
1
Автор поста оценил этот комментарий

собираться разве что раз в 10 лет. Только по началу пару раз собраться для интереса (ибо самый насыщенный период жизни), не более.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заканчивала школу сразу сказала,  что приду на встречу выпускников через 10 лет,  не раньше.  Но через 10 лет мне стало в лом...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Формально условие выполняется)

Автор поста оценил этот комментарий

Точно. А я то думаю, почему мне после этих воспоминаний так херово. А оно вон как.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот!! прям в точку!!!)))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было обслуживал подобный стол. Только там были не одноклассники а типа моряки или горняки. Не помню. С начала было трое, было легко обслуживать, но потом в течение 20 минут их количество увеличилось до 12 и у каждого по супу/шашлыку/бутылке водки. Пришлось рисовать схему стола и каждого нумеровать. + параллельно ещё стола 4 было. Пробегал-попотел, но зато оформил их стол на 20к+ плюс чаюхи в общем тыщи полторы, что для моего региона это довольно много за день работы
28
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видели ЦЕНЫ на фисташки?!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Взял кредит и пошел пить пиво с двумя фисташками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фисташки свои или с соседнего стола?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фисташки за счёт бывших одноклассников. А кредит он на плазму потратит.

Автор поста оценил этот комментарий

а говорил, на свадьбу...

7
Автор поста оценил этот комментарий

такая ситуация не только со встречами выпускников

Если компания хотя бы более 5-7 человек, уже возникают косяки со счетом. Всегда находится кто-то, кто не покрывает свой счет полностью. Вообще-то мерзкая картина, когда народ с калькулятором потом проводит расчет

Лучше, конечно, банкет с предоплатой, но народу просто проще встретиться

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в таких случаях все разбиваются на группы по 2-3 человека,  у которых совпадают интересы,  что пить и есть.  У каждой группы свой счет и они потом делят его между собой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мерзкая картина, когда народ с калькулятором потом проводит расчет

почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сидят девушки, парни, начинается подсчет

А подсчет начинается потому что в компании есть какой-то мудак

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого в подсчете и вычислении мудака?

Мудак не должен быть сокрыт то.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, мне тут встречу с одноклассниками предлагали, в кафе. Видимо решили банкет устроить - 1800 р с человека, напитки свои отдельно. Кафе типа хинкалькой/грузинской кухни. Честно говоря я на столько не съем. Отказалась . Думала просто посидим поболтаем пару часов, платит каждый за себя. Даже не спросила собрались они или не собрались с такими условиями.
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно взять пивка на баре и сидеть наблюдать, как они потом грызуться

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было на встрече выпускников. Пошли с двумя друзьями в первый и последний раз. Лет 8 назад, вроде.

Решили сесть за барной стойкой и пиво пить. Класс у нас не особо дружный был, так скажем.

Поэтому тупо решили своим маленьким трио, а не за общий стол.

Ох, весело было, я вам скажу!)))
Кто-то что-то разбил, денег не всем хватило, хотя заказывали все очень даже щедро.
А мы сидели и потихоньку угарали под конец, потягивая пиво))
Потом где-то спустя месяц на организаторы в ВК написывали, мол, надо бы денег им принести, чтобы они кафе оплатили. Естественно, подобные просьбы разумно игнорировались.

Вот что бывает, когда организация предприятия хромает по всем швам.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да изначальная система, когда толпа народу бухает, заказывает жрачку и платит в конце, немного хромает. Выход, пожалуй, действительно только один - оплачивать банкеты заранее.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я научился заранее продумывать такие моменты.

Ибо было дело, что встретимся с парой друзей в центре, пива попить. Соберёмся в бар, по пути встретим знакомых. Слово за слово, они с нами. А в итоге получается так, что с друзьями мы только и платим, т.к. у остальных, как оказывается, денег нет. Ладно, хрен с ним, мне не жалко угостить, если лишнее бабло имеется.

Но, блин, когда подобное повторяется несколько раз - это немного напрягает))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, как это происходит. Они там себе весь вечер заказывают, а потом тебе говорят оплатить?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. О том, чтобы заказать заранее и оплатить, никто не подумал. Х.з. о чём думают люди в подобных ситуациях. Я если иду в кафеху, то заранее прикидываю на какую сумму посижу и что буду заказывать. А не: Эээээй, ёпта! Мне то, это и вон то! И в тройном размере! Как расплачиваться? А хер его знает! Скинемся все поровну потом!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а зачем ты платишь за всех?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не плачу :)

С друзьями другое дело. Если у кого-то бабок нет, угостить не проблема. Так же и меня угощают, если не при деньгах. Я в следующий раз угощу.

Но было так, что мы несколько раз угощали других знакомых. А в ответ нихрена.
Но это давно уже было. На ошибках учатся, как говорится.

Автор поста оценил этот комментарий

В универе на всех гулянках мы скидывались сразу например по 1000. Потом в какой-то момент просили сумму счета сказать. Если перебор, то скидываемся сразу еще например по 500. И никто не сливался в итоге.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал проще. Пришёл к середине встречи, накидался за минут 30, обменялся телефонами с кем надо и уполз, оплатив чёрного козла с коньяком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тся

5
Автор поста оценил этот комментарий
на подобных встречах для меня лучше не бывать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда обедаем с коллегами приличной компанией (человек 6 бывает), очень часто оплачиваем несколькими картами: смотришь в счёт, подсчитываешь сумму своих блюд, официант вводит на терминале, оплачиваешь - и так по очереди каждый. Во множестве кафешек так делали - как правило, без проблем оплачиваем, даже персонал не возмущается.

Правда, географически это центр СПб - возможно, не везде так прокатывает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой анекдот при СССР. Болгарин и русский наловили рыбы. Русский: "Давай поделим по-братски?". Болгарин: "Нет, уж лучше поровну!". На встрече выпускников ситуация обратная, раздают не рыбу, а долг. Поэтому житрожопые товарищи предлагают поровну, а следует предлагать по-братски - кто больше зарабатывает, тот больше и платит!

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А 2 ндфл с собой носить? Вместе нажрали поровну оплатили.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что одни нажрали больше других по привычке, а платить предлагают поровну. Цитата из поста: "треть из мажорчиков скучковалась на одном краю стола и заказывала не глядя самые дорогие вискари и закуски"
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так определись или нажрал больше или доход выше. А
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нажрал больше. Потому что привык жрать дорого. Потому что доход выше. Выбирай.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт. У меня все друзья радостные раздолбаи но мы всегда скидываемся поровну и пох что у одного доход тысяч 20 у другого 200. А вот друзья бывшей жены странные люди одни предпочитают х.о. и стайки из семги но и платят сами за себя ( к тем вопросов нет) калили другие личности которые мы на минутку (нажрем рубля на полтора) и которые без бабок (заплатите за нас). Мне стыдно на встрече выпускников было когда девочки севшие три листика салата скидывались на уровне хотя я и предлагал разделить кто на что наел.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было стыдно на встрече выпускников, когда девочки предложили оплатить все мужчинам, по принципу "вы ж мужчины"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, "Идите на хер, у меня своя женщина есть, чтобы за неё платить"

Если женщины нет, можно предложить выполнить супружеские обязанности, "вы ж женщины".

Стыд - явление сугубо внутреннее, основанное на моральных принципах. Нельзя никому позволять навязать вам его извне. Особенно, если этот кто-то для вас не является авторитетом.

Автор поста оценил этот комментарий

Разные случаи бывают. В обсуждаемом случае из поста ясно сказано, что нажрали больше, а платить предложили поровну. Несправедливо. А варианты справедливости могут быть разные: каждый платит за себя, например.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тс это тс. Вы предложили делить счет по тому как кто зарабатывает. Я считаю такой подход в корне неправильным, и это моё Имхо. По мне или поровну или кто как наел.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Делить счёт по тому, как кто зарабатывает, иногда тоже есть резон. Например, тот же НДФЛ. С каждого взимается не одинаковая сумма, а пропорционально заработанному. И то некоторые жалуются, что надо с богатых брать ещё больше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по моему бред. Допустим я вообще не люблю афишировать сколько я зарабатываю. Кафе же не дерефенцирует стоимость стейка от моего дохода.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По-братски это 80% предложившему и 20% "брату"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На деле было наоборот.

Все братские республики получали больше, чем РСФСР.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо помню, кто из одноклассников сколько рублей мне должен. Небольшие суммы в виде нескольких монеток, но, блять, они мне должны денег, а я еще скидывайся на то, что они нажрали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да точно, а за 34 года там такие проценты натекли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русский: "Давай поделим по-братски?". Болгарин: "Нет, уж лучше поровну!".

При СССР большая часть уходила в "братские" республики и вообще всем за границу.

Так что 80% "братьям" и 20% себе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот анекдот придумали противники советского строя, поэтому он может не отражать фактическое положение дел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом говорят факты и статистика.


И достаточно вспомнить, как выглядели республики. С развитой инфраструктурой, с заводами-фабриками-школами-больницами-курортами.


Особенно Прибалтика - витрина социализма.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в таких определенных случаях по счету приблизительно считаем "с тебя столько, а с тебя столько-то"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда просто оставляю столько денег на сколько наел, мне как то похуй кто сколько и чего сожрал. Могу дать в долг, например, могу и оплатить за друга, если мы договорились об этом заранее, но в ситуации в тексте мне было бы просто похуй - я выпил 4 пива и съел колбаску? Вот моя тысяча рублей, оставьте там ещё на чай официанту.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда работала официантом, ничего, записываешь отдельно,не забываешь. Чаще люди сами потом просто по чеку делили кто что заказывал и оплачивали по одному. Или один платит , остальные ему
Автор поста оценил этот комментарий
Первая и единственная встреча выпускников универа у нас закончилась не успев начавшись после того как организаторы начали заказывать на мероприятие тамаду и диджея ))
Автор поста оценил этот комментарий

Фисташки 20 бачей за кг хуясе "всего лишь" мажоров развелось

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку