Врач скорой: мать не дала забрать сына в больницу. Пришлось вызывать полицию.

Женщина начала кидаться на нас и орать, чтобы мы убирались из ее квартиры. Не то чтобы мы сильно удивились - на вызовах мы насмотрелись на всякое. Но просто уйти мы не могли - в квартире был ребенок, которому срочно нужно было в больницу, скорее всего - аппендицит.


Скорую помощь вызвала бабушка ребенка - она пришла в гости и заметила, что с внуком что-то не то. Мальчик был бледный, тяжело дышал и жаловался на боль в животе. Его мама отмахнулась и сказала, что дала ему активированного угля - мол, поспит и все у него пройдет, не надо лезть.


Бабушка встретила нас у подъезда и рассказала:


Дочь у меня в последнее время какая-то странная стала. От врачей отказывается, на веру свою уповает. А внучку совсем плохо. Доктор, вы уж поговорите с ней, помогите моему внучку!

Пока я отвлекал истерящую мать, напарник осмотрел мальчика - налицо аппендицит, если уже не перитонит. Оставим ребенка в таком состоянии дома мы не могли, но и насильно забрать его из квартиры - тоже.


Пришлось прибегнуть к самому радикальному способу - вызвать полицию. Мать, увидев стражей порядка, все же разрешила отвезти мальчика в больницу. И очень своевременно - ребенок сразу же попал на операционный стол и все закончилось благополучно. А вот если бы бабушка не пришла в гости...  Байки со "скорой"

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вера такая,разве Бог отрицает медицину?

раскрыть ветку (81)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание.

Иезекииль 47:12


Вот тут прямым текстом написано, что Библия не отвергает медицину, как таковую)

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то в библии есть куча мест, где бог насылает болезни в наказание или с целью испытать веру человека и тогда получается, что пытаться лечить такие болезни - противиться воле божьей
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то кто лечится- то заповеди читал и следует им, поэтому спасутся от гнева божия
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе лично так сказать лицом к лицу Бог скажет "Эту пяточную чесотку я посылаю тебе в наказание за рукоблудие", то вот тогда лечить ее значит противиться воле Божьей. А если не говорил значит лечи на здоровье.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Бог насылает болезни - человек их вылечить не может. Даже в наше время такие есть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Д уж. Куришь такой лет 40, потом хуяк!  и бог рак легких насылает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не Бог насылает, а просто следствие глупости :) Когда Бог насылает - это например, была у тебя эпилепсия, или ты с детства страдал слепотой. А потом за тебя помолились, ты поверил, и хоба - прозрел и эпилепсия исчезла.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ветхий завет. Православные его в расчёт не берут. Во всяком случае когда там одобрения рабства цитируешь

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем

Лука 10:34. Притча Иисуса о самарянине.

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

1-е послание Тимофею 5:23. Апостол Павел советует Тимофею, как лечиться народными средствами )

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Годится. Схороню

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, православные признают книгу Библии, которую не признают протестанты - "Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова". Там в 34 главе написано такое:

1Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, 2и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
3Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: 7ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в православии она не относится к канону. В отличие от католичества.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0...

в православии и католичестве ветхозаветная библейская книга, в протестантизме и иудаизме относящаяся к апокрифическим

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_sir34.htm

Св. Писание » Библия » Ветхий Завет » Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова

Еще тут есть, тоже в Ветхом: http://www.patriarchia.ru/bible/sir/

(Официальный сайт Московского Патриархата)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но в православии же новый завет.
а ветхий в католичестве.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ьам и там признают Ветхий+Новый.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну признают это да.
но Исповедуют то разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ветхий завет это Тора - она у евреев. Католичество же это тоже христианство

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сектантка, видимо. Вот, свидетели Иеговы категорически против переливания крови. Тоже много своих детей так поубивали.
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор, но поскольку принудительная стерилизация считается негуманной, будут гибнуть дети, видимо это считается обществом более гуманным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня, они размножаются как лемминги

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не медицину. Он советует просто верить, а не полагадються на логику или знания (собственно только так и можео верить в бога, потому что знания и логика утверждают, что существование таких существ как бог невозможно).


Вообще это не в прямом смысле, и касается не всего. Нужно верить, но не сидя сложа руки, а нужно верить, молиться о помощи и ДЕЙСТВОВАТЬ. Но многие глупые люди воспринимают это как-то так: "я верю, и все будет так как я верю, и иначе быть не может"...и нихуя не делают....


Моя мама верующая, пятидесятник. У них принято так - полагаться на бога и на людей. Если ребенок болен, и она не знает что с ним, она отдаст его врачу, и будет просить бога о том, и что-бы он дал мудрости и знаний врачу, что-бы тот правильно вылечил ребенка.


Бог помогает, а не делает всю работу вместо тебя. Вот как-то так оно должно работать. Но многие глупые люди извратили смысл бога и веры, и поэтому мы видим вот такие посты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если эти фанатики считают, что все в мире создано им, то и медицина тоже, по идее
раскрыть ветку (52)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Я верю в Бога. Детям врача вызываю. К доктору хожу. Есть разница между "верить в Бога" и "не верить ни во что, кроме Бога".
раскрыть ветку (48)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому и написала "фанатики", потому что это не ко всем относится
2
Автор поста оценил этот комментарий
РАзница в том "есть мозги" или "мозгов нет". А вера тут совсем не причём
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горячо поддерживаю именно такую точку зрения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит "верить в бога"? что бы что? ради чего? Не хочу оскорбить ни чьих чувств. Ради интереса

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что Он существует. Если вкратце.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ради чего верить в Теорию относительности? Наверное, человек считает что это истина.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не пытается верить в теорию относительности просто так. Во-первых, в науке всё подвергнётся сомнению, даже базовые вещи, никто не говорит что это истина. Под каждой теорией положено огромное множество фактов, которые также могут подвергаться сомнению. Это главная прелесть научного подхода. Во-вторых, наука — это интересно, изучение науки доставляет удовольствие, а результат научной деятельности приносит плоды в виде улучшение качества жизни для человека, и многое другое.


Религиозных людей лично я тоже могу понять — это результат влияния культуры и воспитания, которые догматизируют некоторые вещи. Я это не одобряю, но в целом понимаю почему некоторые люди верят во что-то не задавая вопросов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для нас с вами наука интересна, а для когото бухать в падике интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите, кто то верит что если делать добро, оно к тебе вернётся. Кто то верит в карму и пр.  Ну и по аналогии с богом так же. С наукой это никак не связано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ не, прошу не путать материальный мир и собственные выдумки. 

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что люди верят (в большинстве своем, мне кажется) в Бога не для чего то, а потому , что считают ,что он реально существует.

Может некоторым хотелось бы что его не было, но раскад такой что есть (например). Типа того что вот мне хотелось бы что законы ньютона были другие но что делать что они такие какие есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое «есть»? Любые научные утверждения появляются не просто так, не потому что в них «верят», а потому что они несут под собой факты. Раньше некоторые ученые верили в «эфир», это же не значит что он появился. Я к тому, что не бывает такого, что ты во что-то очень сильно веришь и оно материализуется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про эфир хороший пример. Ученые ведь реально считали что эфир существует. А не так: я то знаю что эфира нет но буду в него верить.

Также и с верующими: они реально считают что бог есть. А не так: я уверен что бога нет, но буду в него верить так как..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пример вообще не о том. Они не просто «считали, что эфир существует» просто так, а потому что это укладывалось в какие-то научные концепции и объясняло некоторые явления. Но в дальнейшем теория эфира не нашла научных подтверждений и быстро ушла в небытие. А вот религия — нет, потому что в неё просто верят, потому что хотят верить, несмотря на отсутствие весомых доказательств..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас такой же подход как и у церковников:

Помните, Адам и Ева сьели плод с дерева познания добра и зла, и стали различать где добро (истина) и зло (неистина). Исходя из этого церковники (так же ислам и иудаизм) считают что человек на 100% уверен что Бог есть, что христианство (ислам, иудаизм) является истинной религией, что за отрицание этого ждет ад, но все рано некоторые выбирают попатсь в ад.

Также и вы считаете: все 100% уверены что Бога нет, но зачем в него "верят".

Вы не считаете что существование Бога укладывается в какието концепции (пусть и комвенные)? Я думаю, многие поэтому и не атеисты. А некоторые ангостики хотя бы по этому.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь тому, как много существует археологических подтверждений например, "выдумкам", описанным в Ветхом завете.
А теория относительности пока остаётся лишь теорией, ей подтверждений пока нет, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь математически расписать доказательство?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блез Паскаль что-то похожее сделал несколько веков назад.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь предъявить оригиналы его расчётов,  и подтвердить их возраст методом радиоуглеродного анализа,  не забыв,  предварительно, по пути экспериментально подтвердить правдивость оного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, с нетерпением жду оригиналов расчетов ТО Эйнштейна с соответствующими уровнем доказательства их оригинальности. С особенным нетерпением ожидаю экспериментального подтверждения теории относительности. :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина может от сатаны? А то если идти от логике всё создано Богом и значит есть хорошо, то и поклонение Люциферу вполне нормальная история или там какому-нибудь Одину.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один и есть бог, от рождения, не то что книжные выдумки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вальхаллу провели интернет?

Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели Иеговы запрещают переливать кровь. Особо упоротые отрицают медицину. И конечно они называют себя верующими. Это как вариант...

Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге раненого в ДТП младенца повезли в церковь вместо больницы

https://snob.ru/selected/entry/68368

2
Автор поста оценил этот комментарий
На все воля Божья!
ущтимля!))
Автор поста оценил этот комментарий

Хирург провел сложнейшую операцию и спас человека...
Родственники:
-ОО БОГ, СПАСИТЕ ТЕБЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ...

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в большинстве своем негативно отношусь к верующий, хотя понимаю, что не все из них такие дол*бы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку