Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории

Я побывал на предпремьерном показе "Юры дворника", экранизации кусочка нашей с Юрой жизни 2021 года. (Юра-дворник)

Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории Российское кино, Фильмы, Что посмотреть, Новинки кино, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Драма, Комедия, Юрий Ветлугин, Дворник, Трейлер, Истории из жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Хотел написать прям большой разбор "реальность/кино", но все никак не соберусь)) Поэтому будет тезисно:

🧹 Фильм замечательный, нам всем понравился 👍

🧹 Идти в кино обязательно!

🧹 Главный эпитет к фильму — трогательный 🫶

🧹 Вся суть оригинальной истории передана прекрасно.

🧹 Главные отличия от реальности:

1. Конфликты между персонажами. В жизни у нас у всех отличные отношения, но без конфликта сюжет не двигается)

2. Я никогда не пытался сделать из Юры звезду. Наоборот, я всеми силами готовил его к тому, что будет, когда шумиха уляжется. Поэтому он ни на день не прекращал работать дворником.

Остальные отличия — это просто незначительные художественные доработки, чтобы интереснее было смотреть.

Просто помните об этом, когда будете смотреть фильм 😌 Он художественный, а не биографический)

🧹 Актерская игра на высоте. Понравились все персонажи, но особенно хочется выделить Антона Кузнецова, который играл Юру. Не буду спойлерить, все увидите сами. Но я аплодирую стоя 👏

PS: даже Ида Галич неожиданно естественно вписалась. Я, честно, не ожидал от нее.

🧹 Каких-то особых недостатков в ленте не заметил, но возможно, это потому что хорошим фильмам мы прощаем всё))

🧹 Одно только могу сказать: я читал сценарий, и мне очень жаль те сцены, и даже целые сюжетные линии, которые не вошли в финальную версию. Мне кажется, с ними персонажи раскрылись бы лучше, а фильм был бы просто глубже. Хотя повторю: он и так очень хорош) в общем, тут мне остаётся только ждать Dudka’s cut 🥹

🧹 Финал просто душевнейший 🥰 Хоть и не как в жизни) А на титрах у меня оба раза щемило сердце 🥲 (Мы смотрели его дважды - в Уфе и в Москве)

🧹 Все постоянно спрашивали про мой свитер, поэтому отвечаю: его мне связала специально для премьеры моя питерская подруга Леночка Гориченочка 😘

А чтобы понять, почему я был именно в таком образе, вам нужно пойти в кино и посмотреть «Юру дворника» Ну или выпуск «Уфимского времени» с Денисом Власенко (который играл меня), режиссером Виталием Дудкой и нами с Юрой:

Короче:

Душевно, смешно, еще раз душевно.

Душевно очень, если не говорил еще.

Душевно ❤️

Вот еще немного фоточек с мероприятия:

Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории Российское кино, Фильмы, Что посмотреть, Новинки кино, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Драма, Комедия, Юрий Ветлугин, Дворник, Трейлер, Истории из жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Юра с Антоном Кузнецовым, который играл его в кино:

Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории Российское кино, Фильмы, Что посмотреть, Новинки кино, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Драма, Комедия, Юрий Ветлугин, Дворник, Трейлер, Истории из жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

съемочная команда:

Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории Российское кино, Фильмы, Что посмотреть, Новинки кино, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Драма, Комедия, Юрий Ветлугин, Дворник, Трейлер, Истории из жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Тут я со своей семьей, а Юру мы тогда так и не дождались для рощей фотки - его украли организаторы

Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории Российское кино, Фильмы, Что посмотреть, Новинки кино, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Драма, Комедия, Юрий Ветлугин, Дворник, Трейлер, Истории из жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

А тут мы с Дианой (https://pikabu.ru/series/diana_107):

Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории Российское кино, Фильмы, Что посмотреть, Новинки кино, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Драма, Комедия, Юрий Ветлугин, Дворник, Трейлер, Истории из жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Михаил Бугера и единственная фотография моего свитера со спины)

Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории Российское кино, Фильмы, Что посмотреть, Новинки кино, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Драма, Комедия, Юрий Ветлугин, Дворник, Трейлер, Истории из жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Москве мы смотрели фильм с первого ряда А рядом сидит моя подруга Юля Тюрина. Она тоже фотограф и тоже из Уфы. А еще она играла в фильме девушку с ресепшена =)

Впечатления о фильме "Юра дворник" от автора оригинальной истории Российское кино, Фильмы, Что посмотреть, Новинки кино, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Драма, Комедия, Юрий Ветлугин, Дворник, Трейлер, Истории из жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и вот еще забавный момент для тех, кто уже видел трейлер))

Ну а для тех, кто не видел, вот он:

В общем, сходите, посмотрите, напишите, как вам :)

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.