Возраст не фактор интеллекта

Здравствуйте. Я считаю, возраст не фактор интеллекта. То есть, интеллектуальное развитие зависит не от возраста, а скорее , от энергии которая исходит от человека, от его целеустремлённости и действий . Если интеллект средний, то он средний как и в пять лет, так и в двадцать пять лет. Среднестатистический ребёнок со средним интеллектом равен среднестатическому взрослому интеллекту со средним интеллектом. Норма же не обозначает обязательно средний интеллект. Рассуждать нам поможет фильм Идеократия . Может быть, многие дети обладают средним интеллектом, но пользуются этим средним интеллектом не также как взрослые ( показатели интеллекта взрослых людей выше, точнее, навыки) или же, многие дети имеют интеллект ниже среднего а взрослые средний. Также во внимание следует брать блоки. Когда в сознание блок то сила не может вырваться снаружу. Во многих фильмах это нечто похожее на печать. Мои аргументы в пользу равенства детей и взрослых
1. Дети могли повзрослеть раньше положенного время. Чаще всего, во время войны, дети - сироты, дети программы раннего развития. Значит, всё таки, возрастные рамки нам внушены властями свыше . Вспомните как ребёнок в 10 лет рассуждал на равных со взрослыми или же побеждал в притчах и шахматах взрослых. Не только детей своего возраста.
2. Дети способны делать тоже самое что и мы . Я убеждена что каждому уровню интеллекта дан свой навык. Человек который делает тоже самое что и мы но быстрее нас обладает средним интеллектом. Тот у кого выше среднего или высокий обладает теми навыками которые нам не снились и которые мы не можем себе вообразить.
3. Навык который развит до совершенства раньше положенного навыка. Алиса Теплякова учиться программировать. И честно говоря, я в свои 21 год не умею так. Может быть, при желании, можно было научиться.
Так от чего всё таки зависит интеллект? От усердия, упорства .
Кто то скажет что Алиса в 19 лет была бы отличницей и развивалась бы по возрасту - а не факт, я отвечу . Не факт .
Что я предлагаю? Убрать возрастные рамки . Поддерживаю тех кто не ограничивает детей в рассуждениях и книгах и фильмах .
Сломается психика? Увы, у многих, даже у взрослых она ломается.
Также следует заменить одну вещь : человек может умереть рассуждать и мыслить логически, но не уметь ни писать, ни считать .
То есть, логика сохранена, а вот нужные навыки - нет .
У детей скорее проблемы с навыками.
С какой позиции я смотрю на мир ?
С позиции человека не животного . Просто учусь здесь во Франции и рассуждаю на разные темы, с раннего возраста.
Я имела дедукцию, но в остальном, имела крайне низкие навыки .
Но понимала я и мыслила я " вре времени"( шучу ).

Ладно.
А теперь, на что всё же влияет возраст
1. Колличество прожитых дней.
2. Рост тела .
И кажется, всё.
Пример есть один, в игре шахмат, где мальчик 6 лет ( гений шахмат) победил Роберта Фишера и других гроссмейстеров . Учился тот мальчик средне в школе, ничем не выделяясь, но в шахматах - весьма не плохо.
Его интеллект выбрал своё направление в шахматы. И развил навык до уровня взрослого гения. Будь возраст фактором, он бы смог побеждать только самых выдающихся детей.
Да и по идеи, гений должен достичь пика во взрослом возрасте и перевернуть весь мир.
Кто то скажет, шахматы для средних умов . Но тогда это подтверждает мою идею : навык не от возраста зависит.
Есть другие факторы.
Ссылки могут дать , если надо. Я не против.