Вот сейчас обидно было...

Живём в квартире вдвоём с братом.

Сами понимаете, 2 молодых пацана... Да ещё и работаем с утра до позднего вечера, практически без выходных.

Времени вечером хватает только помыться, да приготовить пайку на следующий день (да и то, не всегда).

В общем, в квартире, обычно,"немножко не убрано".

И вот он - долгожданный выходной. Ну, думаю, рано или поздно, а уборку делать надо будет. А чем этот день хуже других?

Вымыл всё. Нет, не так. Вымыл ВСЁЁЁ!!!

Полы, окна, кухня блестит как у кота... как у кота, в общем.

Звонит телефон - мама.

М: -Вы дома?

Я: -Да.

М: -Отлично! Минут через 15 зайду.

Я: -Ок!

А сам думаю, вот фартануло-то, что именно сегодня на меня "напала Золушка".

Приходит мама, проходит в квартиру, оглядывается вокруг и изрекает:

М: -Мда... Ну и срач у вас тут, конечно.

Я:

Вот сейчас обидно было... Уборка, Квартира, Мама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
607
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол был в детстве. Сижу у подруги, подруга убралась в комнате, всё чисто. заходит мама, осматривает, (только только закончила подруга пылесосить)), говорит "что то пропылесошено(или как правильно сказать) плохо, ещё раз пылесось". Уходит. Подруга включает пылесос, но не пылесосит, а на одном месте шоркает минут 5 создавая слышимость бурной работы. Выключает, зовёт маму. Заходит мама, осматривает, говорит: "ну вот, совсем другое дело!" 😀
раскрыть ветку (157)
349
Автор поста оценил этот комментарий

Та такое не только с мамой работает. Мой бывший босс такое тоже практиковал. Вызовет, раскритикует мой отчет, говорит переделывай. Ну я через полчаса ему тот же самый отчет относил, только менял пару значений местами. Он посмотрит такой и "Ну вот можешь же если хочешь! Давай только что бы в следующий раз без пендаля".. ну а в следующий раз вы поняли...

раскрыть ветку (18)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая классическая история:

В 1504 году во Флоренции Микеланджело Буаноротти заканчивал работу над пятиметровой статуей Давида. Пьер Содерини, тогдашний глава города, пришел посмотреть, как идет работа. Статуя ему понравилась. Однако, подойдя к ней поближе и взглянув наверх, где работал в это время мастер, он сказал, что нос у Давида, по его мнению, слишком велик. Микеланджело был в растерянности: если вносить исправления, нарушится гармония скульптуры, если же не вносить, можно поссориться с заказчиком и не получить денег. Как же поступить Микеланджело?

На глазах у Содерини, который так же стоял у подножия мраморного гиганта, он взобрался к голове пятиметровой статуи и стал активно постукивать молотком, сбрасывая вниз кучу мраморной пыли с площадки подмостьев. При этом к носу Давида он так и не притронулся. Затем, нагнувшись к заказчику, который следил за ним, скульптор сказал: «А ну-ка, посмотрите на него теперь». - «Теперь мне нравится больше, - сказал Содерини, - вы его оживили». Микеланджело получил за свою работу четыреста флорентийских эскудо, а статуя Давида сделала его имя всемирно известным.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

д лл

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот шельма!

Автор поста оценил этот комментарий

четыреста флорентийских эскудо это сколько в рублях?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так диплом носил науч руку
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только я каждый раз переделывал. и сука, после второй переделки, сказал опять переделывать так, как уже было в первом варианте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так курсовую сдавал в колледже вредному преподу, но думаю там была жажда наживы...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз ты вычитаемое с уменьшаемым местами не путал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Мы там не вычитали. Только складывали :D

ещё комментарии
196
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже когда мама стоит над тобой когда убираешь и говорит, а пылесос не так держать надо, а вон смотри еще ниточка на ковре осталась не умеешь ты ничего делать итд, итп.
Хорошо, я уже взрослая и никто не контролирует, а контролировать могу уже я, власть - божественна ха-ха-ха
раскрыть ветку (19)
92
Автор поста оценил этот комментарий

"Я получил власть, которая и не снилась моему отцу".

И вместо Фростморна, какой-нибудь Frosthoover))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесосы не всасывают вечно, сын мой.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому, когда старший деть делает что-то по дому, я стараюсь на это просто не смотреть :D
17
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, рабы не хотят свободы, они хотят стать тиранами ;)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что раб, это состояние души

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24 года и мама уже ничего не говорит мне по поводу уборки, но до сих пор дико напрягает, когда она смотрит как я пылесошу, хоть и она и молчит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть её молчание — как картинки со звуком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос купила я , так что как хочу так и пылесосю😁 но над душой в жизни никто не стоял, честно говоря.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мои друзья в детстве тоже как-то зимой, когда мама заставила их вымыть полы, забили на это дело и просто открыли окна и двери на балконы. Заходит она в квартиру и говорит: эх, свежо, молодцы, дети!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я так задачи по сапромату сдавала. Приносила преподу, он: "Неправильно, переделывай!". Ок, беру корректор, замазываю, сверху пишу абсолютно всё то же самое, приношу на проверку. Препод "Воооот, теперь правильно! Давай зачётку." 😀
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно сопромат написали, переделывайте:)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я так задачи по сапромату сдавала. Приносила преподу, он: "Неправильно, переделывай!". Ок, беру корректор, замазываю, сверху пишу абсолютно всё то же самое, приношу на проверку. Препод "Воооот, теперь правильно! Давай зачётку." 😀
Теперь правильно?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так бы сразу!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сопромат - крутой предмет, когда шаришь:D
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко) Заметит ли?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два часа прошло, поясните шутку гуманитарию)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сопромат-это предмет такой, с полным названием Сопротивление материалов. Выше автор пишет, что сдала "сАпромат".

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое не прокатило(
1
Автор поста оценил этот комментарий

блиин, точно. Спасибо что напомнил, мне его за летнюю сессию еще закрывать, а я ргрки не переделал еще, ибо нехуя в этом не понимаю.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, тоже сопромат с ргрками висит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нужна помощь с ргр?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Итак постоянно в друзья в ВК просятся всякие решебники
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое ргрки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расчетно графическая работа
Автор поста оценил этот комментарий

Расчетно Графические Работы

Автор поста оценил этот комментарий

уже переделал?) я могу помочь, я этим профессионально занимаюсь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да там халява, я знаю кучу людей, что тоже этим занимаются, спасибо) даже через пикабу ведь дсотанут, барыги !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не барыга, мне просто надо выживать.
Автор поста оценил этот комментарий
Да все равно уже забыл, зачитался пикабу.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит отчисляться надо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, не надо, люди на изи сдавали этот премет, хотя понимают в ней от силы человек 5-10

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеетесь, а у меня с детства в голове заскок на эту тему - "а вдруг будет проверка?".


Когда спрашивают, нравится ли мне ЭТОТ чай - в голове звоночек "а смогу ли я действительно отличить нравившийся мне чай от другого, если их нальют не при мне?".

Пельмени - тут вообще беда: ем исключительно одной фирмы, но каждый раз при еде возникает мысль "а смог ли бы я их узнать, если не видел упаковки из которой их насыпали, а по форме они были бы такими же, как и мои любимые?".


Настройки в компьютере: "во, эта скорость мышки - идеальна! ... а если её поменяют без моего ведома на один пункт я сразу замечу разницу?"

_

В разговорах про сравнения я постоянно, с детства, делаю оговорки, мол "да, мне нравится это и это, но смогу ли я прям вот так различить их с другим - ну не знаю.." именно на случай, если вдруг будет проверка/сравнение или подвох, как с пылесосом выше.


Мне нравятся некоторые сейю (голосовой актер в японии).. периодически узнаю любимых на слух. Но, черт возьми, если меня спросят "это она или нет?", и я ошибусь в случае, когда это была моя любимая сейю., то у меня просто мозг взорвется: "-как же так?! моя любимая сейю, а я её не узнал. Почему тогда она стала любимой? -потому что нравится её голос и манера озвучивания.. -тогда какого черта я её не узнал??"


Нет, я чертвоски ненавижу саму ВОЗМОЖНОСТЬ, пусть и в теории, подобных проверок. Ведь если они всё таки будут, и я её не пройду - тут и до депрессии не далеко.


Забавно, но за 24 года я не помню ни одного случая, когда мне бы пришлось доказывать, что да, я люблю именно ЭТО, а не ТО. Удобно пользоваться именно ЭТИМ, а не вот ТЕМ. Тем не менее я всегда держу в голове возможность проверок и потом стараюсь не бросаться громкими высказываниями типа "никогда не ел ничего вкуснее" ну и тд...



PS и даже читая момент про пылесос мне стало не по себе от ситуации - не дай бог я оказался бы на месте мамы "ну вот, совсем другое дело"... ужс

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело именно в количестве опыта и подхода (на совесть или "на, отъ*бись"). Когда опыта накапливается много, начинаешь судить без особых сомнений. Это касается чего угодно - еды, работы и прочего. Например, попользовавшись сотней разных мышек, ты уже сможешь давать советы другим насчет их недостатков и т.д., а поубирав от и до квартиру в течение года и делая это качественно, ты перестанешь сомневаться в себе, зато начнешь в других :)


Ну или чай возьмем. Если купишь китайский элитный развесной за адскую цену - сразу поймешь, почему чай в пакетиках говно, и не важно, наливали его при тебе или нет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага про чай помню пост был. Типо чувак купил жутко дорогой чай. Попробовав его подумал, что мол на вкус такой же чай и нафиг я купил такой дорогой. Потом когда у него чай закончился, он решил купить дешовый. И попробовав его понял что этот чай моча, а тот был реально крут)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К хорошему вообще быстро привыкаешь)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,,,, давно искал,,,. Мне часто дарят,,, но я их также часто теряю,,..,,.,. Сорян просыпал немного
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкое психическое расстройство, у самого что-то похожее.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так чокопай отстаивала. Просто не знала что есть лотте и Орион. Каждый раз брала какие были в магазине.

И когда поняла разницу, попросила мужа обращать внимание и брать определённые. Так там да, прям началось "да ты и не отличишь вслепую"

Короче, эксперименты проведены нами обоими неоднократно. Отличаем на раз-два)

2
Автор поста оценил этот комментарий
мы так курсачи сдавали
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в гостях сидел, на ужин ставили манты. Ну а я сам вегетарианец, вот, ну что бы никого не обидеть, я положил 2 манты на тарелку и одну из них порубил на части, а в другую половину ложил овер дохуя салата винегрета. И вот меня спрашивают "как манты то", а я такой "ммм, это просто восхитительно" ну так я обманывал своих родственников, так и не узнав истинный вкус этих мантОв.
раскрыть ветку (61)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хороший вегетарианец. Хотя и мог бы людей заранее предупредить, чтобы продукты не переводили. Потом же один хрен обнаружили, что ты их не ел.

раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы потом наслушаться ахуенных советов что "мужик должен есть мясо, если ты не ешь мясо - ты не мужик"
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом читаешь в интернете комиксы как веганы всех заебали и постоянно орут о том что они не едят мясо)
Тут как с гомофобией, все плюются на лгбт, а в жизни их ни разу и не видели
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 100%
Есть у меня друг - веган. Сама адекватность, даже когда в гости приходим, предлагает пиццу с мясом купить для нас, если мы голодны и не хочем немясного. Никаких воплей про трупоедство не слышала ни разу.

Есть друг - гей. Тоже жопой вперед не ходит, знаете ли. Обычный такой человек, ничем от остальных не отличается, в общении приятный и умный.

Хотя это может как в поговорке, мол, есть рокеры, а есть говнари.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, есть геи, а есть и пидоры. Есть веганы, а есть и пидоры)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... пидорвеганы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Тебя не достали вопросами почему не доел, невкусно? И тд.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал что оставил для своей собаки, сложил все в полиэтиленовый пакет.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой вариант, наверное так проще, чем объяснять свою позицию и выслушивать нравоучения и разные подколы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
там есть вариант хуже, они бы начали ему подпихивать мясо говорят что блюдо веганское. и ржать над ним. хаха ты съел мясо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По незнанке не зашквар Неужели бы он не понял, что дело нечисто?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а это просто истории из инета. так любят люди прикалываться на веганами. я просто вспомнил ее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял, это шутка юмора у них такая. Мяса вегану подложить, водки непьющему в сок.. Смешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я не знаю, но манты... это одно из самых блюд на планете 🌍.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Самых что?? Вкусных!? Не вкусных! Восхитительных? Ужасных? Не понятных? Я теперь уснуть не смогу!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

гранату

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мухахаха

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не есть манты? Это же офигенно вкусная вещь!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как... Я не очень люблю все мясо в тесте, что размерами больше среднестатистического пельменя. В том числе хинкалии, манты, чебуреки, беляши и т.д. Не нравится и все тут. Хотя пельмени - хомячу с большим удовольствием.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если это именно те манты с рубленой кониной, бараньим курдюком , на пару и потом немножко поджаренные с луком, а не фаршем не понятным, то это прямо огогошеньки, от любых пельменей такого кайфа словить не могу
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
с рубленой кониной
огогошеньки

*игогошеньки


p.s.прошу прощения..

2
Автор поста оценил этот комментарий
С кетчупом и мазиком!!!. Блииин сто лет не ел(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели Сметаны животворящей поставили вам два минуса. Понятия не имею, кто эти люди, я так, просто мимо проходил, когда они уже убегали, честно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я так женился.

Автор поста оценил этот комментарий

Называется *Французкая примерка*

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку