Вот и меня постигла сия участь3

Вот и меня постигла сия участь Одиночество, Тоска, Развод, Негатив

16 лет жизни коту под хвост. Пару недель назад супруга захотела серьёзно поговорить. Поговорили.

Разлюбила, чувств нет и т.п. Короче ушёл я с сумкой через плечо. Что нужно вам, женщины? Не бил, пил в меру (пиво, как все мужики), не урод. Дом строили. Малыш подрастает.


Да, как и у всех были периоды ссор и т.п. Всегда находили общий язык. Всегда поддерживали друг-друга.  Ну не может ведь так резко всё прекратиться. Клянётся, что никого нет у неё. Считает, что все мужики - балласт, от которых одни проблемы (это её подружки мне так сказали). Даже разговаривать на тему "попробовать ещё раз" не хочет. Перед этим - резко похудела, не вылазит из тренингов каких-то в инстаграм.


Подала на развод. Скоро суд. Тяжело - хоть в петлю лезь. В груди всё крутит, спать не могу. Я даже сгоряча закодировался - думал её пиво напрягает - сказала, что не в этом причина .

В общем -  вступаю в клуб одиноких сердец.

Извините, за вот такой мой первый пост. Не с кем мне поговорить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, что не все сразу дохуя богатые не рассматривается? Или что у человека может ухудшиться материальное положение, вот только исправлять он этого не хочет?

Эк у вас все просто, блин🤷🏻‍♀️

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, берём за основу мысль, что если он не богат, то таким и не будет - это существенно облегчит выбор! Если у человека жопа с деньгами и он ее не исправляет, опять же говорит только о том, что он и до этого был не особо инициативный!
Я не в коем разе не говорю, что если мужчина не богат, то нахер его. Я о том, что люди не меняются на ровном месте. Поэтому, когда бабы начинают орать, что раньше он был огонь, а теперь говно, я это трактую как "я думала у меня получится его переделать, я надеялась на лучшее, я была в розовых очках" (нужное подчеркнуть).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо захотелось кучу плюсов поставить, но больше одного нельзя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что женщины смотрят вперёд по ходу отношений и задаются вопросом, как их семья будет существовать с детьми. Вполне нормально расставаться с партнёром, если понимаешь, что у него нет амбиций зарабатывать больше, если сейчас у него низкий уровень дохода. Жить всю жизнь в проголодь мало кто хочет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что изначально нужно выбирать партнёра исходя из "требований", а не выбирать мутного фуфла, а потом жаловаться, что в списке Форбс он не значится..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть сами зарабатывают, в чем проблема?

12
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое есть бытовой инвалид, советник? я просто не догоняю а в будущем не хотелось бы им стать
раскрыть ветку (36)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда человек ничего не может решить сам, даже элементарные бытовые проблемы. Когда ко всему надо подталкивать, а лучше вообще самому сделать, потому что так будет проще и быстрее. И ещё весь быт на втором партнере.

раскрыть ветку (17)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Нахожусь в процессе принятия решения.С мужем 18 лет, двое детей. Оборачиваясь на прожитые совместные годы, прихожу в ужас. Все, абсолютно, все бытовые дела плавно перекочевали на мои плечи, дети от и до на мне, дом на мне. И да, я ещё и работаю. У мужа только работа и больше НИ-ЧЕ-ГО! Хотя,нет. У него ещё пиво каждый вечер и недельные запои раз в пару месяцев. Почему я раньше этого не видела!? Везла на себе пока могла, а тут чувствую,что уже не справляюсь(не молодею жеж). И так страшно решиться сделать шаг, родственников в качестве поддержки нет. Остаюсь абсолютно одна с детьми... И так я морально выгорела, что нет даже желания переключаться ни на кого-то другого мужчину.
раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий

ни одна моя подруга не пожалела, что развелась. Все говорят "стало легче".

32
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, особенно в плане запоев. Мой муж, когда трезвый, человек, как человек, работа у него кипит, деньги зарабатывает, в постели всё ок. Но есть у него эта болезнь, если выпьет стопку, то уже остановиться не может, втихаря сходит выпьет и шатаясь на диван спать, есть перестаёт, теряет человеческих облик, деградирует в бомжа какого-то. Меня это так уже достало, живу вечно на пороховой бочке, вглядываясь в его глаза - не выпил ли. В последний раз у меня был ужасный срыв, истерика наговорила ему всё что думала, так хотела уйти от него, но некуда и ещё у нас двое детей подростков. Но я уже так близка к решению уйти хоть в никуда, чем постоянно вытаскивать его из этого состояния и гробить себя и здоровье ради того, кто особо это и не ценит.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно зареклась вытаскивать его. В такие периоды я максимально отделяюсь от него. Стараюсь избегать общения, беру детей и ухожу с ними куда-нибудь на прогулку. Если он по синьке сотворит какую-то дичь, а потом просит помощи, то НИКОГДА не иду навстречу. У меня чёткая позиция: накосячил - разгребаю сам. Одно плохо, что это зачастую бьёт по семейному бюджету.
В общем, это не семья уже давно ((
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вытаскиваю потому, что живём в не большом городе, все друг друга знают, стыдно за него, много знакомых, будут шушукаться и стыдно, что про детей будут говорить, что отец выпивоха. Для всех у нас хорошая, правильная семья и только я знаю, что стоит создавать эту иллюзию. Хотя когда он не пьёт, у нас и правда всё хорошо, сто раз у него спрашивала, стоит ли жертвовать семьёй и хорошими отношениями ради водки, говорит, что нет конечно, но каждый раз по одному и тому же кругу... устала и опустошенна, как и вы

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеятся, что перестанет пить не стОит. Не перестанет. В моем случае и хим защита была и гипноз. Всё мимо. Ещё и я виновата осталась, что он сорвался, мало внимания и любви с моей стороны было, пока он подшитый ходил, видите ли ))

Почти все в моём окружении тоже считают, что у нас хорошая семья. Да, и мне стыдно за него. И вот это пресловутое "что скажут люди?" как ни крути, останавливает от ухода от мужа. Будут обсуждать, задавать вопросы. Больше чем уверена, что муж будет "лить грязь" на меня общим знакомым. Ох, тяжко...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, это не вам должно быть стыдно, что муж пьет. Это ему должно быть стыдно. Это он должен осознать, что дальше так жить нельзя. Потому что следующая стадия - это уже опустившийся алкоголик. И она так внезапно может начаться... И тогда это уже не скрыть ни от себя, ни от окружающих.

А так ваш муж знает, что вы его вытащите, значит может пить и жить в свое удовольствие дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомо, я жила в такой семье. Маленький город, иллюзия приличности, хороший трезвый папа и мама спасительница. Это вы думаете, что только вы знаете, сколько стоит "создавать эту иллюзию" , на самом деле дети все видят, чувствуют инстинктивно. И я уже выросла, но до сих пор родителей очень сложно простить за эту ложь и притворство. Тридцать лет прошло, а мне до сих пор сложно говорить даже с близким людьми на эту тему. Эта позиция замалчивания и "у нас все хорошо" травмируют хуже пьянства. И нет, чуда не происходит, алкоголик остаётся алкоголиком, его не спасти, если он сам не хочет. Простите, если я не в тему. Просто ваши слова про стыд,про шушукаться, про правильную семью - один в один моя мама
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама понимаю это, но не хватает смелости и решительности вырваться из этого замкнутого круга... При детях стараюсь не ругаться, просто ухожу в другую комнату и стараюсь в шутливой манере говорить про мужа, не показываю вида, что у нас проблемы, а самой от злости голову хочется ему разбить.Тяжело эти обиды держать в себе, его родителям редко когда жалуюсь, так что если я в один прекрасный момент уйду от него, для всех это тоже станет большой неожиданностью.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы и так одна с детьми, сюдя по описанию. Представьте, что мужа рядом нет, прям совсем нет. Ваша жизнь изменится? Бытом также будете заниматься, на работу ходить и с детьми возиться.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я к этому выводу и пришла, жаль, что так поздно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что вообще так получилось. Надеюсь, вы справитесь со всем и будет всё хорошо для вас и детей.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по всему, с ваших плечей спадет один груз. То есть вы ничего не потеряете, кроме букета геморроя, который отвалится, если отвалится муж.
Ситуация сложная, но как бы грустно это не звучало, вряд ли без него станет хуже...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сил вам!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это только поначалу страшно и не представляется, что делать. Я хоть и не 18 лет, а всего год жила с парнем, почти дошло до свадьбы, полтора месяца оставалось, поняла, что он на шее сидит и у нас один быт остался. Тоже думала, как же без него. Как выше описали, "бытовой инвалид", плюс воскресный отец (с боем договорились, что берёт не каждую неделю, а раз в 2 недели дочь). Поначалу были постоянные претензии с моей стороны, потом привыкла, потом гляжу, а ничего от жизни уже не хочется. А он на все претензии говорил, чтоб другого парня искала, но сам уходить не хотел. Всё времяпрепровождение все квартиры было только с его дочерью, меня это задевало, а он так и не понял, почему. Каждую ночь игры за компьютером, кроме вечеров с дочерью, там с ней с телефоном лежал. Поначалу вместе делили быт, потом я, глядя на него, обленилась и мы перестали делать что либо по дому, кроме готовки. Детей от меня он не хотел, потому что "маленькая зарплата", попыток её поднять не предпринимал.


Если понимаете, что всё на Вас, то без мужа будет легче. И не обязательно сразу на кого-то переключаться, здоровье дороже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пожалеете, что уйдете, поверьте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за объяснение
94
Автор поста оценил этот комментарий
Типа парочки моих друзей. Как то говорили, что если они придут есть домой, а там не накрыт стол со всеми приборами-развернутся и уйдут,нежрамши,пусть баба себя корит, что не накормила муженька.Ебать меня с этого бомбануло. Притом женщины у них тоже вполне себе работают
раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у сестры муж такой) При чём он попутно работая не приносит деньги домой, потому что у него треть зп съедают алименты, а остальные он выплачивает кредиты, которые он брал не ясно до сих пор на что. Если ему не поставили еду на подносе - встаёт гордо и уходит. А его единственный вклад в бытовую жизнь - это то, что он ходит и бубнит сутра до вечера, как всё хуёво и вода в раковине налита, только он при этом бубнеже ничего не убирает никогда. Он на машине по городу ездит, а его жена пешком. У малого ДР, она потная бежит в парк с 2 пакетами подарков для конкурса и тортом в руках, а муж 2 часа в ванной марафет себе красивому наводит и яица бреет. И она, кстати, от него всё никак не уходит. Хотя давно пора.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец просто. Жалко девушку
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жалко, но пока она не осознает собственной ценности - это так и будет продолжаться. Это её урок, который она либо пройдёт и будет счастлива, либо останется несчастной, считая, что такое отношение к себе приемлемо. Это уж вопрос самооценки. И хуже всего, что чем дольше она терпит - тем хуже самооценка и круг замкнулся.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж.Созависимость-страшная штука.Тут психолог нужен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую за психолога. сама может не выгрети, надо помочь ей мозги свои на место поставить и послать нахой кретина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ценности то? Осознать надо свою не ценность конкретно для этого мужика
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, тут больше половины уже заочно сделали автора виноватым, не зная как было на самом деле. Тригернуло на пиво. Хотя он написал, что она сама сказала, что это не проблема была. Может и сама любитель.

А сколько тухлых и безалаберных баб, так все молчат.

У меня первая жена первый год что то там старалась, убирала квартиру итд, потом почувствовала, что все, можно расслабиться и понеслось.

Большую часть времени сидела дома и нихуя не делала. Закинет сваи ласты на стол и вся в компе. Прихожу с работы - дома срач. Она даже на своем столе просто тупо весь хлев сдвинет, что бы кисти помещались и все. Первые 2 года готовил я, после работы. Потом я же ее и научил готовить, со скандалами раз в неделю что то приготовит. И вот прихожу ухайдоканый с работы, сам готовлю жрать, сам убираюсь и мне еще не дают, ой то, ой се...ну пиздец. Ей просто нужен был нянь.

Да, я сам идиот, что вовремя не увидел, но любовь ослепляет и мне было всего 20. Опыта не было. Еще и ребенка родили, думал это подстегнет. Нихуя. В итоге мучился много лет. Считай она не участвовала ни в чем, благо работать начала и неплохие деньги приносила. Для себя тогда решил, что ребенок должен расти в полной семье(ошибка, нахуй не нужны такие жертвы). И решил что уйду, кода сыну исполнится 14. Так и сделал. Два года назад женился повторно, но уже с умом. И это небо и земля, я до сих пор себя ощущаю как в сказке. И забота и любовь..И мне от этого хочется делать приятно, я постоянно перехватываю посуду, постоянно стараюсь окружить ответной заботой..любимая, отдохни, я сам все сделаю.

Баб никчемных не меньше чем мужиков. А все тут уже выводы сделали за автора, противно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну епт,будьте внимательнее.Я отвечал товарищу в его истории,не относящейся к автору поста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп, а разве я вам ответил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. Извините, против вашего коммента особо ничего не имел против. Видимо в глаза бросилось про девушку. Но по - сути просто прицепил свой к вашему, а писал не вам, а всем тем кто начал гнать на ТС

Автор поста оценил этот комментарий
Нечего таких жалеть.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А когда уйдет, муж на пикабу простыню накатает как ТС с черно-белой фоточкой.

От нормальных мужиков бабы просто так не уходят. И от нормальных баб - мужики!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От нормальных мужиков бабы просто так не уходят. И от нормальных баб - мужики!
Пиздежь редкий. Еще как уходят, аж бегут. Бывает такая хуйня когда чувств к человеку не остается, не потому что он плохой, а просто всё прошло, как сосед или друг. Ну либо влюбились в кого-то на стороне.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что такие кадры когда приезжают на вахту иль в командировку, то почему-то когда доходит очередь они внезапно умеют готовить,и едят спагетти ложкой )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что яйца бреет)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так, наверное.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уууууффффф, как же я согласна с вами.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отхватите плюсов, потому что то, что вы написали - правда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне так, я бытовой индивид тоже
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

бытовой инвалид, там все правильно написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да автозамена сработала
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да нужно обязательно послушать. Пусть пишет, не думаю что люди тут осудят. Как бы на это намек был. Но не в этом дело...

Человек просит помощи, если я правильно понял, значит пусть знает что он не один столкнулся с этой проблемой.

Не будем тут кого-то судить. А будем поддерживать! Правильно?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не просит. Он же белый и пушистый. Все "внезапно" произошло

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) просьбы никакой нет... а "что вам ещё надо?". Но тут просто, конечно, отчаяние. Когда долго не хотел чего-то замечать, а потом пиздец настал уже на точке невозврата.

499
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, заметил один интересный момент. В день, когда я ушёл мне зарплату зачислили. Я закрыл всю коммуналку, оплатил кредиты, 25 % жене закинул (для дочки), поменял наконец-то бензонасос в машине, самое главное - купил 30 пар носков ( наконец-то не нужно выкапывать в куче белья свои носки) и у меня практически впервые - есть неплохая сумма на карточке, которую можно ПРОСТО ПОТРАТИТЬ . Раньше всеми покупками и т.п. жена занималась и у нас постоянно были долги и пустой кошелёк. При чём я на трёх работах успевал работать. Сейчас ещё сторожем пошёл по ночам подработать.

раскрыть ветку (246)
358
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно при перечислении денег пиши в комментарии, что это алименты на дочь.
Если решит судиться (мало ли что там с ее тренингами-хуенингами) - на руках будет информация о том, что средства перечислялись, и это были именно выплаты на ребенка
раскрыть ветку (135)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже так посоветовали, хотя она сразу сказала, что на алименты не будет подавать и если хочешь - помогай.

раскрыть ветку (133)
380
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня одно говорит, завтра другое скажет. Всякое может быть, лучше подстраховать себя. Тем более эта подстраховка, по сути, ничего тебе не стоит
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
... Человек может говорить одно - может говорить другое, а потом "клясться/божится" что ничего такого не говорил, и потребовать полной оплаты да ещё с компенсацией (есть такой фокус-покус).
. Поэтому, как уже было сказано выше - во всех платежных документах в обязательном порядке указывать назначение платежа/перевода "Содержание ребёнка".
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу определи порядок раздела имущества, алименты и общение с ребёнком.

Что бы в последствии не было мучительно больно.


На этом очень многие обжигались, сейчас тебе говорят что ничего не надо, ты оставляешь ей всё имущество, а через 3-5 лет к тебе приходят приставы.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сказала что если оставляю им квартиру то на алименты не будет подавать и угадай что произошло через полгода?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты оставил ей квартиру

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да квартиру то я сразу оставил, при чём без проблем, вот только алименты всё равно плачу
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

угадываю: и за те полгода тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но и квартиру оставил тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, можно ли вернуть квартиру или хотя бы потребовать возмещения своей доли?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше сразу на работе пишешь заявление прошу перечислять алимпннты в размере 25 % на номер счёта такой то. И все возможные проблемы тебя больше не беспокоят.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно? Она ведь не подавала на алименты. Хотя так конечно удобней будет
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше делай как другие которые через это прошли, потом будешь сидеть говорить " Мягко себе постилил, падать не больно "
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. Если бы в свое время сразу полсушал, многих проблем можно было бы избежать

11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно , я делал).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так сделать, для бухгалтерии нужно основание, исполнительный лист
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бухгалтер. Можно так делать, по заявлению сотрудника. Но это не будут алименты как таковые, согласно семейному кодексу.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что могу просить перечислять мою з.п. куда-либо, но без исполнительного листа это не алименты, где-то здесь автору указывали на подобную историю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и написала, что это не алименты. Алименты - это обязательный платёж.
Возвращаясь к самой возможности - по заявлению сотрудника работодатель может делать за него необязательные платежи, без исполнительных листов или судебных приказов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чём спор? Я отходил на время
Автор поста оценил этот комментарий
можете у нотариуса оформить соглашение. это когда у вас нет споров насчёт алиментов, чтобы через суд. и это соглашение имеет силу как и решение суда
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда с бывшим разъезжалась он говорил что будет мне помогать с деньгами, так как я ушла и ничего не взяла из обще нажитого (6.5 лет жили и работали вместе в его фирме). Вся помощь закончилась на том что он закрыл кредит который брали для бизнеса на меня. Так что лучше слушать как советуют и писать)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А на фото с аватара - это вы?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лет 6 назад собственно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая

И что вашему мужу еще не хватало…

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, привыкают, думают что никуда не денешься, и начинают себя отвратительно вести и относиться. Так что я потерпела какое то время, разговоры не помогли и ч ушла.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что имеем не храним… Очень грустно читать такое, если честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Но следующий то вариант мужчины оказался лучше?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какой стороны посмотреть))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте никогда на слово, особенно если это бывшая жена (или муж). Обязательно уточняйте, что деньги, который перечисляете ей- это алименты на ребенка. Сейчас ей алименты не нужны, а потом будет в суде говорить, что вы ничего на ребенка не платили. И не играйте в благородство- совместно нажитое имущество делите поровну. Отец должен ребенку алименты (дополнительные финансы при возможности), отцовское воспитание и участие в судьбе, а не все свое имущество отдавать под предлогом "чтобы дитятке хорошо было".
32
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 5 подаст, и выплатишь все бабки за этот период, лучше страхуйся)
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Алименты на ребенка назначают с момента обращения. А вот проверить подала ли алименты надо обязательно,поскольку много случаев,когда до мужчин не доходит определение суда

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Есть лазейки, бывшая моего родственника, при том, что он выплачивал ей и квитанции на руках имел, по суду получила с него ещё миллион с формулировкой: то были ваши добровольные траты на ребёнка, а не алименты.
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Litol, послушайте человека, это очень (приставка "очень" не с проста) правильный комментарий. Все так и есть. Таких ситуаций ОЧЕНЬ много. Переобуться и принесет много проблем. Подумайте об этом, я серьезно

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так и что делать? Если через бухгалтерию будут перечислять она не сможет потом заявить, что это добровольные выплаты были?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, у тебя бумажка что это алименты, и все с тебя взятки гладки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно будет доказать. Недавно как бух с этим вопросом сталкивалась. Все, что не по решению суда обязательно с точным указанием, за что перечисляются деньги, и каждую бумажку хранить. И лучше самому заморочиться, чем надеяться, что бух не проебется по запаре.
5
Автор поста оценил этот комментарий

да можешь вообще сам подать прямо сейчас. Всё равно подаст, а так хотя бы "бомбу замедленного действия" ликвидируешь. Только пропиши сразу регламент встреч с ребенком, чтобы два раза не вставать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть подаст на алименты. Поговори с ней, пусть подаст. Не нужны деньги - пусть обратно отдает

Автор поста оценил этот комментарий
Перечисление безналичным способом двадцати пяти процентов от дохода с указанием "На содержание ребенка ФИО".
2
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 3 года можно подать и получить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Момент начала возникновения обязанности платить алименты-вынесение судебного приказа. С момента его вынесения есть эти самые три года. Поэтому автору я и сказала,независимо от того,что говорит бывшая жена,подать запрос в суд был ли такой приказ вынесен.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете не согласиться, да и я в этом вопросе не шибко силен, однако же, на моих глазах одна знакомая мадам истребовала алименты на ребёнка аж за 2 года, и непутевый папаша попал на приличный долг.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же,охотно верю. Дама подала на алименты в суд,их присудили. По какой-то причине,ответчик не получил этот самый приказ. Дама подождав пару лет,топает в фссп и предъявляет приказ. Как итог,долг по алиментам. Но и с ним можно очень хорошо поработать и надо это делать обязательно,ибо не фиг так себя вести

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коммент к тому, что лучше подстраховаться со всех сторон, ибо женщины коварны) благодарю Вас за освещение вопроса)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну о чем вы говорите, я подавала на алименты спустя год после развода, и судья у меня спросил, хочу ли получить алименты за весь этот прошедший период? Я отказалась и их назначили стандартно, с месяца подачи заявления.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный Вам судья встретился. Свое толкование закона у него,либо Вы что-то не так поняли. Споритт не буду,поскольку в нашей стране возможно все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из KZ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не верь , вначале разрыва всегда так . Спустя время начинаются претензии . Кстати таким образом я сам остался с голой жопой , когда поверил на слово :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже говорила. Через 2 месяца подала сразу
18
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будешь по суду выплачивать миллиард за последние 18 лет. Всё фиксируй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Однако алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 Семейного кодекса Российской Федерации).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту - выпишут ~20 твоих зарплат, и будешь бегать от приставов. Или вообще колония-поселение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

БЖ моего мужа (ушла к любовнику, как оказалось позже) так же ему говорила, три года так и было, пока я не появилась в его жизни. Ее бомбануло, и она подала на алименты, за все эти года)))) дочь жила почти все время с отцом, он ее содержал полностью, пока мамка с молокососом развлекалась.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА! Потом охереешь, когда тебе прилетит счёт за несколько лет. Поверь, девушкам однозначно надоумят подруги, родители, коллеги, что с тебя нужно поиметь бабки. Рано или поздно ты к этому придёшь... Лучше оформляй всё как положено. Уверен, тебе не я один в комментах об этом сказал. ЭТО ВАЖНО!

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь наивным. Пиши, как сказали. Она тебе когда-то тоже рассказывала, что будет а тобой до конца и в горе и в радости. На счёт того, что никого нет - пиздит. Женщина не уходит вникуда, за исключением ситуаций, когда мужик: алкаш, безработный, бьёт и т.д. Ты и сам говоришь, что с фитнеса не вылазит. Значит есть кто-то. Ну или как минимум, есть мужик на примете, с которым хочется ей быть, но ты был якорем для достижения цели. Будешь унижаться как дурень: "ну что было не так", "ну давай попробуем ещё раз", то она точно к тебе никогда не захочет вернуться. Ты сам себя не уважаешь, когда стелишься как олень, почему она тебя зауважает? Да и сомнительно вообще возвращать людей, единожды предавших.
раскрыть ветку (47)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра ушла вникуда после 7-ми лет брака. Собрала 2 сумки со своей одеждой и просто ушла (ей к тому времени ещё не было 30-ти). Она не изменяла, работала, весь быт на ней, внешность симпатичная. Ну да, иногда устраивала ссоры, но реально было за что. Муж всё искал себя. Говорил, что работает в гараже, а сам брал деньги у своих родителей (они его безропотно содержали, но только его). К подругам мою сестру не пускал, к нашим родителям раз в год приходил на 15 мин (у них же своя семья, а родственники жены исторически не должны никак участвовать в их жизни). Последней каплей для сестры стал юбилей его матери. Она вернулась с работы и говорит мужу "пойдём, поздравим твою маму", а он, оказывается, уже сходил, и они уже отметили праздник. Благо тут мозги у сестры наконец-то включились (аллилуйя!!) и она ушла этим же днём. Оставила всё нажитое, муж-жлоб у неё даже обручальное кольцо забрал, типа тут нет ничего твоего.
Почему она вообще была с ним? Хз. Вроде, умная.. Но зачем ей слушать родителей и старшую сестру, мы же не знаем, какой он на самом деле хороший! У него свой дом, он жил в США, с ним интересно говорить... Ну вот и проговорила 7 лет молодости. К счастью, детей нет. Муж не хотел их, нужно ж сперва для себя пожить.
Через полгода после развода написал ей "наигралась уже? давай, возвращайся".
Уф, выговорилась..

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подружка встречается с одним типом, бизнесмен местный. Деньги у него есть. Она со своим сыном от 1 брака арендует квартиру у него (соседнюю по площадке с той, в которой он живёт сам), платит за аренду полную стоимость ему же, работает на него, при чем за копейки, при этом он на ней официально не женится, и особо не балует (ни машины, ни украшений, ни отдыха на море, просто покупает жратву на свои). Я ей говорю: зачем ты с ним живёшь?? Ты считаешь себя его женой и платишь ему аренду! Как можно с таким ушлым типом общаться?? А она отвечает: если бы он не был таким ушлым, то не был бы таким богатым! *facepalm

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всё верно. Я же написал, что женщина может уйти вникула, если муж: алкоголик, безработный, бьёт. Как я понял "искал себя" и предполагает, что ваша сестра была в браке, и за мужа, и за жену одновременно. Поэтому и ушла. Это не как в случае с ТС, где мужик трудился, выплачивал ипотеку и всё было нормально.
43
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого в том, что женщина уходит к другому? Ну, не просто от мудака в никуда, а к другому? Это зашквар, что ли, или что? Зачем клясться, что нет другого?
По ходу, ТС просто поверить не может, что он единолично жену заебал. Неее, такого не может быть, я же охуенный пацан, она явно другого нашла, да?
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, что есть смысл скрыть, что к другому, чтоб у него меньше было комплексов и травма поменьше. Он же начнёт угрызаться, к кому ушла, почему, чем он лучше меня и т.д. и т.п.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо в этом) уйти в никуда - когда понимаешь, что не хочешь быть с нынешним партнером. Уйти к кому то - заранее подготовиться, удостовериться, что у нового партнера нет проблем как у старого. В конце концов сообщить тому, с кем начал мутить во время опостылевших отношений. Это так прагматично, безболезненно и прилично😁а еще круто новому партнеру сразу сказать, что и с ним так поступишь, если чего не понравится, вдруг он не понимает. Только если правду сразу сказать, что посматриваешь на нового человека - можно схему то безболезненную не реализовать по причине мгновенногл улёта на хуй. А так все хорошо. Ваша позиция не неправильная, она просто стремная для человека. Но чего удивляться: народу до хуя, людей не видно (с)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь.Бывает что уходит вникуда.И часто
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уходила вникуда. Муж не бил, не пил.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый точный комментарий. Абсолютно согласна
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они все так говорят поначалу, а потом хернут и усе

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была подобная практика - бывшая жена сначала не хотела подавать на алименты, я ее сам уговорил (были финансовые трудности, боялся, что могут заблокировать карты и т.п., а так хоть им бы перечисляли)! Так, вот наша толи доблестная фссп толи мировой судья неверно указали имя бывшей, и ей соответственно никаких отчислений с моей з/п не было, но я сам переводил и подписывал! По истечении пары тройки месяцев я заехал к приставам - узнать когда высчитывать то начнут, и как оказалось, не зря подписывал - исчеслений по их ведомству нет, за мной долг числится! Показал чеки сбера (переводы в л/к), приставу хватило этого! Как то так!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ заставил б/ж подать на алименты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Друже, обязательно, прям вот реально обязательно указывай, что алименты для ребёнка, моя бывшая тоже говорила, что не будет подавать, оставил дом и всё остальное, а через полгода прилетает письмецо, что здравствуйте, распишитесь, на вас подали алименты
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Перевод на счёт матери с указанием назначения платежа- алиментный платеж.
2)Перевод на карту матери с указанием ( в сообщении ) "алименты за июль" и т.д
3) Расписка собственноручно ею написанная, с указанием - кому , сколько , на какие нужды и за какой период.


Сохрани, распечатай и повесь в рамке над кроватью. Что бы и кто бы не говорил.Только так.Таков путь...
Автор поста оценил этот комментарий

И тест на ДНК, так на всякий случай.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграм многим крючит голову.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри через полгода, если будешь для себя поддерживать тот же уровень жизни и дочке отправлять часть зарплаты - будут ли оставаться деньги? Я счас без подъеба это говорю.
Частенько, если весь быт перекочевал на жену, муж о каких-то вещах даже не думают. Ну типа кондиционер для белья и какие-то мелочи, которые вроде не важны, но по совокупности нехило стоят
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мой пример: с развода более полугода. Живу на съёмной, пока в своей ремонт делаю. Аренда, коммуналка, ипотека. Быт всё тот же: еда, одежда, чистящие-моющие и тд. Основная работа + доп заработок, которые были и до этого, а вот ипотеки не было. Сейчас половина дохода уходит чисто на аренду+коммуналку+ипотеку. Но при этом от остального остаётся и на стройматериалы, и на еду и на многое другое. Плюс могу себе позволить купить что-то дорогое: инструмент, технику для дома. Собрал комплект для похода, купил ноут. И в кармане всегда есть небольшой запас на всякий случай. Просто с женой толком средства не контролировались. Сейчас все в моих руках. Да, на ребенка не надо отчислять ввиду его отсутствия, но и жена не бедствует. Живёт с другим, у них свой бюджет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я про это и говорю. У вас наглядно видно, что "с женой толком средства не контролировались".
Автор поста оценил этот комментарий
Могу с уверенностью сказать что деньги остаются, всю еду, бытовую химию и прочую хрень я покупаю и если нет чего то не запланированного, типа заболел и за больняк меньше заплатили, то деньги остаются.
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот! Не бойся. Разберись в себе и в сложившейся ситуации. Да все нормально будет! :)

41
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Как вы умудряетесь работать на 3-х работах?

Откуда столько времени? Откуда столько сил?
раскрыть ветку (17)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это только звучит круто - работаю на 3х работах, а по факту, скорее всего, совмещение. Одна работа на полный день или полдня, а остальные на час в неделю. Зато звучит-то как - он пашет! Нельзя работать одновременно на 3х нормальных работах по нормальному графику, в сутки не влезет. Ну, и вопрос заодно - сколько же на этих работах платят, если ни одна из них по отдельности на нормальную не тянет?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это, смотря что за работы. Я пять лет назад тоже на трех работах работал - официальная - инспектором по приему вагонов светлого топлива местной нефтебазы( приходит состав - вызывают принимать, не надо присутствовать), вторая - в такси ( когда еще можно было что то подзаработать), ну и по вечерам вышибалой в местном клубе ( платили неплохо). В месяц получалась приличная сумма для нашего областного городка. Но и это тоже не спасло у меня отношения, как и у автора поста;(
раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
О том и разговор, перечитайте, так и написано. 3 работы, все по чуть-чуть, ни одна не даёт достаточного дохода, чтобы отказаться от других. Ну, и дома вас, соответственно, постоянно не было. Неудивительно, что брак развалился, извините. Муж дома не появляется, не помогает, дети, если есть, его не видят. И денег этот герой при таком графике почему-то тоже не приносит, а только гордится своей жертвой на благо семьи.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже понять не могу - откуда столько ресурсов для 3х работ?


Откуда столько нервов, времени, сил?


Одна - пашешь как конь, иногда заебанный на столько что после не хочется нихуя делать, кроме как спать, или затупить в монитор.


На выходных отсыпаешься.


Да, и помимо работы есть дела семейные - что-то прикрути, куда-то съезди купи продукты и т.п., с ребенком посиди.


А тут 3 работы. Когда вообще жить?

Я на себя примерил - я бы просто бухал в любую свободную минуту. Это же ебанутейший стресс. Как вообще так можно жить?


Я еще могу понять, когда 2 (пример: работать дворником, и "менеджером среднего звена" - просто просыпаешься раньше остальных, поубирал дворы, помылся и на основную работу)

Но 3!!! 3 блять работы!! Как? Зачем?


Согласен с вами на 100% - это 3 хуй пойми каких работ, за которую платят копейки.


Кстати, ТС так и не отписался, что же это за работы такие.


@Litol, просветите, пожалуйста, кем вы работаете на всех 3х работах.

Вот реально интересно, как вообще можно работать на трех работах.

Только поподробней. Графики, з/п, что за работа.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому мне и кажется, что весь пост - это нытье эгоиста. Чувак создавал видимость работы, пока дома жена занималась стройкой и одновременно! родами по ЭКО. Если я рвану на работу в МВД за 12 штук, то значит меня настолько задолбал дом, что лучше туда. И, кстати, на Пикабу огромная аудитория, может кто скажет - кем сейчас можно работать в системе вольнонаемным за деньги меньше ПМ и МРОТ?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй соглашусь с вами.
ТС пустил нюни, так как эго не ценят как элитного шабашника.

И денег хуй, и в голове такой же орган.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что там была семья, в которой он вечно "работает", а на ней было всё остальное. И уж вряд ли она молчала все 16 лет, явно были претензии, только их никто не слушал. Он, как муж, понятия не имеет чем она занимается, худеет там чёй-то, почему на работу по выходным бегает. Да ему и неинтересно, всё же хорошо. Плюс - правда не понимаю, кем она работает? Если это полная ставка, то зп должна быть больше явно. По-моему, она подкапливала, чтоб не с пустыми карманами остаться. Она готовилась, а он и не заметил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я работаю на трёх работах, врач УЗИ. Ставка в дежурствах в одной экстренной больнице, это 8-9 дежурств. И пол ставки в другой такой же больнице, там 5 выходит. И ещё днём 3-4 дня в неделю в частной клинике на приёме, за % от людей пришедших. Дежурства в одной больнице, где я чаще всего работаю, где моё основное место начинаются в 16:00 если будние дни, и в 8:00 если выходные или праздники (это суточные дежурства, с 8 до 8). В другой больнице с 15:00. За приём в экстренный день я обследую в среднем 45-50 человек. Это две самые крупные экстренные больницы города, находящиеся на разных концах города, с довольно высокой плотностью населения вокруг. И контингент, и тяжесть травм разнообразная. Зато очень много опыта, начинаешь видеть и понимать всё больше и лучше. Два года в таком режиме позволили мне обладать моральным правом замахнуться на частную клинику. Город Самара.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня было одно время даже 4 работы. Админ торгово-кассовой системы и приходящий сисадмин в трёх конторах. В среднем 2-3 раза в месяц появляешься. Где-то сдельно платили и в общем-то неплохо, где-то ежемесячно. Бывало все выходные работаешь, а бывало вообще целый месяц ничего не делаешь.
Сейчас работа одна, но хорошо оплачиваемая и никакой этой беготни уже не хочется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тогда в среднем на 6 работах работаю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. И я мог говорить для красного словца. Но это не значит что я как-то особенно напрягался, или там времени не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был в белую устроен одновременно в 7 конторах - админил ( по факту пол дня еще и подрабатывал на рабочем компе) а как звучит ))) Так что все эти " я на 3-х работах..."  дичь лютейшая, или это 1-я 2 в день, 2-я 2 в ночь и 3-я в перерывах подметать\сторожить, но тогда нахуй он такой муж нужен, если его дома не бывает, и денег от него хуй раз на трех работах приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам расскажу как. У меня основная работа есть с 9-18. Так-же подработка в виде установки спутникового ТВ и видеонаблюдения ( лично моё), и ещё сижу в охране ресторана с 23-8. Вот и три работы)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платят нормально. Но алименты и два кредита.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и причина развода, дома не появлялся.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Как?" - плохо и некачественно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я работаю на трёх работах, врач УЗИ. Ставка в дежурствах в одной экстренной больнице, это 8-9 дежурств, пол ставки в другой такой же больнице, там 5 выходит. И ещё днём 3-4 дня в неделю в частной клинике на приёме, за % от людей пришедших. И все за чуть больше 100 тысяч. Город Самара.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ясен пень, теперь тебе нужно кормить только себя, а не троих человек.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Извини друг, но ты совсем ебанулся. На трёх работах, ты так сгоришь в момент и тяги к жизни не будет. Найди своё хобби, увелечение, клуб по интересам. Жизнь нам дана, чтобы ей наслаждаться.
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, какой же вы молодец. С деньгами остались, здорово, а жена то транжира. Покупает еду на троих, готовит, химию покупает, чтоб дома и в шкафах чистота. На ребенка капец сколько уходит. И чего в долгах как в шелках?
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за вопрос, но Жена работает? она может себя обеспечить?
раскрыть ветку (80)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Все проблемы начались именно с выхода её на работу из декрета. Нашла работу за 20 км. от дома за 12 т.р. Я поддержал, понимал, что устала она дома сидеть. А потом начались закидоны, поездки в выходной, возвращение с работы в 9 вечера (работа до пяти). Заревновал, залез в телефон, ну а дальше я уже писал. И категорически не хотела увольняться - меня там ценят, я чуствую себя востребованной. Работа в МВД на гражданской должности. Короче, работает ради работы. И даже сейчас, когда ей друзья говорят - что ты творишь и как жить собираешься на эти копейки - отвечает - справлюсь, сама разберусь. Понятно, что мама поможет. Но мама далеко и совсем не миллионер

раскрыть ветку (79)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, Вы сами пишете, что она держится за работу, за которую мало платят, потому что чувствует там себя нужной.


А с вами она чувствовала себя нужной?

Все, как один, через копирку пишут "работал, пиво пиво мало, не бил, купил жилье"....

А где в этом всем Ваша жена, как женщина?

Часто дарил цветы? Ходили на свидания вдвоем в браке? Комплименты?

Она чувствовала себя женщиной рядом с Вами?  Она чувствовала себя желанной? .....


Да, в одночасье всё не происходит. Просто женщины устают быть мебелью для своего мужа.

раскрыть ветку (32)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Это как надо в шары долбиться, чтобы жена "вдруг" решала уйти? У многих женщин, кстати, именно после рождения ребенка и происходит истинное взросление и сепарация. Тот, с кем было кайфово в 19 лет, может быть совсем не тем, с кем хочется быть в 29.
Над отношениями надо работать, о них надо заботиться, их надо развивать. Но большинство мужиков сводит всё к своим охуенным достоинствам в виде "НЕ БИЛ, СИЛЬНО НЕ ПИЛ, ЗАРПЛАТКУ ВСЮ В ДОМ НЕС" В смысле, блять? А разве это не по умолчанию должно быть? Какие тут достоинства?
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит грустно, но на самом деле часто совершенно нормальные вещи преподносят как подвиг. Мне, после развода с мужем, многие говорили: как ты могла с ним развестись, он же тебя не бьёт!! Почти не пьёт!!! Не наркоман!!1!!!
Типа, вещи которые должны быть чертами нормального человека, преподносят как редчайшие достижения.
А на самом деле, я просто была с ним несчастлива, хоть я и уважаю его и совершенно не жалею о потраченных годах брака: я была с хорошим человеком и вовсе не его вина в том, что я не могу быть с ним счастлива, как бы не пыталась.
Извините, по больному.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что как бы это прискорбно не было, сейчас даже по мнению женщин - это прям достоинство что мужик не пьет, не гуляет, не бьет - да и мужики сами понимают, что на фоне большинства подпивасников вросших в диван, они вполне себе отличные варианты.. Не хорошо конечно, но побольшей части правда.   

25
Автор поста оценил этот комментарий

Получается в начале отношений - мужчина ухаживает, цветы, комплименты, забота, поступки, подарки, свидания, когда женщину слушают, интересуются ею...

А в браке - денег на памперсы дал и на продукты, по заднице шлёпнул и всё... Даже во время ужина - в телефоне.


Ну если тебя женщина полюбила, когда ты уделял внимание ей, когда давал ей ощущение нужной, любимой, желанной....


То она по умолчанию теперь должна любить и дальше, несмотря, что мужчина решил больше ничего этого не делать, а заменить это тем, что не бьёт и платить ипотеку....


Извините, меня сосед тоже не бьёт и даже комплименты говорит, это значит, его может любить надо, если этого достаточно по мнению мужчин?)))


(Это проблема бывает обоих полов, просто в этой теме именно жена ушла от мужа, а муж понять не может).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно, не помню где, но точно Россия, проводили соцопрос у женщин о мужчине-мечты. 70% описали работающего, не пьющего и не бьющего. Не шейха, не принца, не кинозвезду. Грустненько.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы именно от вашего коммента пригорело, но на пороговое значение было преодолено на вашем.


А какие достоинства бывают у женщин? И как они должны над отношениями работать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ ....


Стоп.


А женщина в этой ситуации вообще хоть что нибудь должна делать? Ну там сказать, типа пойдем погуляем. Типа я не чувстую тогото.


А то мужик - то извините тоже какбы не обязан порхать создавая принцеске сказочное государство.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работы и личная жизнь в этом плане немного разное. У меня молодой человек и на руках носит, и уставший меня выгуляет, лишь бы я рада была, и все для меня покупает, внимания море, денег хватает, он за 4 дня зарабатывает столько, сколько я получать буду, но я не работаю и это меня гложет, я вот именно нужной для общества хочу себя чувствовать, какую-то деятельность социальную хочу. Но пока вот не могу, то проблемы со здоровьем, то теперь просто что-то не получается найти, чего хочу. Но не исключено, что ты что Вы говорите - правда, каждый случай все равно уникален.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто женщины устают быть мебелью для своего мужа.

Ну так если они ведут себя как мебель? Женщина типа не должна не быть мебелью для своего мужчины?
Автор поста оценил этот комментарий
да вы охуели совсем, а что вы сами делаете чтобы мужик чувствлвал себя нужным? причем ему это необходимо в разы больше чем женщине т.к. он обычно пашет и приносит львиную долю дохода, плюс все эти подарки, цветы, удиви меня, рестораны, комплименты и прочая хуйня. как часто вы мужчине делаете комплименты, бронируете бар на матч его любимой команды, покупаете набор снастей или каких-то крутых инструментов или че он ьам любит, удивляете?... ходит на раблту где мало платят потому что ценят ее, пиздец - иди похуярь на работе где дохуя платят, чтобы купить жилье, авто и возить мужика на моря, прокачай скилы, стаж, должность, поседей от обязанностей и стресса и любой мужик я уверен сделает так чтобы ты чувствовала себя богиней, я готов например, куда ехать? буду любить тебя и обожать каждый день, ты меня только обеспечивай, по рукам?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю сюрпризы мужу, для него нахожусь в хорошей форме, говорю приятности каждый день, инициирую секс, всегда участвую в оплате совместного отпуска, всегда благодарю за помощь мне, готовлю завтрак, обед и ужин каждый день, приглашаю его на свидания, покупаю ему любимое пиво, содержу в чистоте большой дом, при этом работаю.

И даже это никак не влияет на то, что муж 2 года только работает, и мне внимание только утром по нужде. Хотя человек он хороший.

Покупаю ему подарки, хорошие и нужные.


Так что - я совсем не охуела. Моему мужу завидуют все, кто нас знает.

Вот так

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
вы молодец, похвально, просто внесите чуть баланс, разделите обязанности
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно делить обязанности, если мне нужна помощь - я не прошу и получаю


МНне нужно чувствовать себя не женой, мамой общих детей или хорошей хозяйкой.

А чувствовать себя женщиной, нужны приглашения а кино/кафе/погулять. Нужны комплименты, нужны цветы или просто шел домой и купил мой любимый шоколад.

Нужно внимание, такое как беседы за ужином, а не в телефоне и "ну это же работа, надо"....


И такое не только у меня, это у многих так.

Поэтому и написала свое мнение.


В семье должны быть не только роли муж/жена, мама/папа, но и время только вдвоем, где супруги - "мужчина и женщина", и это должно быть регулярно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен полностью!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предположила, что в семье ТП такое тоже могло быть, потому в семье со стажем это сплошь и рядом.

Причем, я не сказала, что у них так.

Я спросила - показывал ли он своей жене, что она любима и желанна? И тп.

Это было не утверждение, а предположение.

А Вы сразу набросились))

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У друга тоже так жена сказала -> не твои проблемы как проживу. Главное не возвращаться к ней
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кхе, если баба неожиданно сваливает от мужа вскоре после выхода из декрета, когда на взгляд мужа все ок было, то в 99% случаев свалить она решила еще в декрете, просто притаилась и  ждала когда у нее появится свой доход. Вспоминай, что в начале/середине декрета было, там причина.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как знакомо. Моя также себе любовника на работе завела. Дома засиделась в декрете. Как итог продала 10 лет брака, дочь, дом за поебаться. Любовник после ее тоже бросил.

Самое главное - не пытайся её вернуть. Даже если она вернётся, то тем самым ты обрекешь себя на жизнь во лжи и подозрениях. А страдать будешь ты и ваш ребёнок.

Ты главное не бухай и самокопанием/самобичеванием не занимайся. Супругу шли нахер, до назначения алиментов не перечисляй деньги. Лучше сам для ребёнка что-нибудь покупай. Если юридически не подкован, то начинай советоваться с адвокатами. Поверь, что теперь та, которая была тебе самым близким человеком - теперь твой самый злейший враг, ведь она знает тебя и все твои слабости.

И найди чем себя занять, т.к. это просто отличная возможность заняться саморазвитием: читай книги, играй в компьютерные игры, займись спортом или физкультурой. В общем займись собой и отвлекись и ты увидишь - жизнь налаживается. Удачи.
100
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, такая вся независимая и гордая. Автор, когда любовник ей пинка под зад отвести, вот тогда начнётся "явсеосознала," "давайрадиребенка" и прочий гон. Спиливай рога и вперёд, в новую жизнь. У меня почти все знакомые или развелись или на грани, бо жОна себя вдруг звездой почувствовала

раскрыть ветку (42)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя сейчас такое решение принял - первым делом записываюсь в фитнес ( или куда там качаться ходят), привожу себя в порядок - шмотки, причёска и т.п., все силы бросаю на зарабатывание денег для себя  - новая машина, квартира. Пусть это лет пять займёт. Но через эти пять лет я обещаю здесь на Пикабу - рассказать, отчитаться, как сложилась судьба у меня и моей бывшей.

раскрыть ветку (41)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, а во время брака это всё побоку? Я женщина. Скажу пару моментов: первое и главное это внимание и общение. Есть знакомые, которые развелись потому что муж заработался- всё внемя на работе, а дома отдыхает. Такая проблема всегда только в муже по моим знакомым. Общения мало, просто рядом он в качестве не-овоща-на-диване не бывает, инициативы ноль: он сам ни покушать-убрать, ни распланировать куда на выходные пойдут. Всё решает женщина или говорит ему это решать. В итоге чувствуешь что мужик это реально баланс - ты всегда всё должна контролировать и или сама делать или работать генералом, а нужен такой же партнер рядом. При этом муж уверен "я ж по дому помогаю, что не так?". Помогаешь, ага, по указанию, а она ни на минуту голову расслабить не может, иначе всё посыпется - не соберешь. В лучшем случае мужик в этой ситуации как второй ребенок, в худшем - трутень. Не равный.

Второе. У каждого должна быть ещё личная жизнь. Свои увлечения. Они должны быть и время на них вы должны уделять. То, что вы 10 лет назад увлекались лыжами, а потом на них 2 раза становились - это уже не ваше увлечение, а отмазка. Должны  быть помимо общих ещё и свои личные друзья. Если жена против такого - тут уже мужу стоит задуматься, потому что часто в итоге она же и недовольна вами будет. Посмотрите даже посты на Пикабу: мужчины чаще при разводе пишут "не с кем поговорить", женщины "подруги меня утешают". Так вот, с человеком, который не имеет свою жизнь, не о чем поговорить кроме банального "ты кушал? что там на работе?". Приходится придумывать темы. Смотришь на него и понимаешь что ничего в нём не изменится больше никогда - ни в хорошую, ни в плохую сторону. Болото. Есть семьи,где счастливы так жить. А есть когда кто-то хочет развития, а второй хочет всё как есть - такие пары не уживутся. Но сначала потратят друг на друга пару лет.

Может у вас и не так. Но когда читаю "она там в своих инстаграмах чёта смотрит. Да что ей ещё надо, я на двух работах" - то это звучит как страшный сон многих женщин.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям мою ситуацию описали. 12лет вместе и все идет к разводу.Такое ощущение что в этом браке мы потеряли себя, увлечений нет ни у кого уже, друзей нет, и между собой поговорить не о чем, причем уже несколько лет. Муж работает, а дома он овощ. А я уже больше не могу тащить на себе детей, дом и ещё этого великовозрастного ребенка. Там вон выше говорят, что все бабы уходят к любовнику. А я ухожу от мужа. Хоть один балласт скинуть со своих плеч.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, у меня припекло. Пошла к мужу, прочитала пост вслух (не свой комментарий, а именно пост). Спросила понимает ли он почему бы я с ним развелась. Понимает. Фух.

раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или сказал что понимает, чтоб отстала и продолжил залипать в танчики, телефон, телевизор ( нужное подчеркнуть) и не лезь к нему так как устал. А жена по мнению таких весь день цветы нюхает ( особенно с детьми)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он нормально обосновал почему

7
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт по дому не помогает- оба работают? Если да,то должен.Но я сталкивался с дикой ситуации, когда обеспечивал семью, девушка не работала,но претензии- ты не помогаешь мне готовить/ убирать.Зашибись.А может ты тогда мне поможешь на работе работать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, любой перекос это плохо. Тоже такое видела, очень печально.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша позиция понятна, и где-то даже справедлива. Проблема в том, что понимание необходимого уровня контроля ОЧЕНЬ разное у мужчин и женщин. Есть такое понятие - микроменеджмент, когда управляющий чем-либо погрязает в деталях. Применительно к быту это выливается в то что на столе должно быть не просто чисто и без крошек, а и кружку и сахарницу надо убрать обязательно. В комнату ходить нельзя с чаем, даже если ты сам уберешь при пролитии. Забыть что-то что нужно сделать по дому - хуже измены :) Лежать на кровати в спальне днем нельзя. Телевизор в спальню купить нельзя, несмотря на то что я туда линии провел при покупке квартиры - изволь смотреть в гостиной, а там жена листает каналы. И прочая, и прочая и прочая...


Мужчина, а мы берем человека который за собой следит, проживая один не зарастает грязью. У него дома все в порядке и все делается. Он просто не делает кучу мелочей которые для женщины важны (для создания настроения или т.п.) а для мужчины безразличны.   Ну например мне пофиг из какой тарелки есть, если она чистая и не битая.  Женщины же загоняются в быту по мелочам, как правило они как мне кажется пытаются "изобразить" какое-то подобие "красивой жизни". И своственно это больше тем дамам, которые не имеют активных хобби или интересов. Если же дама умная то она себя реализует в творчестве или науке или увлечении и ей нафиг сдалось выбирать шкаф по полгода.


Как-то так.

166
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что мужчины начинают "заниматься собой" именно после развода. То есть в жизни в браке либо то время, которое может пойти на занатия собой уходит на что-то другое (дети-жена и пр.), либо у мужчин просто нет мотивации быть в хорошей форме. Типа жена есть, дети есть, и хорошо...
А бывает ещё и так, что жены сами говорят: "Зачем тебе в фитнес-центр? Нафига новая рубашка, вон лежит, ты её всего пять лет носишь. Что, бабу завёл?" - и всё в таком духе.


В общем, грустно, когда брак становится круговоротом скучных рутинных дел, не приносит вдохновения и становится всё равно даже на собственное здоровье/форму и внешний вид.

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это грустно как-то на самом деле. Иногда пытаешься начать заниматься чем-то полезным для здоровья и психики. Спорт там или хобби. И как-то семья это все, медленно но верно, заставляет перестать. Должна быть очень большая мотивация, чтобы что-то начать и продолжать делать. Вот хз почему. Вроде по логике семья, как объединение нескольких людей должна поддерживать саморазвитие и прогресс отдельных членов, а получается наоборот. Грустна.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное как повезёт с супругом/супругой. Есть те, которые можно сказать ставят на путь развития, с ними - любые начинания и путешествия. А бывают и такие, которые как крабы в бочке: начинаешь вылезать в просвещение и разнообразие, тебя ХВАТЬ за ногу - и тянут на дно быта и лени.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И как всегда положительный вариант крайне редок, а отрицательный крайне част 8/. Прицепом к этому идёт то, что партнёр, со временем, может + на - поменять. У товарища бывшая жена поддерживала во всём до момента расхождения интересов (выбор места проживания). Болото, расставание - хорошо в общем расстались, детей, недвижку не делили. А кто-то десятилетиями тянет.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного странно... Место жительства - важный вопрос, но обычно либо одна, либо другая сторона мирно идёт на уступки. С другой стороны, один мой коллега жаловался, что-де его жена не хочет переезжать в деревню. Потом оказалось, что машина только у него (а ему нужно на работу ездить), ближайший магазин далеко и выбор там микроскопический, до необходимых услуг/кружков детям без машины, считай, не добраться.

Тогда я жену его очень понимал, ибо у него работа, а вся сложная в такой ситуации организация быта - на ней.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверишь, сам уже толстый, так как заниматься ничем кроме работы времени нет. Да, зарабатываю хорошо, не нуждаюсь, но работал и вчера, и работаю сегодня, несмотря на то, что воскресенье.
Пока был не женатый, занимался спортом, постоянно ходил в горы и бегал по городу аки пёс гончий.
Сейчас работа, работа дома, дом, и так почти по кругу. Иногда шлю всё подальше, и ухожу в лес или горы на день-два, но больше не могу себе позволить. Последний раз в горы получилось вырваться в 2018.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут дело в том, что не успеваешь отдыхать как хочешь. Постоянно жене нужна какая-то помощь (которая ей вообще не нужна) и внимание. Это всё каждый день, каждый час вместе. И это занимает моё/твоё время отдыха. Постоянно какое-то чувство хронической усталости, хочется на диван лечь и чтобы никто не трогал. Сам на 2 работах, и постоянно не хватает времени, но когда жена в отпуске, вдруг начинаешь всё успевать, да ещё и отдыхаешь хорошо при этом. Живу в Хибинах (горы), прогуливаюсь туда раз в неделю. Соболезную с 2018 ).

47
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же написал, что на 3-х работах работал, хорошо хоть пожрать успевал и поспать
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Человек на трёх работах превращается в робота и перестаёт быть личностью. Ну и нахрен он такой нужен.

Он уже не муж, а банкомат. Кроме денег и быта их уже ничего не связывает.  Мужчины, вы когда заигрывает в "добытчика" чаще всего браки и рушатся. А муж думает "да что ещё ей от меня надо? И так без сна и отдыха" - тебя хочет, а не тень того, за кого входила замуж.

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно поэтому не пускаю мужа на вторую работу, хотя по финансам у нас последний год жопа. Он искренне не понимает, почему я не хочу чтобы он работал без выходных.
А у меня пример отца перед глазами, который с очередной бабой превратился в робота, пашущего без перерыва и никакого намёка на любовь там нет
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зато когда денег не хватает, ну то есть когда ты нифига не банкомат, претензий как то меньше не становится, просто они другие.

Бро, который ТС, не парься, всё что ни делается - делается к лучшему.

Кстати да, рога у тебя по любому есть, не верь в загоны про работу и востребованность.
Просто пока ты зарабатывал на трёх работах, чтобы семья ни в чём не нуждалась, тебе было не до комплиментов. А вышла на работу, там нашелся типок, который понимает, что женщины любят ушами, и успешно этим пользуется.
А дальше дело техники. Вариант с "осозналадавайначнемсначала" скорее всего будет, ибо они, которые красиво чешут языком, они не мы, они чешут не одной за раз, и серьезные отношения им нахрен не нужны.

Ничего не говорю по поводу примешь назад или нет, это дело твоё личное. Просто когда будешь принимать решение, помни, что этот человек может сделать это ещё раз, и моральные препоны для этого он уже один раз перешагнул. Поэтому и подумай, готов ли ты жить с этим, имея такую бомбу под собой, в вероятностью сработки 50/50. В жизни одному есть тоже куча плюсов, некоторые из них ты уже почувствовал, некоторые тебе ещё предстоит прочувствовать. Везде есть свои плюсы, и свои минусы.

А так, смотрю тут собралась куча альфачей, которые уже всю познали, и характер у них стальной, как яйца у моего кота. Никого они не простят, ничего они не хотят.
Если любит человек, может и примет назад, это его личное дело, и его личная жизнь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
С голой жопой и на голодный желудок любовь с романтиком крепчает ни по годам, а по часам?
Есть реалии : выжить в стране всеми средствами и детей вырастить. Ну кому-то стало скучно видимо так жить и вместо решения проблем, когда их дождались, проще свалить от них.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ей и 3 работ мало было.Тс пишет, что кошель пустой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, блин! Заставило улыбнуться - БЖ не разрешала носить рубашки, годами новые лежали. Апосля развода, первое,что сделал - купил пальто, которое тоже не разрешалось)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоо? Типа: "Не смей их надевать! Ради всего святого, у нас же ребенок! Ты хоть о нем подумай!!!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, из разряда:"Тычо, бабу на стороне нашел?!". Детей не было прост)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все банальнее, жена радостно вздохнула когда я перестал носить на работу белые рубашки - оказывается гладить их тяжко, что бывают разные фасоны (и правда некоторые вспотеешь пока погладишь) и ткань разные... Но все норовит мне гардероб обновить, "что ходишь как оборванец" - в моем понимание джинсы и кофта за пол года не теряют в моде....в ее видимо нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Женщины тоже так себя ведут. Это поведение, думаю, от пола не зависит.

Но, если в браке нет других проблем, то внешность, в принципе, хоть и важна, конечно, но это не краеугольный камень. Т.е. если тебе с супругом или супругой тепло, поддержка есть, и взаимный интерес - то сомневаюсь, что кто-то от кого-то уйдёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку