Вот где таких берут?

В повести «В стране невыученных уроков» Лии Гераскиной самая фишка в том, что Грамматика проговаривает "точки и запятые" в прямой речи, это не ошибка редактора. Можно даже по контексту об этом догадаться. Но люди строчат отзывы.

Вот где таких берут? Русский язык, Литература, Детская литература, Wildberries, Отзыв, Отзывы на книги, Скриншот, Надоело, Длиннопост, Идиотизм
Вот где таких берут? Русский язык, Литература, Детская литература, Wildberries, Отзыв, Отзывы на книги, Скриншот, Надоело, Длиннопост, Идиотизм
Вот где таких берут? Русский язык, Литература, Детская литература, Wildberries, Отзыв, Отзывы на книги, Скриншот, Надоело, Длиннопост, Идиотизм
Вот где таких берут? Русский язык, Литература, Детская литература, Wildberries, Отзыв, Отзывы на книги, Скриншот, Надоело, Длиннопост, Идиотизм

Зато выполнила за редактора "его работу". И наверняка всех знакомых обзвонила, чтобы похвастаться. Но больше всего удивляет, что этот отзыв хоть кто-то лайкнул.

Книжная лига

22.6K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Закреплённый комментарий
297
Автор поста оценил этот комментарий

Все пишут про "Цветы для Элджернона", а я вдруг вспомнил про "Уцелевшего" Чака Паланика, где страницы идут задом наперёд. По задумке автора, читатель постоянно должен держать в голове, сколько осталось до развязки. Этакий часовой механизм на бумаге. И тоже жаловались, что книга пришла бракованная

раскрыть ветку (48)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то давно, лет 15 назад ехал на поезде на юга, проезжали через Москву, а я с собой не чего не взял почитать, на перроне выскочил купил книгу, как сейчас помню по стар крафту, но вот косяк, на производстве косякнули и вставили блок в обложку к вверх ногами, и какое-то время пассажиры поезда наблюдали идиота читающего книгу вверх тормашками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня предыдущий телефон умел вращать экран по всем направлениям, друзья периодически прикалывались из-за того, я держу перевёрнутый телефон.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг с ним с Уцелевшим, ты Пигмея пробовал читать?)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочёл полностью. Ждал большего. И очень странно, что главный герой пишет донесения своим кураторам на иностранном языке, которого он не знает. Идея неплохая, сюжет банальный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня хватило страниц на 30 примерно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, фильм по этой книге выглядел бы лучше и смотрелся интереснее. А в образе пигмея я себе почему-то представляю маленького Шелдона Купера из той серии, где он выступал за коммунизм

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне вспомнилась какая-то книжка детская, повесть фантастическая где главы были перепутаны (и так было задумано). Увы, не помню её название, сейчас было бы интересно почитать подобные отзывы к ней
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Часом не серия Стальная Крыса книга "Стань стальной крысой"? Там главы шли в разброс и каждая глава заканчивалась логическим вопросом с двумя ответами, в зависимости от того как читатель отвечал на него, его отправляли к следующей главе/странице. 

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Были ещё Ужастики Стайна с разными развитиями сюжета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О,у меня они есть до сих пор)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прародители современных визуальных новелл

3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет. Я никак не могу вспомнить название, а из всех деталей а памяти всплыли только что в книге были какие-то перемещения во времени (от этого и перепутаны главы). А ещё было упоминание стелларовой коровы. Читал ооочень давно, вот и воспоминаний минимум
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, это "Такой незнакомый Я"!!! Моя любимая книга в детстве

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@Postal.1, это оно?

Автор поста оценил этот комментарий
Да, это она! Спасибо!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, вы нашли, где можно ее скачать? Я вот не нашла((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нигде тоже не могу найти в электронном варианте. Возможно поможет Флибуста, но надо или зеркало рабочее искать, или архив выкачивать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На флибусте нет, проверил. У меня есть рабочий бот и он не нашёл. Первый раз такое) На лайвлибе нашлось описание, так что ошибки исключены. На рутрекере тоже отсутствует.

Автор поста оценил этот комментарий

В этой книге была возможность "выбора"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В памяти ничего не всплывает насчёт этого, увы. Помню только что в самом начале была глава чуть ли не из конца, а первая- примерно в середине
Автор поста оценил этот комментарий

О, я такие читала) там что типа ужастиков, и в большинстве концовок ты умираешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Какая крыса,  Гаррисон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Стань стальной крысой" вроде бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стало интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть «Игра в классики»?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она точно не детская)
Автор поста оценил этот комментарий
Тож не оно) так как сейчас усиленно думаю над этой книгой- в памяти всплывают некоторые детали. Вот сейчас, к примеру, вспомнилось что там был робот с именем ПЛИЗ (это была аббревиатура, расшифровку не могу вспомнить пока что)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Такой незнакомый Я"

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве была книга урфин джус и его деревянные солдаты. Надеюсь правильно вспомнил. На середине книги она начиналась сначала и я так и не узнал, что же было в конце. Да и не только в конце)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ват? Может, сборник был от волкова, от изумрудного города до заброшенного замка? У меня просто только в таком случае получается представить "начало на середине". Я прям до дыр зачитывал все книги, особенно солдат, марранов и жёлтый туман, все там линейно и последовательно развивалось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно была небольшая книга про урфин джуса с таким ляпом. Волшебник изумрудного города был тоже отдельной книгой, там без косяков

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал отзывы, в книге номера страниц (а не сами страницы) идут в обратном порядке.

Сейчас, благодаря электронным книгам, можно видеть, сколько осталось не только до конца книги, но и до конца главы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, номера, неправильно выразился. Конечно же страницы идут слева-направо, это же не японская книга

Автор поста оценил этот комментарий

Хэмм... Вот уж никогда не обращал внимания. Для меня это всегда было повествование "С конца".

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Заводной апельсин?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая мысль была про "Заводной апельсин" - Энтони Берджеса. Притом я покупал её эконом вариант (дешевая мягкая обложка). Тоже подумал что эти коверканные русские слова - опечатка. Потом узнал что это задумка автора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я её в журнале "Юность" читал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа! Я тоже)) причем взяла в школьной библиотеке, и мне наша библиотекарша говорила "не надо это читать, рано тебе")) кажется, на несколько выпусков было разделено еще

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная задумка) а если Уцелевшего прочитать задом наперёд, то что будет?) вселенная не схлопнется?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и манга у них - бракованная))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старикам тут не место вообще без знаков препинания 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хазарский словарь зацени, тот который не словарь, а на самом деле роман...х

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Павича много отличных книг

Автор поста оценил этот комментарий

"цветы" это классика.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку