Воспоминания

Недавно вспоминала преддипломную практику в больнице.
Был там один хирург, от которого отказывались почти все пациенты, только потому, что у него темная кожа. Пациенты считали, что это не врач, а "пустышка". А я его помню, как доброго и отзывчивого врача. Помню, как он лечил пациентов, помню, как он помогал мне описывать случаи для диплома. Помню, как делал копии пары интересных историй болезней, как брал с собой на операцию. Чего не скажешь о наших врачах, большая часть хамили мне, студентке, не очень стремились даже на простой вопрос ответить... Помню, как после защиты диплома в знак благодарности, подарила ему большую коробку конфет и помню наворачивающиеся слезы в глазах врача.
Люди, будьте добрее..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий

Читал где-то. В 60е, белые американцы радовались черному хирургу, поскольку знали как трудно негру стать хирургом, он должен быть настоящим гением.

раскрыть ветку (63)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а сейчас хирург - цыган вызовет такой же восторг? Представляете, как цыгану сложно стать кем-то кроме ай-на-ны...
раскрыть ветку (27)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если цыган вырвется так в люди - ты и не поймёшь что это цыган, если только не умеешь различать этнические группы на глаз
раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Если он заедет в операционную на коне и с гитарой - легко 😁
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если конь в бахилах - да и хуй с ним!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И в пальто!) т. е. в халате и маске)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конь в халате это вот это

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё небось и по внутренностям погадает :))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А уж медведей не заметить очень трудно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если они тоже с медицинским образованием и помогают в проведении операции в качестве медсестры или анастезиолога.😂
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думала, что внешность ну очень характерная. Разве сложно отличить?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В чем характерность? В смуглой коже, черных кудрявых волосах? Так они не все такие.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Равно как и смуглый кудряш может быть какой-нибудь другой национальности, мало ли на планете смуглых кудряшей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Болгарин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или румын
18
Автор поста оценил этот комментарий

Проработала с коллегой 2 года и абсолютно случайно узнала, что он цыган. А так никогда бы не подумала и на вид (похож больше на грека) и по характеру. Работал он айтишником и как хобби модератор в одном популярном месте.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как вскрылось ,что он цыган ?спиздил что-то??
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не воровал. По работе регулярно за бухгалтершу возил деньги сдать в банк (она тоже не знала))) А узнала - фотографию его в детстве с бабушкой увидела. Такая колоритная цыганка в пёстром платье.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На выходных увидела в красной рубашке,с медведем, гитарой и табором.
Автор поста оценил этот комментарий

Логины и пароли...

Автор поста оценил этот комментарий

По цыганскому коду

Автор поста оценил этот комментарий
А какой у греков характер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деловито-распиздяйный.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был коллега-сисадмин цыган. Отличный специалист и человек, в свободное время что-то коммитил для Arch Linux и вообще фанат этой ОС. Был коллега-программист таджик, тоже отличный специалист и абсолютно адекватный человек.

Вообще, советую отказаться от предвзятости, особенно когда дело доходит до интеллектуального труда (а хирургов, как и остальных врачей, я считаю представителями именно интеллектуального труда в первую очередь).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый аккуратный коллега был киргизом.

А самым распиздяем - чистокровный немец..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажет что он из Индии и будет цениться ещё сильнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ага.
ходил муж к окулисту индусу, тот не измерив зрение на приборе (хотя клиника очень хорошо оснащена) прописал капли для глаз, которые вылечат(!) минус 3, астигматизм вылечат блин. Радостный муж пошел в аптеку оставил около 2х тысяч. Дома вечером хвалиться... Не хотелось мужа огорчать, но все равно правда бы его настигла.
Короче читаем вкладыши и понимаем и это все очень хорошие витаминки для глаз, витаминки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая цыганка работает шеф поваром в хорошем заведении.
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо, а то останешься без почек, а может и ещë без чего...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит клиент в адвокатскую контору «Рабинович-Кац-Брехер-Вайнштейн-Иванов» и говорит:

— Здравствуйте! Я хочу чтобы мое дело вел адвокат Иванов.

— Но почему же? Может кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы Вам подойдет? — Спрашивает его секретарь.

— Вы знаете, я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в такую компанию.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Вам нужен Иванов?

- Да.

- Моисей Гершелевич, это к вам.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я по этой причине предпочитаю парикмахеров-мужчин. Там хотя бы точно понятно, что человек выбрал эту профессию не потому, что больше никуда не брали.

раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший парикмахер который меня стриг выглядел не как барбер, а как токарь на заводе. И да, кажется это его призвание. И лучшим флористом в нашем городе тоже был мужчина, но этот выглядел не мужественно. Впрочем, за букетами для жены я все равно к нему ездил, очень уж хороши были. Да, тут явно у людей призвание было.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю одного флориста, и он ветеран спецназа с кучей наград. По-моему, даже веник может сделать красивым

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если следовать этой логике, то все кто режут стереотипное мышление уже гении в своей профессии?!?...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о явлении шизофазии что-нибудь слышал?

Автор поста оценил этот комментарий

А он критику приветствует по вацапу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще невероятно спокойный человек. Хотя, казалось бы, годы службы в спецназе и омоне должны были добавить профдеформации, но нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно не приветствует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш декан (истфак КемГУ) Юрий Людвигович Говоров выглядел как типичный неандерталец с реконструкции Герасимова, только без бороды. Умнейший человек и великолепный лектор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Бля барберы уебаны, тоже самое что и бабы в местных парикмахерских, только пошли потому что модно и все, стригут так же хуево, от цены и пафоса качество не зависит.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет стри, гся в парикмахерской, где было скажем так строгое гендерное разделение. Мужиков стригли мужики, женщин - женщины. Мужики охуенно стригли
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В какой роте служили?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не в роте, а во рту!
Автор поста оценил этот комментарий
Не служил
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Стриг?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ся
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
оми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ч-полуебок
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, приходя в парикмахерскую / салон красоты, прошу сделать одно и то же. Только в одной местной парикмахерской мужик сделал ровно так, как я и хотел, и получилось заебись. А женщина в этом же заведении, сказала "мы же с вами взрослые люди" , и подстригла совершенно по иному. Щас хожу в салоны красоты чтобы не нарваться на таких сучих баб, хоть делают и не совсем то что прошу. А мужик тот ушёл в другое место, куда хз, обидно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в одну и ту же парикмахерскую несколько лет и всегда пытаюсь попасть к мужику-парикмахеру, стрежет он реально хорошо и очень быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же барбершопы🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я избегаю парикмахеров-мужчин, мне неприятно, когда посторонний мужчина прикасается к моим волосам и голове, просто напрягает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гомофоб?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто к своему мужику привык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к мужу.

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я женщина. И не люблю прикосновений посторонних мужчин.

Автор поста оценил этот комментарий
Парикмахер-существо бесполое).
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит клиент в адвокатскую контору «Рабинович-Кац-Брехер-Вайнштейн-Иванов» и говорит:

— Здравствуйте! Я хочу чтобы мое дело вел адвокат Иванов.

— Но почему же? Может кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы Вам подойдет? — Спрашивает его секретарь.

— Вы знаете, я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в такую компанию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со второго раза гораздо смешнее))
23
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас все наоборот. Если ты черный хирург, у меня сразу возникают подозрения - ты реально умный или пролез по affirmative action? Так "анти-расисткие" программы леваков создают реальный расизм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за те времена, а сейчас люди обычно в таких ситуациях вспоминают Affirmative Action.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку