Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии социальных и жилых объектов в новых субъектах Российской Федерации

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии социальных и жилых объектов в новых субъектах Российской Федерации Новости, Россия, Политика, Регионы, Владимир Путин, Донбасс, Новороссия, ДНР, ЛНР, Господдержка, Строительство, Восстановление, Экономика, Бизнес, Жилье, Здравоохранение, Общество, Kremlinru, Донецк, Дети, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Открытие социальных и жилых объектов в новых регионах России.

В Донецке открывается Республиканский перинатальный центр имени профессора В.К.Чайки. Оснащённый передовым высокотехнологичным медицинским оборудованием, он состоит из десяти отделений и рассчитан на 140 коек.

Завершено восстановление Спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике в Луганске. Теперь здесь созданы условия для полноценной подготовки к межрегиональным и всероссийским соревнованиям.

Кроме того, в Мариуполе вводятся в эксплуатацию десять многоквартирных жилых домов с комплексным благоустройством прилегающей территории, а также готовится к сдаче здание филиала Волгоградской академии МВД России.

* * *

В.Путин: Добрый день, уважаемые друзья, коллеги!

Мы продолжаем последовательную работу по восстановлению и развитию Донбасса и Новороссии, по их эффективной интеграции в единое социально-экономическое, административное, образовательное пространство России.

И повторю: несмотря на непростую текущую ситуацию, мы строим и ремонтируем жильё, дороги, объекты социальной сферы, энергетики, инфраструктуры, учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, налаживаем сельскохозяйственное, промышленное производство.

Большую помощь здесь оказывают все регионы нашей страны, федеральные ведомства и, безусловно, волонтёры, которым особые слова благодарности. Координирующую роль выполняет Правительство России.

Напомню, к 2030 году Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области должны выйти на общероссийский уровень по ключевым показателям качества жизни людей и социально-экономического развития. Для этого запущена соответствующая комплексная программа до 2030 года, а также утверждена госпрограмма восстановления новых субъектов Федерации на 2024–2026 годы. Они охватывают самые разные направления и сферы.

Значимые результаты есть – значимые, незначимые, но, во всяком случае, результаты точно есть. За 2022–2023 годы завершены работы на более чем десяти тысячах объектов только по линии федеральных заказчиков. Кроме того, за этот же период более семи тысяч объектов восстановлены регионами-шефами.

Сегодня мы делаем ещё один шаг в этой большой, сложной, но, безусловно, очень нужной людям работе – открываем учреждения здравоохранения, образования, объекты жилищной инфраструктуры, спорта в Донецке, Мариуполе и Луганске.

К их числу относится Республиканский перинатальный центр в Донецке. Он рассчитан на 140 коек и семь тысяч родов в год. В центре десять отделений, в том числе отделения патологии беременности, реанимации и интенсивной терапии, родильный блок, блок выхаживания новорождённых, клинико-диагностическая лаборатория. Общая площадь комплекса – более 28 тысяч квадратных метров. 28 тысяч – приличный объект.

Подробнее: Кремль

...

Чем больше россияне занимаются спортом, тем меньше пьют, заявил Путин

Путин: на 10 тыс объектах новых регионов завершены восстановительные работы

Путин высоко оценил ход восстановления жилья и соцобъектов в новых регионах

Хуснуллин: в новых регионах восстановлено 5 тысяч многоквартирных домов

Россия продолжает работу по восстановлению новых регионов, заявил Путин

Путин поблагодарил жителей Мариуполя за героизм

Путин заявил о необходимости соединить Сахалин с материковой Россией

"Несмотря на непростую ситуацию". Путин о восстановлении новых регионов РФ

Путин: каждый рубль на развитие новых регионов должен работать эффективно

...

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere