Вибрации на железном капоте

Глава 1.

...Машину обступил глухой плотный лес. Разговор по радио порвался на шумы и помехи. Водитель убавил звук.
Время от времени, на грязном лобовом стекле появлялись новые кляксы разных размеров и форм - насекомые, которым были по барабану правила дорожного движения, летели по встречке и создавали свои насекомьи кладбища на окнах местных автомобилей.
Дорога была ровной и гладкой, что являлось крайней редкостью для этих мест. Он вспомнил, что год назад, проезжая здесь, жаловался на вечную тряску. Теперь же, вместо ухабов и ям, под колеса стелился новенький аккуратненький асфальт. Но и тут была своя загвоздка. Сплошная однообразная стена леса по обеим сторонам свободной от машин дороги (особенно, ровной) жутко клонила в сон. Ему рассказывала об этом подруга - сначала ты просто зеваешь и моргаешь, потом делаешь это все чаще и чаще, а каждое смыкание век становится все более продолжительным. А потом ты открываешь глаза, когда уже летишь в кювет или едешь в больницу. Или совсем не открываешь.
Чтобы не уснуть от подобдной монотонности, нужно постоянно поддерживать в себе энергию - пить кофе и курить сигареты, включить погромче музыку или разговаривать с кем-то.
Вести диалог было не с кем, кофе закончился. Радио так и не стало ловить сигнал, а от одной мысли о сигаретах уже подташнивало.

***

Он ехал уже довольно долго, - достаточно, чтобы ягодичные мышцы заныли, а ступни начало неприятно покалывать. Надо было сделать остановку.
Свернув на ближайшую АЗС, он оставил свою машину у одной из бензоколонок и отправился в заправочный магазинчик, дабы восполнить запасы кофеина и никотина. Внутри было безлюдно. На прилавке у кассы он увидел маленький позолоченный звонок, а рядом надпись - "Не кричи - звони!". Пару раз он ударил по этому звоночку ладонью, но никакой реакции на сигнал не последовало.
- Здесь кто-нибудь есть? - закричал он в пустоту служебных помещений
Тишина.
Ему ответил женский хриповатый голос, доносящийся откуда-то сзади:
- Хочешь - не хочешь, а закричишь, да?
От неожиданности, он резко развернулся и локтем сбил стеклянную бутылку газировки с прилавка. В дальнем углу магазина, рядом с кофейным автоматом, стоял диванчик, а на нем, развалившись во всю длину лежала девушка, лет двадцати, хиппового вида и уплетала хот-дог. Глаза ее прикрывали розовые солнцезащитные очки с круглыми оправами, вьющиеся и довольно грязные черные волосы поддерживал ярко-желтый обруч, а рваные джинсовые шортики вылезали из-под мешковатой оранжевой футболки "Jefferson Airplane", и заканчивались там же, где начинались ноги.
Он спросил:
- Ты же не работаешь здесь?
- А ты как думаешь? - сказала она, не переставая жевать
- Я думаю, что ты бы не выглядела такой счастливой, если бы работала тут
Она оторвалась от трапезы и приподняла очки:
- То есть ты считаешь, что обычный сотрудник заправочной станции не может испытать настоящего счастья?!
Не вставая с дивана, она протянула руку к стойке с напитками, взяла первую попавшуюся банку газировки, открыла ее, пролив изрядное количество на себя и представилась:
- Вика
Он сказал:
- Саша

***

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.