Везёт тебе...

Встретил тут как-то бывшего одногруппника, он говорит:
- Эх, везёт же тебе по жизни?
- Чего эт ты так решил?
- Ну вон ты на должности хорошей, зарплата неплохая, наверное, явно больше чем у меня в охране. В кабинете сидишь.
- Нууу да, все хорошо.
- Да, не то что я сутками на объекте.
У меня в этот момент всплывают другие его слова после окончания университета:
- Я что дурак за 10 000 горбатиться, я в охране в три раза больше получу, еще и работа сутки через двое!

Просто не повезло человеку))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне двух лет хватило.
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком населенном пункте завод?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Поработав понял, что это просто отсталый принцип работы в 21 веке. Простое отмывание оборонных денег и занятость населения, что бы бастовать не пошли.

Автор поста оценил этот комментарий
Казань наверно)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань, самара, ростов, москва, улан удэ и еще куча городов

177
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебе поставил 500 плюсов , у меня чувство , что такие почти работодатели пишут , мол, работал 10 лет за 5 тысяч рублей, а потом набрался стажа и устроился на работу с зарплатой 500 тысяч . Вот что он делал эти 10 лет ?да хуй его знает .
раскрыть ветку (99)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Пару лет за копейки, небольшое повышение типа категории, потом существенное типа ведущего спеца и уже норм зп, потом если в начальство соответственно большой левел-ап

раскрыть ветку (95)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А эти пару лет на что жить?
раскрыть ветку (93)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Жить по средствам. Проезд, коммуналка, еда и сигареты, или как мы в универе шутили: главное чтобы на хлеб и гандоны хватало. Пару лет так, а потом начинает хватать на остальные потребности.

раскрыть ветку (53)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тратить деньги на гандоны- такое себе вложение. Смысл тратить деньги на то, что не пригодится?))

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

гандоны это таки хорошее вложение) иначе в скором времени придется тратиться на личинку, или скрываться от алиментов)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он к тому, что такому нищеброду секс будет обламываться очень редко, поэтому зачем таки тратиться на гандоны))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно жить в крупном городе на 8-10 тыс, не имея своего жилья?
Даже на ссаную комнату будешь отдавать каждый месяц минимум 5 тыс, если жить в клоповнике. А на остаток и на проезд не хватит. Универ быстро заканчивается и выпинывает из общаги. Что, блин, делать?
Люди идут на зарплаты выше от безысходности, а не от глупости и жадности
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
да понятно, же, что им родители помогали и все, но мало кто об этом говорит, на словах то все мужики, со стальным характером , и безграничным упорством)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда люди идут от безысходности в охрану, ничего не мешает им совершенствовать свои навыки параллельно с работой. Любишь руками делать? Купи оборудования да научись делать так, чтобы за тобой весь город бегал. Сварочник стоит относительно недорого, а хороший сварщик на вес золота. Любишь головой работать? Пожалуйста, интернет под боком - учи разговорные языки, языки программирования, всё, что угодно - в 21-м веке живём. Но нет. Люди идут "от безысходности" на большую зарплату с меньшим геморроем (охрана сутки через двое, например), после чего пропивают лишний выходной день и потом кто-то другой виноват в том, что они так и не смогли научиться зарабатывать деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мамой жил, и не стесняюсь этого. Мои друзья по универу, после окончания вуза, снимали комнату в квартире у бабули,2000-2500 в месяц каждый.  Парни из пригорода или деревни само собой тратили на квартиру дополнительно, но зачастую у них и продукты из деревни были, так что они экономии на другом. Я даже сейчас в Ростове на дону смог бы за 10 тысяч прожить. 5 за комнату,  5 на еду, проезд экономия бы, снимая квартиру ближе к работе и ходил бы пешком или на велике. Было бы желание двигаться к цели.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
5 тысяч на еду?а вещи зимние, летние? а зуб если заболит? а сдохнуть от рака жрав продукты из пластмассы не страшно? что веет надменным пиздежем от ваших слов) и макарошки всегда одинаково стоят, верно?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зимние вещи я и сейчас не каждый год покупаю, а в те времена пальто зимнее лет 7 носил и в секонд хэнде тарился по дешовке. Зубы бесплатно лечил по снилсу, световые не ставил, а обычные цементные. Продукты самые простые ел, крупы овощи макарошки птица, реже свинина и говядина. Сосиски пельмени и прочую колбасу почти никогда не покупал и не покупаю до сих пор. И не надменностью от моих слов тянет, это не самый приятный жизненный опыт, когда приходилось жить на очень низкий доход. Сейчас все значительно лучше. Значительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну конкретно на еду 5к на человека вполне достаточно (при учете домашней готовки без кафешек/столовок). А вот куртки футболки и зубы уже не сделаешь, это да. Ну по ОМС тебе зуб конечно сделают, но не сказать что хорошо...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, жилье и еда - не единственные потребности человека)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не единственные, но все и сразу бывает только у детей из обеспеченных семей.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы заспавнились голым в пустом поле?
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, студента из бедной семьи можно и так назвать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди рождаются еще и с минусом. Когда родители еще все выжимают из ребенка, или среда вокруг

Автор поста оценил этот комментарий

после выпуска именно такое ощущение было) из имущества только одежда и китайфон) ну хоть не с голой жопой)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А эти пару лет затяни пояса. Красная цена, пешие прогулки, подработки по выходным — почти год в таком режиме жил, пока не апнулся.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На копейки. Никто не заставляет, можно в охрану как в посте. Просто спросили как работает, я ответил.

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя это так не работает

за гроши работают миллионы

повышают на ступень выше тысячи, а норм ЗП получают единицы

и большая часть этих единиц случайно оказываются чьими-то родственниками

а что? теория шести рукопожатий, а генетика так вообще утверждает что я и банан тоже родственники

поэтому у директора завода его сын работает руководителей отдела на этом заводе, а владеет заводом дедушка


любая работа должна оплачиваться достойно, а если тебя учат, то это должна быть именно учеба, а не работа новичка

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано)

А то все эти миленькие фразы про "пару лет посиди на каше, а потом будет норм"

Нет. Не будет. Как вы правильно заметили, выбиваются в должности и получают норм зп единицы, а миллионам что делать?

Каждый должен получать зп достойную. А не ждать годами ну когда же я начну жить, а не выживать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть людей при этом работает прямо скажем так себе, либо медленно, либо недостаточно качественно. В любой отрасли найти профессионала нифига не просто, взять то же строительство и ремонт как пример.
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так потому что люди не на своих местах работают. Чел мог бы быть учителем литературы хорошим или трудовиком, мог бы убирать улицы, или развозить пиццу но ему не хочется выживать и он прется туда где он нахер не нужен, очередной продажник(которому мешает совесть и страх людей), очередной офисный планктон, которому комфортнее было бы трубы чинить, а не сидеть за пк хуй пойми зачем. Очередной полицейский или военный, "а хуле, там платят и ранняя пенсия и даже головой думать не надо"...

Куча вакансий куда идут за легкими деньгами, стоматология, ветеринары, нотариусы, недвижка, дезигнеры и другие такие вакансии, где основной доход можно получить в разводе на деньги на простых вещах. А там где сложно можно свою некомпетентность повесить на других.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думал. У нас профессии типа дворника-уборщика-курьера считаются зашкварными лишь по тому, что там мало платят, на деле эти люди приносят ничуть не меньше пользы обществу, чем продажники-дизайнеры-рекламщики и прочий офисный планктон. И все эти разговоры типа «ну метлой махать каждый может, а тут башкой надо думать - бред, каждая работа требуют своих навыков, сделать фото тоже может каждый, но топовы фотографы получают кучу денег, так почему топовому уборщику не платят столько же, ведь навести идеальную чистоту тоже могут далеко не все.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринары прям отдыхают в собачей блевотине, в кошачих матках, в коровьих навозах, в шерсти, какашках, сачках, укусах, царапинах...кайф по жизни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно разводить чтобы заработать, у тех же стоматологов работы полно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот счас обидно было...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Святая наивность.

Вы думаете, если все начнут лучше работать, им зп поднимут? Все, что в контракте на гос, то и заплатят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо работать в другом месте. Если есть цель зарабатывать деньги - то смысл сидеть там где потолок низкий. Люди десятилетиями недовольны, но ничего не делают для того чтобы что то поменять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же не значит, что они должны волочить жалкое существование и брать кредиты на одежду и бытовую технику

просто успешные должны зарабатывать еще больше

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, рыночная экономика на дворе, нихуя не можешь - доедаешь последний хер  без соли
Другое дело что в на постсоветском пространстве есть искажение в виде распилов и откатов, но это другая история немного

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле не работает, если сам пишешь что работает, но в маленьких масштабах? Я про масштаб на писал ничего. Очевидно все начальниками не станут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

открой в словаре и посмотри слово масштаб

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про "занудство" что там?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пример из моей жизни: 2011 год системный администратор, 2013 инженер, 2016 руководитель группы, 2018 руководитель тех.отдела. Собрался уходить, есть 4 работника, 2 раздолбая, 1 ответственный и 1 с мозгами, но ленивый. Двоим предлагаю занять должность руководителя, оба в отказ, нафиг нам ответственность, нафиг нам зп в 1.5 раза больше. Действительно повышают единицы, но многие не готовы к переменам и чему-то новому, другие вертели всю эту работу, по ним это видно и повышать таких глупо. Мой профессиональный рост связан с тем, что я никогда не отказывался от новых обязанностей, а повышение приходило значительно позже (спустя пол года-год) Все хотят сначала зп,а потом работать, но зачастую так не работает. Любой новый опыт это плюс в копилку, карму и в резюме.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) 1.5 раза это ни о чем не говорит, 1.5 раза от маленькой ЗП слишком мало, а от 50к+ уже нормально

2) т.е. сначала ты год делал работу бесплатно, а потом тебе повысили зп в полтора раза и только сейчас в трудовую пошел стаж руководителя

никогда не смотрел на ситуацию с этой стороны?

+ те работники, которым ты предлагал повышение, наверняка до этого не навешивали на себя чужих обязанностей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) думаю что 1.5 раза это существенно вне зависимости от того, превратились ли твои 20т.р в 30, 50 в 75 или 100 в 150. Для человека привыкшего жить на 20 начать получать 30 будет так же существенно как и человеку начавшему получать 150 вместо 100.
2) Именно так, можете смотреть на это как на бесплатную работу, я на это смотрю как на бесплатное обучение. Трудовая это вообще анахронизм. Главное то, чем человек занимался, какие задачи решал, а не то что у него написано в трудовой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только в нашей реальности сколько ни старайся, всё равно повышают родственников, а талант так и остается на месте, ведь кому-то работать надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл поста в том, что говорится в поговорке - "под лежачий камень вода не течет". Чувак работал всю жизнь охранником и удивляется почему он не кабинетный начальник. А ТС рискнул и ему повезло с повышением, но могло и не повезти, но он хотя бы что-то делал, чтобы везение произошло.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я просиживала за учебниками в универе, большинство одногруппников трясли жопой в клубах. Потом, когда я получала стипендию университета, эти одногруппники мне говорили, что мне ПОВЕЗЛО. Когда я пошла работать за три рубля по специальности, штопала колготки и не могла себе позволить ничегошеньки лишнего, они удивлялись, на фига всё это, если вон трусы в магазине нижнего белья перебирать стоит дороже. А теперь, да, спустя несколько лет, смены работ, опыта, повышения квалификации, работы дома, работы на работе, работы в режиме нонстоп, я снова слышу ВЕЗЕТ тебе, когда возвращаюсь из очередного теплого отпуска. Зато ребята в курсе, что за говно показывают по телеку, кто на ком женат, кто что где у кого украл и кто кому что должен. Вывод: Кто везёт(на горбу на своём), тому и везёт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то нравится по теплым отпускам кататься, а кому то и по вечерам дом-2 смотреть. Тут случается и обратная сторона медали - знаю много людей, которые ради 7-10 дней дорогого отдыха остальные 350 дней хрен без соли доедают, ну зато "есть что вспомнить".

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких много видел. Только там не 5,  а 10-12 лет на одном месте было.

Закончилось массовыми сокращениями.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Я знаю несколько таких у кого стаж от 18 до 25 лет на одном месте...и за это время только на 1 разряд подняли.
праада из той конторы я свалил через полгода. Ушел в другую с ЗП + 50%
но у меня и цель была исключительно опыта хапнуть
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже частная контора?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо. крупный завод (раньше был нашим. потом итальянцы купили, пару лет назад купили американцы.
не меняется ничего. по сути

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стинол-Индезит-Вирпул?
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Я так 7 лет проработал без косяков, опазданий и прочего, в итоге 50 из 164 человек сократили.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя сократили или нет?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сократили меня, внучек XD А если серьёзно, то да, сократили меня, хотя я опоздал раз 5 на 2-3 минуты за семь лет, ни одного косяка по моей работе. С тех пор я понял, что никогда нельзя ставить приоритеты производства выше своих. Это раньше я с энтузиазмом мог починить верстаки в перерывах или отреставрировать станок, притащить свой инструмент и т.д. Теперь чего-то нет или не работает - мне похуй, не мои проблемы. Начальнику за "думать" платят, это его половые трудности. Теперь меня считают вредным и это удобно - никогда не попросят левую херню сделать и прочее.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на другую крайность. Если дополнительную работу замечают и оплачивают, то почему нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачивают? Держи карман шире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кому ты объясняешь? этот пост написала школота которая жизни не видела. Повышают не умных, а наглых!!! То что ты написал про - не вспомнят что ты сделал - это реально так и везде. Думай о своем кармане

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, вы действительно считаете основным достижением за 7 лет то , что вы не опаздывали?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А "ни одного косяка по работе" вы не увидели? Я электриком на заводе работал, всё, что было связано с электрикой у меня работало, как часы, при поломках максимально оперативно чинилось и т.д. На работе никогда не пил, даже в Новый Год, с опазданиями уже писал. Я просто хотел подчеркнуть, как я там работал, что даже при желании доебаться не до чего, а в итоге один фиг никаких плодов не дало. Вспомнил поговорку "лучше всех в колхозе работала лошадь.. " и теперь на другой работе и отношение к работе иное.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не достижение. И отсутвие косяков абсолютно не достижение. А уж пьянка.

Это норма. Вот просто тот минимум, без которого никуда

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За семь лет не допустить ни единой ошибки не достижение? Что тогда достижение в рамках этой профессии? Мне прям интересно.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его, унучек

8
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства такая фигня, хороших должностей на всех не хватит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет после вуза ломился во все двери, начал с самых низов, дорос до должности, с з/п выше средней по региону раза в 1.5 и... стал лошадью. Прям реально, отдел из 15 человек, где большую часть работы делали 2-3 человека, и я был одним из них. Жил на работе. И шеф прям ясно дал понять, что я уже ничего не изменю, я им нужен в этой роли, но при этом таких как я сотни за забором. Уволился. Устроился, угадайте куда? В охрану! Получаю больше, чем в отделе, работаю сутки через трое, и я имел ввиду все ваши амбиции с белыми воротничками. Сутки на работе, трое дома, с детьми, с женой. Гуляем, ходим в походы, детей в секции вожу, с женой жизнь преобразилась, еще и руками подшабашить успеваю. Короче жизнь забила ключем. И хз как теперь возвращаться на работу в офисе по пятидневке, даже на большую з/п. Наверное так останусь охrанником.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ПиДе работал радистом, пять дней ишачишь, еще и ночью могут вызвать, все выходные дежуришь, бывает, придешь домой с работы и сел за стол и уже звонят по поводу повреждений, каждые выходные, когда выпадало дежурство стабильно выезды на крупные станции, так как много устройств и должна обеспечиваться их бесперебойная круглосуточная работа, а многие абоненты ещё и оперативный персонал. Давали за дежурство на выходных один отгул, а за ненормированный рабочий день три дня к отпуску. Потом вообще все цеха объединили и все теперь отвечают за все, а не конкретно за определённые устройства и из пиздеца все превратилось в ещё больший пездец, людей постоянно сокращают, рук не хватает, за забором никто не стоит, особенно в отдаленных населенных пунктах.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё куча не написали что мне мама с папой оплатили образование, содержали, кормили и поили после школы ещё 10-12 лет пока мне в жизни не повезло и меня не заметили(или я не подсидел того хмыря(это кому как больше нравится)) и я не получил ту должность и тот кабинет
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе станет легче, я напишу - буквально пару лет назад я был именно таким. Более того - классическим ботаником-неудачником, который в школе получил медаль, колледж и университет с "красными" дипломами. Голова у меня соображала и память хорошая, учиться я любил, по натуре трудолюбивый. Не спеши кидать камни - я работал во время учебки в универе грузчиком, официантом, но не по специальности. Не потому что я тупой или необщительный, а потому что чтобы работать по специальности нужен опыт))) как универ закончил - проблема осталась. С огромным трудом, спустя десятки собесов я кое-как устроился в контору, где мне платили 15 к. Поднабрав опыта, я свалил оттуда и стал получать... 25 к! Так я работал еще три года, а потом понял, что начинаю ненавидеть некогда любимую работу, подкопил бабок и уехал в Москву.

Мне многие говорили, что обманут, что не выдержу, что за вычетом съема и еды у меня все равно ничего не останется. Так вот - все это пиздеж голимый, чистой воды причем. Я стал получать в 5 (!) раз больше, при этом работы выполнял столько же или меньше. Но самое главное - я стал развиваться, расти в профессии, чего в провинции, в моем славном Нижнем Новгороде работодатели давали только по блату, любимчикам, красавчикам и тем, кто лижет им очко. Либо вовсе ничему не обучали, предпочитая получать бабки с бизнеса.

Страшно, что начал жить, а не выживать и почувствовал вкус нормальной жизни только в 30 лет.

А еще я понял, что мем "увольняйся, за дверью очередь стоит" - в провинции реален. Нормальных рабочих мест крайне мало, зато полным полно людей, которые готовы работать и за более дешевый прайс, лишь бы не возвращаться в родной колхоз, в нищету деревенскую (не сарказм, я и сам деревенский если что).

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Но в 30 подняться-это очень даже норм, вся жизнь впереди))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не поднялся, я только жить начал как человек. То есть у меня появились реальные свободные деньги и я могу не думать о том, купить ли мне курицу в конце месяца на неделю или отложить денежку на починку разваливающихся зимних ботинок. Я увидел свет в конце тоннеля - свое жилье в моей единоличной собственности в Городе. Ты не представляешь, какой пиздец отдавать кровно заработанное чужому дяде за съемное.


А сейчас жилья у меня нет своего, за съемное отдаю кучу денег, но даже при таком раскладе я могу откладывать приличную сумму на покупку своей студии и даже не бедствовать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не женись пока. Мы рано поженились и в бедности брак так себе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вообще не буду жениться. Вырос в деревне в нищете, и дал себе слово, что я так жить не буду. Так что вот живу себе один и даже мыслей нет об отношениях. Память о нищенстве в деревне засела очень крепко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в нищенстве?

Автор поста оценил этот комментарий
В 30 жизнь только начинается
2
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме выгодна безработица, так как она сбивает цену на рабочую силу на рынке труда.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласиться полностью. Почему в Москве нет безработицы тогда?)

В столице работу поменять для меня - раз плюнуть, а за хорошего сотрудника держатся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну туда стягиваются все финансовые потоки, все сосредоточено там, в столице, потому туда народ и прет, так как в регионах разруха.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь капитализм? Давайте отделять мух от котлет. В развитых капиталистических странах жизнь не сосредоточена в столицах, другие города вполне себе живут и благоденствуют и зарплаты там неплохие.


Точно также можно сказать, что социализм - ложное учение, но любой, у кого есть мозг, понимает, что это не так. Если во главе государства поставить долбоебов, мечтающих набить собственный карман, если до власти пустить националистов, то государство пойдет по пизде вне зависимости от того, какое оно, социалистическое или капиталистическое.


У нас во власти стоят воры и уголовники, выжившие в 90-х, а также их детки и родственники, а также откровенные проходимцы, которые мечтают получать кучу бабок и нихуя не делать, как следствие мы имеем классику: нищий район, но сверхбогатую семью главы региона - и так на всех уровнях власти - от главы сельсовета до министра.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все смешал, тут надо разбирать с самих основ и по цепочке, выявляя все недостатки систем, при социализме отсутствует безработица и кризисы, а капитализму присуще развитие рывками, череда стремительного развития сменяется очередным кризисом. В основе капитализма лежит эксплуатация человека человеком и частное присвоение результатов общественного труда одним или группой лиц, частная собственность на средства производства. При капитализме человек продает свою способность к труду на рынке труда, это тоже товар и поэтому капиталистам выгодно сбивать на него цену. Человек относительно средств производства и места в производственной цепочке относится к определенному классу, есть средства производства - ты капиталист, нет и ты - пролетарий. При коммунизме отсутствует частная собственность на средства производства, все средства производства находятся в общественной собственности и вся прибыль идет на удовлетворение потребностей всех членов общества, а не отдельных ее представителей, как при капитализме. При коммунизме ты трудишься на общество, а общество на тебя.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родной, я в курсе всего того, что ты пишешь. Но беда в том, что воевали по бумаге, да забыли про овраги. Эта красивая теория не учитывает человеческий фактор. А иначе как объяснить то, что произошло в СССР. Откуда тогда взялась номенклатура? Откуда взялись спецраспределители, недоступные для простых смертных? Грубо говоря, у хорошего рабочего есть деньги, много денег и у члена Президиума ЦК есть деньги. Все хорошо.

Вот только первый покупает кильку в магазине и барахло фабрики Большевичка, а второй затаривается черной икрой, балыками, да шмотками в любое удобное ему время. Где эта хваленая справедливость?


Иными словами, на бумаге все расписано очень красиво, а в реальности люди, дорвавшись до власти обеспечивают так называемый "социализм для себя". А остальному обществу по принципу "как получится".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже давно известно, что номенклатура произошла с отделением партии от народа и отмены диктатуры пролетариата Хрущевым, при нем началась реставрация капитализма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! А по какой специальности развиваешься?
22
Автор поста оценил этот комментарий
пошел работать на перспективу, работал 5 лет за гроши, но меня никуда не повысили и я так и работаю за гроши

Ну у меня так и было примерно, пока не прочитал чей-то комментарий в стиле "Как мотивировать себя что-то делать? -Да никак, оставайтесь в жопе."
После чего задумался и начал искать новую работу.
Люди, которые так работают, просто не хотят что-то менять или думают, что не осилят новые горизонты, либо просто ленивые жопы и бояться работать.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню дословно, но мне понравился комментарий Парфенова на вопрос о его успешности. Везение. Пожалуй, это очень честный ответ. По человеку и так видно его отношение к работе, его стремление, но когда из раза в раз это не приносит плодов, то просто опускаются руки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В книге "Гении и аутсайдеры" как раз на эту тему расписано..везение и удача большую роль играют в успешности некоторых людей.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть среди знакомых несколько хороших и опытных HR-ов. Они говорят, что если хотите постоянное повышение зарплаты, то надо менять работу. И делать это довольно часто.

Понятное дело, что совет не универсальный, да и не везде подойдет, но тем не менее  вы полностью правы. Если хочешь больше денег, надо постоянно что-то делать.

Работодатель думает, что если ты долго у него работаешь, то никуда не денешься. И даже часто бывает, что новых работников принимает на зарплаты выше твоей. Притом что ты еще этого работника должен и обучать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит пора отлипнуть задницей от стула и пойти в другую контору тем самым новым работником с оверзарплатой)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие просто не верят в себя, не имеют амбиций. Я хз, как-то среди парней такого не особо замечала, но среди девушек такого полно..и я не исключение. Просто не верю, что смогу научиться чему-то (что мне интересно) достаточно хорошо, чтобы найти работу. И вроде когда в мозгах прокручиваю все, то понимаю, что если другие могут то и я смогу, но есть какая-то внутренняя херня, что подавляет веру в себя.
Знакомая есть мед окончила, уехала на психолога чи психиатра в интернетуру в хуево-кукуево, есть вероятность, что там и останется на постоянную работу потом. Не глупая девчонка, но ей мама всю жизнь никаких амбиций в голову не закладывала (когда-то ей мама вообще говорила, что выучишься на доктора и пойдешь на ФАП работать (это типа "больничка" в селе на 2 комнаты и 3 человека), там типа хорошо, селяни и курочку принесут в благодарность, и картохи отсыпят, голодной не останешься, щас уже перестала эту чушь пороть)...а она по натуре не пробивная, но головам не пойдет, рубаху на себе рвать не станет..плывет по течению и некому ей дать волшебного пинка, чтобы направить в правильное русло (более успешное и перспективное) и придать смелости что-то поменять.
Можно было бы категорично и критично отметить что-то типа "ой, хотела бы что-то изменить, и без наставлений матери или даже не смотря на них сделала бы это", но люди характерами реально очень разные..и дело не всегда в лени

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну некоторые хотят просто работать, а заниматься своим продюсерством и выбивать деньги для них проблема. вот и получается что пробиваются те кто понаглее или кому повезет, а не те кто больше вкалывает и лучше разбирается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто везет - на том и едут)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на пикабу же только успешные люди сидят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, примерно так. Во время учёбы и мебель собирал и грузчиком в ресторане работал- курсовики на импровизированном столе из коробок вимм-биль-данновского сока чертил. После универа пять лет за еду работал, потом, правда, бизнес не по профилю был, сейчас тоже не по учёбе работаю, но зарплата хорошая и работа душевная.
Автор поста оценил этот комментарий

"Ошибка вышившего ".

Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего в действии

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не оправдание, я считаю. Если ты достиг максимума на текущей работе и развиваться больше некуда, значит пора менять работу. Зона комфорта она такая, в ней сидеть долго нельзя. Как правило, стабильная однообразная работа ведет к стогнации профессионального роста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СтОгнация она такая, ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упс, спасибо что поправили

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу такую вещь,которую поймут далеко не все: быть жертвой-выбор жертвы.
Автор поста оценил этот комментарий

а есть и те кто бросил вышку и имеют в разы больше, поэтому я думаю это уже от самого человека зависит, будут деньги или нет

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже ближе к реальности

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он я)
Автор поста оценил этот комментарий
В 28 менял сферу. Был продаваном и онлайн-магазе комп и просто электро-бытового барахла. Пошёл в тестирование ПО с нуля, полгода работал за 15к (в МСК), а потом жизнь наладилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это истории с пикабу, тут все у всех хорошо, бизнес растёт, повышают по службе каждый месяц и вообще все охуенно. Правда в соседнем посту могут написать про зп врачей в десять к и безработицу)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а те, кто пошёл сразу на среднюю зп без перкспектив, уже купили жилье, машину, в принципе не плохо себя чувствуют, только вот перспектив нет. Но они себя не плохо чувствуют. А перспективные только вот накопили на первый взнос по ипотеке.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут! Зп конечно не гроши, но призодится подрабатывать
ещё комментарии
204
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после универа повезло, получилось устроиться по профессии за Зп в 28к в 2015 году, там проработал год, потом год армии, потом пол года на трех работах работал по 10 к с каждой имел, потом меня друг позвал к себе в фирму, на зп в 40к ведушим специалистом, а сейчас я руководитель у совего же друга и он говорит, что я его подсидел, обидно, потому что я не напрашивался, просто директор сам сделал выводы кто как работает, да и не очень то легко быть руководителем в 26 лет особенно, те кто постарше не воспринимают тебя всерьёз. А ещё  у меня есть друг, который бросил универ, пошел в шарагу, сейчас работает на заводе слесарем и плотником, получает 90 + ещё реставрирует гитары, и ремонтирует мотоциклы, говорит что ему всё нравится)

раскрыть ветку (57)
64
Автор поста оценил этот комментарий
да и не очень то легко быть руководителем в 26 лет особенно, те кто постарше не воспринимают тебя всерьёз.

Руководителем быть очень тяжело. Тут помимо знаний и амбиций нужен определенный склад характера, умение грамотно распределать задачи  и хорошая устойчивая нервная система. Я был руководителем отдела пару лет. Ну его на хрен. Столько нервов не стоят тех денег, которые платят. Не мое это.

раскрыть ветку (37)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.. я руководитель месяц. Мне 27 лет, я уже дико заебался. Только з/п радует..

раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только з/п радует

это ненадолго, увы

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ЗП вообще не мотиватор. Демотиватор только.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании ЗП завязана на твоём развитии. Хочешь расти - проси начальство о повышении квалификации. И для людей у нас деньги тесно связаны с развитием. Так что сомневаюсь в правильности твоих слов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда лучше мотивирует честное отношение к работникам, прописанные правила роста итд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это, а не развитие
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты и прав. Но на многих предприятиях ты сидишь за свой оклад годами. Получаешь позицию выше и снова голый оклад. А по этой системе ты можешь добиться повышения ЗП сидя на той же позиции, плюс не все хотят развиваться, так что ты чувствуешь ответственность. Да и конкуренция и мотивация людей гораздо выше. Деньги главный мотиватор, был, есть и будет. Думаю это неоспоримо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не развитие, это просто конеёбство для большего заработка, тренинки и повышения квалификации в основе своей информационный мусор, как и тимбилдинг
18
Автор поста оценил этот комментарий

Время непрошенных советов. Не брезгуй жрать успокоительные и всякие витаминки, а ещё высыпаться и, желательно, не особо сильно перерабатывать, иначе выгоришь через месяц-два.
Также, если, вдруг, останутся силы, неплохо почитать про менеджмент и психологию. Из менеджмента ОХУИТЕЛЬНЕЙШАЯ книга (не реклама, реально читал и человека знаю): Владимир Зима: Инструменты руководителя. Её бесплатно не купишь, но, думаю, с зп 143к ты потянешь) Ещё можно его найти в фб и просто читать его статьи.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективным руководителям на заметку: на флибусте эту книгу можно скачать бесплатно

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог здоровья тому пикабушнику, который некоторое время назад рассказал мне про флибусту! До это мучилась оттого что все отрывки новинок выложенные в интернете были ознакомительными. Читать хотелось ужасно. А сейчас у меня куча охуенных книг, любую нахожу влёт и ставлю на полочку в библиотеке)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если я прочитаю, я не стану Совой?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

совой ты станешь если книга тебе поможет, а вот денег автору ты не заплатишь. Это не тот случай, когда пиратить - хорошо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, потому что знаешь человека. Да и никто не мешает тебе реально потом купить книгу, если понравится. Типа как благодарность автору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его знаю только по фейсбуку. А вот книгу читал и всё, что он там описывает, бьётся с моим опытом. Опытом, который достался мне вместе с шишками. Прочитал бы раньше - не было бы их. Плюс много чего ещё интересного, на чём я не успел набить шишки

2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, прочитаю
Автор поста оценил этот комментарий

И все же спрошу, какие витамины вы посоветуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Omega 3 (типа рыбий жир, желательно не брать в больших пластинах с огромными капсулами - мне он хуже помог, чем другой - не помню этого производителя. Помню маленький в шариках хорошо помог), магний b6 (только не отечественный), Кальций Д3.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нихуя не реклама, ахах😂 Любую книгу можно скачать бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама - это то, за что платят. Даже если это нативная реклама - ею занимается человек на окладе. Мне не платили. Это отзыв.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько, если не секрет?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Украине, на рубли это 143к. (после налогов)

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленский, это ты?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но я тоже Владимир:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
от куда у Вас такая зарплата когда вся страна, за чертой бедности?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наша страна тоже почти вся за чертой бедности, но при этом есть такие зп

Автор поста оценил этот комментарий
с гос. бюджета
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, если учитывать, что у вас там ещё и дешевле немного чем в России.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, и я руководитель в другой стране. Там вообще тебя никто в хуй не ставит,для всех ты понаехавший. И я не заебался.забавно смотреть на то,как люди меняют к тебе отношение по ходу пьесы. Из понаехавшего, за год с копейками, стал своим человеком, +/-.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28. Руковожу коллективом общей численностью 115 человек, средний возраст которых 40 лет. На должности чуть больше года. Я нереально заебался. Зп 120к. Но оно того не стоит.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё врёти,просто хотите отвадить людей и боитесь конкуренции)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не совсем Вас понял, но конкуренции я точно не боюсь. Опыт руководства с 23 лет. А что Вы имеете под «отвадить людей?»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напугать,что бы не было желания расти,впрочем это все шутка
Автор поста оценил этот комментарий

а еще трудно, когда ты вроде руководитель, а над тобой еще таких два и они вообще не читали что пишет закон, говоришь это не наша работа, а вот этих щеглов, цитируешь нормы НПА и т.д. но нет, как горохом об стену.. я уже заебался, "лучше поклоняться данности с убогими ее мерилами.."

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стал начальником отдела на ТЭЦ в 26 лет, выгляжу на 19. Через два года понял либо начну бухать либо в дурку уеду. Уволился и забыл как страшный сон.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я руководитель отдела год. Уже смотрю куда-нибудь на сторону, где должность попроще да з/п поменьше...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и руководителем работал, и рабочим.. однохуйственно. По характеру достаточно не быть уж сильно мягкотелым и все. А так это совершенно обычный навык, который прокачивается так же, как и в любой другой области. Единственное тупо местами бесят люди с "лишними хромосомами", с которыми бывает проще плюнуть и самому сделать.
А когда сам команду набираешь, так вообще красота
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а меня тут в 22 руководителем поставили. Вообще в шоке и не понимаю как мне что то требовать от людей которые более опытные чем я лол.
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Руководителем чего ? Мне 22, я только закончила универ. Как стать руководителем в 22 ?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руководителем можно и в 20 стать, просто разные руководители бывают) Те же супервайзеры, управляют промоутерами

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня это не руководство. 😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обучение к руководству отлично подходит, у тебя есть в подчинение несколько ребят,  их надо обучать, заставлять работать, полностью контролировать процесс, отчеты о зп писать)  Такой, первый лвл руководителя

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на то, что автор комментария говорит о более опытных сотрудниках в подчинении. То есть его явно поставили руководителем в 22 года не обучать.
Какие могут быть навыки руководства в 22 года ?
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно родиться сыном или дочкой руководителя
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представляешь, вот так вот получилось. После 9 пошел в колледж на прогера и там когда бухал с чуваком, узнал, что в компании где он работает, сейчас ищут Джуна и он пригласил к ним. Прошел собес и приступил к работе, эт в 17 лет было. Щас 22 в компании я давно и так получилось, что многие там работают на отъебись чисто по 8 часов, а я малех ебанутый трудоголик и мне не в ломы если что и в 11 и в 2 часа ночи начать работать если что то горит + нахожу общий язык с людьми легко. Постепенно мне дали одного человека, что бы я ему задачки раскидывал, проверял задачи и так далее. Потом пришло ещё два Джуна, которых поставили под меня с таким же принципом - обучить, давать задачи и следить за выполнением. И в итоге как то так перешло, что щас ещё новенькие пришли и из-за того, что людей стало многовато за которыми следить надо, начальник спросил интересно ли мне этим заниматься, на что я ответил да и теперь прогаю по часов 10-15 в неделю, а остальное время занимаюсь разными задачами, задачи правильно раскидываю на команду, с клиентом связь держу, с кодом помогаю и ревью делаю, слежу за выполнением и так далее. Как то так получилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разработки вполне, если с первого курса работает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короткая юбка, шпильки, как у стрептизерши...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сына? :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В 26 лет и не только, когда руководителем работаешь, всерьёз не воспринимают)
В 25 пошла на работу и так получилось, что попала на сектор, где заказчики крупные юр.лица. Эти лица снисходителные типа "ну, чё это девочка может" надоели. Стала одеваться в костюмы. Вроде попустились.
И вот мне 36, опыта работы больше 10лет, есть чем похвастаться. Недавно выезжаю на объект в джинсах, кроссах, безрукавке и привет из прошлого "ты?специалист?да ладно!" Ох и поригорело))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хочу заметить, что представители заказчика относятся ко мне как к хорошему специалисту, умеющему грамотно решить поставленную задачу, по большей части по этому меня и поставили руководителем, потому что большая часть работы это общение с заказчиком. К сожалению некоторые коллеги не разделяют этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 23 года после универа я устроилась технологом в цех производства малых трансформаторов. Было очень сложно, я постоянно ревела. Почти через полтора года, когда моего начальника повысили до производства средних трансформаторов, а после него у нас сменилось 2-3 начальника (они бухали и не справлялись) я так же ревела, когда меня уговаривали стать пока и.о. начальника. Я никак не могла в это поверить (материться тогда я уже научилась, иначе рабочие не умеют разговаривать). Я тогда отказалась. А сейчас на должности электромонтера в другой организации думаю, а как сложилось бы, если б согласилась? В любом случае, там как было днище, так и осталось, тяжёлый неблагодарный труд за нищенскую зарплату
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тож окончил универ, работал не по специальности, но инженером, з/п 18,5к пять лет. теперь, после сокращения работаю там же, но дворником, з/п 35к. логика где? короче, "по" какая должность лишь бы деньги вовремя и на жизнь хватало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серега ты?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у него сейчас зп отличная и ответственности меньше

Автор поста оценил этот комментарий
И как дед Макар , языком причесал брови ?! Сарказм если че :)
49
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так думал,, но в итоге меня выперли и взяли умственно отсталого со связями)

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оказалось, что умственно-отсталый благодаря своим связям за месяц заключил выгодных контрактов больше, чем ты за полгода)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

увы это не про контракты, это производство) че папочка помог, теперь тут распинаешься?)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не воспринимайте на свой счёт, просто в реальности на одного уволенного для освобождения кресла приходится десяток героев, рассказывающих то же самое, но на деле уволенных за херовую работу. А мне папочка конечно помог. И мамочка помогла - кормили и одевали пока учебу не закончу и на работу не устроюсь. Правда работаю я не на заводе, как папочка, а программистом на фрилансе. И живу в другом городе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто савантом оказался

19
Автор поста оценил этот комментарий
Где я повернул не туда? И кабинет есть и кнопки тыкаю. А по вечерам таксую. И необходимости то нет, но ничего не могу поделать, привычка из институтских времён.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это лучше чем пару пива вечерами пить.
Я вот кстати тоже водить люблю. Подумываю даже взять авто, что бы вечером брать заказы с территории бизнес-центра.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лициха сколько стоит? И все такое?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, отличная тема по пути домой так подрабатывать, особенно если работа на другом конце города - и домой приехал и бак всегда полный
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и делаю. Ещё и когда по работе матаюсь, то же стараюсь попутчика взять. Только часто когда еду с работы какой-то азарт берет верх и катаюсь с заказа на заказ. Как в компьютерной игре.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про азарт в точку!
Автор поста оценил этот комментарий
А лицуха и ежемесяцные платежи че стоят?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут, каюсь, катаю без лицензии. На свой страх и риск. Отчисляю 12 процентов агрегатору с заказа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как агрегатор без лицензии берет то? А если чек надо или еще что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и берет, потому что ему насрать. Лишь бы бабки платили.
Автор поста оценил этот комментарий

0 ибо почти все без нее

Автор поста оценил этот комментарий
Заводы стоят, полстраны таксистов.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы нравилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, инсульт получишь скоро и всё... тьфу-тьфу, тьфу-тьфу, тьфу-тьфу...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее элемент везения и в Вашем случае сыграл, наверняка, немаленькую роль! Обративший внимание на усердного работника начальник тоже- элемент везения! Ибо большинство не менее усердных остаются незамеченными! Это я так, не в упрёк ни разу, просто наблюдение из жизни!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я Вас умоляю. Ни кто на меня внимания не обращал, всем глубоко плевать было на мое трудолюбие и тд. Просто я понимаю одну простую истину: Пока сам себя вперед не продвинешь, никто тебе не поможет, а скорее даже по твоей голове пройдут.(Эта схема работает только в случае как у меня, когда нет родственников со связями)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда переехал жить в Италию, в первые пять месяцев вообще работал без зарплаты, потому что мне ещё не закончили доделывать итальянские документы. Медленно это у них. Но компания пошла мне на встречу. А для меня главное было - удержать это место. Через полтора года работы у них, благодаря моему с ними контракту, я уже устроился в другой компании с зарплатой вдвое высшей от предыдущей. К чему я это? А к тому, что важно хотеть работать: терпение и труд всё перетрут. Ну это конечно, если вы видите, что работодатель адекват.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвое больше нуля это тоже ноль)
Или это намек на то, что вас держат в рабстве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я бы написал «в пять раз больше» 😅
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто, когда есть подушка на 5 месяцев жизни в Италии. Но такое не у всех.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нужен кое-какой начальный бюджет, если переезжать, как сделал я. Но речь не об этом. Имелось в виду, что главное показать работодателю, что умеешь работать и есть желание, даже если ты работаешь в родном городе, а не зацикливаться на высокой зарплате. Это просто моё личное мнение, а не совет, как всем надо делать. От части, мне ещё и очень повезло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно очень долго "не зацикливаться на зарплате".

1
Автор поста оценил этот комментарий

господи что за бред!!! работодатель такой же человек и в большинстве случаев, случайно попавший в поток и наладивший бизнес. Ему на тебя большой орган класть. Он думает только о прибыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде, где я работал, у меня были отличные работодатели. Мне жаль, что Вы обобщаете всех. Уверен, что таких, как вы упомянули, - меньшинство. На своей же практике я таких не встречал. С теперешним мы вообще подружились семьями и в отпуск ездим вместе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я ни где не работал меня папа депутат сразу устроил зам.министром

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тэкс, возьмем сроки из первого коммента - 6 лет и уровень зп из этого - зп х2 от региона.
Дано: два одногрупника пошли работать, ботан в перспективу (зп 10к), второй в такси (30к).
За 6 лет (те 72 месяца) таксист получил на 1,440к больше ботана, притом оба истратили на жизнь по половине это сумму (720к).
Теперь ботана повысили, он получает х2 от таксиста, т е 60к деревянных. Вопрос, когда ботан обгонит таксера по общему доходу?
А я пока напишу выводы, уже человеческой математикой.
1. Таксер, если не дурак
- за эти 10 лет в имеет плюса 1,5 ляма, какой никакой, а стартовый капитал
- имел возможность за эти йз лет отлучиться от работы на приличное время и овладеть полезной и прибыльной профессией опять же за те же деньги
2. ну а если классика, и чел не особо думал о будущем, то бабки он уже потратил, просто чтоб нормально жить. Повышений с-но никаких, за никак не выросло, условия труда как и были конские так и остались.
3. У ботана же явный плюс, что он левелапнул свои проф скилы и был ближе к точкам возможного роста в карьере.

Возможно таксист, подвозя кого то, напьется на хорошее предложение. Возможно ботан изыщет для себя перспективное направление и так же сядет на сочное место. Тут как карта ляжет.
Но главный вывод, я думаю, что необходимо быть активным и искать варианты. Планировать и считать на перспективу. А судьба помогает смелым!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У таксиста через 2 месяца двигатель заклинил - потратил на ремонт 120к. А еще через 3 месяца коробка сдохла - 80к. А еще колеса нужно покупать раз в 2 года(таксист же, ездит много). А еще бензин все время дорожает. А еще ДТП случилось и машина стояла на парковке разбитая пока страховая деньги не выплатила. А еще ...

Думаю понятно о чем я. Ваши сферические вычисления в вакууме, в жизни они не работают. И да, ботан все еще работает на своем месте. Медленно, стабильно и планомерно. А еще ему оклад проиндексировали и он начал немного больше получать. А может и место получше предложили и ЗП резко выросла.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, а ботана подставил коллега и теперь он в тюрьме сидит.

Это именно сферические вычисления. Про то любому барану изначально понятно, ну, может не любому.
Работают они в той же степени как и вычисления из твоего камента или этого поста.
И неверно считать, что траты и проблемы ловит лишь таксист за это время. Я тебе не меньший чек или ущерб могу за ботана посчитать и буду прав.
На вскидку, пока таксист на машине катал телок на снятую хату, а маму на дачу, ботана и в хвост и а гриву пялил начальник, а от этого порой случаются, например язвы желудка, а от того что тебе долбят мозг напостой, что еще случается? А когда нет денег чтоб хату снять и девушку в кафе сводить?.. разное в жизни бывает, что ты нам тут свои сферические примеры приводишь.
Про бензин и индексацию, ты б думал че писал вообще. Математег сферический
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в итое у таксиста семья, а ботан один и нафик никому не нужен

Автор поста оценил этот комментарий
А у вас на чем таксисты ездят что двигатели с каробкой на 200к ремонтируются?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, посмотрел и решил добавить свое. после универа пошёл работать в одну небезизвестную газодобывающую контору, в которой от электрика дослужился до зама по электрохозяйству, так вот, в ней двигать выше уже никто не будет, а зп оставляет желать лучшего, чуть выше, чем средняя по городу и недавно пригласили работать в охрану, с зп в 1.5 - 2 раза больше, с теми же льготами и прочим, так ещё и сутками, а не 5ти дневка, но все равно гложит, что на другую специализацию иду. Так что не всегда охранник получает меньше специалиста. Смотря где.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А посмотреть вариант другой компании? Перестаньте сидеть на одном месте из за того что вы добрались до этого места, человек делает некоторую карьеру и в некоторых случаях доходит до стеклянного потолка, я в этом случае уволился через три года как достиг такой позиции и пошел в следующую фирму на ту же зарплату на немного, иногда правда совершенно в другую специфику , но при этом данная зарплата отправная точка а не как на предыдущей работе, финальная сумма.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, специалистов у нас не ценят, но это пока. Не знаю как в других городах, а у нас специалистов вообще нет свободных. Просто вакансии с хорошими зп есть, а работать на них некому
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку