Везёт тебе...

Встретил тут как-то бывшего одногруппника, он говорит:
- Эх, везёт же тебе по жизни?
- Чего эт ты так решил?
- Ну вон ты на должности хорошей, зарплата неплохая, наверное, явно больше чем у меня в охране. В кабинете сидишь.
- Нууу да, все хорошо.
- Да, не то что я сутками на объекте.
У меня в этот момент всплывают другие его слова после окончания университета:
- Я что дурак за 10 000 горбатиться, я в охране в три раза больше получу, еще и работа сутки через двое!

Просто не повезло человеку))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в тугриках.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Много вахтовиков и просих сезонников таксует. Был знакомый браконьер, денег у него было - конь наёб, а вне сезона таксовал. Говорит, лучше мало (по его меркам) зарабатывать, чем не работать и тратить. Ну и вообще многим тяжко без дела сидеть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный браконьер... Сезоны охоты для него что-то значат...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сезон охоты, разумеется. Круглогодично ловить всё равно не получится, они крабов ловили, несколько месяцев отдыхали, несколько ловили, я уже не помню соотношение работа/отдых.

Автор поста оценил этот комментарий
На рав4 из Самары приехал в спб, точно не пиздец - бригадир отделочник
101
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере через одного.

У меня было так:
Вон видите небоскреб строится? Так я владелец этой строительной компании. Сейчас в основном там сын руководит, а я только в совете директоров состою. Да вот скучно стало, решил еще такси открыть и таксую для души когда время есть.
раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий
"такси открыть" это на арендованном логане таксовать?
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если на своей тачке и открытое ИП, то считай бизнесмен
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все упростить до пешего курьера))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я этим летом в Питере отдыхал,такой же попался,ездит на рапиде и ещё 3 машины у него в такси. Если верить Яндексу,ИП его было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малое предпринимательство
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это он подходит к такси, открывает, садимся и таксует
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Рено Флюенс.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, руководство строительством небоскрёба того же плана - с тачкой раствора по перекрытиям гонять, от прораба поджопники получать: почему так долго?!!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чаевые не оставите? 20 рублей? Мелочи нет совсем!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из этих - мне пожалуйста побыстрее я на работу опаздываю. Ой, вы мне 3 рублЯ сдачи недодали! 😂😂😂
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про таксистов не знаю, но у нас на работе был мужик, он учредитель строительной фирмы, сначала он и руководителем был, но на пенсию пошел и сына вместо себя оставил. Без дела годик помаялся и к нам пришел стройконтроль осуществлять.

Специалист капец какой опытный, подрядчики от него плакали. Историю свою часто рассказывал, что не для денег, а просто скучно.

Мы посмеивались конечно, а потом выяснили, что все правда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Через 5 минут:

- молодой человек, с вас 152 рубля за поездку

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто попадаешь когда у них смена в ФСБ. А так довольно часто (1+2 раза в день на такси)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, видимо) не очень часто на такси езжу,ты основном с женой, может поэтому молчат 😀
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз встречал, один на подержанной сонате рассказывал, что работал на стройке, делал по 200-300к в месяц, потом что-то пошло не туда, поэтому он теперь таксует, чтобы чисто содержать свои хотели и ездить на рыбалку. Но на работу меньше 100-120к не пойдет, потому "он не такой" и это при средней зп тысяч 25. А второй рассказывал о том, что без связей в жизни никуда не устроиться и ничего не добиться.Поэтому он них3я не пробует и таксует.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда прикалывала фраза "без связей не устроиться" или "у всех связи есть, а у меня нет". Так сам бы их попробовал наработать, а то сидит, хуи пинает и ноет. Связей ему не хватает. Так найди!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и таксует, встречается с рандомными людьми. Вот, может, какой связной и попадётся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, такое действительно бывает.)


Мой сын студент-архитектор, на третьем курсе подрабатывал на ночной автомойке. Парни на мойке брали машины мыть по очереди. Когда машин на мойку в его очередь не было, сын делал работу по рисунку к зачету. Заехал на мойку дяденька, пока парни, очередь которых была мыть, занимались с машиной, клиент подошел к ресепшену, заинтересовался, что же там парень рисует. Разговорились. Оказалось, что дядька какой-то там очень крутой спец в архитектуре, со своим бюро. Сейчас они время от времени общаются, сын у него консультируется, тот интересуется проектами сына. Вполне возможно, что это знакомство может потом сыграть какую-либо роль в профессии сына. Самое забавное, что в ту ночь сын не должен был выходить на смену, его кто-то из парней попросил подменить.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таксист - еще куда ни шло, он хоть баранку крутит, трудится. А некоторые люди даже вакансии просмотреть не могут, ибо "все вакансии только для вида"
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядька такой, работал коммерческим в иностранной компании, зарабатывал очень много, потом контора закрылась, и он долго сидел без работы т.к. на маленькую зп и должность не хотел идти и тоже гонял в такси на своём паркетнике.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Под лампой посмотри.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там кот сидит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кот там откуда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, не говорит, падла такая
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад вызвал такси. Приехал х5 пятилитровый). Вот там чел реально для души таксовал, он бензина больше жрал чем поездка стоила. Город - глубокая провинция, никаких бизнес такси и в помине не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в Новосибирске вечером убер вызвал, приехал новенький Лексус)
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал таксиста который всю Азию повидал, доля правды есть но все равно пиздабол
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всю Азию повидал, Америку и Австралию, много раз видел так сказать все континенты, а потом продал глобус, он много места занимал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен отдельный пост ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил с таксистом КВСом. Было жутко интересно узнать, сколько топлива надо самолету на взлет (`10 тонн). Кучу всего интересного рассказал Ездил с таксистом-врачом. Спрашивал, чего он делает, если никуя понять не может диагноз, а пациент загибается. Тоже кучу интересного из первых уст. Ездил с таксистом-актером. Ездил с однокурсником Путина. Причем речь об этом они не сами все заводили, а я от суки начинал разговоры всякие, и только если тема случайно этого касалась . Всего и не вспомню тут. Выебонов никогда не слышал. Сам после работы бывало таксовал. Никогда не понимал этого тупого стеба про таксистов. Ибо это правда. Есть ребята, которые таксуют, потому им сейчас так хочется/надо. И их не мало

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смеётесь, а за мной как-то раз таксист приехал на новом мерседесе, в нем ещё запах завода не выветрился. На мой немой вопрос сказал что бессонница у него, поэтому катается иногда пару часов вечером по городу, а одному скучно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто работает водилой у серьезного дяди, а по вечерам пиздит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, не факт. Я ездил заключать контракт в командировку со строительной фирмой на достаточно крупную сумму и в процессе общался с их директором. Мужик с ролексом на майбахе с водителем и вот это вот все. А в конце недели заказал убер до шеремета и приехал он же, на стареньком лачетти в кедах и в футболке. Тоже сказал, что он так развлекается. Но 99.9% таких таксистов все равно балаболы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но попробуй рубль не додай

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый обеспеченный человек,холостяк,время от времени таксует,девушек кадрит и так бывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и таксисты и их друзяшки подоспели.)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше думал, что это пиздеж какой-то, но у меня был очень состоятельный клиент (владелец фенешенебельных отелей в центре Мск). И да, он говорил, что работает таксистом по ночам. Но у него правда там свой интерес какой-то. Он так познакомился с кучей выгодных для его бизнеса людей. При этом он правда очень аскетичный, если у всех в его поселке викторианские особняки, то у него какой-то хозблок.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы всегда вот так: бизнесмены рассказывали бы, что таксуют) Так ведь нет, обычно таксисты рассказывают, что они бизнесмены)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в один момент как заебёт всё и сразу, что мочи нет. А так пошёл таксанул, успокоился. И дальше ворочать многомиллионными капиталами пошёл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Fake Taxi?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После рассказов про бизнес - это любимая тема, каких тёлочек по молодости "подвозил"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в общаге медицинской академии - стабильно штука-двое таксистов в месяц рассказывали, как по молодости таскали тамошних девок, пробирались по ночам в гости и так и далее. Чтобы, ясен, сексом половым трахаться

27
Автор поста оценил этот комментарий

то самое чувство, когда у тебя шеф реально работал таксистом в трудные времена

и рассказывал всем о своей сети магазинов


так что такое и правда бывает

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это нормально, нет заказов по твоему профилю, а кредит есть 20к вынь да полож в конце месяца. Взял тачку за 10 дней набил сумму все. И не надо идти оформляться в офис на 5к и ждать 5 лет пока зп вырастет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там более пиздецовая ситуация чем кредит) ебашилово у нас началось
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил одного - "Вот нахрена ты, авиадиспетчер, ещё и таксуешь? Это ж копейки рядом с твоей зарплатой."

Отвечает - "А мне нравится. Люди новые, по городу катаешься. Опять же работа сменная - что ещё в выходные делать?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом такие люди берут вторую, третью квартиру, так как уже второй доход
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый таксист знает как вывести страну из кризиса,но сейчас возглавить правительство он не может-надо таксовать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу прям над кафе, принадлежит оно армяну, который таксует по городу на стареньком мерине.
Не все таксисты врут )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям вангуешь. На днях так же с таксистом ехал
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то для души просто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал на хорошей должности. Во время кризиса платить стали меньше гораздо. Пошёл работать в такси, т.к. доход больше. И так уже более 5 лет прошло. На хорошую должность вернуться не получится из-за перерыва. А зарплату уже не могу себе позволить низкую. Приходится много таксовать. Но доход меня устраивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, пару раз ездил на убере с чуваками, реально рубящими в программировании. В стартапах часто немного платят и для Сан Франциско этого может быть вообще впритык. Но это было прям раза 2 из сотни поездок, наверное. И они не хотели меня поучать чему-то или понтоваться, скорее даже интересовались, что подучить и тд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
923
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь куча людей не написало:


Я пошел работать на перспективу, работал 5 лет за гроши, но меня никуда не повысили и я так и работаю за гроши без каких-либо перспектив, потому что возможности откатывать и учитывать свой интерес нет, а средняя планка по городу как у большинства - копейки.

раскрыть ветку (209)
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Им некогда, они работают
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так посидел 4 лет на авиационном заводе для государства за гроши. Обещанного светлого будущего не предвещалось от слова совсем и я плюнул на это дело и понял, что это все полная херня. Сменил сферу деятельности и оставил коллег дальше надеятся на светлое будущее на "перспективной" работе.

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в авиации сложно сейчас искать прогресса. Разве что сведет судьба со старыми конструкторами, которые дадут доступ к старым знаниям погибшей цивилизации и позволят по новому увидеть конструкторскую мысль

Но пока хунта в общем у власти и Нерадько в частности--никакого прогресса не будет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе на авиационном заводе взяли крупный заказ на модернизацию проектов той погибшей цивилизации, да вот только кадры все ранее проебали. Стали срочно искать по стране на зп в два раза выше рынка с жильем. Нашли наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

печально

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно.

У меня так дядька и тётка работали на оборонном заводе.

Как там плохо стало - ушли в другие места.

Как обратно нормально платить начали - вернулись.

Так что вернуться всегда можно(почти всегда).

1
Автор поста оценил этот комментарий
так тебе год оставался до кабинета... упустил ты своё счастье, лузер...
Автор поста оценил этот комментарий
На какую сферу деятельности сменил?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

IT-сфера. Ушел на зарплату поменьше обычный сисадмин.  И как-то жизнь другими красками заиграла. Пошел на курсы повышения квалификации Баумана и спустя полтора года стараний увеличил зарплату в 4 раза от старой работы. Где отпахал 3 года.

А работа на заводе единственное что мне показала, это как НЕ НАДО работать. 0 заинтересованности в своих же сотрудниках и их квалификации. И работа не на благо компании и ее развитие, а так просто сидите пока мы деньги с оборону отмываем.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не на Иле работали? :'(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вымпел😢

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25, я 5 лет проработал инженером на заводе, потом вот полтора года проектирую кухни (AutoCAD, Базис-Мебельщик), и понимаю, что это не моё, не интересно, на работу идти не хочется, вот начал изучать Python, думаю, не поздно ли я решил пойти в IT, вроде не глупый, и не старый пока....

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Учиться вообще в принципе никогда не поздно. Все зависит от желания и старания, для достижения своей цели. Я вот 3 года на заводе занимался 3д моделированием и изготовлением деталей на 3д принтере... Сначало подумал. Буду программистом. Посидел, получил, походил на курсы и не осилил. Не моё. Но компьютерная сфера очень манила. Пошел обычным сисадмином. Винду переустановить, кроссировкой позаниматься, ну и так по мелочи (настроить печать, комп не включается и т.д.) в свои 27 мало что по компам знал...ну кроме как в игрушки поиграть. Но вот поработал годик... Поднакопил денег и пообщавшись с народом пошел учиться компьютерным сетям. Главное что я понял, это найти чем хочешь заниматься  и стараться в этом преуспеть. IT сфера многогранна. Это не только программисты и обычные сисадмины. Направлений очень много и все они в настоящее время ценятся и хорошо оплачиваются если преуспеть и не лениться, постоянно изучая новое и современное. Главное любить своё дело и совершенствоваться в нем. Единственное, что сейчас обидно это, что только в 27 лет до этого дошел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли пойти обычным сисадмином без высшего образования? Какие то курсы может есть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в России есть большая проблема с этим. Огромный % людей получивших Вышку, это люди которые получили его в большей степени с желанием откосить от армии и получения корочки, совершенно не осознавая чему они идут учиться и кем хотят стать в будущем... Встречал много людей без высшего образования, но делающих свою работу с горящими глазами и огромным желанием стать в своей сфере профи. И я на 200% уверен, что они добьются своей цели.

Высшее образования я считают нужным и очень важной ступенью в становлении личности и трудоспособного человека, Но в нынешних реалиях это тяжело. Много вузов готовят специалистов не создавая конкурентноспособную систему. Знание и требовании нынешнего рынка труда и технологий отбрасывает вузы в кружок второсортных курсов, которые учат всему и ничему. Но при этом очень многие организации смотрят именно на наличие диплома. Хотя так как сам учился и получил диплом могу лишь сказать свою ситуацию, которую я осознал пройдя этот небольшой путь, но все же:

1.Жалею ли я что получил высшее образование?

Нет оно было мне необходимо.

2.Учился ли я на то, что мне нравиться и чем я бы хотел заниматься?

Нет. Это были бестолку потраченные 5.5 лет жизни.

3. Чему меня научил институт?

Тому что если человек хочет он научиться не взирая на институт или колледж. Но надо очень обдуманно выбирать учебное заведение и специальность.

Да понесло меня. Возвращаясь к вопросу...

Да. Безусловно. Сейчас есть уйма возможностей учиться и самому, но есть несколько пунктиков без которых никак. Это Английский и самоконтроль. Не надейся, что получиться все и сразу... Если нет четкого понимания своих возможностей и знаний ( хочу быть сразу начальником и получать 100500 лярдов в день, а что я знаю? да нихрена, но хочу же) то жалко такого человек. Но все начинают с азов ремесла. И не надо этого бояться. Лучше ты не знаешь и спрашиваешь, учишься. Чем мнить себя спецом. Поэтому можно получить работу и без образования, но потом всё равно человек придёт к своей планке повышения квалификации и вот в этот момент, начинаешь выбирать курсы и вузы с осмыслением и четким планом на будущее.

Автор поста оценил этот комментарий

Бро,тебе всего лишь 27 и ты нашёл свою нишу.

Многие люди всю жизнь "ходят на работу", сами не работают и другим мешают.И ска ноют,ноют,ноют что работа плохая,зарплата плохая,всё плохое,но НИЧЕГО даже не пытаются изменить в жизни

Автор поста оценил этот комментарий

Мне скоро 30, и я начал учить C#. Правда тут подходит кризис среднего возраста и мотивация порой сильно спадает :'(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кризис этот в 25 уже начался......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня с рождения

Автор поста оценил этот комментарий

главная мотивация должна быть -- это интересно

Автор поста оценил этот комментарий

воровскую

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Воронеже есть люди, которые там норм зарабатывают, но это серьезные люди. Я бы хотела туда, но не пробьешься

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, только в армии. Свалил после двух лет, разорвав контракт.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне двух лет хватило.
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком населенном пункте завод?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Поработав понял, что это просто отсталый принцип работы в 21 веке. Простое отмывание оборонных денег и занятость населения, что бы бастовать не пошли.

Автор поста оценил этот комментарий
Казань наверно)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань, самара, ростов, москва, улан удэ и еще куча городов

177
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебе поставил 500 плюсов , у меня чувство , что такие почти работодатели пишут , мол, работал 10 лет за 5 тысяч рублей, а потом набрался стажа и устроился на работу с зарплатой 500 тысяч . Вот что он делал эти 10 лет ?да хуй его знает .
раскрыть ветку (99)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Пару лет за копейки, небольшое повышение типа категории, потом существенное типа ведущего спеца и уже норм зп, потом если в начальство соответственно большой левел-ап

раскрыть ветку (95)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А эти пару лет на что жить?
раскрыть ветку (93)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Жить по средствам. Проезд, коммуналка, еда и сигареты, или как мы в универе шутили: главное чтобы на хлеб и гандоны хватало. Пару лет так, а потом начинает хватать на остальные потребности.

раскрыть ветку (53)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тратить деньги на гандоны- такое себе вложение. Смысл тратить деньги на то, что не пригодится?))

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

гандоны это таки хорошее вложение) иначе в скором времени придется тратиться на личинку, или скрываться от алиментов)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он к тому, что такому нищеброду секс будет обламываться очень редко, поэтому зачем таки тратиться на гандоны))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно жить в крупном городе на 8-10 тыс, не имея своего жилья?
Даже на ссаную комнату будешь отдавать каждый месяц минимум 5 тыс, если жить в клоповнике. А на остаток и на проезд не хватит. Универ быстро заканчивается и выпинывает из общаги. Что, блин, делать?
Люди идут на зарплаты выше от безысходности, а не от глупости и жадности
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
да понятно, же, что им родители помогали и все, но мало кто об этом говорит, на словах то все мужики, со стальным характером , и безграничным упорством)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда люди идут от безысходности в охрану, ничего не мешает им совершенствовать свои навыки параллельно с работой. Любишь руками делать? Купи оборудования да научись делать так, чтобы за тобой весь город бегал. Сварочник стоит относительно недорого, а хороший сварщик на вес золота. Любишь головой работать? Пожалуйста, интернет под боком - учи разговорные языки, языки программирования, всё, что угодно - в 21-м веке живём. Но нет. Люди идут "от безысходности" на большую зарплату с меньшим геморроем (охрана сутки через двое, например), после чего пропивают лишний выходной день и потом кто-то другой виноват в том, что они так и не смогли научиться зарабатывать деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мамой жил, и не стесняюсь этого. Мои друзья по универу, после окончания вуза, снимали комнату в квартире у бабули,2000-2500 в месяц каждый.  Парни из пригорода или деревни само собой тратили на квартиру дополнительно, но зачастую у них и продукты из деревни были, так что они экономии на другом. Я даже сейчас в Ростове на дону смог бы за 10 тысяч прожить. 5 за комнату,  5 на еду, проезд экономия бы, снимая квартиру ближе к работе и ходил бы пешком или на велике. Было бы желание двигаться к цели.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
5 тысяч на еду?а вещи зимние, летние? а зуб если заболит? а сдохнуть от рака жрав продукты из пластмассы не страшно? что веет надменным пиздежем от ваших слов) и макарошки всегда одинаково стоят, верно?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зимние вещи я и сейчас не каждый год покупаю, а в те времена пальто зимнее лет 7 носил и в секонд хэнде тарился по дешовке. Зубы бесплатно лечил по снилсу, световые не ставил, а обычные цементные. Продукты самые простые ел, крупы овощи макарошки птица, реже свинина и говядина. Сосиски пельмени и прочую колбасу почти никогда не покупал и не покупаю до сих пор. И не надменностью от моих слов тянет, это не самый приятный жизненный опыт, когда приходилось жить на очень низкий доход. Сейчас все значительно лучше. Значительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну конкретно на еду 5к на человека вполне достаточно (при учете домашней готовки без кафешек/столовок). А вот куртки футболки и зубы уже не сделаешь, это да. Ну по ОМС тебе зуб конечно сделают, но не сказать что хорошо...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, жилье и еда - не единственные потребности человека)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не единственные, но все и сразу бывает только у детей из обеспеченных семей.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы заспавнились голым в пустом поле?
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, студента из бедной семьи можно и так назвать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди рождаются еще и с минусом. Когда родители еще все выжимают из ребенка, или среда вокруг

Автор поста оценил этот комментарий

после выпуска именно такое ощущение было) из имущества только одежда и китайфон) ну хоть не с голой жопой)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А эти пару лет затяни пояса. Красная цена, пешие прогулки, подработки по выходным — почти год в таком режиме жил, пока не апнулся.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На копейки. Никто не заставляет, можно в охрану как в посте. Просто спросили как работает, я ответил.

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя это так не работает

за гроши работают миллионы

повышают на ступень выше тысячи, а норм ЗП получают единицы

и большая часть этих единиц случайно оказываются чьими-то родственниками

а что? теория шести рукопожатий, а генетика так вообще утверждает что я и банан тоже родственники

поэтому у директора завода его сын работает руководителей отдела на этом заводе, а владеет заводом дедушка


любая работа должна оплачиваться достойно, а если тебя учат, то это должна быть именно учеба, а не работа новичка

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано)

А то все эти миленькие фразы про "пару лет посиди на каше, а потом будет норм"

Нет. Не будет. Как вы правильно заметили, выбиваются в должности и получают норм зп единицы, а миллионам что делать?

Каждый должен получать зп достойную. А не ждать годами ну когда же я начну жить, а не выживать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть людей при этом работает прямо скажем так себе, либо медленно, либо недостаточно качественно. В любой отрасли найти профессионала нифига не просто, взять то же строительство и ремонт как пример.
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так потому что люди не на своих местах работают. Чел мог бы быть учителем литературы хорошим или трудовиком, мог бы убирать улицы, или развозить пиццу но ему не хочется выживать и он прется туда где он нахер не нужен, очередной продажник(которому мешает совесть и страх людей), очередной офисный планктон, которому комфортнее было бы трубы чинить, а не сидеть за пк хуй пойми зачем. Очередной полицейский или военный, "а хуле, там платят и ранняя пенсия и даже головой думать не надо"...

Куча вакансий куда идут за легкими деньгами, стоматология, ветеринары, нотариусы, недвижка, дезигнеры и другие такие вакансии, где основной доход можно получить в разводе на деньги на простых вещах. А там где сложно можно свою некомпетентность повесить на других.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думал. У нас профессии типа дворника-уборщика-курьера считаются зашкварными лишь по тому, что там мало платят, на деле эти люди приносят ничуть не меньше пользы обществу, чем продажники-дизайнеры-рекламщики и прочий офисный планктон. И все эти разговоры типа «ну метлой махать каждый может, а тут башкой надо думать - бред, каждая работа требуют своих навыков, сделать фото тоже может каждый, но топовы фотографы получают кучу денег, так почему топовому уборщику не платят столько же, ведь навести идеальную чистоту тоже могут далеко не все.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринары прям отдыхают в собачей блевотине, в кошачих матках, в коровьих навозах, в шерсти, какашках, сачках, укусах, царапинах...кайф по жизни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно разводить чтобы заработать, у тех же стоматологов работы полно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот счас обидно было...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Святая наивность.

Вы думаете, если все начнут лучше работать, им зп поднимут? Все, что в контракте на гос, то и заплатят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо работать в другом месте. Если есть цель зарабатывать деньги - то смысл сидеть там где потолок низкий. Люди десятилетиями недовольны, но ничего не делают для того чтобы что то поменять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же не значит, что они должны волочить жалкое существование и брать кредиты на одежду и бытовую технику

просто успешные должны зарабатывать еще больше

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, рыночная экономика на дворе, нихуя не можешь - доедаешь последний хер  без соли
Другое дело что в на постсоветском пространстве есть искажение в виде распилов и откатов, но это другая история немного

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле не работает, если сам пишешь что работает, но в маленьких масштабах? Я про масштаб на писал ничего. Очевидно все начальниками не станут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

открой в словаре и посмотри слово масштаб

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про "занудство" что там?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пример из моей жизни: 2011 год системный администратор, 2013 инженер, 2016 руководитель группы, 2018 руководитель тех.отдела. Собрался уходить, есть 4 работника, 2 раздолбая, 1 ответственный и 1 с мозгами, но ленивый. Двоим предлагаю занять должность руководителя, оба в отказ, нафиг нам ответственность, нафиг нам зп в 1.5 раза больше. Действительно повышают единицы, но многие не готовы к переменам и чему-то новому, другие вертели всю эту работу, по ним это видно и повышать таких глупо. Мой профессиональный рост связан с тем, что я никогда не отказывался от новых обязанностей, а повышение приходило значительно позже (спустя пол года-год) Все хотят сначала зп,а потом работать, но зачастую так не работает. Любой новый опыт это плюс в копилку, карму и в резюме.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) 1.5 раза это ни о чем не говорит, 1.5 раза от маленькой ЗП слишком мало, а от 50к+ уже нормально

2) т.е. сначала ты год делал работу бесплатно, а потом тебе повысили зп в полтора раза и только сейчас в трудовую пошел стаж руководителя

никогда не смотрел на ситуацию с этой стороны?

+ те работники, которым ты предлагал повышение, наверняка до этого не навешивали на себя чужих обязанностей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) думаю что 1.5 раза это существенно вне зависимости от того, превратились ли твои 20т.р в 30, 50 в 75 или 100 в 150. Для человека привыкшего жить на 20 начать получать 30 будет так же существенно как и человеку начавшему получать 150 вместо 100.
2) Именно так, можете смотреть на это как на бесплатную работу, я на это смотрю как на бесплатное обучение. Трудовая это вообще анахронизм. Главное то, чем человек занимался, какие задачи решал, а не то что у него написано в трудовой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только в нашей реальности сколько ни старайся, всё равно повышают родственников, а талант так и остается на месте, ведь кому-то работать надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл поста в том, что говорится в поговорке - "под лежачий камень вода не течет". Чувак работал всю жизнь охранником и удивляется почему он не кабинетный начальник. А ТС рискнул и ему повезло с повышением, но могло и не повезти, но он хотя бы что-то делал, чтобы везение произошло.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я просиживала за учебниками в универе, большинство одногруппников трясли жопой в клубах. Потом, когда я получала стипендию университета, эти одногруппники мне говорили, что мне ПОВЕЗЛО. Когда я пошла работать за три рубля по специальности, штопала колготки и не могла себе позволить ничегошеньки лишнего, они удивлялись, на фига всё это, если вон трусы в магазине нижнего белья перебирать стоит дороже. А теперь, да, спустя несколько лет, смены работ, опыта, повышения квалификации, работы дома, работы на работе, работы в режиме нонстоп, я снова слышу ВЕЗЕТ тебе, когда возвращаюсь из очередного теплого отпуска. Зато ребята в курсе, что за говно показывают по телеку, кто на ком женат, кто что где у кого украл и кто кому что должен. Вывод: Кто везёт(на горбу на своём), тому и везёт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то нравится по теплым отпускам кататься, а кому то и по вечерам дом-2 смотреть. Тут случается и обратная сторона медали - знаю много людей, которые ради 7-10 дней дорогого отдыха остальные 350 дней хрен без соли доедают, ну зато "есть что вспомнить".

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких много видел. Только там не 5,  а 10-12 лет на одном месте было.

Закончилось массовыми сокращениями.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Я знаю несколько таких у кого стаж от 18 до 25 лет на одном месте...и за это время только на 1 разряд подняли.
праада из той конторы я свалил через полгода. Ушел в другую с ЗП + 50%
но у меня и цель была исключительно опыта хапнуть
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже частная контора?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо. крупный завод (раньше был нашим. потом итальянцы купили, пару лет назад купили американцы.
не меняется ничего. по сути

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стинол-Индезит-Вирпул?
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Я так 7 лет проработал без косяков, опазданий и прочего, в итоге 50 из 164 человек сократили.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя сократили или нет?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сократили меня, внучек XD А если серьёзно, то да, сократили меня, хотя я опоздал раз 5 на 2-3 минуты за семь лет, ни одного косяка по моей работе. С тех пор я понял, что никогда нельзя ставить приоритеты производства выше своих. Это раньше я с энтузиазмом мог починить верстаки в перерывах или отреставрировать станок, притащить свой инструмент и т.д. Теперь чего-то нет или не работает - мне похуй, не мои проблемы. Начальнику за "думать" платят, это его половые трудности. Теперь меня считают вредным и это удобно - никогда не попросят левую херню сделать и прочее.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на другую крайность. Если дополнительную работу замечают и оплачивают, то почему нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачивают? Держи карман шире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кому ты объясняешь? этот пост написала школота которая жизни не видела. Повышают не умных, а наглых!!! То что ты написал про - не вспомнят что ты сделал - это реально так и везде. Думай о своем кармане

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, вы действительно считаете основным достижением за 7 лет то , что вы не опаздывали?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А "ни одного косяка по работе" вы не увидели? Я электриком на заводе работал, всё, что было связано с электрикой у меня работало, как часы, при поломках максимально оперативно чинилось и т.д. На работе никогда не пил, даже в Новый Год, с опазданиями уже писал. Я просто хотел подчеркнуть, как я там работал, что даже при желании доебаться не до чего, а в итоге один фиг никаких плодов не дало. Вспомнил поговорку "лучше всех в колхозе работала лошадь.. " и теперь на другой работе и отношение к работе иное.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не достижение. И отсутвие косяков абсолютно не достижение. А уж пьянка.

Это норма. Вот просто тот минимум, без которого никуда

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За семь лет не допустить ни единой ошибки не достижение? Что тогда достижение в рамках этой профессии? Мне прям интересно.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его, унучек

8
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства такая фигня, хороших должностей на всех не хватит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет после вуза ломился во все двери, начал с самых низов, дорос до должности, с з/п выше средней по региону раза в 1.5 и... стал лошадью. Прям реально, отдел из 15 человек, где большую часть работы делали 2-3 человека, и я был одним из них. Жил на работе. И шеф прям ясно дал понять, что я уже ничего не изменю, я им нужен в этой роли, но при этом таких как я сотни за забором. Уволился. Устроился, угадайте куда? В охрану! Получаю больше, чем в отделе, работаю сутки через трое, и я имел ввиду все ваши амбиции с белыми воротничками. Сутки на работе, трое дома, с детьми, с женой. Гуляем, ходим в походы, детей в секции вожу, с женой жизнь преобразилась, еще и руками подшабашить успеваю. Короче жизнь забила ключем. И хз как теперь возвращаться на работу в офисе по пятидневке, даже на большую з/п. Наверное так останусь охrанником.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ПиДе работал радистом, пять дней ишачишь, еще и ночью могут вызвать, все выходные дежуришь, бывает, придешь домой с работы и сел за стол и уже звонят по поводу повреждений, каждые выходные, когда выпадало дежурство стабильно выезды на крупные станции, так как много устройств и должна обеспечиваться их бесперебойная круглосуточная работа, а многие абоненты ещё и оперативный персонал. Давали за дежурство на выходных один отгул, а за ненормированный рабочий день три дня к отпуску. Потом вообще все цеха объединили и все теперь отвечают за все, а не конкретно за определённые устройства и из пиздеца все превратилось в ещё больший пездец, людей постоянно сокращают, рук не хватает, за забором никто не стоит, особенно в отдаленных населенных пунктах.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё куча не написали что мне мама с папой оплатили образование, содержали, кормили и поили после школы ещё 10-12 лет пока мне в жизни не повезло и меня не заметили(или я не подсидел того хмыря(это кому как больше нравится)) и я не получил ту должность и тот кабинет
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе станет легче, я напишу - буквально пару лет назад я был именно таким. Более того - классическим ботаником-неудачником, который в школе получил медаль, колледж и университет с "красными" дипломами. Голова у меня соображала и память хорошая, учиться я любил, по натуре трудолюбивый. Не спеши кидать камни - я работал во время учебки в универе грузчиком, официантом, но не по специальности. Не потому что я тупой или необщительный, а потому что чтобы работать по специальности нужен опыт))) как универ закончил - проблема осталась. С огромным трудом, спустя десятки собесов я кое-как устроился в контору, где мне платили 15 к. Поднабрав опыта, я свалил оттуда и стал получать... 25 к! Так я работал еще три года, а потом понял, что начинаю ненавидеть некогда любимую работу, подкопил бабок и уехал в Москву.

Мне многие говорили, что обманут, что не выдержу, что за вычетом съема и еды у меня все равно ничего не останется. Так вот - все это пиздеж голимый, чистой воды причем. Я стал получать в 5 (!) раз больше, при этом работы выполнял столько же или меньше. Но самое главное - я стал развиваться, расти в профессии, чего в провинции, в моем славном Нижнем Новгороде работодатели давали только по блату, любимчикам, красавчикам и тем, кто лижет им очко. Либо вовсе ничему не обучали, предпочитая получать бабки с бизнеса.

Страшно, что начал жить, а не выживать и почувствовал вкус нормальной жизни только в 30 лет.

А еще я понял, что мем "увольняйся, за дверью очередь стоит" - в провинции реален. Нормальных рабочих мест крайне мало, зато полным полно людей, которые готовы работать и за более дешевый прайс, лишь бы не возвращаться в родной колхоз, в нищету деревенскую (не сарказм, я и сам деревенский если что).

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Но в 30 подняться-это очень даже норм, вся жизнь впереди))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не поднялся, я только жить начал как человек. То есть у меня появились реальные свободные деньги и я могу не думать о том, купить ли мне курицу в конце месяца на неделю или отложить денежку на починку разваливающихся зимних ботинок. Я увидел свет в конце тоннеля - свое жилье в моей единоличной собственности в Городе. Ты не представляешь, какой пиздец отдавать кровно заработанное чужому дяде за съемное.


А сейчас жилья у меня нет своего, за съемное отдаю кучу денег, но даже при таком раскладе я могу откладывать приличную сумму на покупку своей студии и даже не бедствовать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не женись пока. Мы рано поженились и в бедности брак так себе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вообще не буду жениться. Вырос в деревне в нищете, и дал себе слово, что я так жить не буду. Так что вот живу себе один и даже мыслей нет об отношениях. Память о нищенстве в деревне засела очень крепко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в нищенстве?

Автор поста оценил этот комментарий
В 30 жизнь только начинается
2
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме выгодна безработица, так как она сбивает цену на рабочую силу на рынке труда.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласиться полностью. Почему в Москве нет безработицы тогда?)

В столице работу поменять для меня - раз плюнуть, а за хорошего сотрудника держатся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну туда стягиваются все финансовые потоки, все сосредоточено там, в столице, потому туда народ и прет, так как в регионах разруха.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь капитализм? Давайте отделять мух от котлет. В развитых капиталистических странах жизнь не сосредоточена в столицах, другие города вполне себе живут и благоденствуют и зарплаты там неплохие.


Точно также можно сказать, что социализм - ложное учение, но любой, у кого есть мозг, понимает, что это не так. Если во главе государства поставить долбоебов, мечтающих набить собственный карман, если до власти пустить националистов, то государство пойдет по пизде вне зависимости от того, какое оно, социалистическое или капиталистическое.


У нас во власти стоят воры и уголовники, выжившие в 90-х, а также их детки и родственники, а также откровенные проходимцы, которые мечтают получать кучу бабок и нихуя не делать, как следствие мы имеем классику: нищий район, но сверхбогатую семью главы региона - и так на всех уровнях власти - от главы сельсовета до министра.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все смешал, тут надо разбирать с самих основ и по цепочке, выявляя все недостатки систем, при социализме отсутствует безработица и кризисы, а капитализму присуще развитие рывками, череда стремительного развития сменяется очередным кризисом. В основе капитализма лежит эксплуатация человека человеком и частное присвоение результатов общественного труда одним или группой лиц, частная собственность на средства производства. При капитализме человек продает свою способность к труду на рынке труда, это тоже товар и поэтому капиталистам выгодно сбивать на него цену. Человек относительно средств производства и места в производственной цепочке относится к определенному классу, есть средства производства - ты капиталист, нет и ты - пролетарий. При коммунизме отсутствует частная собственность на средства производства, все средства производства находятся в общественной собственности и вся прибыль идет на удовлетворение потребностей всех членов общества, а не отдельных ее представителей, как при капитализме. При коммунизме ты трудишься на общество, а общество на тебя.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родной, я в курсе всего того, что ты пишешь. Но беда в том, что воевали по бумаге, да забыли про овраги. Эта красивая теория не учитывает человеческий фактор. А иначе как объяснить то, что произошло в СССР. Откуда тогда взялась номенклатура? Откуда взялись спецраспределители, недоступные для простых смертных? Грубо говоря, у хорошего рабочего есть деньги, много денег и у члена Президиума ЦК есть деньги. Все хорошо.

Вот только первый покупает кильку в магазине и барахло фабрики Большевичка, а второй затаривается черной икрой, балыками, да шмотками в любое удобное ему время. Где эта хваленая справедливость?


Иными словами, на бумаге все расписано очень красиво, а в реальности люди, дорвавшись до власти обеспечивают так называемый "социализм для себя". А остальному обществу по принципу "как получится".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже давно известно, что номенклатура произошла с отделением партии от народа и отмены диктатуры пролетариата Хрущевым, при нем началась реставрация капитализма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! А по какой специальности развиваешься?
22
Автор поста оценил этот комментарий
пошел работать на перспективу, работал 5 лет за гроши, но меня никуда не повысили и я так и работаю за гроши

Ну у меня так и было примерно, пока не прочитал чей-то комментарий в стиле "Как мотивировать себя что-то делать? -Да никак, оставайтесь в жопе."
После чего задумался и начал искать новую работу.
Люди, которые так работают, просто не хотят что-то менять или думают, что не осилят новые горизонты, либо просто ленивые жопы и бояться работать.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню дословно, но мне понравился комментарий Парфенова на вопрос о его успешности. Везение. Пожалуй, это очень честный ответ. По человеку и так видно его отношение к работе, его стремление, но когда из раза в раз это не приносит плодов, то просто опускаются руки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В книге "Гении и аутсайдеры" как раз на эту тему расписано..везение и удача большую роль играют в успешности некоторых людей.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть среди знакомых несколько хороших и опытных HR-ов. Они говорят, что если хотите постоянное повышение зарплаты, то надо менять работу. И делать это довольно часто.

Понятное дело, что совет не универсальный, да и не везде подойдет, но тем не менее  вы полностью правы. Если хочешь больше денег, надо постоянно что-то делать.

Работодатель думает, что если ты долго у него работаешь, то никуда не денешься. И даже часто бывает, что новых работников принимает на зарплаты выше твоей. Притом что ты еще этого работника должен и обучать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит пора отлипнуть задницей от стула и пойти в другую контору тем самым новым работником с оверзарплатой)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие просто не верят в себя, не имеют амбиций. Я хз, как-то среди парней такого не особо замечала, но среди девушек такого полно..и я не исключение. Просто не верю, что смогу научиться чему-то (что мне интересно) достаточно хорошо, чтобы найти работу. И вроде когда в мозгах прокручиваю все, то понимаю, что если другие могут то и я смогу, но есть какая-то внутренняя херня, что подавляет веру в себя.
Знакомая есть мед окончила, уехала на психолога чи психиатра в интернетуру в хуево-кукуево, есть вероятность, что там и останется на постоянную работу потом. Не глупая девчонка, но ей мама всю жизнь никаких амбиций в голову не закладывала (когда-то ей мама вообще говорила, что выучишься на доктора и пойдешь на ФАП работать (это типа "больничка" в селе на 2 комнаты и 3 человека), там типа хорошо, селяни и курочку принесут в благодарность, и картохи отсыпят, голодной не останешься, щас уже перестала эту чушь пороть)...а она по натуре не пробивная, но головам не пойдет, рубаху на себе рвать не станет..плывет по течению и некому ей дать волшебного пинка, чтобы направить в правильное русло (более успешное и перспективное) и придать смелости что-то поменять.
Можно было бы категорично и критично отметить что-то типа "ой, хотела бы что-то изменить, и без наставлений матери или даже не смотря на них сделала бы это", но люди характерами реально очень разные..и дело не всегда в лени

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну некоторые хотят просто работать, а заниматься своим продюсерством и выбивать деньги для них проблема. вот и получается что пробиваются те кто понаглее или кому повезет, а не те кто больше вкалывает и лучше разбирается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто везет - на том и едут)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на пикабу же только успешные люди сидят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, примерно так. Во время учёбы и мебель собирал и грузчиком в ресторане работал- курсовики на импровизированном столе из коробок вимм-биль-данновского сока чертил. После универа пять лет за еду работал, потом, правда, бизнес не по профилю был, сейчас тоже не по учёбе работаю, но зарплата хорошая и работа душевная.
Автор поста оценил этот комментарий

"Ошибка вышившего ".

Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего в действии

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не оправдание, я считаю. Если ты достиг максимума на текущей работе и развиваться больше некуда, значит пора менять работу. Зона комфорта она такая, в ней сидеть долго нельзя. Как правило, стабильная однообразная работа ведет к стогнации профессионального роста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СтОгнация она такая, ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упс, спасибо что поправили

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу такую вещь,которую поймут далеко не все: быть жертвой-выбор жертвы.
Автор поста оценил этот комментарий

а есть и те кто бросил вышку и имеют в разы больше, поэтому я думаю это уже от самого человека зависит, будут деньги или нет

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже ближе к реальности

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он я)
Автор поста оценил этот комментарий
В 28 менял сферу. Был продаваном и онлайн-магазе комп и просто электро-бытового барахла. Пошёл в тестирование ПО с нуля, полгода работал за 15к (в МСК), а потом жизнь наладилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это истории с пикабу, тут все у всех хорошо, бизнес растёт, повышают по службе каждый месяц и вообще все охуенно. Правда в соседнем посту могут написать про зп врачей в десять к и безработицу)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а те, кто пошёл сразу на среднюю зп без перкспектив, уже купили жилье, машину, в принципе не плохо себя чувствуют, только вот перспектив нет. Но они себя не плохо чувствуют. А перспективные только вот накопили на первый взнос по ипотеке.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут! Зп конечно не гроши, но призодится подрабатывать
ещё комментарии
204
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после универа повезло, получилось устроиться по профессии за Зп в 28к в 2015 году, там проработал год, потом год армии, потом пол года на трех работах работал по 10 к с каждой имел, потом меня друг позвал к себе в фирму, на зп в 40к ведушим специалистом, а сейчас я руководитель у совего же друга и он говорит, что я его подсидел, обидно, потому что я не напрашивался, просто директор сам сделал выводы кто как работает, да и не очень то легко быть руководителем в 26 лет особенно, те кто постарше не воспринимают тебя всерьёз. А ещё  у меня есть друг, который бросил универ, пошел в шарагу, сейчас работает на заводе слесарем и плотником, получает 90 + ещё реставрирует гитары, и ремонтирует мотоциклы, говорит что ему всё нравится)

раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий
да и не очень то легко быть руководителем в 26 лет особенно, те кто постарше не воспринимают тебя всерьёз.

Руководителем быть очень тяжело. Тут помимо знаний и амбиций нужен определенный склад характера, умение грамотно распределать задачи  и хорошая устойчивая нервная система. Я был руководителем отдела пару лет. Ну его на хрен. Столько нервов не стоят тех денег, которые платят. Не мое это.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.. я руководитель месяц. Мне 27 лет, я уже дико заебался. Только з/п радует..

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только з/п радует

это ненадолго, увы

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ЗП вообще не мотиватор. Демотиватор только.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании ЗП завязана на твоём развитии. Хочешь расти - проси начальство о повышении квалификации. И для людей у нас деньги тесно связаны с развитием. Так что сомневаюсь в правильности твоих слов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда лучше мотивирует честное отношение к работникам, прописанные правила роста итд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это, а не развитие
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты и прав. Но на многих предприятиях ты сидишь за свой оклад годами. Получаешь позицию выше и снова голый оклад. А по этой системе ты можешь добиться повышения ЗП сидя на той же позиции, плюс не все хотят развиваться, так что ты чувствуешь ответственность. Да и конкуренция и мотивация людей гораздо выше. Деньги главный мотиватор, был, есть и будет. Думаю это неоспоримо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не развитие, это просто конеёбство для большего заработка, тренинки и повышения квалификации в основе своей информационный мусор, как и тимбилдинг
18
Автор поста оценил этот комментарий

Время непрошенных советов. Не брезгуй жрать успокоительные и всякие витаминки, а ещё высыпаться и, желательно, не особо сильно перерабатывать, иначе выгоришь через месяц-два.
Также, если, вдруг, останутся силы, неплохо почитать про менеджмент и психологию. Из менеджмента ОХУИТЕЛЬНЕЙШАЯ книга (не реклама, реально читал и человека знаю): Владимир Зима: Инструменты руководителя. Её бесплатно не купишь, но, думаю, с зп 143к ты потянешь) Ещё можно его найти в фб и просто читать его статьи.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективным руководителям на заметку: на флибусте эту книгу можно скачать бесплатно

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог здоровья тому пикабушнику, который некоторое время назад рассказал мне про флибусту! До это мучилась оттого что все отрывки новинок выложенные в интернете были ознакомительными. Читать хотелось ужасно. А сейчас у меня куча охуенных книг, любую нахожу влёт и ставлю на полочку в библиотеке)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если я прочитаю, я не стану Совой?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

совой ты станешь если книга тебе поможет, а вот денег автору ты не заплатишь. Это не тот случай, когда пиратить - хорошо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, потому что знаешь человека. Да и никто не мешает тебе реально потом купить книгу, если понравится. Типа как благодарность автору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его знаю только по фейсбуку. А вот книгу читал и всё, что он там описывает, бьётся с моим опытом. Опытом, который достался мне вместе с шишками. Прочитал бы раньше - не было бы их. Плюс много чего ещё интересного, на чём я не успел набить шишки

2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, прочитаю
Автор поста оценил этот комментарий

И все же спрошу, какие витамины вы посоветуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Omega 3 (типа рыбий жир, желательно не брать в больших пластинах с огромными капсулами - мне он хуже помог, чем другой - не помню этого производителя. Помню маленький в шариках хорошо помог), магний b6 (только не отечественный), Кальций Д3.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нихуя не реклама, ахах😂 Любую книгу можно скачать бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама - это то, за что платят. Даже если это нативная реклама - ею занимается человек на окладе. Мне не платили. Это отзыв.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Украине, на рубли это 143к. (после налогов)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку