10556

Везёт тебе...

Встретил тут как-то бывшего одногруппника, он говорит:
- Эх, везёт же тебе по жизни?
- Чего эт ты так решил?
- Ну вон ты на должности хорошей, зарплата неплохая, наверное, явно больше чем у меня в охране. В кабинете сидишь.
- Нууу да, все хорошо.
- Да, не то что я сутками на объекте.
У меня в этот момент всплывают другие его слова после окончания университета:
- Я что дурак за 10 000 горбатиться, я в охране в три раза больше получу, еще и работа сутки через двое!

Просто не повезло человеку))))

Дубликаты не найдены

+1451

Я когда учился в универе, работал в охране. сутки через трое. пропущенные лекции читал и записывал во время дежурств. потом я получил высшее образование и пошел на менее оплачиваемую должность, и 6 лет пахал набирая опыт и знания. В итоге, да кабинет, и хорошая зарплата.

раскрыть ветку 299
+965

Согласен. Я тоже когда-то начинал с двух работ по 5к руб. в месяц каждая. И мне тогда тоже много кто говорил: "да проще в такси", "грузчику больше платят" и т.д.

Но, я заработал бесценный опыт и стаж. Теперь тоже сижу в кабинете, тыкаю на кнопки и получаю ЗП в 2 раза выше средней по региону. А эти советчики, большинство из них до сих пор грузчики и таксисты.

раскрыть ветку 298
+1454

Ну так-то у каждого таксиста свой бизнес, просто на данный момент времена тяжелые, надо перекрутиться немного.

раскрыть ветку 156
+906

И ведь куча людей не написало:

Я пошел работать на перспективу, работал 5 лет за гроши, но меня никуда не повысили и я так и работаю за гроши без каких-либо перспектив, потому что возможности откатывать и учитывать свой интерес нет, а средняя планка по городу как у большинства - копейки.

раскрыть ветку 140