Верни срочно 100 рублей

Таксую. Вечер. Падает заказ. На месте. Садится мужчина, лет так 35. Поздоровались, поехали. Вдруг он заводит диалог, пообщались, по приезду :

М - сколько с меня?

Я- 98рублей, у вас безнал.

М- протягивая 100р купюру, жена вызывала, держи на кофе.

Я- огромное спасибо! Укладываю соточку в казырек.

Распрощались, уехал, выполнил еще заказ и вдруг звонок....женский голос...

Я- слушаю

Д- вы сейчас мужчину везли, он вам 100р дал, зачем вы взяли?

Я- он дал- я взял! Все просто!

Д- оплата по карте , а вы взяли наличкой!

Я- я оповестил мужчину о способе оплаты, он сообщил что это на чай.

Д- слишком дорой для вас чай! Верните деньги или я заявлю о том что вы мошенник!!!

Я- да без проблем!

Захожу в сбер, смотрю карта пиивязана к ее номеру, перевел 100р.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

она все равно жалобу уже написала

раскрыть ветку (90)
155
Автор поста оценил этот комментарий
А накуя мужик сказал жене об этом? Не пойму никак..
раскрыть ветку (66)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Он же каблук - это так просто :)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги в его кошельке пересчитала - деваться некуда!
91
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное количество народу примерно понимает, как добиться девушки и сделать её женой. Но вот как при этом не стать подкаблучником, подкармливая бабские закидоны, понимает не так много.
раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно сказано. Хотя многие еще на этапе «завоевания» подкаблучничеством и берут )

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно совсем наивный вопрос, а это плохо? и что вообще понимать под подкаблучничеством

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

если женщину и мужчину в их отношениях это устраивает - это их дело. некоторым легче дать возможность принимать решения своим женам. другое дело что такое "замужем". Это же получается что женщина за мужем.  он опора и защите. Своя воля у мужчины должна быть. вот касаемо данного поста. Мужик дал чаевые таксисту, принял это решение. А его женщина потом взяла и забрала эти деньги у таксиста. Показав тем самым что мнение или желание того мужчины который дал чаивые, ничто в этой семьи. он никто в этой семье и с ним не считаются. что согласитесь не очень приятно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Своя воля должна быть у обоих. Если мужчины (выскажу сейчас непопулярное мнение) веками самоутверждались за счет женщин, и до сих пор, если мужчину о помощи не просить, он юудет себя чувствовать никем... А я, может, тоже не хочу быть беспомощной. Задолбало, в общем. Я поныть хочу, а не чтобы за меня все решения принимали и всё делали, а потом еще и жаловались, мол сама ничего полезного не делает.

Оба в отношениях и браке должны быть равными.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да. тут вы сказали абсолютно верно. должны быть равными и не преследовать цель быть главой семьи, а дополнять друг друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай песню Мясникова- подкаблучник. Там все в подробностях.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько кентов потеряно! И все слились по "этой" схеме!
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня товарищ,в студенческие годы и тусили знатно,и то и се,и как-то встретил он одну девицу и пропал для нас. "Каблук" думали мы и только теперь я понимаю,что лучше быть с нравившейся тебе девушкой,чем с шайкой дуралеев. А он поправился так,ухоженный

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может заминусят, но я думаю, что насчет "поправился и ухоженный" - это от мужика должно зависеть, если у него мозги на месте. Я ни до жены, ни после нее не ходил отощавшим или драным/помятым. Никогда не понимал, как можно не уметь пришить себе пуговицу или погладить одежду - это каким рукожопом надо быть. Помню, давно в одной книге вычитал пассаж про тетку в поиске - видит она мужичка в разных носках, мятых брюках и без пуговицы на рубашке. Делает вывод - "Мужчинка бесхозный, надо брать". Это пц какой-то.   

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это только неадекватные тетки так делают, мы тоже прежде всего смотрим на самостоятельных)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что работает логика , яжмать , который жопу подтирают, сопли протирают за их сынками , в итоге имеем мужчинку , который не может себя обслужить
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле разжирел? Откормила , что бы не был привлекательным для других?) У него свои друзья вообще остались или только "общие", которых она одобряет?
10
Автор поста оценил этот комментарий
А глаза грустные?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как у оленя
ещё комментарии
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

Многое происходит на подсознательном уровне. В моей личной жизни два раза было:  отношения зашли уже достаточно далеко, знакомство с родителями, тыры-пыры. И, ничто не предвещало, как говорится. На какое-то особенно дикое требование я даю понять, что не буду, иди нафиг. И надеюсь, что впредь таких просьб не будет.

И всё, с этого момента баба реально теряет к тебе интерес. Она, может, и забыла сама этот эпизод, но её подсознание делает свою работу: "беги от него, на нём качественно ездить не получится".  

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"На какое-то особенно дикое требование я даю понять, что не буду, иди нафиг."

- заладила как пластинка: "устройся на работу..."

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заладила как пластинка "выкинь ёлку, выкинь ёлку!"

Да бл#ть! На улице 1 Мая, народ гуляет-веселится-радуется! А эта же - выкинь ёлку, выкинь ёлку...

Зануда!

7
Автор поста оценил этот комментарий

... на вторую, вагоны разгружать по-ночам, а то мне на косметику не хватает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Полностью согласен с тобой на все сто!

Некоторые бабы очень технично пробивают на мягкотелость. Сначала понемногу, с безобидных просьб типа "заедь за мной, я что-то устала" один раз, другой. А потом хоба и ты уже возишь её каждый день на работу и с работы, хотя при этом вы ещё даже не живёте вместе.

А ещё бывают не очень опытные (ну или просто тупенькие) и сразу загибают условия. Так познакомившись в тиндере с милой особой, мы тупо не смогли придти к общему решению о месте встречи для первого свидания. Мной были озвучены несколько вариантов с удобным для обоих временем/местом. Но она их категорически отвергла и предложила встретиться рядом со ст. метро, которая закрыта на ремонт(!), где нет интересных мест для прогулки или приличных кафе, и в такое время, за которое я бы физически не смог доехать на общ. транспорте или авто (час пик). Все мои увещевания, что я попросту не смогу добраться были просто проигнорированы... В общем хотела прогнуть под себя, но перегнула.

4
Автор поста оценил этот комментарий

!!!!!!!!!    +100500 !!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда бежала от тех, на ком можно было качественно ездить. Раздражают такие!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одноклассница в далёком 2002 году говорила: Все мужики "каблуки", только одни в этом не могут себе признаться. Я ещё тогда посмеялся с лицом "Ну, конечно!!!". Чем дальше живу, тем больше это понимаю.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто, проблема терминологии - никто не даст внятного объяснения: кто такой «каблук»?


Для большинства это:

- когда мужчина предпочитает женщину друзьям

- когда мужчина потакает женщине в ее желаниях (при посторонних или рассказывая об этом)

- и т.п.


А НЕКаблук, по сути - домашний тиран. И поэтому одноклассница была не права. Есть категория ублюдков, которых не назовёшь каблуками. Они могут быть маменькиными сынками, но не каблуками, точно.


Если раскрыть картину, то все дело лишь в уважении.

А все проявления «пошёл на поводу» и т.д.  дело только двоих.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По себе людей не судят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да нихрена !

пусть дальше тешит свое самолюбие.....

3
Автор поста оценил этот комментарий
а сделать девушку женой это цель? просто мне кажется, далеко не все хотят жениться
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы услышать в ответ что далеко не все хотят замуж 😂

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть, наверное, но не в моем случае :)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все хотят замуж. Знаю нескольких женщин, которые никогда не были замужем и не жалеют. Я тоже не хотела. Поженились по настойчивой просьбе третьих лиц. Как то так. На вопрос жалею ли я всегда отвечаю- нет, конечно. У меня же муж идеальный. А про себя думаю- на х...я! Жила же прекрасно, что хочу то сделаю, куда захотела, туда и пошла. А сейчас? Работа, дом, работа,дом...Подруг нет, развлечений нет. Ничего. Почему не развожусь? Двое детей, которые очень любят папу, мне этого никогда не простят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам мешает в браке встречаться с подругами ? Или ходить и заниматься чем вам угодно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не мешает. Может работа по 12 часов с графиком 5/2.  Может дети, которые хотят маму хоть иногда видеть, а может муж, который хочет чтобы жена проводила выходные с ним. Ведь он для этого женился. Да и оправдываться перед мужем где была, тоже как то не хочется. А так никто не мешает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, доверять надо, и порою давать друг другу отдыхать от друг друга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхать- это привелегия мужчин. Можно и на рыбалку, и в баню, и по бабам. Женщине же положено дома сидеть и работать. Всегда так было и пока ничего не изменилось.

Если жена пошла куда нибудь кроме работы, то значит нашла себе мужика. Да и на работе нашла!  Как то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый муж значит, раз так думает.

А вообще, кто подозревает, тот сам грешит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать, из всех мужчин, что у меня были, только нынешний не хочет жениться и это самые здоровые отношения за много лет. Он просто единственный, кто был женат уже )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий будет лучше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, меня и этот устраивает, а то от идеи замужества и детей паника и рвотные позывы.
Автор поста оценил этот комментарий

как? просто я еще не женат, а таких ошибок бы не хотел совершать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе ИНСТРУКЦИЯ ))))



https://m.youtube.com/watch?v=56gyteHxD4U

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отчитаться за финансы надо было :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не рассказывал, она сверила сальдо кошелька "Муж ушел" - "Муж пришел" = Не хватает 100 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и признаки мужской солидарности)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так скорее всего бытовая беседа, некоторые рассказывают, что на обеде на работе кушали в столовке.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, есть такая стадия развития отношений, когда это нормально, ничего не прятать

Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппник с бабой жил (ща жена уже, у них ребенок есть)
она во времена обучения была такой, в форме, но ща разжирела просто пиздец.
Ну да ладно, так о чем это я....
ага, она на глазах у людей разъебывала его за то, что тот купил бутылку минералки, мол, охуел семейный бюджет тратить не посоветовавшись.
А еще она как-то начала ему названивать на паре, типа судя по карте его телефон  в 700 метрах от универа

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

в последнее время мужики в 35 лет не могут задержаться у женщины не оповестив при этом мать и даже этого мало,звонки через каждый полчаса, а здесь деньги.  Видимо такие нравы, проверяет кошелек

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что болеет.
119
Автор поста оценил этот комментарий

По городу орудует шайка сторублевок

раскрыть ветку (16)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Шайка подкаблучников.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он как раз таки не каблук, а вот она... будто ее деньги взял

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каблук !


youtu.be/56gyteHxD4U

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю ссылки на ютуб, но не смотрю никогда

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ
Вот самая красивая ссылка
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не посмотрел

5
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю баб, но не "сплю" никогда.....

так типа .....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"каблуки" шпалят.....

3
Автор поста оценил этот комментарий
почините кто-нибудь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

жарит яйца на холодной сковородке. дальше смотреть не стал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да при чем тут "сковородка" ????!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Банда фальшивоминетчиц
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

измельчал нонче аферист!

Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Не доводят дело до конца?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шалашовок

10
Автор поста оценил этот комментарий

а надо было сказать - заявляй, разговор пишется, я на тебя за клевету заяву накатаю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за вымогательство

10
Автор поста оценил этот комментарий

Опозорила мужа,  это унизительно для мужчины. Неуважение к своему партнеру. Как он её терпит. 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опозориться можно только самому. И не позориться тоже.
Например, царь мог себе такси вызвать самостоятельно. Или не хвастаться жене отданными деньгами.
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик- тряпка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да я ебал. столько таких историй.. нахера ниочемные такие, - неясно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку