Велодорожки. Люди, что с вами не так?

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

С наступлением весны у меня привычно забомбило. Поехал вечером прокатиться по Парку Горького (дефолтсити). Для тех, кто там ни разу не был, поясняю. Справа и слева от велодорожек широкие пешеходные дорожки. Но сука всем надо переться именно по велодорожке, особенно это любят делать яжематери с колясками по 5 штук в ряд. Так оно выглядит, по центру — велодорожка:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Та же история на другом берегу реки, Фрунзенская набережная:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Вот такую красоту сделали год назад в Лужниках:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Там же для пешеходов обустроили набережную:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Как вы думаете, где топчутся мамаши с колясками и прочий праздный люд? Правильно, на вело- и беговых дорожках. Тугосерей выгуливают пешком там же. Тугосери у них видимо бессмертные, как и они сами, раз они не боятся под велосипед попасть. Потому что если в Парке Горького и на набережных — катание прогулочное, то в Лужниках тренируются спортсмены как правило, и как правило на результат. При хороших погодных условиях скорость велосипедиста может составлять максимально разрешенную скорость для автомобиля в городе. У меня к таким дебилам людям вопрос, вы на проезжей части что не гуляете? Сходите на МКАД например, на вечернюю прогулку. Вы же поймите, если я, или другой любитель велосипеда, собьет вас на велодорожке, причинит вам травмы, а малолетнему ребёнку возможно несовместимые с жизнью травмы, то виноваты будете ВЫ.


"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.
"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедистов и на мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14, расположенными над полосой.
Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Пешеходы, выходя на велодорожку, вы выходите на проезжую часть, создавая помеху для движения транспортных средств, коим является велосипед.


"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Поэтому, граждане пешеходы и прочие праздношатающиеся лица, думайте головой, когда решаетесь пойти гулять по велодорожке, а не седалищным нервом. Голова не только для того, чтоб в неё есть. Всем хороших прогулок.



З.ы. Фотки из интернета, баянометр ругался на первую, текст мой, потому наверное тег "моё".


З.з.ы. Велосипедистам и велосипедисткам — пламенный привет и уважуха :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. На пешеходном переходе стрелками обозначено движение людей, большая часть идут стенка на стенку, скорбные умом дебилы. На тротуаре, где могут разойтись только 2 человека навстречу могут переть и считают тебя неправым, когда просто вынуждаешь человека пошевелить своей жопой и отойти в сторону. Такое каждый день. у людей в головах понос, размешанный ложкой.

Никто ничего не хочет, у всех одни права и никаких обязанностей. Выросло общество эгоистичных самодовольных дураков, у которых есть только свои интересы. Нашему человеку нужен жареный петух и постоянный контроль.

Все кивают на Европу, как там чисто и хорошо. Чисто и хорошо там от того, что люди не гадят, свои газончики с гномиками пидорасят ежедневно, а кто свинячит, так свои же соседи сдают правоохранительным органам и те без затей попадают на пиздецкие деньги, на на 500р, а на ТЫСЯЧИ ЕВРО. Это общий уровень культуры, воспитания, образования.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто ментам мешает выписывать штрафы пешеходам (сначала нужно штрафы поднять потому что они равны пачке сигарет и бутылке пива)? Только штрафами Европа остаётся чистой и красивой. Мой друг живёт в Швейцарии, мусор у них вывозят раз в неделю в определенный день его нужно вынести на площадку перед домом. Один раз он перепутал дни и вынес на день раньше, мусорщики открыли пакет с мусором, нашли чек с именем и ему прилетел штраф 100 франков (около 100 евро) и больше он ничего не путал. Только так!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу в этом несколько причин.

1) Ментов мало и после появления нацгвардии стало ещё меньше. Объём работы на оставшихся сотрудников остался прежний.

2) Слишком большая страна, много городов и они большие, невозможно за всем осуществить контроль.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель я вижу в первую очередь другую причину. Полиции просто плевать на пешеходов. Пешеходы на глазах полиции бегают как хотят и их не трогают. На то есть три причины:
1. Самая важная. У пешехода не будет документов и чтоб выписать штраф придется с ним возиться много времени. А ещё они могут убежать и на них нет номера как на машине чтобы легко найти.
2. Из этого появляется вторая причина. Какого хрена тратить время на пешехода если штраф конечный и значит взятка будет ещё меньше.
3. Догадка. У них нет плана на штрафы пешеходам и потому за отсутствие протоколов их не дрючат.

Я не говорю о том что всех нарушителей должны ловить но самых наглых должны дрючить и штраф должен быть серьезным. Как только пару сотен оштрафуют минимум половина начнет соблюдать правила.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, видимо приоритеты так расставлены.

Автор поста оценил этот комментарий
Как только пару сотен оштрафуют минимум половина начнет соблюдать правила.

Весьма наивно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так это и работает в цивилизованном мире. Важны только два фактора:
- размер штрафа. Он должен быть не по цене шаурмы как это сейчас, в среднем любой штраф для пешехода.
- и самое главное необратимость штрафа. Как только полицейские перестанут проходить мимо таких нарушений все сразу закончится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в Италии штрафы большие и неотвратимость присутствует.

Так-же по поводу ремней.

Ещё хуже по поводу превышения скорости, везде понатыкали сраных камер.

Вы думаете все из-за этого переходят где надо, пристёгиваются и соблюдают скоростной режим?

Да НИ-ХУ-Я.

В США, Франции был, там лучше чем в Италии но всё равно примерно так-же.

В Германии, Австрии, Швейцарии был.

Вот там да.

Так что

Именно так это и работает в цивилизованном мире. Важны только два фактора:


Это не так.

Это работает только где всё общество буквально задрочено с младых лет на тотальный Орднунг.

Причём у этого есть и минусы.

Видели когда нибудь немца вне Германии и темболее вне Евросоюза?

Больше свиньи свет не видывал, кудатам руссо-туристо.

Это немец как я понимаю выпускает из себя то злобное быдло которому немецкое общество препятствовало появится, но вот немец ступил с родной земли и цистерну прорвало...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Германии, Франции, Бельгие.... и там никто дорогу не перебегает, стоит подойти к обочине и машины притормаживают.
Я как раз акцентировал внимание на том, что там люди такие же и вне контроля на територии других стран они ведут себя так же как и все. В Париже много мусора но о штрафах я не знаю. А вот поведение на дороге видел своими глазами. И о штрафах для водителей наслышан от местных, они конские вплоть до пожизненного лишения. Вот и секрет соблюдения ПДД.
1
Автор поста оценил этот комментарий
+100500, особенно, когда идёшь, с трудом передвигая ноги (травма), по правому краю тротуара... За день не менее 2-3 кобыл (разного возраста, мужики внимательнее, даже гопы аккуратно обойдут) на тебя налетит, ещё и права качать будут, как ты их обгонял и подрезал...
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Ещё выходы из лифта и из троллейбуса перекрывают. Отпрыгивают в последний момент, когда видят, что я их щас собью.

А насчёт узких дорог - я один раз гири купил. Дальше думаю понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гири это хорошо, но с собой их не понесёшь, особенно, когда тебе скорее костыли нужны чтобы до магазина дойти.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ребятушки, внимание! Адекватная яжмать! Срочно в красную книгу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово мать вас чем не устраивает? Такое красивое слово изгадили... Раньше по делу так называли, теперь любая мама "яжмать"

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чуть маленького ребенка не сбила. Спускалась на роликах с горки по дорожке для роллеров...

раскрыть ветку (26)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Кучу видео просмотрел на эту тему, как яжматери на специализированной площадке для роллеров, скейтбордистов, велосипедистов с всякими трамплинами и прочими барьерами выгуливают своих тугосерей, и когда чудом их не сбивают, устраивают вой, какого хрена вы тут катаетесь, я тут гуляю. На все доводы, что это спортивная площадка, и тут опасно кроют всех хуями, и пугают мужами и прочими хахалями.

После таких видео моим пердаком можно было осветить и обогреть небольшой микрорайон.

раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пол года с этого ржу.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С такими нужно только так разговаривать "Иди нахуй, хуй, нахуй, хуяшки хуяк" быдло не понимает нормального языка.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пример такой яжматери. Из предыстории роллер задел ее, она пришла с хахалем. Человека на роликах очень удобно бить. Попытки объяснить что-то не увенчались успехом. Когда роллеру это надоело, и он снял ролики, хахаль оказался вдруг не настолько боевым, и голосил уже он.

В итоге побежали катать заявление на избиение и побои. Но чем в итоге закончилось, не знаю.

Наблюдать, как хахаль из "Рембо" превращается в визжащую восьмиклассницу - бесценно.

https://youtu.be/gDZGvgez1sc

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Растраивают другие - когда пришел этот индивид нетрадиционной ориентации, то почему то остальные разбежались...
А потом когда их помощь была не нужна влезли...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну там, справедливости ради, 99% подростков и детей было, им особо и некуда встревать было

Автор поста оценил этот комментарий

А иначе бы был сюжет про массовое избиение неадекватами-экстремалами отца и мужа.

А так всё получилось грамотно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видео как бальзам на душу. Спасибо за хорошее утро)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля... шикарнейшее видео. Просто я сам аж горю когда он его после того как ролы снял отпиздил. Бесят уебаны с синдромом вахтерши
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль он так мало выхватил,долбоёб сраный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так курицы разнимать налетели. Когда роллера пиздил, так стояли смотрели.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже видео смотреть не надо, можно все на себе прочувствовать. Что не покатушка, то обязательно кто-нибудь захочет прыгнуть тебе под колеса) К сожалению, велодорожек и дорожек для роллеров крайне мало, и то их всегда пешеходы занимают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких прямым матом посылать стал. На велодорожке крутишься? Нах сразу без всяких дискуссий, по иному все равно ноль понимания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По последнему предложению согласен у самого аналогично было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что им нихуя за это не будет. А если ты собьёшь ее выблядка - то тебе пиздец, даже если ты был на специальной дорожке/площадке. Таких лечить можно только двумя способами: или штрафами, или ударом в голову.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вам вот повезло, Вы чуть не сбили, а я вот сбил, девочку лет 9-10, ехал по дорожке, объезжал двух дегенератов, а она аккурат из-за них выбежала, благо скорость маленькая и реакция хорошая, в итоге на девчушке ни царапины, но напугались мы с ней сильно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не вижу проблемы со стороны закона. Тебя сбили на дороге НЕ для пешехода=у тебя никаких претензий к тому, кто сбил. Пару трупов по "пусть говорят" и уебаны задумаются
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с тем роллером, который сбил меня на тротуаре, который для пешеходов? А как быть с велосипедистами, которые носятся по тротуарам на большой скорости? Еще и сигналят пешеходам, типа пустите их. Как будто таких мудаков мало.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вломить им по роже и уравнять права. Принцип тот же, действующий и в обратную сторону
2
Автор поста оценил этот комментарий

А рядом была дорожка отдельная, но он сбил на пешеходной? ВСЁ ВЕРНО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какое это имеет отношение к делу? Типа если нет какой-то отдельной дорожки, можно сбивать пешеходов?

Автор поста оценил этот комментарий

Это как относится к обсуждаемой теме?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичные лицемерие покабу, как обсуждать прохожих уебанов так с радостью и пеной у рта, как намекнули что велосипедисты частенько тоже быдло mode врубают так сразу "это к теме не относится" и тд, хрен там относится, за собой следите тоже а то веллеры и роллеры вечно все в белом, и лишь пешеходы мудаки. Самого пару раз чуть не сбили на пешеходке при наличии рядом велодорожки, пролетая в пяти см на крейсерской
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в яжмать целиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брали велосипеды в прокат, прокат прям у велодорожки, т.е. взял и катайся по ней по берегу. Так вот людей куча, большенство как раз с маленькими детьми, с колясками учитывая что через бордюр идёт тратуар
9
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, пишу свой способ гражданской позиции - люто-бешено вдавливать в тормоза перед пешеходами когда они идут спиной, особенно с колясками. Реально врезаться так сложно (а вот случайно, особенно из-за поворота как нечего делать), зато люди пугаются и никогда не возмущаются, в большинстве случаев пугаются и понимают в чем их ошибка, какими бы гоповатыми не были.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
люто-бешено вдавливать в тормоза

Покрышки жалко, я предпочитаю таких объехать и согнать к хуям с дорожки. Просто ставлю вел поперёк и заставляю уйти. Некоторые пытаются спорить, особо отбитые даже хотят помахать руками, но быстро понимают, что от человека с ростом 2 метра и весом 120кг можно и по голове получить)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классно вы пользуетесь своими габаритами. Только по вашей логике, велосипедисты с весом 60-70 кг могут ехать лесом, если по вел. дорожке будет идти 1-2 таких 120ти килограммовых  мужичков

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедисты весом 60-70кг могут поискать ближайший патруль ДПС/ППС и напрячь таких мудаков на штраф, если не могут справиться с проблемой сами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>120кг

А велик тебе не жалко?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный вопрос) Высоких людей в принципе видеть не приходилось?) Так Гугл в помощь - при росте 2 метра и занятиях спортом вес 120 - это ещё немного. А велосипед может быть рассчитан и под намного большие нагрузки. Ну если вы катаете на одноразовом ашанбайке, который может рассыпаться на первом же бордюре - грустно, но тоже бывает.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
люто-бешено вдавливать в тормоза перед пешеходами

А я набираю скорость проношусь рядом используя звучный звонок.

велосипедисты летают по тротуарам

Исполнение закона в данном случае противоречит инстинкту самовыживания, уж лучше быть живым правонарушителем, нежели сбитым знатоком законов. Не знаю с чем это связано, но даже если обвесится рефракторами как я, все равно водятлы не видят тебя в упор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнение закона в данном случае противоречит инстинкту самовыживания.

Полностью поддерживаю ту же позицию.

Выезжаю на проезжую часть только в случае если нет вариантов.

На тротуаре не выпендниваюсь и не звоню в звонок.

Если нельзя объехать - плетусь в стиле самоката.

Плачу это тем, что и на велодорожках не веду себя как "аза-за, это майо!!!! Кыш!".

Да и вот интересно как все эти "это тут спортсмены летят" уворачиваются от девочек на розовых велосипедов?

Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты наверно крупненький, быдло всегда вежливое если видит что за кривые слова могут черемуха сломать. Это я как человек нихера не крупный говорю, мне похамить желающих вагон, а если рядом стоящий крепкий мужик (друг или коллега) оказывается "со мной" то тут же учатся говорить вежливо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не останавливаюсь перед ними. Я не сбавляя скорости притормаживаю чтоб люди подумали что все, конец им настал, и просто проезжаю дальше, делая это так, словно я правда их заметил буквально в последний момент и им повезло что они уцелели в этой страшной аварии, даже если дорога прямая и длинная. До сих пор никто ни слова не сказал, хотя однажды женщина очень смешно цыкнула.


Так-то если останавливаться и говорить - конечно каждый второй драться захочет, а каждый первый пошлет. Не думаю что я вызываю у кого-то чувство угрозы своим видом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и ничего не поймут, для них ты долбаёб который летает и сбивает пешеходов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уходят же с дорожки, значит понимают.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, меня, как аналогичного пешехода, автомобилиста, велосипедиста и владельца электросамоката тоже бесят такие. А как их права чутка ущемляют - вони на километр

велосипедисты летают по тротуарам
За это отдельный плюс, ибо многие велосипедисты забывают, что среди них тоже дохрена мудаков
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а где еще ездить, если все пешеходы на велодорожке?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь о том чтоб всем ходить/ездить где положено.
Автор поста оценил этот комментарий

По велодорожке, законно сигналя пешеходам, либо по правой стороне проезжей части, спешиваясь на пешеходных переходах. Еще есть леса, поля и горы с прогулочными тропами и веломаршрутами


А так как раз получаются двойные стандарты: пешеходы на велодорожке мудаки и пидараски, а вот велосипедисты в пешеходной зоне - вполне достопочтенные леди и джентльмены, вынужденно лавирующие между смердами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно сказать в некоторое оправдание, что рядом с велодорожкой всегда есть тротуар. А вот обратное верно не всегда.то есть ящетаю так: если пегехрд идёт по велодорожке, рядом с которой есть тротуар-он однозначно далбайоп. Если лисопедист едет по тротуару, рядом с которым есть велодорожка- далпайоп уже он. В остальных случаях уже надо разбираться по ситуации-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за пределами мск дорожек нет от слова "совсем". тротуаров-то, блядь, бывает, нет :(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто под такими комментариями вспоминаю этот монолог. Потому что и правда ведь всем на всё похуй.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу вспомнить откуда это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Художественный фильм "Изображая жертву"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
51
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо заниматься образованием, обучением людей. Давать им возможности и стимулы к развитию, иначе мы продолжим падение в средневековье. Уебищное сословное общество уже построили. Правда этой «нашей» «элите» мозгов не хватит этим вопросом заняться – они вообще не про это.

раскрыть ветку (85)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Блять каким образованием? Не нужно быть профессором, чтобы увидеть знак велосипеда, лол. У меня сосед, препод в ВУЗе, курит с окна, кидая бычки вниз, собака его ебаная срет прям у подъезда. Хочется безумно разбить ему ебало, так, чтоб он месяц из дома выйти не мог. Только вот самому быдлом не хочется становиться.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сними как его собака срёт прямо у подъезда. Собери в пакет. И перед дверью ему положи. И окурков собери и в почтовый ящик высыпи. Такие по другому не понимают, что не так. Проблема нормального человека в том, что он считает, что можно договориться по нормальному с такими людьми. А с ними нельзя, они нормального наречия просто не понимают.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не становись. Терпи дальше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если он разобьёт, на него сразу статья найдётся, а на двуногую свинью статьи не находится.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужны и кнут, и пряник.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ток. Здесь нужен ток.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянный, переменный или крови?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Даже очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не откинуло, как с переменным, а притянуло - и держало :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пряник должен быть достаточно твердым, чтобы им можно было тоже бить :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно много умных и высокоинтеллектуальных смехуёчков придумать по этому поводу. Это даже не глупо. Но проблему это не отменяет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смехуечки, при той же практической ценности, что и глубокомысленные высеры на тему "как нам обустроить Россию", лучше тем, что, хотя бы, забавнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Бабки ему платить? Я с ним пытался поговорить нормально. Результат нулевой

39
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут элита? Есть ПДД. Это по-вашему что?

раскрыть ветку (36)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае обеспечить выполнение ПДД слишком дорого, а убытки от несоблюдения пренебрежимо малы (с точки зрения законодателей, не моей), так что ПДД мы с вами в этой ситуации, увы, можем подтереться.


Нас на дороге-то не больно защищает то ПДД. Рядом с вами никогда впритирку не пролетали машины нарочно, чтобы посмотреть, не упадёте ли вы (возможно - под колёса следующего авто) вследствие порыва воздуха? Рядом со мной - пролетали. И хрен чего сделаешь: у него Большой Ч0рный ЖЫп, а у тебя нет, поэтому ты хуй, а он - король дороги.

раскрыть ветку (22)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня зато нагрели охуенно на 5000 недавно, 20+ лет была не асфальтированная дорога в сторону центра города, длинной примерно 300 метров, по которой ездили в обе стороны авто. И тут без предупреждения, взяли и воткнули(аккурат за деревом) знак кирпичика, и стала дорога односторонней) Пока меня оформляли минут 15, остановили ещё 12 машин, с каждый по 5000 в день не меньше лимона. Вот так ГИБДД работает))

А завтра можно сделать левостороннее движение по всей стране, без предупреждений)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас при таком же маневре первые три дня стояли товарищи гиббддшники и вежливо покащыаали вот знак, будьте добры запомнить и отпускали на разворот.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц должен пройти, когда знак вступит в законную силу.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ТЫ ДОКАЖИ ЧТО МЕСЯЦ НАЗАД ЕГО ТУТ НЕ БЫЛО КОКОКО КУДКУДАХ


Простите, бомбануло...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Запись с регистратора, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет. На регистраторе можно крутить время как угодно. Свидетельские показания, пожалуй, надёжнее были бы, но "нет оснований не доверять сотрудникам полиции". Скорее в такой ситуации нужно запрашивать местный отдел ГИБДД на предмет копии приказа об установке того знака и смотреть, какой датой установщики отчитались о выполнении. Такие вещи тоже фальсифицируются, но вряд ли это будет делаться ради одного "нарушителя".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с вами никогда впритирку не пролетали машины нарочно, чтобы посмотреть, не упадёте ли вы (возможно - под колёса следующего авто) вследствие порыва воздуха?

Не, в России такого не было. Вот в Душанбе помню так чуть не сбили, чудом не попал под колеса.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, описанной мной происходило со мной в Москве.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дебилов хватает, к сожалению.

Помню в 00-х в Москве было в порядке вещей не пропустить пешехода, сейчас все поголовно останавливаются.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все поголовно останавливаются

Если бы :( от района очень зависит. В центре - останавливаются почти всегда, да. В спальниках - по-разному. Есть также отдельные марки авто, на которых, кажется, ездят только упыри (видишь Mazda - отойди: не собьёт так из лужи обольёт)...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И почему все так не любят маздоводов?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну статистика такая, что поделать. Хуже всех:

- маздоводы (вообще все);

- тазоводы в случае дедушек в маразме - правда их немного;

- любые отечественные машины и старые BMW - в случае глухой тонировки, занижения и/или прямотока;

- спорткары (феррари, ламборгини, порше и т.п.) и полуспортивные купе/кабриолеты (Audi TT, Opel Tigra и т.п.), а также в принципе машины с претензией на спорт-тюнинг (Mitsubishi Lancer Evolution).


Хозяева этих машин чаще всего ведут себя как мудаки по отношению как к пешеходам (едут на красный, побибикивая; обдают из лужи, пугают клаксоном или рыком двигла), так и к участникам движения (не включают поворотники, подрезают, не соблюдают скоростной режим, обочечничают). Как показывает практика, они также и по жизни обычно являются тупорылыми мудаками (кроме дедушек в маразме - там как повезёт, но маразм обычно с успехом компенсирует недостаток мудачества).


Лучше всего себя ведут:

- Нестарые Mercedes не купе и не спортивные;

- Авто бизнес-класса;

- Кроссоверы Infiniti, Nissan;

- Шевроле почти все прилично себя ведут;

- Ford вроде ничего, за исключением Focus.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Было пару раз, пинок в дверь расставил все на места (не допнул, но после этого попыток не наблюдал) а вообще если вам прямо на перекрестке - становитесь по середине полосы, что-бы не зажал гений поворачивающий на право. Вообще культура вождения за последние 8 лет заметно выросла у нас в городе, хотя чудики еще встречаются и среди автомобилистов и среди велосипедистов.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самые дикие - таксисты. Кто стоит в велополосе? Припаркован на остановке мешая всем? Стоит третьим рядом около вокзала? Мешает выйти из трамвая? Таксист! И гибдд на них похрен абсолютно при этом. Они в том же месте пешеходов вне зебры ловят. А мешающих таксистов игнорируют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поднятый багажник +100% к невидимости
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было пару раз, пинок в дверь расставил все на места

У вас было нечто другое: вас, очевидно, притирали со скоростью, сравнимой с вашей. А мимо меня пролетали на скорости в 100+, там пнуть, во-первых, не успеешь, а во-вторых, если и пнёшь, самому хуже будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такого страха у нас нет,  по городу максимум 70 гоняют на очень редких участках, а так 40-50 ограничение, реально 15-30 в час пик, в такой ситуации просто едешь как машина, не жмешся к обочине а по середине полосы, иначе реально зажмут куда не надо, хотя  часто проще объехать это все по тротуару.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно новые правила ПДД должны были ввести, и вроде как по словам ТС кое что из них уже ввели (проезд по регулируемому пешеходному переходу без спешивания) и в них был момент, что автомобилисты будут обязаны объезжать велосипедистов на расстоянии не менее метра.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая новость. Вопрос только, как будут выполнение этого правила обеспечивать. А то у нас курить в подъездах тоже "запрещено". Уже несколько лет как. Разницы с тем, когда было разрешено, нет никакой совершенно, потому что запретить - одно, а обеспечить выполнение запрета - совсем другое...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вешаешь камеру, на всех кто проносится мимо тебя пишешь заяву, прилагая запись нарушения, им прилетают письма счастья в виде штрафов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вешаешь камеру

4К 360 градусов камеру? Иначе сложновато будет с доказательной базой-то...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, ехал так один велосипедист, ровно по середине полосы, вот и как его тут на расстоянии не менее метра объезжать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут пост про велодорожки, а я могу целое видео выложить, как сотни людей кладут хуй на трамвай вот тут.

Там сотнями дальше по путям ходят, хотя прямо слева от забора (если ехать прямо имею ввиду) СРАЗУ В ДВУХ МЕТРАХ дорожка пешеходная, и она везде имеет выходы к трамвайным остановкам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в фразе


"Вы же поймите, если я, или другой любитель велосипеда, собьет вас на велодорожке, причинит вам травмы, а малолетнему ребёнку возможно несовместимые с жизнью травмы, то виноваты будете ВЫ."


ключевая ошибка, а именно: ВИНОВАТ БУДЕТ ТОТ, ЧЬЮ ВИНУ ПРИЗНАЕТ СУД.

Советую это помнить, и приятных велопробегов!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

суд может признать что угодно

а вот мысль "если бы я не потащил ребенка на велодорожку, то его не сбил бы велосипедист" останется в голове родителя навсегда.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бы не этот сраный велосипедист то ребёнку ничего бы не было, все велосипедист пидоры убивать их надо, из за них дитятко невинное пострадало." Такая мысль скорее будет

Автор поста оценил этот комментарий

ПДД у нас на уровне "посмотри налево-направо, когда переходишь дорогу", "трамвай обходи спереди, троллейбус сзади" - то что в детском саду рассказывали, или в начальной школе, или мама с папой.

Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря, с законом в данном конкретном случае все не слишком однозначно. ТС сам цитирует "конструкивно отделенная от тротуара и от проезжей части...". Нет там ничего конструктивно отделенного. ПДД тут говорят однозначно: если я на велосипеде в пешеходной зоне (т.е. везде на тротуарах и многих других местах), то не должен подвергать опасности пешеходов. Грубо, если есть риск с кем-то столкнуться, я должен слезть и тащиться пешком. При любых обстоятельствах, столкнувшись с кем угодно (да, даже с машиной) на тротуаре, велосипедист будет виноват. Либо только он, либо обе стороны.
Боюсь, все эти тротуарные разметки носят больше художественный характер.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на тормозные колодки протекло масло из гидравлики тормозов, теперь они еще и гудок, народ щимится только в путь, аж самому страшно, но у нас нет велодорожек, пугать соответственно не имею права (а тормоза надо заменить, но это когда на дорогу выходить надо будет, сейчас мееееедленно и печально по  льду на тротуарах катаюсь, хорошо что по основному маршрут людей пока мало.

4
Автор поста оценил этот комментарий
«Наша» «элита» и ПДД не соблюдает. И судам обычным особо не подсудна. С кого пример брать остальным...
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жить надо своей головой, а не брать пример с других. Нормальному человеку интуитивно понятно что можно, а что нет. Ну или хотя бы понимать что делать не стоит, потому что можно огрести проблем)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Если критическое мышление развилось. Но чтобы его развить у максимально широкого круга лиц (это приведет «нашу» «власть» в ужас) нужно воспитывать личностей, а не потребителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бей по башке и езжай дальше

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли выгода обучать людей? Образованный и умный народ куда труднее поддаётся управлению и не несёт деньги в церковь. Умный и образованный народ не выгоден вышестоящему руководству.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой народ только гоняет деньги по кругу, образованный - эти самые деньги для государства "производит".
Государство (именно само государство, а не кошель в кармане чиновника) загнётся, если останутся одни потребители.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это как тёплое с мягким. Если все станут дохуя умными и образованными, то рано или поздно начнут задаваться вопросом, а столь ли сегодняшняя политика эффективна и не нужно ли вносить какие-то коррективы? Школу ещё, не дай бог, построят. Или переедут. Или Ивана с Марьей из полей в библиотеку вытащат. А тут и до расшатывания лодки не далеко.

Я всё это к тому, что изменённая общественная парадигма неизбежно приведёт к потере доходов той или иной структуры, что для этой структуры непозволительно.

Гипотетически, опять же:)

Автор поста оценил этот комментарий

У каждого мыслящего человека возникает вполне логичный вопрос в нужности такого руководства.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Элите нужно бабло, а не чтобы холопы своими головами думать начали, их то дети учатся за границей и им насрать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое образование, какое воспитание, Вы вообще о чем? Этих образовывать и воспитывать? Поздно. Мое предложение - отменить штрафы за нарушение ПДД, хотя бы для пешеходов, и заменить их телесными наказаниями, причем публичными. Через розги и кнут дойдет быстро.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего не изменится. У нас нарушают как раз из-за того, что не штрафуют, а не из-за того, что наказания маленькие. Вот если в этом же парке Горькова прогулялись менты, то они сразу на месяц вперёд штрафов насобирают, но им это не нужно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, перебирался через Пушкинский мост, там школота по углам сидит и сосёт пиво, а особо осмелевшие выломали форточки и вылезают через них на крышу моста. Всем похуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 30-е годы предки этих людей путем напряжения всех сил смогли нагнать столетнее отставание и решить невероятные по масштабу задачи. Так что не люди у нас говно. В какие условия поместишь, какие перспективы дашь, такими и будут.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
смогли нагнать столетнее отставание

У вас многовато ошибок в словосочетании "импорт технологий и промышленный шпионаж". Всё же "нагнать" - это произвести свой R&D, а тупо закупить инженеров и патенты, а также спиздить то, что не продавалось - это не очень "нагоняние".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 лет по-другому нельзя нагнать. Свою школу инженерную тоже вырастили. Науку развили.


Китай, кстати, тоже подобными методами не гнушается. Если от этого страна начинает жить лучше, значит методы верные. На юридические и прочие аспекты - да посрать на самом деле, уж о жалких душонках и никчемных переживаниях англосаксов точно думать не надо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свою школу инженерную тоже вырастили. Науку развили.

Ну, там тоже заёмного было больше. Копирование и ещё раз копирование. Именно поэтому вскоре всё коллапсировало: эмбарго на экспорт в СССР технологий прекратило его развитие и привело к коллапсу и так не самого эффективного производства. Нельзя всю жизнь жить пиявкой.


Китай, кстати, тоже подобными методами не гнушается.

Именно поэтому там до сих пор от бедности едят абортированные плоды и разворовывают фуры с едой, попавшие в ДТП. Китай - нищая страна, которая вовсе не может быть примером для подражания. Хотя они и пытаются развивать R&D, я не буду спорить.


Если от этого страна начинает жить лучше, значит методы верные

Есть такое слово - перспектива. Вы можете сделать себе резкое улучшение в краткосрочной перспективе, но похерить перспективу долгосрочную. Или можете планировать вдаль. Неплохо бы это учитывать.


Приведу пример. Если вы подхватили ОРВИ, вы можете закинуться ударной дозой терафлю и почувствовать себя лучше. И прожить ещё день или два полноценной жизнью. Но в результате вы с высокой вероятностью огребёте осложнение и свалитесь уже с пневмонией. Напротив, вы можете остаться дома, пропустить пару тусовок, отпоиться малиной и пролечиться противовирусными - и вскоре выздороветь. Понимаете разницу? Продавать сырьё и закупать в ответ станки - очень соблазнительно в краткосрочной перспективе, но что вы будете делать, если цена на сырьё упадёт или станки вам откажутся продавать?


На юридические и прочие аспекты - да посрать на самом деле, уж о жалких душонках и никчемных переживаниях англосаксов точно думать не надо.

Мышление тупорылого быдлогопника.


- А давай мы им пизды дадим и на мабилы обуем, гы!

- А если они нам ввалят?

- А нам-то за что?


Сколько на тех "никчёмных" выёбываемся - столько от них получаем. Причём каждый раз - ровно в том количестве, чтобы прекратили выёбываться, хотя те "никчёмные" могли бы нас тонким слоем раскатать вместо того, чтобы в итоге от голода наш народишко спасать. Но всё равно лезем выёбываться вместо того, чтобы научиться взаимовыгодно существовать... или хоть осознать, что и во времена СССР и во времена России мы зависели от них технологически на 95%, и в такой позиции выёбываться попросту нельзя.


Ну, с таким мышлением и будем огребать, хуле. Ату "никчёмных англосаксов", ату, ага.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Пусть я буду быдлогопгиком в ваших пустых фантазиях. Вы же просто бессмысленный соглашатель-жополиз раннеперестроечного пиздодуйско-мечтательного формата с влажными фантазиями о свободном рынке и прочей смешной херне, который в жизни ничего не сделал и не сделает. Наверно вы еще и выпускник школы вшивой экономики.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гопник - он гопник и есть. Даже читать не умеет.


Я специалист по информационной безопасности. Выпускник технического университета "лучшей в мире советской системы образования", со всей ответственностью заявляющий, что советское образование - это ненужная хуйня, учившая людей лишь не иметь своего места, с готовностью подчиняться, и жить в унижении, выполняя никому не нужную утомительную работу. Получив "корочки", я занялся самообразованием и в настоящее время я полностью self-made man.


За свою жизнь я сделал, вполне возможно, побольше львиной доли совкодрочеров, не понимающих, как устроен мир, и уж точно больше любого гопника, умеющего только бычить на слабых и лизать ботинки сильным.


Dixi. Я всё сказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что так сразу завелись? Похоже, что задело. Мне абсолютно безразлично считаете ли вы, что сказали все или нет.

Нынешнее общественное устройство позволяет мне получать, мягко говоря, очень высокий доход даже по московским меркам, которого я добился сам и дал возможность многим людям добиться значительных улучшений своей жизни. Но также я вижу, что мы не производим продукцию высокого передела, «наша» «элита» внутри страны грозит условному западу кулаком, при этом во внешней политике отлизывает ему жопу не стесняясь. Нет будущего у страны с такой «элитой». Точнее оно безрадостно: при полном соглашательстве и игре по правилам это расчлененная страна с оставшимися 45-50 миллионами населения без инструментов внешней политики и малейшей надежды на достойное будущее. Конечно в ней найдется место для 10000 вполне себе богатых людей. Нахер такое будущее. Любой ценой надо этого избежать.

Автор поста оценил этот комментарий
Китай - нищая страна, которая вовсе не может быть примером для подражания. Хотя они и пытаются развивать R&D, я не буду спорить.
Нищий говорите?

Китай стал первой экономикой мира, с пробуждением вас.

Пытаются развивать R&D говорите?

Китай на втором месте в мире по вложениям в науку и уже высокопоставленные люди из США считают прогресс Китая, например в вопросе сетей пятого поколения, угрожающим нацбезопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китай стал первой экономикой мира, с пробуждением вас.

По-вашему, Швейцария или Финляндия - нищие страны? А чего, у них ведь ВВП не сравним с ВВП Китая или Америки.


Для вашего сведения, совокупный ВВП вовсе не гарантирует высокого уровня жизни. Важен ВВП подушевой. Китай едва-едва догнал Америку по совокупному ВВП (кстати, он не на первом месте, а на втором, ну, если верить википедии), но по подушевому доходу он на 70 месте. Ниже среднемирового уровня и ниже России (67 место). А первые места по подушевому доходу занимают Люксембург, Швейцария и Норвегия. США - на 7 месте.


Так что да, Китай - нищая страна, в которой относительно высокие цифры ВВП становятся мизерными, будучи размазаны на её население.


Китай на втором месте в мире по вложениям в науку

Результаты бы. Россия в науку тоже много вкладывает, а на выходе - йотафоны, ё-мобили и наношурупы размером с два кулака Медведева. Китай пока что продемонстрировал только способность к плохому копированию (строго говоря, воровству). К примеру, стоило Cisco заняться безопасностью и вынести из Китая пару своих фабрик, как у компании Huawei волшебным образом прекратились внедрения инноваций в области сетей :) Great Wall - не конкурент Toyota, Xiaomi далеко до Apple, военные разработки Китая - копии российских.


Возможно, в долгосрочной перспективе вложения Китая оправдаются. В конце концов, они активно скупают западных специалистов (осознавая, что своих нет). Но пока что я не вижу у Kитая R&D, которые бы давали что-то кроме привычного по России паровозного гудка в качестве результата. Поэтому я и написал, что они пытаются развивать R&D, но не более.


p.s. добро пожаловать в реальный мир, он немного сложнее, чем глянцевые рекламные проспекты. А ещё здесь далеко не всегда можно оказаться правым без подтверждающих фактов, рассчитывая лишь на показное самодовольство и попытку унизить собеседника.

Автор поста оценил этот комментарий

Предки этих людей в 30-е годы писали доносы на знакомых и соседей, а потом допустили катастрофу 41 года. А "столетнее" отставание так и не смогли нагнать, судя по тому, что происходит сегодня.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так много про это время знаете, видимо...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто историю люблю и книжки читаю)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я довольно много именно про это время знаю. Смотря как акценты расставлять, так оно и воспринимается. Для меня оно воспринимается как время беспрецедентного рывка.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Рывка куда и зачем? В космос? Так на Луну не мы высадились, если что. Да и спутниковая связь и ДжиПиЭс как-то мимо. Атомную бомбу сами не смогли создать. Рванули так, что даже хлеб пришлось закупать за границей много лет. У наших геополитических противников, кстати. Дальше будете про рывок?

Или посчитаем, сколько иностранных шпионов было осуждено? И как бюджет капиталистических государств не лопнул, оплачивая такое количество агентов?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы однобоко-негативно все выставляете. Подвиг миллионов людей, напряжением всех сил сделавших невозможное за первые пятилетки, по-вашему – говно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Результат первых пятилеток, в частности - катастрофа 1941 года.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, соску всем дать и попку подтереть, сами же не могут

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто последовательно с малых лет объяснять что хорошо, а что плохо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто объяснять должен? Родители или депутаты?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю таки родители. Только им похуй в большинстве своём.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем они сами не вдупляют что хорошо, а что плохо.
Автор поста оценил этот комментарий

Всесторонне.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, ни в коем случае не оправдываю быдло, которое ходит пешком по велодорожкам, но знаете что, я как пешеход постоянно вижу в своем городе?

Что-то вроде такого, как на фото ниже. Каждый теплый день на ул. Пушкинская, г. Ростов-на-Дону, к примеру. С двух сторон есть велодорожки, но весипедисты носятся по центральной (пешеходной) аллее.

Да и просто по городу летом начинаются поездки на великах по тротуарам. Между прочим при наличии дороги или велосипедной дорожки, на велике также нельзя ехать по тротуару. Равно как и переезжать через пешеходный переход.

Я это к чему - быдло оно с обоих сторон бывает. Наличие велосипеда не делает человека "не быдлом", Если он сам нарушает ПДД.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в городе всегда езжу по тротуарам т.к. отсутствует возможность ехать по правому краю проезжей части из за припаркованных машин, мусора, разбитой дороги и т.п.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, но ещё и потому, что особо не гоняю + есть понимание того, что ситуации "меня на велосипеде сбивает 2-тонная машина" и "я 70 кг на велосипеде сбиваю пешехода" - это 2 большие разницы.


И вот с одной стороны, плохо, что нет специальных дорожек, потому что не дело всё-таки с пешиками тротуар делить, я и сам понимаю, что им не всегда удобно от такого "соседства". А с другой стороны - если сделают, то 95%, что какую-нибудь херню а-ля "столб посреди дорожки", и пусть уж будет, как есть.


Х его з, как оно было бы лучше. Сочувствую пешеходам, но ничего личного.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я паркуюсь на газонах, т.к. мест парковочных не хватает, их мало сделали и т.д." - так говорят те, кто паркуется на газонах. Ваша логика с @prayer79 чем отличается? Переломать человека можно и великом. Машина на газоне вообще безопасна, если так рассуждать.

То, что вам неудобно - исключительно ваши проблемы. Почему вы считаете себя в праве создавать неудобства пешеходам на тротуаре?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это наиболее безопасный лично для меня способ не отправиться раньше времени на тот свет. И разница с "переломаться" тут куда более ощутима, уж простите, на себе испытать её не хочу.


Вам насрать на наши проблемы, нам - на ваши. Но вот давайте-ка не будем делать кого-то крайним, ибо у всех в этой истории рожа в дерьме. И у гандонов-автомобилистов, из-за которых вообще хочется оказываться в пределах дороги как можно реже, и у ебанутых велосипедистов, из-за которых такое гонево на всех вообще, и у долбоёбов-пешеходов, которым впёрлось сделать из специальных дорожек свои "личные" пастбища.


Я мог бы, конечно, обмазаться принципами и покукарекать, но для меня всё прозаичнее - я просто хочу пожить немножко подольше. Поэтому педалирую в меру, гляжу в оба и не делаю непредсказуемых финтов. И, блин, частенько замечаю, что веду себя на велосипеде куда осмотрительнее, чем некоторые пешики.


Давайте честно - вы сами себе проблемы создаёте, и велосипедисты здесь - лишь малые проценты всех ваших бед. Или, если продолжать в таком ключе, почему ВЫ считаете себя вправе нестись через проезжую часть на красный свет "патамушта автобус уезжает" и создавать опасную ситуацию на дороге? Ммм?

Вот об этом я и говорю - воняет-то ото всех, и не надо искать, кто обосрался, среди кого угодно, только не себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Логика отличается тем, что по правилам ехать по тротуарам можно, а парковаться на газонах нельзя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С точностью до наоборот. Только в определенных условиях ПДД разрешают ехать по тротуару. Только если нет велодорожки, нельзя ехать с края проезжей части и по обочине. Причем ваше основание - "мусора, разбитой дороги" недостаточно. Если можно проехать, значит обязан по ПДД ехать с края проезжей части.

И если езда по тротуару мешает пешеходам - обязан спешится и идти пешком.

А вот ПДД, запрещающего парковаться на газонах (к моему великому сожалению) толком нет. Пока во всяком случае. Погуглите историю, как чел через Верховный суд добился отмены штрафа за парковку на газоне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю про то, что в городе эти "определенные условия" почти везде. По поводу недостаточности основания я не понимаю вашей позиции. В ПДД есть понятие "Препятствие" и к ним относится в том числе мусор и дефекты дорожного покрытия. И в ПДД нет понятия "мешает", есть создает опасность и помехи - ни того ни другого я при движении по тротуару не создаю.

По поводу штрафа за парковку на газоне, это вопрос юрисдикции - в ПДД нет разрешения парковаться на газоне, но газоны не являются частью дороги поэтому сотрудники полиции обязаны в качестве мотивации использовать другие нормативные акты. В большинстве субъектов РФ эти акты есть, но мало кто про них знает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД есть понятие "Препятствие" и к ним относится в том числе мусор и дефекты дорожного покрытия.

Давайте смотреть полностью:

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Т.е. остановившийся автомобиль, о котором вы говорили - не является препятсвием (если конечно стоянка и остановка там не запрещены). Мусор и дефекты дороги являются препятствием только тогда, когда из-за них нельзя проехать по полосе. Что у вас за ямы там такие и мусор, что нельзя на велосипеде по полосе проехать?

Я конечно допускаю, что иногда такое может иметь место, но я уверен, что это скорее исключение, чем "почти везде".


"мешает", есть создает опасность и помехи - ни того ни другого я при движении по тротуару не создаю.

Ну ок, "не создавать помехи" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вы уверены, что из-за вас люди не меняют "направление движения или скорость"? Любой пешеход может сказать, что из-за вас ему пришлось отойти в сторону и вот вы уже формально создали помеху.

В большинстве субъектов РФ эти акты есть, но мало кто про них знает.

Их Верховный суд пока что признает незаконными. Только в январе этого года внесли проект на правки статьи КоАП РФ чтобы подобные региональные акты стали возможны. Но пока изменения эти еще не вступили в силу афаик. Пруф: http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2018-01-29-v-koap...

https://rg.ru/2018/01/31/shtraf-za-parkovku-na-gazonah-mozhe...

До недавнего времени одним из способов решения этой проблемы было установление в законодательстве субъектов РФ ответственности за такую парковку. Однако сложилась судебная практика о признании таких нормативных положений противоречащими федеральному законодательству. Суды полагают, что в этих случаях региональный законодатель вторгается в область правоотношений, урегулированных на федеральном уровне, то есть превышает свои полномочия, установленные статьей 1.3.1 Кодекса об административных правонарушениях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Остановившийся автомобиль не является препятствием, но тем не менее он делает невозможным движение по краю проезжей части. Я знаю что многие велосипедисты объезжают припаркованные машины по дороге - но это как раз небезопасно и нарушает ПДД. Куча роликов есть в инете когда дтп происходит как раз в этот момент.


Загуглите фото "дороги в Самаре", думаю станет понятно. Тротуары тоже, кстати, убитые - но по ним я могу безопасно ехать со скоростью 3 км/ч а по дороге нет. Получается ближе к центру где дороги получше везде парковка а дальше от центра везде ямы. Есть несколько отремонтированных дорог, но они 4-6 полосные - я не вижу смысла ехать по ним, никакого удовольствия от езды тогда не получишь, а в плане транспорта они мне не по пути.


Про незаконность не знал, более того в прошлом году был свидетелем штрафа за это в нашем дворе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглите фото "дороги в Самаре", думаю станет понятно.

Я был в Самаре пару раз. Зачем гуглить то, чего нет? :P

Город мне понравился, но с дорогами и правда полная беда.

Тем не менее, я всё-равно считаю, что это не повод в нарушение ПДД ездить по тротуарам. Велосипед - такое же средство передвижения, как и машина. Плохое качество дорог - еще не повод ездить по тротуарам ни на том, ни на другом. Покупать велосипед и ездить на нём вас никто не заставляет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю - быдло (в плохом понимании) - везде и среди всех.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо подмечено. Но ты бы знал какая боль для велосипедиста с тонкими колесами, когда в городе нет велодорожек, а по правилам он ДОЛЖЕН ездить только по тротуару и нельзя выезжать на проезжую часть. Как итог многие нарушают и едут вместе с автомобилями.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это где такие правила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь) И тут многое, что через жопу, несмотря на то, что все жалуются на всякие "уловки" в правилах России, тут это утроенно.

Автор поста оценил этот комментарий

РБ? Вроде в РБ такие правила... По правилам РФ (а сайт в домене .RU и в посте об РФ) велосипедист ДОЛЖЕН ездить по проезжей части, если нет велодорожки, и только если нельзя ехать с края проезжей части - только тогда можно по тротуару и только если не мешает при этом пешеходам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, РБ. Может купить гражданство России, чтобы при аресте заявлять, что не знал о других правилах...

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты откуда? Во всем мире вроде наоборот.

Я была бы рада, если бы по тратуарам надо было ездить. К счастью, где я живу, всем похуй, и хоть официально надо ездить или на специальных дорожках, или на проезжей части, никто ничего тебе не скажет.

Причина проста: лучше пусть мешаются пешеходы, чем собьют машины. Меня так один придурок чуть не сбил. Решил, что типа если я на велике, то у меня 360 градусов осмотр и я должна его пропустить. Ехал за мной по правой стороне. Внезапно перед поворотом направо решил меня обогнать и передо мной резко завернул направо. Придурок, блять, чуть ему в капот не затормозила.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких ситуаций просто за глаза. И именно потому что все водители знают, что велосипеду не место на дороге и 50%+ от всего количества пытаются всячески подрезать. Один раз я так влетел в маршрутку, которая как у тебя, просто свернула перед мной, обогнав меня в последний момент.

Как итог мне выписал штраф в ~150$ за нарушение ПДД.


А на тротуаре не то, что места нет, там бордюры каждые 10 метров, а у меня спицы не выдержат прыгать на каждый.

Велосипедист в возрасте - велосипедист не из Беларуси.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, согласно правилам, велосипеду место на дороге, и то, что там кажется водителям, они могут себе засунуть куда-то подальше.


В принципе, я знаю много велосипедистов, которые тротуару однозначно предпочтут дорогу (можно быстро ехать, люди не мешают, ну и в принципе там, где я живу, обычно нормальное к этому отношению, поэтому не 50%+, а может 1-5% на дороге может сделать гадость). Но ко мне это не относится: город достаточно холмистый, а я по холмам вообще еле плетусь, не хватало мне еще это на дороге делать)


Но да, никогда не видела того, кто не любил бы отдельные велодорожки. Жаль, что их так немного в большинстве городов :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо последнее мое предложение никакой роли не сыграло. Я из Беларуси, тут законом запрещено ездить по дорогам.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас и законы принимаются в расчете "Один хер никто выполнять не будет".  Так что ожидаемо.

Блин, да если бы за простейшее нарушение тебя заставили на бумажке написать 500 раз "Дяденька, я больше не буду" - но зато НЕОТВРАТИМО - и ситуация уже бы начала исправляться.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был я в парке Горького. Несколько раз ловил себя на том что иду по велодорожке и не потому что я быдло, а потому что не особо думаю о том что она там есть. То что она огорожена белой линией и через каждые двадцать метров на ней нарисован велосипед не помогло. Для человека который просто гуляет и не видит плотного движения велосипедов, всё это большой тратуар.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем особо думать, и правда. Пускай другие думают.

Иногда есть причины, которые могут сойти за уважительные. У нас возле дома аллея, рядом через 5-метровый газончик идут две одинаковые дорожки. Одна - асфальтированная для вело, вторая - выложенная плиткой для пешеходов. Угадайте, по какой мамашам с колясками можно пройти, не опасаясь, что их дите проснется и сблюет от адской тряски?

Это называется - соорудили, отчитались, головой думать не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и попался!

Автор поста оценил этот комментарий
Просто по гладкому освальту приятней ходить чем по брущатке .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОСВАЛЬТ?
Серьезно?
Это слово больше похоже на написанное с одной ошибкой немецкое имя Освальд, чем на название дорожного покрытия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там брущатка еще)))

чувак старовер, шпрехает на падонкаффском)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну она узнаваема, по крайней мере )

Автор поста оценил этот комментарий

Да серьезно ! Извини что я не исправил написанное автонабором . Вместо сарказма мог бы подсказать как оно пишется ,грамотей ты наш.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло - это те, кто использует слово тугосеря?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и личинка)

4
Автор поста оценил этот комментарий

95%? Какие-то быдланские понятия о статистике)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верняк! А после того, как усядутся на велик, вообще... Прут по тротуарам, права качают... В драку лезут.

https://www.youtube.com/watch?v=4yKrUQc5EKg

https://ura.news/news/1052180072

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо воспитывает таких неотвратимость наказания. Вспомните несколько лет назад, мало кто ремень безопасности пристегивал и детскими креслами пользовался, сейчас - большинство(кроме самых ебанутых), а потому что штрафуют. Камеры на скорость - та же история. Не платишь штрафы, не пускают за границу. Только неотвратимость. Штрафовать и пиздить. Или наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий
Держись !
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой! Сам автомобилист и у меня нервы сдают от количества пешеходов на дорогах в неположенных местах. Велосипедистов которые переквалифицируются в пешеходов и обратно по своему желанию, на ходу. Они кстати самые наглые, и по дорогам ездят и по тротуарам и по своим велодорожкам, на которых в отличии от автодорог нет пешеходных переходов. Несправедливость, прям сильно злит все происходящее в сумме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я либо визгом тормозов пугаю либо клаксоном

заебали идти по велодорожке еще и уткнутся в телефоны и вообще нихуя не видят дальше метра

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А когда велодорожка заканчивается (обычно это через 100 метров), ты куда с визгом деваешься? =)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со всем и люто плюсую,  но у меня один вопрос, почему всего 95, а не 99,9% населения, зачем мелочиться со статистикой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

как ты смело про 95/%. Сам уверен что в них не входишь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только стремлюсь. А так - да, я быдло, так же, как и вы. Али вы барин с мигалкою?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас не быдло это барин с мигалкой? Т.е. как только быдло становится барином он сразу не быдло?

интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все быдло. Быдло на быдле ездит и быдлом погоняет ) Вам нравится тема быдла? Суть комментария не в этом была...

Автор поста оценил этот комментарий

я не спец, но вроде от зебры есть некоторое расстояние которое считается зеброй, метров 5 чтоли

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Деревенские убеждения, ровно такие же, как "на велосипеде надо ездить по встречной обочине или по встречке". Бабки и дедки с пешеходным правилом передвижения за пределами населенного пункта путают. Едешь такой по Москве на веле и тут тебе навстречу лоб в лоб едет чудо блядь... По зебре - никакого расстояния за пределами разметки нет. Наш влево, вправо с зебры - уже переход в неположенном месте. По ПДД. Если нет зебры - то между установленными знаками пешеходного перехода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

погуглил, да так и есть( получается можно сбить пешехода на переходе и сказать что он был в 20 сантиметрах от него? и типа переходил в неположенном месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно будет доказать, если нет видео. Потому что по умолчанию пешеход прав, а у тебя - источник повышенной опасности. А тем более, если ты его видел, но ничего не предпринял для избежания, пусть он хоть сто раз нарушал.

Автор поста оценил этот комментарий
Спросил как-то одного дедка, почему он по встречке едет: "Я велосипедист - как хочу, так и еду."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку