Вакансия на миллион

Вакансия на миллион Twitter, Скриншот, Работа, Работа мечты, Вакансии, Пекари, Повар, Зарплата, Безработица, Объявление, Длиннопост
Вакансия на миллион Twitter, Скриншот, Работа, Работа мечты, Вакансии, Пекари, Повар, Зарплата, Безработица, Объявление, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
492
Автор поста оценил этот комментарий
Уже видно работодателя, который пиздит. Нагло и даже не стесняясь. Сначала называет зарплату ДО, а потом говорит о минимальной + % с продаж. Как эти понятия совместимы? А если совместимы, то почему стоит ограничение?!
раскрыть ветку (130)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще веселятся все эти "до", "около", "от". Почему работодателю, если он адекватный, не писать: "оклад- X, премия n-раз в год Y сумма или % от оклада и т.д.".

раскрыть ветку (91)
189
Автор поста оценил этот комментарий

В 14-м году устраивалась на работу в МТС. В вакансии указывалась за до 50-ти тыс (и это в регионе). Говорю сразу, это была моя первая работа после окончания вуза и на мою тупость можно сделать скидку )) моя ЗП со скрипом до 20 дотягивала, но старшие менеджеры любили рассказывать, как однажды один продавец перевыполнил план так, что с процентами получил 50 тыс

раскрыть ветку (38)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Этим продавцом был сын директора.

раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий

..который никогда не ходил на работу ....бухал со шлюхами, кока..ном, блэкджеком... Ну ежемесячно получал 50000

раскрыть ветку (13)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне анекдот напомнил из 90х. Встречаются два бывших школьных приятеля.

- Че ты, как?

- в школе, учителем работаю. А ты?

- да брокером на бирже. Че, как по деньгам?

- да нормально, зарплата 30 тыс, а у тебя?

- О, у меня столько же. Но правда, день на день не приходится, по- разному бывает

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спекулянты, они как таксисты, все миллионеры.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь в чем разница между таксистом и брокером?


Брокер был миллиардером

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

трейдер, а не брокер. у брокеров как раз таки стабильный заработок, они делают деньги на комиссиях с операций трейдеров, и им в общем то похуй че там растет или падает, лишь бы трейдеры больше сделок делали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, да, конечно же трейдер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот из 90-х, а зарплата указана нынешняя.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я в апреле-июле 1993го на последнем курсе и после универа на работеполучал 15 тысяч рублей (это точно). К концу года - в среднем порядка 50 тыс (здесь цифры приблизительные, потому как ситуация в течение второй половины года у меня менялась: сменил работу, звание получал, должность, повышение зп и т.д). А в 94м-начале 95го вообще все ускорилось. В конце 94го, если память не изменяет, получал 200 тыс с копейками (только вот не помню - пайковые входили в эту сумму или нет, работал в МВД). Наверное нет, потому что страховку за лёгкую травму получил 5 окладов, это был миллион с небольшим. А в 1995м зарплаты уже считали на миллионы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк! Прошу прощения, вылетело из головы, что был короткий период, когда и биржи уже появились, и инфляция ещё не так взлетела. Да, как раз году в 93-94 могли учитель с брокером так поговорить.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первые товарные биржи пошли году в 1990-91 м. Алиса была основана в 90м, в регионах чуть позже. Даже помню, что объявления были в газетах, приглашали работать брокерами, курсы проводили, обучали. Но шли только самые прошаренные, потому что фиг знает, что это за работа такая - брокер.  У меня такой же разговор примерно, как в анекдоте, состоялся с бывшим одноклассником, встреченным случайно на городском рынке (год точно не скажу, 92-93й). Тоже так встретились, работал брокером на бирже (13 регион), важно хрустел хрустами в кошельке и добродушно посмеивался над моим тощим студенческим кошельком. Сейчас уже нет его, года три назад умер.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на самом деле в оригинале новый русский по моему был, или коммерс какой то. Сейчас уже и не вспомнить. Потому от анекдота взял только "скелет", а персонажей и цифры уже по ходу придумал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

кока..ном,

Хмммм никак не могу разгадать это слово
кокагеном?
кокабином?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кокакраном=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не 50 тысяч ни как не вяжутся с коксом и шлюхами, скорее с микрозаймами, жигулями по вечерам и долгами по коммуналке
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че не написать что до 100 тыс. В теории же можно наверное заработать, пофиг, что никто никогда не заработал. Пусть старшие манагеры и про него сказку сочинят "однажды один черный-черный манагер в одну черную-черную пятницу напродал столько телефонов, что заработал черный-черный  чемодан денег..."

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вы чего, начальство же врать не может *звуки сарказма*

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно в тренеровать эйчаров
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Это у всех кто в продажах есть легенда про продавца который перевыполнил план и наторговал на 2-3 зарплаты? Сам продавцом работал, знакомые тоже все конторы разные, а легенда одна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У рабочих на сделке тоже есть такие сказки, частенько главный герой это их начальник в юности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, работал на сделке и как то случилась оказия : нужен был супер пупер план. Ну насяльника собрал нас всех, мол робяты давайте, ебаните, там за деньгами (премия)не заржавеет. Ну покряхтели, ебанули. А денег хуй. А план ещё на три месяца жирный. Ну и робяты в отказ пошли, че смену отмахал, убрался и пошел домой. С каким ебальничком насяльника прыгал... Он то видать думал, что раз проскочил и дальше можно будет по ушам ездить . Скандалы интриги наследования, и через ещё месяц пошел он за забор.
Обидно было, конечно, за месяц въëбываний, но...
21
Автор поста оценил этот комментарий

однажды один продавец перевыполнил план так, что с процентами получил 50 тыс

На этом он не остановился, и теперь он получил 70. Ох уж этот легендарный пидорас

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому в вакансии теперь пишут, что зп продавца до 70 тыс рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в Бургер-Кинге перекусывал и на листке который на поднос кладут была объява "приглашаем работать в Бургер -Кинг, зарплата до 63 тыс рублей",  а внизу сноска что 63 тыс рублей это максимальный оклад менеджера "ресторана", а я уже было задумался об отправке резюме в эту контору, думаю те кто печет котлеты в Бургер-Кинге имеют тысяч 20-25 при графике 2\2, не больше .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали как то на складе ребятам крутую мотивацию, но по глупости человеческой вышло так, что если принять большое количество тяжёлого товара, у тебя будет удачный навар. Когда кладовщик заработал больше топ менеджера, который курировал мотивацию, мотивацию пересмотрели)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая же хуйня и у меня была. Работал инженегром в оконной компании. Зп, в принципе, ка3 и обещали, платили от 20 и выше. Примерно 20-28 выходило в месяц. А однажды сошлось много звезд, в один месяц закрылось пару удачных заказов и много мелких, и у меня вышла зп 50к. Уверен, эту историю потом всем рассказывали, "забывая" упомянуть детали. И да, от меня тогда ничего не зависело. Просто были большие, дорогие, затяжные проекты, которые случайно закрылись в один месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работал в МТС в 7 лет назад когда мне было 20, город миллионник Саратов. ЗП получал 10т оклад, и ещё 9-14 премия. Но там ЗП ОЧЕНЬ сильно зависела от магазина в котором работаешь. К примеру в соседнем ТЦ в 300 метрах от меня стояла ещё одна точка, и там зарабатывали  премию 20-35к(сам видел у них на компе премиальные). Если точка в центре города, то там реально премия могла быть и 50к+. Но! Конкретно в Саратове таких прибыльных точек примерно 7 из 68, остальные слабенький, либо откровенный ткхляк где 5т премия потолок. И вот с кем нужно было переспать что бы попасть на хорошую точку, на тот момент, я так и не понял :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идти работать продавцом после вуза - это надо очень сил но себя не любить
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, простите, в России первый день что ли? Зарплаты здесь всегда "до", а цены "от".

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

какое у Вас хорошее отображение действительности вышло)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё "от" - продолжительность рабочего дня.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё есть "У нас нет потолка по зарплате"
33
Автор поста оценил этот комментарий

потому что иногда условный Вася получает 40к, а его коллега условный Петя получает 80к на той же должности, а всё потому что Петя на собесе обозначил такую сумму, а Вася 40к

сам был Васей(

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин обидно, и как себе выбить 80к?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это я только 1 кейс привел.
В данном случае знать себе цену по рынку

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть ходить и искать зарплаты за те же условия у других компаниях. И при этом соответствовать этим условиям. А то условный Петя за 80к окажется ценнее условных 5-ых Вась за 40к

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, навыки играют ключевую роль в зп при найме когда требуется высококвалифицированный сотрудник, но в данном случае Вася просто переехал в областной центр и совсем не знал свою стоимость и когда его спросили про зп сам назвал 40.

Это частный случай, который не такой и уж редкий, особенно у людей с синдромом самозванца.

Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано что то про собес, вот там наверное!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну...надо стоить этих денег, все же просто, кэп

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет, здесь умение пиздежа нужно, я им не обладаю(

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну..., понимаете, если у вас есть скиллы необходимые и вы работаете за зп ниже рынка, то вы, простите, терпила ёбанный, и таким быть ну никак нельзя для плодотворной жизни. Попросите больше и обоснуйте, если не получилось - обоссыте и ищите другое место. Не стоит бояться, научитесь ценить себя, все начинается с первого шага.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И оба в среднем получают 60)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гранату

Автор поста оценил этот комментарий

При этом условный Петя ходит хуи пинает, а у Васи вся жопа в мыле

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для вакансий, где квалификация сотрудника хоть какое-то значение имеет, разным людям могут предложить разные деньги. Одно число на всех можно предложить разве что кассиру или еще где-то, где на скил плевать.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда в России пишут нормальные работодатели, что з/п договорная или указывается вилка. По крайней мере в IT так, когда начинала я ориентировалась на вакансии ‘от m до n‘ по результатам собеседования, а не просто до n, сейчас все вакансии по моей специализации ‘з/п договорная по результатам собеседования’, т.к. предполагается что соискатель в курсе рыночных зарплат.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я на вакансии "договорная" вообще не смотрю даже. Потому как соискатель может и в курсе рыночных зарплат, но вот работодатели... Приходишь к 1, у него рыночная вообще смешные 100т.р. Идёшь дальше, у второго "договорная" - это "ну мы максимум 150т.р. заложили, это с переработками". В итоге плюнул на все эти "договорная", нашёл с конкретным ценником, $3800. Туда и устроился. Никаких %, никаких переработок. Чистый оклад, не зависящий не от чего. Так что не рассказывайте тут про "соискатель в курсе рыночных зарплат".
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так. В моей компании указывали только ‘от’, з/п не обижали как и ее повышением и премиями, лицензируемым обучением, но полную ставку я узнала только на собеседовании. Т.о. если бы пошла вашим путём, то не было бы у меня вполне счастливых трёх лет работы. В общем, у каждого свой путь, но вот зарплата до n тыс. всегда пунктик, отсеивающий работодателя автоматом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но указывали ведь. Если я вижу от 50т.р. - сразу мимо. От 200т.р. - можно и пособеседоваться. Проблема рынка IT в том, что ЗП скачут от 40т.р. до 500т.р., а порой и выше. И не указывать хоть какой-то ориентир для компании - свинство чистой воды.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в целом согласна.

Хотя бывают странности: в своё время старший брат устраивался в SAP архитектором, там не указали никаких ориентиров, искал сходное на европейских сайтах, чтобы понимать рынок зп, а работалось там прямо круто ему. Но это было в середине нулевых, возможно, из-за того что отрасль была совсем новая на тот момент.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж говорить об IT, то в больших компаниях даже вилку не говорят обычно, так как и твой уровень определяется по результатам собеседования, а значит вилка будет ну примерно от "нихуя" до "дохуя", то есть не очень полезна.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все нижнюю вилку при требованиях обычно объявляют, а так да, на уровень сеньора очень уж велик разлет. Но вот вхождение джуном обычно более фиксировано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ее говорить? Кандидат озвучивает сколько хочет и уже смотрят проходит он или нет, если нет, то и общаться с ним смысла нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
На бывшей работе объявления до 50тыр висят. По факту серая почасовая оплата при графике 2/2 по 12 часов выходит от 18(только пришел, ничего не умеешь) до 32(лет 8 стажа, знаешь каждый болтик в лицо на оборудовании) и 50 выходило если работать почти без выходных, после моего ухода ещё и штрафы конские ввели. У конкурентов сразу говорят 20-30 стажировка, 30-35 оклад и местами премии 5тыр. У первого штат укомплектован на 20-30%, остальные работают на полную катушку)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть понятие "вилка зарплат". Как проявишь себя на собесе, такая зарплата в рамках этой вилки и будет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пишу. Но на практике соискатели хотят работу и определённый уровень зарплат (по информации в их резюме), а когда всё это предлагаешь (причём чётко, ясно и понятно, и с хорошими условиями), то процентов 70 пропадают уже на этом этапе, либо абсолютно игнорируют и звонки, и письма, хотя можно просто ответить "мне не интересно". Могу типичную переписку найти. Пользуясь случаем, предлагаю работу в СПб, закупки сырья, материалов и оборудования, знание английского обязательно.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта фраза "знание английского обязательно" всех и отталкивает. Ибо все думают что "не такой уж у меня хороший английский". А те кто действительно хорошо знает английский, уже давно работают за зарплаты в 2 раза больше че предлагают у вас в спб. А самое интересное, когда приходишь на такую работу где "знание английского обязательно", то оказывается что гугл переводчика уже достаточно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Я звоню по резюме, где указано знание английского, а не наоборот. И на деле это знание ограничивается умением пользоваться онлайн-переводчиками. Ровно всё наоборот тому, что вы пишете. И какие зарплаты у нас в СПб?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
60 средняя.
А пишут что есть знание английского только потому, чтобы были хотябы просмотры резюме.
Из собственного опыта: висело резюме 1,5 года с указантем знания немецкого и ни кто не просматривал (2 звонка с предложением в билайн не в счет). Поменял на английский и сразу появились звонки и позже работа
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если не принципиально, пиши уже китайский, или украинский, народ повалит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо знаю русский и украинский. Куда на 60к приезжать?

Автор поста оценил этот комментарий
Куда резюме скидывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
spbmail@mail.ru
6
Автор поста оценил этот комментарий
Например мне нужен специалист с определенными навыками, я готов платить n если он подходит по всем параметрам, n-k eсли слабоват.
вот и сумма "до". От - аналогично, слабый специалист минимально проходящий по запросу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка уже ответила выше, что в таком случае, указывается от и до. А не только до

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну был случай когда нужен был человек, уже по факту хоть какой...

Если спец моего уровня - то зарплата Y.

Если вообще нихуя не умеет и не знает - то самый дешёвый из обратившихся.

PS: ситуация возникла, из-за выигрыша 4 из 5 объектов от одного заказчика. Как выяснилось - нужно было трёх человек нанимать,а не в 2 всё тащить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О еще "вот средняя за год" умолчим о премиях которые будут или нет неизвестно и которые можно убрать по велению левой пятки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зп «от» нормальная тема. У меня всегда стоит KPI для сотрудников. Он не в процентах считается, а от выполненных задач и переработок. Есть оклад - это и есть от. Сделал больше, внёс крутые предложения, переработал закрывая собой форс-мажор, сначала считаем переработку по ТКРФ, потом бонус по KPI.

Я не хозяин бизнеса, но на руководящих должностях всегда. Без подобных условий не иду работать и подчиненным их выбиваю. Но, увы, 90% людей на рынке труда - конченные овощи. Среди руководителей и работодателей естественный отбор жёстче, но и там их до половины. А вот линейный персонал - это пиздец.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он адекватный...

Автор поста оценил этот комментарий

работал как-то в фирме с окладом в 25к.

премия была ежемесячно и зависела от результатов работы компании в целом и в равном проценте рассчитывалась для всех сотрудников.

поработали нормально - премия 100%. перевыполнили план на N% - премия 150% и тп

так что с учетом премии получал от 40 до 60 в зависимости от месяца. и самое забавное, что это мало зависело от именно моей работы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, чтобы людей на собеседование привлечь. У меня работники получали процент от продаж и у хороших продавцов регулярно выходили суммы раза в три выше, чем средняя зп по региону. Но многие боятся таких схем и даже не пойдут на собеседование. Если человек все же дошел до собеседования, то уже хорошие шансы, что он хотя бы пройдет обучение и выйдет на старжировку. Где в паре с хорошим с продавцом убедится, что зарабатывать реально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть на самом деле много вакансий которые считаются по скиллу, учитывают сколько получаешь сейчас (типа стандартный переход в другую контору +15-20% зп в некоторых крупных компаниях), при этом верхняя граница будет максимум по рынку(а если ты специалист - ты знаешь сколько это). Но в таких вакансиях обычно зп тупо не пишется. То есть звонишь по ней - условия устраивают, называешь ожидания, по результатам собеседования - устроишь и помещаешься в рынок, ок.

При этом даже могут отказать если к примеру сильно дешевишь, когда мидл разраб к примеру стоит 150к а ты говоришь 90. Даже если соответствуешь - подумают что где то наеб и откажут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было интереснее, в Вакансии стояло "По договоренности", на собеседовании попросили написать сколько хочу на бумажке, по факту взяли на работу "Мои желания * 1.5 = оклад"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"На бумажке" - это чтобы другие кандидаты не подслушали?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 куни главбуху и ты уже знаешь кто и сколько получает, включая конверты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я единственный был на тот день )

Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня было аналогично)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мы мало попросили ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю. В других компаниях мне предлагали меньше, чем я прошу. А на прошлом месте я вообще в три раза меньше получал, чем сейчас

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зачем мне платить Васе, который сидит и ничего толком не делает, столько же сколько и Пете, который вкалывает как лошадь? Оклад такой-то, дальше - процент от твоих продаж. Заработал за месяц определенную сумму - держи премию. не заработал - не получишь. Я ж не знаю как ты там будешь крутиться? Написать премию за год? А как я могу ее пообещать, если ты убытков компании нанес на сумму большую суммы премии или еще где накосячил сильно? Хорошо все - вот держи годовую премию. не хорошо? ну значит не держи. От работника очень много зависит (да, бывают вакансии где можно пренебречь всем что я написал, но обычно на это все смотрят.) Вот и получается, что Вася получает 30-50к, а Петя на той же должности 50-120к. Да, таких Петь мало, хоть и полных днищ тож не прям много. Вот и пишется в вакансии от 40к до 80к и понимай как хочешь. На собеседовании подробнее узнаешь.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как эти понятия совместимы?
Элементарно, из этого процента будут вычитать за всю хуйню, которая придумается работодателю. И де юре у тебя ЗП 35т, из которых 40% забирают за не выполнение норм продаж, опоздание, грязные волосы, месячные глав.бухши.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Каких таких "де юре"?!? В лучшем случае "де юре" ты будешь получать минималку, остальное в конверте. А по факту устраивать тебя официально никто и не собирается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую ежедневный срач между теми, на кого "возложили обязанности мойщицы".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В середине нулевых работал в сети супермаркетов и в некий момент у нас убрали ставку уборщицы. Мыть заставили всех остальных. Никакого срача не было-составили график и придерживались его. Причем полы мыла даже директриса, так что ни у кого не возникало вопроса "А почему я?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это грамотный подход. Всем бы так.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Такую же хрень наблюдал на хэдхантере в Севастополе, смотришь вакансии и у 90% указана зп ДО, и понимаешь что до этой отметки зп ДО, ты никогда не доберешься и будешь пахать за минималку(
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И понимаешь что ДО тебе мало) надо примерно два раза ОТ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так несколько лет назад на работу хотел устроиться.
Была должность - продавец в магазин смартфонов, чехлов для них и тп.
В объявлении указано "ЗП от 7000 грн.", мне в тот момент это предложение было весьма интересно и я скинул своё резюме. Перезвонили, пригласили на собеседование, в ходе которого выяснилось, что будут платить минимальную ЗП (на тот момент 3200 грн) + проценты от продаж смартфонов, поклейки защитной плёнки и тд. А заявленные 7000 - это та сумма, которую в среднем получает большинство продавцов в их магазинах. "Всё зависит от вас! Вы можете получать от 3200 и до бесконечности"
В общем, сказал спасибо за потраченное время и попрощался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так смешно, когда говорят "и до бесконечности", "верхней планки нет". То есть я в вашем ларьке могу три ляма за месяц заработать? Нет, конечно, их бесконечность конечна и оканчивается в районе 7000)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига им больше то платить? За воротами очередь))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

.. "два - три звонка в день и пару визитов".


Охрененная очередь)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто виноват, что они молча стоят за воротами и не заходят?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно работодатель говорит. Минимум 20. И % с продаж. Но какими бы не были продажи больше 35 не заплатит.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо есть предел производственных мощностей

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма после которой жаба задушит. 35 тысяч ппц. И это еще грязными наверняка. Правильно делают что не идут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, что для премии в 15 тысяч тебе надо готовить ежедневно 500 пирожков, и именно их ты и можешь приготовить за рабочий день в обычном режиме, не нарушая рецептур или процесса. Кроме того, возможно есть потолок сбытовой базы и лишних 100 пирожков просто ни к чему-их просто не купят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работодавалец будет готовить из "базы" 20 свинтить штрафами до половины суммы, а потом милостиво "начислить" тыщ 8.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно же, что ни при каких продажах ты не получишь больше 35 т.р.

Как маленький, ей богу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко совместимы, смотрите - получаете 20к точно, + процент, если в сумме получается больше 36 - остаток уходит работодателю, вжух!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если бы писала ОТ, она же не уточняла ОТ в какую сторону.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще можете мне объяснить, как пекарь в продажах будет участвовать? Я вот не могу понять)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Вкусно и качественно печет - полно клиентов в том числе и постоянных. Ведь в то место, где готовят хреново, люди не пойдут.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А там где хреновые ингредиенты- пойдут? Либо цены высокие неадекватные. За это отвечает пекарь? Или за выбор точки продаж в целом - тоже он решает?
Автор поста оценил этот комментарий
Да каэшн. Если дешево, бабки и студенты сметают все говнище. Перед глазами два примера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Говорит что зп до 35 т.р., а потом говорит минимальная зп 20 т.р. То есть зарплата в промежутке от 20 до 35 тысяч рублей, и по ее словам зависит от % продаж. Все же сходится, не?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

формально да, но с таким же успехом можно было написать и до 50 тысяч, и до 100 тысяч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если написать "до 100 тысяч" и ты продашь на 5 лямов, то придётся заплатить тебе 100 тысяч. А если написать "до 35 тысяч" и ты продашь на 5 лямов, то тебе заплатят 35 тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю те кто пишут "до" прекрасно понимают сколько может заработать человек на указаной должности, поэтому ничего не придется. даже если продал на условные 5 лямов заплатят условные 35 как потолок. и можно указывать "до 100 тысяч", просто в этот раз не наработали на 100. пекарь то не знает на сколько продано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так в магазинах вакансии где раз в год сделают кассу,выдадут премию,люди получать раз в год зп 50к,когда обычно по 30.Все пишем в объяве  "зп до 50к"..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пипец. Устраивался сопровожденцем консультант +. Обещали при собеседовании до 40 тыс. Потом уже после заключения договора и положения о премировании начали объяснять что оклад минималка + проценты которые складываются от продаж, отключению и подключению пользователей, пользование системой, оплаты, оценок от переаттестаций и много другого. И причем на большую часть коэффициентов которые влиляли на премию ты сам лично повлиять никак не мог. В итоге психанул уволился когда заплатили за месяц 16,5 тыс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как только человек достигает на мизерно проценте с продаж верхней планки - либо соглашается на сокращение процента, либо за порог. Классика.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого в этой вакансии? Нижний Новгород, среднее предложение по рынку труда, я понимаю, что Москва зажралась с ЗП Пекаря в 60к, но тут вполне себе норм вакансия, с учетом того, что бизнес молодой, вот зато если сравнивать эту вакансию и вакансию Пекаря в детский сад, то вот там уже есть разница, такие же условия что и предлагает дама, вот только зп не 20к+, а 18 потолок, думайте сами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это у нас в Нижнем жопа с зарплатами. Во всяком случае для мегаполиса.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да эти пидарасы могут хоть до 500т.р. написать будет одинаково

Автор поста оценил этот комментарий

вдруг слишком большие проценты с продаж выйдут, а ты что сюда ради денег пришел, а как же желание самореализоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда радовали выпученные глаза эйчаров, когда им говоришь, что да. Я работаю ради денег.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже видно что скоро этот работодатель станет бывшим работодателем.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку