Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Твиттер завирусилось видео из киевского McDonald's: украинцам пришлось опровергать "заговор" об отсутствии войны в стране

В Твиттере разгорелся новый скандал вокруг войны в Украине, а причиной бурного обсуждения стал... киевский McDonald's. В соцсети появилось короткое видео из заведения, где клиенты сидят за столиками и ходят в зал. Казалось бы, ничего интересного или особенного на кадрах не видно, но некоторые пользователи из западных государств искренне удивились – как жители страны, где идет война, могут спокойно посещать рестораны.

Многие из них также считают, что если жизнь продолжается, а все украинцы не страдают непрестанно, то нужно остановить поддержку страны. Потому что якобы Украина, прикрываясь войной, наживается за счет западных налогоплательщиков. Да и вообще, действительно ли идет война? Эта ситуация вызвала разную реакцию у украинцев - кто просто смеется, а некоторые предлагает приехать пожить месяц в Киеве.

Что за видео?

Короткий ролик на 21 секунду опубликовал 27 мая паблик Clown Word, специализирующийся на вроде бы смешных видео. За 20 часов видео набрало уже более 18 миллионов просмотров. К тому же название города написано неправильно – Kiev (русское произношение), а должно быть Kyiv.

Что пишут жители Запада?

Под видео собралось уже достаточно много возмутительных комментариев. Например, этот мужчина в шоке от того, что украинский McDonald's так чист. Поэтому надо перестать присылать Украине деньги:

Я думал, что они воюют. Там смотрится довольно хорошо. Их McDonald's выглядит чище нашего. Прекратите отправлять им деньги.

А эта американка уверена, что война, на финансирование которой ушли миллиарды долларов, – фейк. Украинцы просто таким образом "набивают свои карманы":

Война, на финансирование которой мы заплатили миллиарды долларов, – это обман и фарс. Они насилуют нашу нацию, чтобы набить свои карманы.

Также жители западных стран полагают, что их налоги идут на то, чтобы украинцы спокойно ходили в Мак.

"Война", дамы и господа. Вот где все наши налоги

Реакция украинцев

Конечно, эта ситуация не могла пройти мимо украинцев. Под видео много комментариев о том, что Киев – не прифронтовый город, потому и ничего удивительного на этих кадрах нет. Но множество твитов об "отсутствии войны" - возмутило, некоторые даже показали фото другого ресторана Macdonald's в Украине, но уничтоженного российскими войсками.

https://informator.ua/ru/v-tvitter-zavirusilos-video-iz-kiev...

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий
Например, этот мужчина в шоке от того, что украинский McDonald's так чист.
Их McDonald's выглядит чище нашего.

Тут дело в другом, у нас, да и на Украине наверное тоже, макдаки вполне можно назвать ресторанами, хоть и с натяжкой, в отличии от западных стран (за все не поручусь).

Года 3 или 4 назад был заездом в Финляндию, приехали рано, метро закрыто. Решили пересидеть часик в местном макдаке. Так вот, такой рыгаловки как макдональдс в Хельсинки, вы у нас не найдете даже в самом сраном захолустье. Срач неимоверный, всюду разлитая кола, рассыпанная картошка, сломанные столы и стулья, и в качестве вишенки на торте негр афрофин в уголке спал, прям на полу. Но что самое стремное, так это то что всем было пофиг, особенно работникам заведения

раскрыть ветку (47)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Афрофин… Я думала какой-то вид наркоманов
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Афрофин на афрофине

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Афрофиня на афрофине

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И двойная картошка пролегла между ними

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Между ними... биг-мака им было так мало,

И они все столы и стулья там переломали

Для мира во всём мире

Она блюёт в сортире,

А в углу афрофин уж не чёрный, а синий!...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она была под афрофином.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На эндорфинне🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Финн отсюда?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Новый фильм Фредерика Фелини...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, в голос)

Автор поста оценил этот комментарий

Афрофин до добра не доведет

30
Автор поста оценил этот комментарий

Могу частично подтвердить это, если мак или бургер кинг в Финляндии расположены в центре города и особенно после какого-нибудь массового мероприятия, то это образцовые бомжатники. Рестораны в более спокойных местах или маленьких городках более менее нормальные

77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая западная культура быта. Тротуары с шампунем моют и всё такое прочее.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати, правильно кто-то уже писал пост, что все таки "чисто там где убирают", а не там, где не мусорят, показывая какой то европейский город заросший мусором, во время забастовки работников, убирающих улицы и вывозящих мусор.

Сестра давно уже живет и работает в Вене, рассказывала что пятничная традиция по набухиванию у них имеет масштаб не хуже нашего, и если вечером в пятницу пойти гулять, то все углы будут обоссаны и заблеваны. Но в субботу это уже все будет отмыто.

А про срач в макдачке, сестра недавно приезжала в гости, мы пошли гулять, и я предложил перехватить пару чизбургеров по дороге во вкусе очка, тип у нас так макдоналдс переименовали, она скривилась и рассказала.

Представляешь в каком-нибудь мелком русском поселении, которое живо только благодаря крупному железнодорожному узлу, типичное такое "Кафе у Зины". Где ноги прилипают к полу  из-за разлитого кофе, местный алк уже нарезался в углу, и ты пришел сюда только потому, что идти больше некуда, жевать полежавший чебурек за 100 рублей.

Вот у них такое отношение к макдачке. Если нет денег, времени и тд на что то более приличное, забежишь чисто быстро сожрать булку и свалить побыстрее. Ходить туда "посидеть" вообще не принято.

А у нас все же макдачка считается довольно приличным местом, куда молодежь водит своих половинок посидеть, куда многие ходят обедать на работе, кто-то собирается с друзьями, чтобы попросить пустые стаканчики на кассе, под столом разлить пивка, пообщаться и пожевать картошки.

Что ты сделаешь если разольешь кофе в ресторане? Скорее всего пригласишь сотрудника вытереть, извинишься. А что сделаешь в такой же ситуации в "Кафе у Зины?". Забьешь хуй.

Тут такая же история, как я понял.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо наш местный Бургер Кинг описали))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё в американских маках не были, а в Финляндии надо в хезбургер ходить

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Риге хезбурге в старом городе был с адским туалетом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в Юрмале был напротив rimi

Бедненько,  но чистенько

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "аэрофин". Думал.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Доча, это я, агент Финн.

- Мой папа Аэрофинн!))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая контора AirFin, производят запчасти для самолётов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё афроскан.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это афроскан

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Хабаровске все маки вроде норм по чистоте в которых был, а вот кфс возле тц "радости" вот где пздц, хуже бомжатника

Автор поста оценил этот комментарий

Была в Стокгольме в Старбакс. Повсюду мусор разбросан, стаканчики, соломинки, салфетки. По столам и диванам скакал ребёнок, прямо в обуви. Его шведская мамаша в хиджабе видимо считала что он ведёт себя нормально. В туалете весь пол завален бумажными полотенцами.


Кажется всех кроме меня это устраивало

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ресторан он потому, что блюдо под тебя могут приготовить. В смысле что можешь попросить чизбургер без сыра, например.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так в любом ларьке можно попросить приготовить шаурму без какого-нибудь ингредиента (без корейской моркови, например).

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Уах, шайтанама. Я типер ристоратара, слышиш!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда можно попросить Вас приготовить мне шаурму в перчатках?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жегельме ф пиршатках?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и шаурмячные - рестораны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу говорить про Финляндию, страны Европы или США, но пару лет назад впервые посетил Москву (живу в Молдове), и, скажем так, московские макдональдсы очень сильно уступают в частоте молдавским. Я хз, то ли официанты у нас усерднее работают, то-ли люди по-другому научены и убирают за собой, но заходя в молдавский мак - ты не найдешь столиков за которыми был бы мусор, из выходящего вон - иногда мусорка заполняется быстрее чем её успевают опорожнять.


В московский мак заходишь - там процентов 70% мест пустые, и на больше чем половине столиков находится мусор предыдущих посетителей и на полу еще периодически валяется всякое. Для уточнения: Мак у Даниловского рынка, я жил рядом, поэтому частенько захаживал и чисто там было довольно редко, в качестве исключения) Возможно, дело тоже в разнице уровней жизни. Но там же на Даниловском есть и БК и там было гораздо чище в целом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку