В шаге от трагедии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1252
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна с водителем!

раскрыть ветку (299)
547
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель вообще красава. Своим гудком, вероятно, спас жизни
раскрыть ветку (174)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Медаль дадим?

раскрыть ветку (145)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте
раскрыть ветку (143)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

две

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Медалей больше нет. Держите грамоту!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему-то вот это вспомнил :D

https://www.youtube.com/watch?v=jxVcgDMBU94

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗУБАГАЙ ЗУБЕРГУТ! ЗУБАЗУБАГАЙ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

че там написано-то? я немецкий учил

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суперхолодный
Премиум качество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В СуперКулл это ещё и "клёвый"/"правильный"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Суперцоол премиум куалиту, это же так просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суперкул
Премиум квалити

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вообще никаких языков не знаешь, да?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не администрация, а сообщество)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж ты раньше то ходил?)

101
Автор поста оценил этот комментарий
"За спасение кегли". Фуровод конечно мудак, но и пешикам следует башкой вращать.
раскрыть ветку (126)
180
Автор поста оценил этот комментарий
— Зачем ты посмотрел в обе стороны? Здесь же одностороннее движение.
— Мы в России. Здесь и наверх посмотреть лишним не будет.
раскрыть ветку (8)
166
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге в открытый люк провалился
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее в яму на дороге.

раскрыть ветку (5)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И очутился в Омске.
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже будучи взрослым, в ногах холодеет от подобных мыслей :D

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так после сдачи экзамена на права спрашивали.

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А водителям перед пешеходным переходом скорость не нужно снижать? Зачем? Пусть пешики головами вращают

раскрыть ветку (70)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в такой ситуации ты главное помни, что был прав в том, что водитель должен. А не то, что должен ты.
раскрыть ветку (38)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так на могилке и напишут: "Сий пешеход был прав"

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

"пешеход прав до того момента пока он жив."

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

да да, пешеход всегда прав, но не всегда жив

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать на шпалы за мой коммент. Но долбоёбов за рулём надо находить, и сжигать их транспорт. Долбоёб? Ходи пешком! Так больше людей останется целыми и живыми.
У меня всё. Просто накипело.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В чем-то ты прав. Но пешеходам тоже надо вертеть башкой и думать ей, а не только ею жрать. Они не должны чувствовать себя царями. Что все им, что-то должны (Впрочем, как и водители)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заметь, пешеходов я ни словом не защитил. И среди них тоже полно долбоёбов, считающих себя царьками и имеющими голову только для того, чтобы туда жрать да шапку на ней носить.
Но, вот скажи мне, кто опаснее: долбоёб с орудием убийства в руках или безоружный долбоёб?
И потом, я ни словом не призвал как-то физически (рукоприкладно) влиять на долбоёба за рулём. Я лишь призвал лишать его этого "оружия". Штраф ему, за нарушение ПДД, как и долбоёбу-пешеходу - что "слону дробина".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это действенный способ)

Хоть дураки и были всегда, но я думаю их станет меньше.

Не экологично, но действенно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как поступать с пешеходами? Кто будет решать, кто долбоёб, а кто нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если тормоза сдулись, щито поделать? автомобиль любой марки не идеален

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбу исправные тормоза не помогут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать и сигналить. Видит же, что машина спереди остановилась перед пешеходным переходом. Так почему бы не дать хоть какой-то сигнал, раз ты не тормозишь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не разворовывать бюджет, почему бы не быть яжематерями и прочим быдло мудачьем? спустись с небес на нашу бренную землю и сними розовые очки.

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага апостолу Павлу будешь рассказывать как был прав, а водила мудак.

раскрыть ветку (16)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поражаюсь такой логике. Идут по пешеходке (пусть даже на зеленый) и похуй что у водилы тупо тормоза отказать могли/плохо стало, да вообще любая форс-мажорная ситуация... Поебать ведь я пешеход и всегда прав, а ебало завернуть направо/налево это удел терпил.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что пешеход менее прочен чем автомобиль и в его интересах смотреть по сторонам, но, блять, для водителей придумали правила, которые надо соблюдать, а не гнать на фуре не смотря вперед.

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак я пытаюсь довести мысль о том , что вполне возможно водила так едет сам того нехотя (всякое в жизни бывает). А народ у нас это понимать не хочет и прет вообще не смотря по сторонам. Я сам больше пешеход чем водитель , права есть-машины своей нету. В те редкие моменты вождения порой подъезжая к пешеходному переходу охуеваешь от беспечности людей. Увидели что зеленый свет загорелся и все - прут как танк не повернув лица что бы удостовериться в полной остановке транспорта, порой еще и залипая в мобильники...И вот сидишь ты за рулем, смотришь на них и думаешь - а чтобы было если бы я сейчас сознание потерял/шланг тормозной порвался и еще тысяча причин может быть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас трамвайные пути находятся посреди проезжей части. Столько раз было, когда выходишь из трамвая, водители даже не пытаются тормозить. У них у всех тормоза отказали? Или им всем плохо? Или, может, они прут как танк, и им похуй на пешеходов?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, иногда бывают ситуации,когда водитель не может остановиться физически и лучше подождать пока он начнет тормозить,а не вспоминать, что ты на пешеходном переходе и ты сейчас по правилам прав, кости от этого целее не станут, да и читал  пару дней назад,что похороны нынче удовольствие дорогое

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружищи! Бывают ситуации когда за рулем бухой/псих/мудак/лихач/мажорик, которому в данный момент похуй на правила. И чрезвычайно глупо переть под колеса с гордо поднятой головой, считая что ты прав и даже не оценив что там на дороге происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Друже, я хочу думать что они посмотрели на дорогу перед тем как переходить первый автомобиль их пропустил, а фура скорее всего была далеко и вполне могла затормозить, увидеть, что люди начали идти. Они же видели, что расстояние достаточно были уверены в том, что он остановиться или в случае чего начнет подавать сигналы как автор. По тому как выруливал он явно не потерял сознание, ему было просто по барабану..( И да пешие тоже виноваты, но водитель фуры намного серьезнее.
п.с. я думаю вы видели много видео где машина появляется из неоткуда, и пешеход ничего не успевает сделать, может и тут так же?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЕЗАПНО правила придумали не только для водителей но и для пешеходов, кои тоже являются участниками дорожного движения. Открываем ПДД:


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


Водитель фуры мудак конечно но это не точно, но и баба дура

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не выгораживал тех людей. Я просто говорю, что водитель не притормозил как должен был по пдд перед зеброй на которой уже идут люди. Мало того он еще и гнал как будто там и вовсе перехода нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

RentgeNN писал про форс-мажорные ситуации. Если вы за рулем потеряете вдруг сознание, вы подсознательно продолжите соблюдать пдд или как?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть водила трижды мудак будет, но пешеходу-то это не поможет. В чем предмет спора? Надо упереться и не крутить башкой? Ну раз жизнь не дорога, можно не крутить. Мне, когда я не за рулём, легче посмотреть, т.к. я знаю, что всякое бывает и ни мне, ни моим родственникам легче не будет, если он даже пожизненно сядет

1
Автор поста оценил этот комментарий

на видео прекрасно видно что он не потерял сознание, а наплевал на пдд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да будь пешеход хоть тысячу раз прав - все равно фура раскатает его по дороге миллиметровым слоем. По сторонам надо смотреть ради того, чтобы элементарно не сдохнуть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю с достижением

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дадим. Неси водителя! на руках )))

48
Автор поста оценил этот комментарий

В конце слышно, как ему очки кармы упали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ачивка разблокировалась за самое искрометное выражение.

ещё комментарии
137
Автор поста оценил этот комментарий
Мамаша тоже хороша, мало того, что еблом щелкает на переходе, так еще и коляску впереди катит с ребенком! На переходе ребенка нужно переносить на руках, а не толкать его под колеса впереди себя, тем более фура то высокая, ее за километр видно и если видешь, что долбоеб несется на бешеной скорости, то постой ты на обочине минутку!
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, но как она будет катить коляску с ребенком на руках? Я просто коляску на дороге всегда сбоку от себя везла.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Уж блять точно не так как она катит. На метр перед собой. Вообще сука мозгов нет. Нормальные люди сначала сами выглянут аккуратно, а уж потом идут с коляской. А эта пизда коляску чуть под колёса не подсунула. А водитель фуры должен за такую хуйню на рудники отправиться. Как же бомбит от таких долбаебов...
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ребенок еще маленький, если что можно нового запилить. Вот и щупает коляской опасности разные. Машины там, лифты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенным сапером была бы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Водитель фуры был обязан соблюдать скоростной режим и притормаживать перед пешеходными переходами, но то что матьперемать с мозгом не в ладах это тоже факт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что он не соблюдал скоростной режим, а также, что он не едет на зеленый-автомобильный. Ведь там есть светофор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там, буквально в нескольких ста метров до стоит знак ограничение скорости 60 и говорящий о том, что на пути следования есть регулируемый и нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы, призывающие к острожному вождению и соблюдению скоростного режима, но фураводу откровенно пофиг на пдд, судя по той скорости на которой он проносится мимо пешиков, просто если бы он ехал 60 как положено, он успел бы затормозить и отреагировать заранее. Например если бы он стоял на светофоре до пешеходного и трогался на свой зеленый, он бы такую скорость не смог набрать никак, значит скорее всего он пытался проскочить на свой мигающий зеленый или желтый, а может и красный.

Автор поста оценил этот комментарий

Долбоеб водитель фуры, независимо от того видишь ты кого-то на переходе или нет нужно притормозить. Не притормозил, поделом на рудники.


Только полный идиот будет так разгонятся перед зеброй, и дважды дебил разгоняется если правая сторона закрыта другим транспортом.


Первое, что мне вдолбил отец когда учил водить:

"Быть вдвойне внимательным со стоящим у обочины транспортом."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что он не соблюдал скоростной режим, а также, что он не едет на зеленый-автомобильный. Ведь там есть светофор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе было бы легче, еслиб твою родню размазал по зебре соблюдавший правила водитель фуры? Да?

Ну ок, он же на зеленый ехал, просто похоронил жену, ребенка и все забыл?


Кроме светофора, нужно помнить краеуголный камень пдд - "автомобиль - средство повышенной опасности." Он причиняет вред неравнозначный по нарушениям.

Если пешеход наткнется на стоящий неправильно авто, ущерб =  0. Если машина налетит, будут трупы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А велика ли разница? Коляска по крайней мере имеет какой-то скелет, внутри мягко и если ребенок зафиксирован не очень жесткими связями, то там ему безопаснее всего. На руках - удар - полет - труп. Сбоку - Опасность - Десятые доли секунды - промедление с коляской из-за неудосбств - Удар. Просто иногда лучше перебздеть и дождаться, пока будешь уверен, что тебе уступают дорогу и рядом нет долбоебов с высоким количеством движения (импульсом).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Велика разница. Коляска впереди тебя. К тому времени как ты своими глазами заметишь опасность может быть уже поздно ее избежать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как смотреть. И от ситуации зависит. Мне например и самому ссыкотно не пропустить автобус или камаз, так как были преценденты слепошарых водителей. В остальных ситуаций с моим ростом обзора хватает в принципе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант, одной рукой везем коляску, во второй ребенок. Я так перевожу, мне так спокойней, легче маневрировать если что, да и прикрыть собой можно будет....тьфу тьфу конечно. Но это в случаи ребенка постарше, с грудничком конечно такое не прокатит.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем прикрыть?)))) Не смешите, в данном случае нет решения никакого, исключительно вертеть головой и дожидаться чтобы машин даже на горизонте не было и только тогда переходить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае и влюбом другом вертеть головой жизнено необходимо. Но суть моего комментария была не в этом. Человек выше хотел узнать как можно катить коляску держа ребенка на руках. Я ответила.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет нести ребенка на руках - далеко невсегда это самый безопасный вариант, да и в принципе реальный - например если детей двое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если детей двое, если в каляске грудничок, если зима на дворе......Это все усложняет мой способ. Я не утверждаю что этот способ единственно верный и 100% безопасный. Я просто говорю что он возможен и если ребенок у меня на руках я переходя дорогу ни на секунду не теряю из вида ни ребенка ни машины на дороге. Если вы или кто то другой переходит по другому, ваше право. Все равно главное вертеть головой)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вертеть головой это нужно всегда даже если один.

С коляской то ладно, вот когда дети ходят - бегают вот тут вообще голова на 360 должна работать =)))

Автор поста оценил этот комментарий

А впереди себя коляску высовывать за стоящий авто всегда безопасно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дурость конечно, кто же спорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! У нас с женой переход через дорогу целая операция! Эти даже по сторонам не смотрели.
441
Автор поста оценил этот комментарий

Водитеь пролетевшей мимо фуры - просто ублюдок и педераст которого нужно зачистить. Сска тупая. Мразь ебанутая, он не видел что впереди переход пешеходный? И что перед ним кто - то затормозил? Таких ублюдков на кол сажать нужно.

раскрыть ветку (100)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак вот ты едешь допустим 100 км в час и спереди на переходе не обращая внимание на машины вылетают люди, то ты что успеешь типо затормозить?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты едешь 100км в час и тебе перебегают резко дорогу, то тут всего два варианта

1) ты уёбок который едет с превышением скорости и ты ОДНОЗНАЧНО виновен

2) какой-то уёбок выскочил на автомагистраль и тогда виновен однозначно он.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, правы, но ведь вина не отменила бы факта смерти. Тем более, это не кирпич, упавший на голову, можно довольно просто предсказать появление потенциального убийцы на фуре, взглянув влево.

Вот инструкция для тех, кто переходит дорогу: поверните голову влево, посмотрите глазами, проанализируйте головным мозгом ситуацию; в случае, если хотите засадить уебка, который едет дохуя быстро, идите вперед и умрите с чувством собственной правоты и несправедливости жизни; если хотите жить, подождите, пока уебок проедет и идите дальше, жалея, что не засадили уебка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут это? Мой комент вообще о другом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне просто попиздеть захотелось)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 20м до перехода ограничение 70км/ч на Киевском шоссе по крайне мере. Не увидел знак - твои проблемы, так как установлен он по ГОСТу. Потом прокурору и судье доказывай "выскочили внезапно, не успел отреагировать". Ограничение на трассах (не платных) 90км/ч, в случае если авария или наезд были совершены на скорости +20км/ч (это нарушение, просто не штрафуют как за превышение скорости) уже не отмазаться.

На МКАД, где ограничение 100км/ч и нет нерегулируемых переходов я еще могу себе позволить ехать 120, на платной даже все 130, так как там лимит 110, но вот на трассе вдоль магазинов, остановок или же разделяющей поселок/деревню очень жмет в одном месте. Брат так сбил пьянчужку, хоть и ехал без превышения.

Из-за дурачков, которые не могут сбавить скорость перед пешеходными или не успевают отреагировать, в Москве уже хотели сделать лимит скорости вместо 60км/ч - 40км/ч.

Даже на пр-кте Вернадского где лимит 40км/ч на нерегулиремом просматриваемом пешеходном переходе умудрялись сбивать пешеходов. Сейчас поставили светофор с кнопкой, не так уж это и дорого, но требовали поставить его еще лет 5 назад. Видимо ждали когда статистика наберется, тьфу.  

27
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель фуры, конечно прощелкал этот момент, но если б он ударил по тормозам , скорее всего бы сложился, хотя не факт,но если б сложился, то  было бы наверно хуже. Но больше всего  поражают пешеходы, которые считаю что на зебре они короли  и переходят даже не смотря на дорогу и таких ооочень много, хотя в ПДД указанно , что пешеход выхотя на зебру , должен убедится в безопасности , а в друг там летит фура без тормозов? Помните видос про фуру которая снесла кучу машин? В общем безопасность вашей жизни в большинстве случаев в ваших руках. 

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, тогда вообще пусть водители фур не тормозят перед зеброй? А чё? Пусть пешеходы думают о своей безопасности сами!

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь что у фуры тормозной путь гораздо выше чем у легковушки, если ты выйдешь на пофиг на пешеходный переход, есть шанс что фура чисто физически не сможет затормозить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ты должен ехать с такой скоростью что бы успеть затормозить. если ты нахуй перегружен к хуям нахера топить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так водилы должны заранее оттормаживаться, особенно зная тормозной путь своей машины. Есть вероятность, что водиле на этом видео вообще было пофиг на переход и на ПДД. Любые правила безопасности пишутся кровью.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе ничего не должен, есть определенное ограничение скорости, если он его не нарушил, а также, если горит красный свет для пешехода (что возможно), водитель не виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы не знаем, какой свет горел для пешеходов. Но вывод уже некоторые сделали заранее. Предвзятость всем свойственна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы водитель было пофиг, он бы не отклонил свою машину влево до степени врезания в отбойник
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть соблюдение правил ты считаешь не обязательным? По правилам нужно уменьшать скорость перед зеброй независимо, есть там пешеходы или нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По правилом пешеход должен переходить зебру, только после того как убедится что его пропускают машины, и во время перехода должен смотреть на дорогу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его и пропустили или регик не в счет?

198
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что тебя минусуют. Похоже фуроводы набежали. А я вот считаю что фуроводы пидарасы конченые. Раньше вот были дальнобои, а сейчас одни пидары, черти, и ебланы на фурах ездят. Чему кстати подтверждение - данное видео.
раскрыть ветку (50)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не стоит рубить с плеча - не все одинаковые, "Чему кстати подтверждение - данное видео" - кто снимал видео остановился же.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально Пикабу в помойку превратился. В теме про свидетелей Иеговы все минусят негативные комментарии о них, в теме о фуроводах минусят негативные комментарии об этих пидорасах. Все же массовость плохо влияет на качество аудитории.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы писать такие комментарии в ветке, где наглухо заплюсованы те самые негативные комеентарии, о которых вы говорили))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
время написания комментариев - от 8 часов. возможно в начале их минусили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда, в каждом подобном посте, все комменты с поливанием говном, заплюсованны.

12
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй смотреть по сторонам?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, читал на пикабу много историй про благородных фуроводов, которые поворотником показывают, что можно обгонять, спасают от смерти, сглаза, порчи и так далее. Выехал пару раз на трассу. Ебат" наху* самые неадекватные водители оказались фуроводы. Когда обгоняешь их, они прижимаются к передней машине, чтобы не встать перед ними Вообще много было неприятных историй, связанных с ними.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему знакомому мужик на грузовике снес бочину -сука, вот просто так, потому что мудак габаритов не чувствует - как категорию получал фиг его знает. А дело было так, стоял мой знакомый в крайнем правом ряду ждал поворота, в левый втиснулся грузовик и после разрешающего решил на перекрестке развернутся и сука своим задом просто протаранил левый бок авто моего знакомого, который в это время только трогался.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читал, но негатива, или прочитанного не встречал. Один раз только при скорости 100кмч, меня обогнал Камаз играющий в шашки где то в чертаново. Улица Подольских курсантов)
ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
А пешеход не должен убедиться что переход безопасен? Или фура должна остановится в момент как вкопанная?
раскрыть ветку (30)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход должен убедиться, но ответственности больше на водителе, так как он управляет "транспортным средством повышенной опасности"!
Знаки о том, что впереди зебра на трассе дохера!И за 300 метров и за 100. А он как ебашил гружёный, так и дальше умчал.
Лучше притормозить перед переходом и приехать на 7 минут позже, чем потом сидеть 3-5 лет!
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я с детства живу в пригороде, рядом с федеральной трассой, примерно как на видео -т.е населенный пункт, но движение не как по городу. С детства было, что если кто перед переходом притормозил, то выглядело дико, тогда ещё не было жесткого закона, народ там сбивали пачками. Так вот я до сих пор представлялю, что автомобиль -это как-будто тяжелый агрегат, который едет сам по себе, поэтому за свою жизнь отвечаю только я. Про водителя фуры всё понятно, а вот курица с коляской очень сильно взбесила. Закон-не закон, должны-не должны, убедись триста раз, можно ли переходить, дура.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет за рулем, до сих пор торможу перед каждым пешеходным, если не могу убедиться в отсутствии пешеходов с обеих сторон. Лучше 5 секунд потерять, чем потом 5 лет сидеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему я уже чувствую, когда за стоящей машиной находится пешеход 😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю проще - он там "всегда" есть, пока не убежусь в обратном)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

.

.

.

.

НО ЭТА ТУПАЯ ПИЗДА ИДЁТ БЛЯТЬ КАК ПО ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ!!!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлюсь, если она на нее с велосипедной свернула!)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель фуры пидарас, но он сядет и выйдет, а пешиков прикопают. Что сложного в том, чтобы убедиться в безопасности лишний раз, а не беззаботно толкать коляску вперед. Мало ли, какой мудак может ехать: пьяный, обкуренный, или просто без мозгов и со стертыми колодками.
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все только помнят что водитель ДОЛЖЕН. А что каждый человек должен сам оберегать свою жизнь, чтобы прожить подольше не хотят помнить. Зебра же, она автоматически останавливает машины , замедляет время и силу гравитации.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я к 17 годам всё же включил мозг и стал смотреть на дорогу после прохода первой машины. И так же на светофоре. А то есть у нас один интересный светофор, где плевать все хотели на красный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже когда на светофоре перехожу лишний раз не ленюсь по сторонам посмотреть. А уж обычную зебру пересекаю постоянно головой вращая.
Жить-то хочется.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, может у него тормоза отказали? Бывает всякое, не рубите с плеча
23
Автор поста оценил этот комментарий
По нынешним правилам зебра для водителя святое место. Перед тем как переехать зебру, водитель должен снизить скорость
раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, но когда идёшь через дорогу лучше помнить, что ты из мяса, а машина, сцуко, железная. Правота в рамках закона в могиле не особо помогает.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или можно пожертвовать своей жизнью, чтобы сломать ее какому-то мудаку. В ряде случаев очень хочется броситься нахуй под автомобиль, который едет мимо пешеходки не сбавляя скорость, чтобы потом водилу долбили в петушином углу лет эдак 15

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чет дохуя свою жизнь оценил, 5 лет поселения- больше за тебя не дадут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а во сколько лет оцениваешь себя ты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да так же, может еще меньше. Достаточно посмотреть резонансные ДТП и судебные решения по ним. Иллюзий по этому поводу не питаю. Зеваки разойдутся, виновные отсидят свои три года, а человека не вернуть. Поэтому считаю что каждый должен сам бороться за продление своего прибывания на этом свете) а не надеяться на зебру или светофор.

Автор поста оценил этот комментарий

Кинешься под машину, у водителя видеорегистратор, а также знакомый в ГИБДД, хороший адвокат и друг-судья. Скорей ты будешь виноват, чем он. Да и так ты будешь виноват, если докажут, что бросился под авто (помни, видеорегистратор).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

броситься под машину в этом контексте=стоять на месте, когда на тебя едет пацан на фуре

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Так в половине случаев. Инстинкт берет своё))Когда по дороге летит КРУЗЕР 3-х метровой ширины, лучше уступить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку