В начале было слово, а потом я создал динозавров. Мой проект сборных динозавриков для резки на ЧПУ из картона

Здравствуй, мой дорогой друг. Этим воскресным осенним днем я расскажу тебе как однажды ко мне пришла идея. Эта идея была непроста, она пугала своим безобразием и дерзостью...
Так вот, одним поздним вечером, в маленьком маааленьком городе, где-то в Могилевской области, там где редкая птица долетит, нет не до середины Днепра, просто редко долетают птицы, это реально далековато.... Далеко от чего? Далеко от всего, так далеко, что не будем об этом думать))

Так вот, в один вечер на бескрайних просторах ваших интернетов, который ну очень нам нужон, ко мне обратился мужчина в плаще. Может он был и не в плаще, но такой вариант представлять не будем, оставим загадку неопределенного размера. И этот мужчина задал мне вопрос: "А динозавра можешь?" - и этот вопрос положил начало небольшой, но интересной истории двух мужчин, и нет, не такой истории, о которой вы там подумали)

Мне отправили референсы и общие данные. Среди которых был обнаружен картон толщиной в 5мм и три названия динозавров с желанными размерами (Апатозавр : 360мм ширина, длина 1000мм, h=750мм; Тираннозавр: 300мм ширина, длина 960мм, h=620мм; Трицератопс : 230мм ширина, 1000мм длина, h=345мм).

В начале было слово, а потом я создал динозавров. Мой проект сборных динозавриков для резки на ЧПУ из картона Креатив, Дизайн, Фриланс, Идея, Производство, Российское производство, Картон, Картонные модели, Фанера, Лазерная резка, ЧПУ, Игрушки, Авторская игрушка, Малый бизнес, Импортозамещение, Экспорт, Импорт, Инженер, Длиннопост

Визуализация команды динозавров из фанеры.

Провели мозговой штурм, обсудили идеи и я приступил к работе. В процессе динозавры сопротивлялись, то лапа не становилась, то хвост торчал не туда, то попа получалась сильно толстой. Хотя в последнем я виноват сам, не нужно так сильно налегать на мучное и сладкое)) Вернемся к динозаврам.) Время шло и я подготовил деталировку детского конструктора в виде сборных динозавров, пробираясь сквозь джунгли разных мелких нюансов.

В конце этого славного путешествия на каждого динозаврика подготовил 3Д модель, проверил собираемость и подготовил чертежи для раскроя картона. Пазы сделал с приличным запасом +0,4мм по ширине паза чтобы собирать было легко, но при этом не было большого люфта.
По завершению работы я подготовил визуализацию изделий с материалом "фанера" чтобы посмотреть альтернативу картону.

В начале было слово, а потом я создал динозавров. Мой проект сборных динозавриков для резки на ЧПУ из картона Креатив, Дизайн, Фриланс, Идея, Производство, Российское производство, Картон, Картонные модели, Фанера, Лазерная резка, ЧПУ, Игрушки, Авторская игрушка, Малый бизнес, Импортозамещение, Экспорт, Импорт, Инженер, Длиннопост

Чертежи динозавров для ЧПУ

А что на счет мужчины в плаще? Забрав свой заказ, он исчез во мгле интернетов. И только отдаляющееся "Спасибо, дружище!" доносилось напоследок из нашего диалога..... Но потом он еще кое-что сфотографировал и отправил мне в личку. И это не то, что вы там опять подумали. Это были фото пробной резки изделий, получилось вполне годно.)

В начале было слово, а потом я создал динозавров. Мой проект сборных динозавриков для резки на ЧПУ из картона Креатив, Дизайн, Фриланс, Идея, Производство, Российское производство, Картон, Картонные модели, Фанера, Лазерная резка, ЧПУ, Игрушки, Авторская игрушка, Малый бизнес, Импортозамещение, Экспорт, Импорт, Инженер, Длиннопост

Динозавр своими руками

В начале было слово, а потом я создал динозавров. Мой проект сборных динозавриков для резки на ЧПУ из картона Креатив, Дизайн, Фриланс, Идея, Производство, Российское производство, Картон, Картонные модели, Фанера, Лазерная резка, ЧПУ, Игрушки, Авторская игрушка, Малый бизнес, Импортозамещение, Экспорт, Импорт, Инженер, Длиннопост

Чертежи динозавра для лазерной резки ЧПУ

В начале было слово, а потом я создал динозавров. Мой проект сборных динозавриков для резки на ЧПУ из картона Креатив, Дизайн, Фриланс, Идея, Производство, Российское производство, Картон, Картонные модели, Фанера, Лазерная резка, ЧПУ, Игрушки, Авторская игрушка, Малый бизнес, Импортозамещение, Экспорт, Импорт, Инженер, Длиннопост

Как сделать динозавра своими руками из картона или фанеры?

Своей работой я остался доволен. Думал ли я о разработке метеорита из картона? - честно, да, думал. Но решил, что уничтожать своих динозавров я не буду.)) Вместо этого пусть живут своей жизнью,)) Отпускаю их на волю и делюсь с вами этим проектом бесплатно, что делаю не часто, но стараюсь делать это хорошо. Скачать проект вы можете с моего Яндекс.Диска. В комплекте есть 3Д модели, чертежи dxf dwg cdr и визуализация.

Если хотите посмотреть больше моих бесплатных проектов и чертежей для производства, то можете посетить мой блог ВК или архив отборных проектов в Telegram.

p.s.
Давненько хотел написать что-то подобное - буду рад конструктивной критике, вопросам и предложениям.) Всем добра от бобра!)