Ухажер твой влип!

Когда я встречался со своей будущей женой, то почти каждый вечер приходил в кафе, где она работала официанткой, и ожидал, пока она закончит работу, чтобы вместе пойти домой. Эти пару часов я развлекал себя, как мог - читал, рисовал.

Однажды, когда я как обычно занял свое место за столиком, подошла моя девушка и предупредила, чтобы я не связывался с шумной компанией, за соседним столом:

- Они - спортсмены, когда трезвые – замечательные ребята, но как выпьют, начинают к посетителям цепляться, удаль свою показывать.

- Я не собирался ни с кем связываться, я сюда не для этого пришел, – ответил я.

- Вот и замечательно!

Примерно через час, повариха выглянула в зал и, увидев, как вокруг моего стола собрались  спортсмены и громко о чем-то спорят, бурно жестикулируя, крикнула моей жене:

- Ухажер твой влип! Беги, спасай!

Она бросилась на выручку невезучему парню, и замерла в растерянности, с подносом в руках, спасать никого не требовалось. Спортсмены горячо обсуждали комикс, который я рисовал. Он был посвящен инопланетному чудовищу – разумной протоплазме, которая пожирала людей, а затем принимала их форму, чтобы подобраться поближе к следующей жертве. Спор шел о том, как с чудовищем бороться и есть ли у него уязвимые места.

Наконец было решено, что если не входить в близкий контакт, а использовать прочную палку, то навалять инопланетной твари получится. Меня похлопали по плечу, сказали, что классно рисую и вернулись за свой стол.

Я был очень благодарен парням. Опираясь на их экспертную оценку, застопорившийся сюжет получил толчок и двинулся в новом направлении.

И главное, моя будущая жена смотрела на меня в эту минуту бесподобно! Именно этого взгляда не хватало в моем комиксе.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну без ссылки на комикс эт не работает
раскрыть ветку (102)
301
Автор поста оценил этот комментарий
Комиксы я рисовал для детей у которых был классным руководителем. Это был конец восьмидесятых, начало девяностых и комиксов в нашей стране было еще мало. Рисовал и сразу отдавал, поэтому ссылку не могу дать. Пару лет назад, один давно закончивший школу выпускник признался, что хранит как память эти комиксы, но это единичный случай.
Дети были довольны, но художественная ценность этих комиксов была небольшая.
Все таки я не художник, а просто увлеченный любитель.
раскрыть ветку (16)
471
Автор поста оценил этот комментарий
Она так смотрела потому что не могла понять как ты ее раскусил и что делать если ты возьмешь палку. Поэтому решила держать тебя поближе и выяснить где она прокалолась.
раскрыть ветку (13)
169
Автор поста оценил этот комментарий
прокалолась

Не такая ты и разумная эктоплазма, @PrizraKZN, тебя было нетрудно вычислить

где моя палка

раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий
В коридоре за дверью. А теперь обернись
раскрыть ветку (7)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл в коридор за дверь, а там насрано.

А раньше я на кота грешил...

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь сходи на кровать посмотри))) там тоже тебя ждет сюрприз))
раскрыть ветку (5)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Не, то что на кровати насрано - это я сам как свинья ем в постели, тут всё нормально

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал что я там уже не первый кто тебе сюрприз оставляет.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грёбаные ксенофилы

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте человеку пару палок
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не Ghistbusters, он же протоплазма...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прокалолась от слова "кал"? XD
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда о комиксах незнакомые спортсмены узнали?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидел в кафе и рисовал, один проходил мимо, увидел, ему понравилось, он позвал остальных. Они посмотрели уже нарисованный материал, обсудили и пошли за свой стол, там им было интереснее.))
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Пришелец.

Он зелёный, это либо окрас чешуи как у ящеров , либо от хлороформа в коже.

Второе , в принципе исключается, этому доказательства зубы. Острые , заточенный клыки по всему рту никогда не идут вместе с  питанием от света.

Оно прямоходящее, этому доказательства - ключица. Отсутствие ярко выраженных волосяной покров свидетельствует об тёплом климате с редкими дождями. К тому же и призывает одежда, а точнее её отсутствие. В сочетании с зелёной чешуёй, можно предположить, что перед нами потомок ящеров, хладнокровный.  Отсутствующие губы  дают подсказку с речи- только рык и горловой хрип. Это ставит барьер на развитие культуры, ибо её фундамент -это обмен информации. Много ли информации передаст рык? В пределах обезьянних групп. Существо может быть не глупым, хитрым и собразительным (исходя из размеров черепа), с хорошей памятью, но не обладать коварством и техническим развитием человека.

Макулатура развита - в местах шеи она даже излишня по человеческим меркам, и по меркам обезьян тоже. А значит гравитация на его (существа) родной планете выше нашей. Вертикальный зрачок говорит нам о том, что существо из мира сумрака. В противном случае, доминирующим существом там стала бы либо со зрачком (хорошо освещённая планета), подобным нашем, либо вообще без глаз (планета в тьме).

Сочетаем полученное.

Тёплая планета с большой гравитацией , но  постоянными сумерками.

Вариант. Спутник (но больше земли) газового гиганта ( типа Юпитера) с вулканической активностью. Звезда есть, но далеко и чаще не видна.

Подогрев за счёт внутренних процессов из-за влияния Планеты -гиганта.

Метод борьбы- Лёд, холодный мощнонаправленный водный поток, яркий свет, огонь.


Рекомендуемые силы для сдерживания- пожарные рассчёты с приданными отрядами ОМОНа. Оснащение: Водный гидрант, прожектора, бутылки с коктелем молотова, факелы, гранатомёты, огнемёты.

Стратегия уничтожения: сбить потоком, ослепить, сжечь.

раскрыть ветку (81)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты восхитителен
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Он Злой Волк, он и не такое может

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раздавать бессмертие направо и налево, как временной воронки нажрётся, как же

35
Автор поста оценил этот комментарий
ЭТА ШЕДЕЕВР!

всё по полочкам
разжевал
в рот положил
а мы проглотили
Тебе надо преподавать!

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавать как класть в рот?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он и работал учителем :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эльвзращенец,тебя я теперь вообще боюсь:)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Та он много где писал, что происходит из клана учителей, но прервет эту традицию, ибо попробовал и понял, что ебись оно в рот
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? А когда начнётся вторжение, кто будет обучать новобранцев?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Анатольевич, судя по всему
10
Автор поста оценил этот комментарий
От хлороформа? Может, от хлорофилла?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Там и макулатура с мускулатурой перепутана, но это ерунда (возможно, пагубное влияние автозамены) на общем фоне офигенного анализа
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это весьма однобокий анализ, основанный только на нам известной эволюции, взять хотя бы отсутствие речи, как средства передачи информации и соответственно барьера на культуре, вероятно что существуют другие способы обмена данными, хотя бы телепатия раз уж речь о существе инопланетного происхождения. В обзоре все рассмотрено применительно к земным меркам

поэтому я утверждаю что автор не бывал на других планетах.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот давайте только без "стратегии уничтожения"...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим ты прав. Традиционное решение как для ксеносов, так и для превеликого множества прочих тварей, но продолжим логическую цепь.

Чешуя не очень толстая, её структура как и отсутствие губ не предполагают эффективного сбережения влаги а окрас- эффективной маскировки в вулканическом пепле. Спутник мы смело ставим на последнее место в шкале вероятности, гравитация что потребует таких мышц шеи редко вращается вокруг газовых гигантов.

Учитвая цвет чешуи родина данного существа самая банальная планета- джунгли, где растения в борьбе за свет подобно нашим строят многоярусный, сумеречный у поверхности комплекс. В этом влажном сумраке существа живут либо поиском съедобного, животным собирательством, либо охотой. Сам тип местности- сумрачный и влажный подлесок, отличный ареал для охоты из засады.

Следует приглядется к его лбу, возможно этот костяной таран в сочетании с мышцами шеи является оружием, а при охоте существо нападает из засады и сокрушает лбом жертву.

Поправки к рекомендациям- использовать мощные прожекторы пожарных для дезориентации существа.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Поправки к рекомендациям- использовать мощные прожекторы пожарных для дезориентации существа."
Как я и сказал-ослепить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть излишне жаркий климат в песчанике ,То Есть днем живут в пещерах ,а вечером выходят на охоту ,если днем слишком тепло то и вечером не холодно и это кошачий глаз ночного хищника прожектор не поможет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если песчаник, то ноздри как у верблюда или как у ящерицы. А у него они прямые, даже не как у людей. Кстати против кошек прожектор отличная вещь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Песчаник — обломочная осадочная горная порода, представляющая собой однородный или слоистый агрегат обломочных зёрен размером от 0,1 мм до 2 мм (песчинок) связанных каким-либо минеральным веществом (цементом).так то вроде пыли там не очень много ,или просто горная месть из за вулканического активности и поэтому пещерные как и люди вроде как им там днем скучно было и тесно вот и коммуникация
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потрясающе

3
Автор поста оценил этот комментарий
@jokerbang, тут ещё один криминаллист нашёлся, не перловка конечно, но тоже ничего такой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Браво! Где такому учат? (без сарказма)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ордо ксенос
Автор поста оценил этот комментарий
В Воображляндии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо разложил по полочкам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл достаточно далеко в дедукции и размышлениях, да, но всё проще, это мелкие хищники, живущие под ванной (во мраке, влажности и тепле) у огромных (по их меркам) развитых (собственная ванна у каждого на жилплощади!) антропоморфных существ на нормальной планете (вот зачем было наговаривать?!). И да, телепатия, что за примитив с аудиальной передачей информацми типа речи либо рыка? Вода же шумит в ванной, как водопад лля них, ничего не слышно было бы...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О влажности речи не шло. Это раз. Под ванной бывает холодно- это два. Три ванные появились исторически недавно, этого недостаточно, что бы любое известное нам существо стало прямоходящим(ключица).
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ванной высокоразвитого существа? Да как же? У соседей различной степени развитости и то тёплые полы там... Недавно на планете Земля, поправочка.
Я серьёзен в рассуждениях... в порядке бреда, так сказать!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, не несите чушь. Либо конкретные предпосылки, либо анализ. От вашего тёплого пола в ванной заведутся максимум тараканы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы!
3
Автор поста оценил этот комментарий
И чего это я, действительно?.. Тов. младший научный сотрудник, будете генезис кентавров и русалок раскладывать, зовите
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, еще один ебанутый)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, что у них отсутствует обмен информацией. Рык и шипение можно разнообразить неплохо, да и синонимы существуют даже у людей. А еще есть жесты (в том числе и всем телом) и запахи...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об отсутствии речи не шло. Только об пределе развития
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно. А что скажешь по поводу этого знаменитого вымышленного персонажа в данном контексте, учитывая все, что известно по вселенной чужих?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя рекомендация тебе, при встрече с этим:

"тобi пiзда

тiкай з планеты"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт речи бы поспорил, недостаточно данных о речевом аппарате, Даже у людей есть язык который использует щёлкающие и цокающие звуки. Вполне может какой-нибудь косточкой на корне языка выстукивать-выскрёбывать широкую гамму звуков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот коммент сделал мой день
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, на макулатура то причём?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствующие губы дают подсказку с речи- только рык и горловой хрип. Это ставит барьер на развитие культуры, ибо её фундамент -это обмен информации. Много ли информации передаст рык? В пределах обезьянних групп.

Вот этот момент меня напряг. Вот у обезьян есть губы, и что? Есть ли у них высокоразвитая культура, передача информации через поколения?

раскрыть ветку (38)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это не идёт от  обратного. У обезьян есть потенциал. Технически, мы, как потомки обезьян, и есть тому доказательство. А у данного существа его нет. Даже если оно начнёт доминировать, то продвинется не дальше мышления приматов.

Кстати, некоторые приматы хоронят сородичей, обучают молодёжь , ухаживают за больными и старыми. Учат друг друга новому или полезному, рассказывают о местоположении. С точки зрения анализа- это вполне культура.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С тем, что человек - это особенная обезьяна, я не спорю. Я просто думаю, разве рептилоид не может быть такой же особенной рептилией? Какой-то вид обезьян смог проэволюционировать до человека, разве не может какая-то рептилия заиметь какие-то мутации и проэволюцинировать до рептилоида? У каких-нибудь муравьев или пчел нет губ, при этом они весьма развиты. Немые же создали свой язык передачи информации на пальцах, может, рептилоиды так же как-то общаются? Рыком, хрипом, выделениями, жестикуляцией, письменностью в конце концов.

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае исключено. Немые создали язык общения? Серьёзно. Вообще-то его создавать на базе уже существующей культуры. Письменности.

И не забывай о скорости передачи информации. Речь- самый быстрый способ. В сравнении  жестами и письменностью. Жесты накладывают ограничение на использование языка тем, что его долго воспроизводить. А письменность- есть результат перенесения речи на бумагу.

На картине нам показан максимум "высший примат" от ящеров. Культура невозможна без чёткой иерархии и быстрой передачи информации.

Среди наших местных существ наиболее организованы именно с развитой речью.

Я вас умаляю ,как там пчёлы и муравьи развиты? Сплошные инстинкты. Сравните хоть бы с теми же бабуинами. Обыкновенные бабуины нападают по тихой команде лидера толпой и РАЗБИРАЮТ машину туристов.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнились Йилане Гарри Гаррисона. У них речь сочетается с жестикуляцией и сменой окраски. Как раз ящерицы, кстати.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У этих рептилоидов может быть развит речевой аппарат по другому, типо в горле клапан, аналог наших губ.
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство звуков доступны нам только благодаря такому устройству речевого аппарата.
Не забывайте, этому существу есть грубые куски мяса ( смотри на зубы). Также ему придётся чаще дышать. Большие лёгкие бы выдавались уже на картинке. А редкое дыхание невозможно в условиях повышенной гравитации при таком массивном теле. Это даёт нам право утверждать, что система речи "на горле" противоречит первичной функции -выживание.
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть ноздри, добавим туда пару групп мышц, и вот уже свист разной тональности, а в него можно ой как много закодировать.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы так добавлять- выучите биологию хотябы. Любая деталь должна пройти проверку временем и средой. Ищите аналогии в природе. Ещё в попу пару мышц добавьте- тоде вариант.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А если они телепаты?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы они были разветее нас и не припёрлись бы "голыми". Броня, одежда. Не забывайте, мы - разумные обезьяны с ядерным потенциалом, живущие на разноклиматной планете.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто без губ, в частности. речь невозможна. Если человеку отрезать губы, он тоже сможет издавать только глухие и шипящие звуки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть и другие способы общения, для мирного и обособленного вида (если мы про мирный вид говорим)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если уж на то пошло, то телепатия.. только не в той тупенькой форме, которую фантасты нашаманили. А возможность использовать ряд диапазонов радио волн. В рамках эволюции более чем возможно. Да и принцип почти такой же как с речью и звуком будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Макулатура?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, нахуй, макулатура?
Автор поста оценил этот комментарий
Хлороформ под кожей?! 😁😁😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

это Виталик?

Автор поста оценил этот комментарий

Тссс, не пали контору

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку