Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уехавшие

Увидела сейчас пост уехавшей в Европу девушки, двое малышей, инфантильный муж, мать, вешающая на неё свои проблемы,тяготы жизни в заграницах. По хорошему, по женски, могла бы посочуствовать. Но поймала себя на том, что нет его, сочувствия.

Для меня их проблемы - это как проблемы голодающих детей Африки - вроде жалко, но вроде и пофиг, где они, эти дети?

Я уехавших не осуждаю, не презираю, они выбрали свой путь и больше не с нами просто, далёкие и чужие. В комменте на её пост написала, и тут повторюсь - всё понимаю, свободный выбор каждого, воевать в СВО и в ВОВ абсолютно разные вещи, и нежелание идти на эту войну я ни в коей мере не могу осудить.

Есть такой момент в отношении к ним, только сейчас сформулировала для себя. Эти люди добровольно признали себя людьми второго сорта. Они отлично понимали, что в Европе к ним будет отношение, как у нас к узбекам, но всё же выбрали этот путь. Не могу я после этого относиться к ним, как к равным, и сочувствовать им, как равным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
905
Автор поста оценил этот комментарий
В исходном посте девушка жаловалась на проблемы с матерью и здоровье дочери. Про проблемы,связанные с эмиграцией там нет ничего, кроме того, что приходится ипотеку в России платить. Там человек принял решение и живёт, вы тут нашли людей второго сорта и узбеков приплели.
раскрыть ветку (211)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти православные праведные авторы типа ТС - нужно обязательно выделить людей второго сорта

раскрыть ветку (18)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тс сама третьего сорта

ещё комментарии
292
Автор поста оценил этот комментарий

С автором что-то не так просто, если она ко всем узбекам по умолчанию как-то по особенному относится.

Ещё и на сорта людей поделила, хоть не унтерменши, на том спасибо.

Был один австрийский художник, который страдал такой же хернёй. Ничем хорошим это не закончилось.

раскрыть ветку (61)
38
Автор поста оценил этот комментарий

если она ко всем узбекам по умолчанию как-то по особенному относится

Даже сами узбеки друг к другу по особенному относятся. Работал я как-то на заводе, который массово завозил рабочих из Узбекистана. Так узбеки из крупных городов к узбекам из аулов относились хуже, чем те же русские. Даже не буду упоминать здесь, как они их называли, дабы не попасть на разжигание.


Справедливости ради, было за что, там в некоторых глубинках до сих пор чуть ли не средневековье в плане быта.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так узбеки из крупных городов к узбекам из аулов относились хуже, чем те же русские.

Дык испокон веков городские смотрели на деревенских как на гавно, независимо от национальности)

Те же москвичи как на говно смотрят даже не на деревенских, а на всех замкадышей в принципе, независимо от национальности.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот может не надо за нас всех-то говорить?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, некоторые москвичи смотрят на деревенских, в том числе нерусских, с любовью и умилением)

Если серьезно - не сомневаюсь, что и такие есть, но речь про большинство.

ещё комментарии
121
Автор поста оценил этот комментарий

А как еще из поуехов сделать людей второго сорта?

Как то же надо остальных убедить сидеть на жопе и смотреть на железный занавес?

раскрыть ветку (62)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему в других странах не относятся к уехавшим как к крысам и людям второго сорта? Наоборот хорошо, люди культуру и язык распространяют. Ну или нейтрально относятся. А в России прям хейтят за это.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Если удержать положительным нечем, то остается только хуесосить.

Увы.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они там за границей могут позволить себе говорить об этом правительстве всё, что думают, не опасаясь штрафов и арестов за пропаганду, дискредитацию, оправдание, разжигание и тому подобное. Вот и надо их дискредитировать в глазах оставшихся, чтобы как можно меньше людей к ним прислушивалось, раз уж у полиции лапки коротки заткнуть им рот.

ещё комментарии
ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такая сейчас повестка. Эмигранты страдают, но так им и надо. На деле у меня пенсия будет выше, чем у всех россиян, кроме депутатов. Мой дом больше, чем у подавляющего числа россиян. У меня машины лучше. У моих детей образование лучше есть и будет. Медицина лучше. Досуг лучше и отдых. Но я не испытываю презрения и не осуждаю оставшихся. Это их выбор и их путь. Они знали, как в России относятся к оставшимся. Они понимают, что они всегда будут людьми второго сорта по западным стандартам. Что ж теперь, относиться к ним не как к равным? Тоже люди ведь.

раскрыть ветку (49)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что это сарказм
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это же просто переделка оригинального поста, но судя по реакции, у людей знатно подгорает

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Угар на самом деле. Ржать над узбеками на Пикабу можно. Ржать над людьми я которые целый месяц за 500 долларов на скорой работают - ненене. Они первый сорт же.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, судя по каментам, русские тоже по сортам делятся, если зарплата низкая и образования нет это тоже не первый сорт, я уже и таких заметил.


А, ну и само собой, в пределах многонациональной России есть, конечно же, более качественные нации и менее качественные, как вы понимаете, где башкиры и где русские, тут же "всем нормальным людям" это понятно. Тьфу, блять

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кем бы ты не был, надо понимать, что выше татар не прыгнешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это как наш татарский скавен говорит, сүз дә юк


\\ У нас в команде есть чувак который на игры по Вархаммеру выезжал скавеном, и он татарин. Поэтому мы смеёмся что он турбомастер суперпредательств

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что меня выдало?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что за пост? ТС поленился ссылку дать или ответом оформить?

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ваще не понял извивы мыслей ТС, но мужу завидую. При такой жене можно ножки вытянуть и наслаждаться жизнью. Жену жалко, лошадь ломовая, лишь бы не уехала крыша. Но блядь, при чем тут чужая страна??

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путинские денацификаторы и борцы с фашизмом очень любят людей на сорта делить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она о себе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку