Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 9

После того хлопка в ноге прошло два дня. Нога болит и теперь я ставлю обезболивающие. За эти два дня 8 уколов. А ведь я после операции их не просила... Но сейчас очень больно.

Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 9 Аппарат Илизарова, Ноги, Операция, Болезнь, Дневник, Длиннопост

Ночь после этого хлопка была ужасной. Я поспала максимум 2 часа. Засыпаешь на 10 минут и полчаса ревёшь от боли. Снова засыпаешь и снова ревёшь. И так до самого утра.


Нагрузку на ногу сейчас вообще не даю, во-первых больно, во-вторых страшно. Хожу очень медленно, как будто только после операции. Около пятки появился синяк.

Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 9 Аппарат Илизарова, Ноги, Операция, Болезнь, Дневник, Длиннопост

Что же сказал врач по поводу этого щелчка? Он снова начал говорить, что это надкостница держала кость и вот она разорвалась. Рентген мне делать не стали. Может кто-то шарит в этом? Или у вас бывало такое?


Ещё сегодня сделали перевязку, из шва над щиколоткой сочилась жёлтая жижа. Мне сказали это лимфатическая жидкость и что всё в порядке.


В общем, после того щелчка я вернулась в начало. Нога болит даже сильнее, хожу с костылями и как черепаха. Весь день лежу. Перестала ходить к другим в палаты. Совершенно не высыпаюсь и от этого только ещё хуже.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

111
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет хорошо, держись, вот тебе ящерка в коробочке, она тоже болеет, но тоже держится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай врачей. Если даже не сразу их советы помогают. Они знают почти все, у них такие как мы идут конвейером. Я недавно в неврологии пролежал 2 месяца, ступня левой ноги вообще не двигалась, думал все, инвалидность, но нет. Не сразу, но все восстановилось. Главное верь и слушай врачей! И не унывай)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Держись девочка милая! Все будет хорошо! Исправлять было необходимо (у меня на руке укорочен трицепс. Не сильно, совсем чуть чуть, но результат: сколиоз, лордоз, уже начали болеть суставы бедра и колен). И неисправить это никак, и врач мне хороший не попался, кто бы что внятного сказал.
А у тебя все хорошо! Боль уйдет и забудется, будешь здоровая и красивая жить долго и счастливо!
Держись, слушай врача, проси обезболить если плохо: это не стыдно и терпеть боль не нужно.
Мы с тобой. Все хорошо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, отставь панику! Боль пройдет скоро, надо потерпеть, ты уже через многое прошла, осталось не так много! Слушайся врачей, и не выдумывай себе того, чего нет!

Верю в тебя, не подведи давай :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай врачей. Причем не абы каких! А своего лечащего. Главное чтобы не было заражения. Лимфа -прозрачная. Гной-мутный. Если начнется воспаление -это пипец. П.с. у меня средний сын (12лет) на выходных решил попаркурить, обе руки сломал. Сейчас тоже в больнице с загипсованными руками. Даже есть сам не может-ложку до рта донести не получается-руки не гнутся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, две сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, держись, ничто не вечно, боль пройдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению будет ещё больнее, сил вам.

Аппарат илизарова штука серьёзная видел на практике как люди орали...

По этому сил вам и терпения!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь эта боль была самой сильной... Если она ещё раз так щёлкнет, я просто не выдержу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по поводу боли. Странно, что тебе это еще никто не сказал, но тебе теперь постоянно будут ломать только-что сросшиеся кости. Удлинение костей - это не просто растяжка. Ломают кость, как только начинает затягиваться - ломают еще раз, и раздвигают их. Потом снова ждут, пока кости не начнут срастаться, и опять ломают и раздвигают. Как бы это жестоко не звучало, но тебе на ближайшие пол-года, пора начать привыкать к постоянной боли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ждать когда они срастутся?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не грусти, все будет хорошо))) Ты милая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Мне при этом продлжали крутить, кожа даже треснула, и как я понял мышцы задело. Пока крутили адски болело, потом перестали и через неделю перестало. У меня ещё хорошо срасталось, поэтому по 3 мм крутили, может и из за этого болело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже продолжают крутить. Но по 1мм.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дитёныш, судя по твоим рассказам ты очень сильный человечек. Ты обязательно поправишься и забудешь все свои мучения, как страшный сон. Здоровья тебе и всех благ. Ты в какой больнице проходишь лечение? В Москве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

В Прокопьевске, ОКОХБВЛ.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Лера!

Ну успокойся, все норм. Ты была на позитиве, организм ускорился восстанавливаться - ты же молодая - вот и ускорилось сращивание. Не бойся обезбаливания. я на нем три недели просидел, по шесть за 18 часов. Прекрати негатив, постарайся не реветь. Кстати,  забыл напомнить, чай и кофе тебе противопоказаны, кефир и компот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да я и так компоты одни пью. Кефир не люблю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись!

Ты очень сильная и позитивная!

Все обязательно будет хорошо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так щёлкнуло, нормально всё. Просто регенерат порвался (типо того). И как раз после этого щелчка у меня были адские боли, прям до слёз. И тоже уколы ставил по многу. Так что всё нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня так же. Раньше вообще не болело, сейчас на уколах сижу.

У вас не было потом таких щелчков? Через сколько боли прошли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже щелчку был, правда это спица лопнула пополам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было больно или нет? Просто у меня была боль просто адская.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, на первом же фото бедро? Почему не в ягодицу колют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше могла на живот повернуться и то через больную сторону. На здоровый бок лечь не могу, поэтому в бедро.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все сразу) Не переживай! Если чего-то боишься - не бойся спросить врача или персонал! Терпения тебе и здоровья!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не чему там больше щёлкать. кость "сломалась" теперь дождаться окончания подкрутки гаек и наращивать новую костную ткань. Держись, мы с тобой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо)