Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 9

После того хлопка в ноге прошло два дня. Нога болит и теперь я ставлю обезболивающие. За эти два дня 8 уколов. А ведь я после операции их не просила... Но сейчас очень больно.

Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 9 Аппарат Илизарова, Ноги, Операция, Болезнь, Дневник, Длиннопост

Ночь после этого хлопка была ужасной. Я поспала максимум 2 часа. Засыпаешь на 10 минут и полчаса ревёшь от боли. Снова засыпаешь и снова ревёшь. И так до самого утра.


Нагрузку на ногу сейчас вообще не даю, во-первых больно, во-вторых страшно. Хожу очень медленно, как будто только после операции. Около пятки появился синяк.

Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 9 Аппарат Илизарова, Ноги, Операция, Болезнь, Дневник, Длиннопост

Что же сказал врач по поводу этого щелчка? Он снова начал говорить, что это надкостница держала кость и вот она разорвалась. Рентген мне делать не стали. Может кто-то шарит в этом? Или у вас бывало такое?


Ещё сегодня сделали перевязку, из шва над щиколоткой сочилась жёлтая жижа. Мне сказали это лимфатическая жидкость и что всё в порядке.


В общем, после того щелчка я вернулась в начало. Нога болит даже сильнее, хожу с костылями и как черепаха. Весь день лежу. Перестала ходить к другим в палаты. Совершенно не высыпаюсь и от этого только ещё хуже.

Все о медицине

11K постов39.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет хорошо, держись, вот тебе ящерка в коробочке, она тоже болеет, но тоже держится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стояло два аппарат илизарова, поочередно, все гут, не парься, я даже бегал с ними на костылях, но самое страшное - это упасть с ним на пол =)))))) и кстати, второй аппарат илизарова поставили после того, как неправильно наложили гипс после снятия первого аппарата...таким образом исправляли вывих коленной чашечки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть. Не в тему поста, но что с беднягой, рахит?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, рахита благо нет. А в целом очень проблемный зоомагазиновский ребенок. В вет клинику уже ходим как на работу и встречаем вопрос "снова не ест?"
Месяца четыре назад  прошли курс антибиотиков от спирохет (бактериальная инфекция кишечника) Сейчас вот нашли глистов, но она срыгивает противогельминтные препараты((
Сейчас с содроганием ждем анализ на криптоспоридии (очень страшное, почти целиком летальное и очень заразное заболевание, последнее особо страшно потому что у меня она не одна живет) Шанс положительного анализа минимален, но я все равно боюсь. Правда анализ сдлелали еще вчера, но забыли нам позвонить, тешу себя мыслью о том что забыть сказать что все хорошо легче чем сказать что "все плохо привозите лечить"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ну как анализ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательно) только глисты, так что это поправимо)) а про срыг препарата сказали что вероятнее всего повлияла тряска и холод в такси и нужно просто добавить ещё один прием после всех назначенных

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая! Ваша? Если так,просьба запилить пост, не нашла у вас постов про это чудо)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя, у меня еще трое похожих плюшек.
Я считаю что посты должны быть полезными, поэтому запилю пост когда разберусь с этой эпопеей с лечением и разведу остальных. Сейчас пост будет скорее похож на "*куча фоток всех кроме этой* смотрите какая милота, а еще, никогда не берите зверей в зоомагазинах, они проблемные *куча фоток Письки*" (Да, ее зовут Писька. В честь кошки художника  TotesFleisch8)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то насмотревшись мимимишностей про карликовых ежей,решила поизучать инфу об этих зверюшках.оказалось,что мимимишные фото -это один из немногих плюсов.А минусы-килограммы говна,ежедневно размазываемого по колесу для бега,ночной шум,асоциальность и одиночный образ жизни. Лучше понять,что животное "не для тебя" до его приобретения. Поэтому будет полезно и интересно узнать от вас про этих зверух)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в округе есть хороший врач проблем 0, если вы взяли животное у заводчика и держите в нормальных условиях. Все мимими статьи не врут, но животное не оч контактное (хотя хозяина помнит) поэтому строго не для детей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, ебликокипер :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, фельзумокипер :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет, я по амфибиям( древолазы, мантеллы, стеклянные лягушки, квакши, жабы, тилотритоны...), ну и после вхождения в команду одного московского понтового зоо, названного в честь одного вида мадагаскарских хамелеонов, начал развиваться в змееводство:)

Фельзум у меня уже нет, не зашли и были проданы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я решила остановиться пока на ебликах потому что они милые, имеют характер и хорошо работают как питомцы (узнавание хозяина(просто свой/чужой по запаху), сидение на теплых руках и прочее)

Ну и шикарная генетика окрасов

Пыталась взять агаму, но она по непонятным причинам ночью утонула в поилке((( в которой вода покрывает ноздри только если лечь туда целиком и не поднимать головы ни капли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите себе южноазиатского варана:) Это невероятно ручные и умные репты, там не то, что визуальное и нюхательное распознание вас, там в глазах читается осмымление всего вокруг происходящего... Обожаю этих ребяток.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку