Учителя ходят по домам учеников

Нормально ли, если к Вам стучит толпа учителей и хочет проверить условия содержания, есть ли ребенку где спать и учиться, а также имеется ли еда в холодильнике. У них опросник, им надо заполнить. Причина- вы многодетные, на учёте не состоите? Становитесь многодетными, чтобы к вам приходили потом все кому не лень 😡😡😡

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это группа учителей скорее всего комитет по делам несовершеннолетних ( КДН включают сотрудников образовательных учреждений, полиции ( инспектор ПДН), администрации ), а ваша семья состоит на учёте в КДН ( многодетность считается фактором неблагополучности, мало средств, времени, внимания и т.д. детям ). Ну или есть причины для постановки на учёт и в отношении вашей семьи идёт проверка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет причин

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Идите на хуй, мы вас не звали!" - вот и весь ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне нужна борода и ушанка

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это группа учителей скорее всего комитет по делам несовершеннолетних ( КДН включают сотрудников образовательных учреждений, полиции ( инспектор ПДН), администрации ), а ваша семья состоит на учёте в КДН ( многодетность считается фактором неблагополучности, мало средств, времени, внимания и т.д. детям ). Ну или есть причины для постановки на учёт и в отношении вашей семьи идёт проверка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сказали просто многодетные

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать в шею

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, так и надо, это не их работа

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могут. Но вы, по ходу, не слышите того, о чем вам говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, ко мне приходили, в окно сказали показать ребенка, а то будут подкрепление вызывать, хотя их итак там было три огромных пднщицы, огромная медсестра, мент, и какой-то мужик, который кричал наваливайтесь, сейчас дверь выломаем, сказали что родинка это синяк и начали пытаться выломать дверь, приходили якобы по жалобе соседей. Я тогда поседела и начала заикаться. В итоге я не открыла, с тех пор в окно никого не показываю. Просто шлю и требую документы с постановлением суда. А эти жирные твари сломали мне крыльцо, доска проломилась, надеюсь они провалились 😆😆😆😆

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь потребовать чтобы перед входом в вашу квартиру разделись до белья - времена нынче тревожные, вы не готовы пускать в квартиру посторонних не убедившись в отсутствии у них оружия. Если все хорошо, то вы просто посмотрите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, хорошее требование, потом пусть игрушки уберут 🤪🤪за детьми я имею ввиду

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так не приходят, тем более "своими ножками" дошли до вас, до этого писали, что в полном составе приходили ( про ворота). Почему не пустить, посмотрят и уйдут, а теперь в документах указано будет, что добровольно не допускаете. Приедут в полном составе все равно, с сотрудниками полиции ( участковый или ППС+инспектор ПДН ), КДН ( кого от управления образования и администрации отправят)," скорая помощь" с мед.работниками, опека, детей времено изымут из семьи поместят в мед.учереждение для мед.освидетельствования, потом с ними проведут беседы психолог и инспектор ПДН, после старших ( может всех) в социальный центр поместят. Вам дадут документы с указаниями привести условия проживания к необходимым нормам, подготовить документы ( характеристики, справки о доходах и т.д.). Может начаться "гонка" с опекой либо они вас лишат родительских прав, либо вы выполните условия для возвращения детей. За то вы показали собственную позицию, " своё Я", " на принцип пошли". Или что-то могут найти, увидеть ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не стоим на учёте, судов не было. К нам вопрос, что мы просто многодетные. И это наше дело, иметь много детей,и ничьё больше. Они не имеют право нас дискриминировать 😡😡😡

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять младенец сказки какие-то придумывает ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда проломил крыльцо?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А до какого возраста она считает это нужно? У меня как манеж стояла, для красоты😄 игрушки понавешали, на бортик, красивый набор мягкого обвеса, но не спала там дочь, без меня не засыпала, вообще пришлось покупать матрас на пол, я ее укладывала, отползала, а она упасть не могла никуда, только покататься по детской 😄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто хотела опеку натравить на нас, за то что я с новорожденной двойней отказалась в первую неделю ехать сдавать кровь планово, так как они тяжёлые, а транспорта с села нету, только на такси, но я испугалась, вдруг уроню, потеряю, забила, а она затаила. Мы только ко второму месяцу купили машину. И врачих отказались пускать дом, так как они нам ротавирус принесли.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Всем лежать работает учительский спецкласс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они всех положат за отсутствие еды и увезут детей до решения ситуации с едой, хотя у меня всегда пустой холодильник. Картоху в погребе, помидоры в банках, мясо в морозилке, хлеб в мешке мука, так чисто банки с топленым салом стоят, что ещё надо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой -то параллельной Вселенной . У подруги приходила опека домой, а у них тоже ремонт, разгром и т д. Ну они такие "ремонт идёт, всё ок ". Никто никого не забрал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло

3
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе есть видос, где пришли с таким же визитом, но встретили их в дверях юрист вместе с хозяйкой квартиры.

Толпе не смог помочь войти в квартиру ни присутствовавший там же мент, ни глава местной администрации, ни какой-то там инспектор опеки.

Отсосали они дружно на этапе предоставления документов, позволяющих им войти.

Так и ушли, не солоно хлебавши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если с полицией, значит уже могут забрать детей, если вдруг синяк, или беспорядок, признают угрозу жизни

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас ребёнок №3 приёмный, опека должна ездить каждый год проверять. по факту им до нас добираться часа полтора, звонят и по телефону опрашивают :) типа, не против ли мы, если так. канеш не против :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😃😃😃

4
Автор поста оценил этот комментарий

КДН без суда на учет ставит, суд будет при изьятии детей ( сообщат в прокуратура, и обратятся в суд). Вы не правы, защитой детей не только опекуны занимаются, но и государство. Вы писали, что не явились в мед.учереждение (не надлежащей уход, не получение детьми мед.помомощи ( анализы, осмотр и т.д.)), вам указали на не соответствее спального места ребенка, вы не допускаете проверяющих, наверное есть ещё что-то, что вы не пишите в посте ( ко всем не ходят с проверками), все это привлекло внимания гос.органов занимающихся защитой интересов детей. Вы отстояли свои права на неприкосновенность жилища и личной жизни, но в КДН руководствуются интересами детей. Дискредитации нет. Много детей иметь это ваше право, но у детей должно быть все, что установлено законами РФ ( спальное место, питание, одежда, мед.помощь и т.д.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама разберусь, какую мебель покупать, у японцев татами. Никакая кляча не будет ходить по моему дому и указывать на чем спать моим детям. А для того, чтобы люди добирались, сначала пусть транспорт пускают. К тому же я имею право отказаться от всех мед услуг и даже прививок. А эти врачи как придут- вечно приносят ротовирус. Мы никого больше не пускаем. А на этих я пожаловалась, они сначала отписались, что не ломали крыльцо, на третий раз признали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей жене дали классное руководство. Одна из обязанностей (не знаю прописано ли в должностной), ходить по домам ВСЕХ учеников.По договоренности с родителями ни к кому не ходила, а просто составила отчет. И так все преподаватели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, у людей столько дел, отвлекать. И у классного, и у родителей. Все работают, учитель должен учить, а не по домам шляться 😠

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо из тех кто пытается добываться до исполнителей чтобы понять почему их заставляют выполнять идиотские поручения? Мозг блять включите, и спрашивайте с начальства. Устроили из Пикабу форум для яжмамок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, если ослушаться директора- это ужас, лучше все выполнять и проглатывать

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто им запрещает сдавать опросники-то? Пусть сдают. Зачем по квартирам-то ходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Домушники наверное или наводчики, мне вот не интересно париться по их квартирам, как они там кого содержат, у меня своя жизнь, дела

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом какая-нибудь яжемать пожалуется, что к ней не пришли и не оказали должного уважения, а по отчету они типа были. Скандал, директору от начальства по шапке, а он - учителю в десятикратном размере. Вот и ходят, бедные, им самим, уверена, это не в радость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому охота терпеть такие делегации

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто их послать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но они же говорят что вы не пускаете? Если все хорошо то мы просто посмотрим и все, вы же себе хуже делаете

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доложить!!!!) Докладывайте!!!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, и полы мне помоют, и купят кровать пусть. А так что? Ну вы многодетные и что вы приходили?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
И даже органы опеки можно не пускать в дом, при желании (если они без полиции пришли)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только если у них там какая то бумага с суда, то нельзя. А так даже с полицией можно не пускать, у меня так было врачиха нажаловалась что мы не приехали, хотя дело не в нас, а в том что автобус не ходит в то село, только в центр. И пришли три жирдяйки с опеки, мент, врачиха, глава села и какой-то мужик, который кричал наваливайтесь, щас дверь сломаем. В итоге они сломали нам крыльцо. Потом я четыре раза писала на них в прокуратуру. Они отрицали, что сломали 😆😆😆 больше не ходили

2
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя и раньше ходили. К моему старшему брату часто заглядывали. А вот когда я был в школе, они забили. Как и родители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они ходят к неугодным, теперь этого в обязанностях нет, но вот показать свою власть и запугивать можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это типа беспредел, но я лично бы пустила, хоть и не многодетная. Я ваще хвастаться люблю, пусть посмотрят, как мой ребенок лучше них живёт 😄 детская ваще моя гордость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, пока врачиха мне не сказала, что сообщит в опеку, если я не куплю кроватку для ребенка с высокими бортиками, хотя я со своей спиной отказалась от таких, и мне некуда ее ставить, так как не люблю много мебели, я теперь всех шлю. В моем доме только я хозяйка

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это- нормально. Не нормально, что в случае обнаружение плохого содержания затыкают рты и не отсвечивают абы не было ничего плохого. Гниль.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему электрики не ходят по домам и не чинят проводку, ведь много возгораний. А учителя сначала свои бы условия проверили, может у них пустой холодильник, я вот учитель, у меня такое бывает😬

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, дочка в сад только пошла. Мне сразу "нам надо условия проверить ".А мы только переехали, шёл ремонт в детской, я говорю " и что я Вам буду показывать, голые стены ? " .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, они на учёт поставили, детей бы в интернат до конца ремонта, а там бы их уже усыновили и все с концами, так как тайна усыновления. 😠

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "нормально-ненормально"? У них опросник - умри все живое, но опросник они должны сдать! Иначе их вы**ет начальство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Бесит эта бюрократия. Какие отчёты? Учитель ведь должен зайти в класс и вести урок.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это обязанности органов опеки . Учителя к этому вообще никак не прислоняются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У учителя даже нет такой обязанности, они это делают из-за просьбы администрации школы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если еды в холодильнике нет то что? положат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как они положат, у сельских учителей часто дом деревянный без удобств.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так поинтересуйтесь у директора на каком основании она это решила и выразите протест. Если не поймет, то жалуйтесь ее начальству.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто зашла в учительскую и спросила, почему коллеги вместо работы по домам шатаются, они очень обиделись и стали кричать, что они там 20 лет работают и знают свои обязанности, но когда поняли, что я на телефон снимаю, перестали орать ☺️

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете учителям так хочется ходить по домам учеников? Их обязали, они и ходят. Спрашивайте выше, кто все это придумывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется, зачем ходить если нет в обязанностях и Минобразования открещивается. Когда ходили, мы звонили, они сказали, что это чисто директор решила. Тогда давайте ещё карты и снилсы собирать с детей, что вообще противозаконно.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
У вас видимо особый случай. У меня тетя есть, 3 ребенка. Никто к ним не ходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы то посылаем, но они давят и на собраниях требуют, чтобы пустили, им акт надо заполнить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не открывайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже выходить к ним не хочу. Последний раз они меня замучили, ребенок только родился, а они пристали, я сказала, что мы спим на полу, а питаемся на помойке, потом муж отругал, сказал они так акт и заполнят🙁

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, но когда я училась в начальной школе (середина 80-х) к нам ходила учительница и все это проверяла. Явно она это делала не из праздного любопытства. Причем не только к многодетным или неблагополучным, а ко всем. . Может сейчас ту же практику вводят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть себе вводят, ходят друг к другу в гости и вводят что хотят

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если действительно учителей ещё и опёкой нагружают, то мне их искренне жаль..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так этого нет в их должностной инструкции, зачем жалеть людей которые не знают свои обязанности

показать ответы