Учебник биологии для 10-11 класса.

Новости об учебнике были, но подробного разбора и попыток анализа не было. Постарался его сделать.
Учебник биологии для 10-11 класса. Новости об учебнике были, но подробного разбора и попыток анализа не было. Постарался его сделать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, необходимо ввести уголовную ответственность за обучение детей антинаучной херне!
раскрыть ветку (207)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий
подписываюсь под вами 8) Хочешь как лучше для детей, а они уже религию свою в школы внедряют. Ужас! :(( Не хочу чтобы мой ребенок в будущем изучал такое
раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам наша учительница по био показывала этот учебник, поржала над ним, такому если и учат, то только в церковно-приходских школах, беспокоиться не о чем)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если моей учительнице показать этот учебник, я не знаю, что с ней станется. Потому что она даже про Пасечника отзывается не очень лестно, а тут ЭТО.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо, никогда своих детей не поведу в ТАКУЮ школу
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возмолимся об этом, братия. Я чувствую как вы чувстсвуете, и как отец наш велел.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
завязывай
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не надоест :D
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никого по этой книжке ничему не учит. Это забытый баян, скоро десятилетней давности, который раз в год-другой вытаскивает наружу очередной подключившийся к интернету кармадрочер воинствующий безбожник :-)
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, хотел "кармадрочер" зачеркнуть, а в результате выделил курсивом :-(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда где-то слышишь, как Воинствующий безбожник бросил кличь, как можно удержаться и остаться в стороне?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против безбожников - это их право иметь своё мнение. Проблема в том, что и сама "книжка" баян почти десятилетней давности (в 2006-м она уже была как минимум), и сам пост самый обычный вброс на тему "посмотрите чему будут учить наших детей". Гляньте на пассаж после "вы спросите меня" - тупейшая же пропаганда.

P.S. Я сам не верующий ни разу, если что.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же дата издания 2012?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Третье издание" (с) Издавалось ли это самое "третье издание" на бумаге - хз. Все борцуны скринят pdf с сайта автора.
Автор поста оценил этот комментарий
21 апреля 2015 года, выступая с лекцией (деликатно переименованной в "дебаты" в МФТИ автор учебника Вертьянов сообщил, что это 5-е издание. Может, и не знает, сколько их было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично. Если pdf у него на сайте это третье издание 2012-го года, то в 2015-м он мог и 5-е выпустить :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бля, когда прочитал "бросил клич", представилось нечто подобное

А-М-Е-Т-И-С-Т
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книга 2012 года. Не вяжется с "десятилетним бояном".
А факт того, что уже лет 10 воинствующие боговерчики пытаются протащить свою херню в школы - есть, да.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это третье издание. Автор топика решил эти два слова не копировать из pdf. Естественно, Алтухов читал её пока был жив, т.е. _до_ 2006-го года.

Ссылка на сайт автора с текстом книги: http://www.vertyanov.ru/books/
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я достаточно подробно ответил на это.
#comment_45827548
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже.#comment_45828073
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы видели скриншот. В выходных данных указания на третье издание нет.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в комменты именно в надежде узнать что этого Ада и Израиля нету в школах. Успокоили :), но если не затруднит скинуть пруф, было бы здорово.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
аллилуя!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же антинаучной? Там же мнение ПРАВОСЛАВНЫХ УЧЕНЫХ
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И приравнять к диверсионно-подрывной деятельности!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю такое должно попадать под закон о защите детей от информации (я не помню как он называется).
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, я не поставил тебе плюс только потому что у тебя там 666
не хочется портить число) а так- плюсую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Портить три шестерки в посте про религию, конечно, кощунство!)))
Автор поста оценил этот комментарий
666 - совпадение? Не думаю!
А если серьезно, то это пиздец ребята, зачем этот "учебник" родили?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/doc253633335_386484629

P.s. не знаю как гиф прикреплять(
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо прочего Вертьянов подменил отрицателные рецензии на его учебник самодельными хвалебными. Рубцов и Хуснутдинова (ее рецензия с последнего издания и сайта убраны, но на предыдущих были) сообщили, что приписываемый им текст на обложке и сайте они не писали.
Слова Хуснутдиновой приводит "Комсомольская правда"
от 21 марта 2013 (kp.ru/daily/26049.4/2961617/), и она лично мне это говорила, слова Рубцова цитируют в блогах. Никаких доказательств, что академик Алтухов читал и хвалил этот учебник - нет. В 2005-2006 году этот учебник был еще хуже, чем сейчас - там было гораздо больше ошибок, часть которых Вертьянов потом как сумел исправил, используя разгромную критику с приведением его безграмотных попыток описывать что-то биологическое. Ю.П.Алтухов был религиозным человеком, но безграмотным никак не был, и в здравом уме не мог одобрить учебник с сообщениями про кротов, относящихся к грызунам и прочим бредом. Из-за подделки других отзывов размещение отзыва ак. Алтухова доверия не вызывает.
Биофармкластер МФТИ устроил лекцию Вертьянова 21 апреля 2015 (см объявление в мероприятиях pharmcluster.ru), которую, испугавшись возмущенных возражений студентов, переименовали в дебаты. Надеюсь, что это безграмотность менеджеров, а не "линия партии"
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с вами

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку