Ценности уже не те2

Ценности уже не те

Юмор для всех и каждого

36.5K поста47.9K подписчика

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1623
Автор поста оценил этот комментарий

Это типичная ошибка выжившего.

Ньанс в том, что на 1 ютубера который ссыт в трусы и что-то зарабатывает приходится большое количество обоссанцев кто остался в результате в минусах.

А вот среди людей с двумя вышками не так много тех, кто плохо зарабатывает.

раскрыть ветку (192)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех обоссанцев, имхо, выстрелил только ред21 )
раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну выстрелил, в какой-то момент что-то капало наверно, а в последнее время видосы по 100К набираю и всё

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И то не все 100к набирают. Его аудитория выросла, а он нет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ему просто ютуб запретил блевать :(

417
Автор поста оценил этот комментарий

настолько, что его никто не знает

раскрыть ветку (26)
322
Автор поста оценил этот комментарий
Как делать кормушки все знают
раскрыть ветку (17)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Да, главное в процессе не начать делать вазы
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Птички! Всё ради вас!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы в процессе не получился опарыш (с)

Автор поста оценил этот комментарий

В вазы.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понял) а он себе в штаны ссал?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блевал точно. Там всё таки перебор с этим.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Птички все ради вас!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Видео гайд
Предпросмотр
YouTube2:02
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, я его как начал тогда смотреть, отвратительно, мерзко
но смешно до слез, так что ,, своими руками,, было окуенно, а потом после переезда какая то шляпа стала
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ему блевать запретили, канал банили за тот треш что он выдавал, так что он сейчас посдержанней

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю, как раз для ютуба он снял видео как делать блевоты)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что он в деньгах купается
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Он может влёт целую ванну наблевать, так что, вероятно, купается в этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкая пародия на грязного Фрэнка
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так то?!

15
Автор поста оценил этот комментарий

А КАК ЖЕ "Ешь, люби, моли, ебись, и всё будет заебись!!!"

Предпросмотр
YouTube1:32
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

вроде и подписчиков миллионы, и просмотров у "этого" под 5 лямов - но бог уберег, реально первый раз вижу/слышу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе. Весёлая песня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не оцениваю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по 65 плюсам и на такой контент на Пикабу нашлись потребители)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ептить, загуглил, у него более 4млн подписчиков!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его нарезки видео в свое время разошлись бодро. Но если сравнивать с туалетным юмором то кто его превзошел? Тут ситуация как с камеди Клаб и прочим ТВ шлаком. Выдали дерзкий юмор > сделали ремонт в студии и протухли всем составом. Но бедолаге рэду тупо обрезали крылья... Печаль

Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, никто не знает)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выстрелил себе в штаны?

7
Автор поста оценил этот комментарий

привет, путешественник! Как там, в 2015м?

Автор поста оценил этот комментарий
Да он не вставая с дивана в унитаз попадает!
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ньанс - это еще один вариант написания слова нюанс..
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

newans

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
New answer? Новый вопрос? Таки одобряю.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
New anus, Pet'ka
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
you have a dick in your ass and I have a dick in your ass
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за хуйня?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Eto pizdets!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Новый ответ. Uchi english.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Mgimo finish. Ask!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это типичная ошибка выжившего

Это систематическая ошибка выжившего.
А ошибка выжившего — это то, что он с медведем драться полез.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не фигасе ошибка, он за это Оскар получил :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

->А вот среди людей с двумя вышками не так много тех, кто плохо зарабатывает.


Боюсь разочаровать, но, в России в принципе не так много людей кто неплохо зарабатывает, две вышки имеют смысл разве что в крупных городах типа Москвы. В остальных хоть две, хоть три, получать скорее всего будешь меньше сотки.

З.ы. подруга повар вообще без вышек получает не в Москве 70+. Работа руками тоже ценится. Уже наверное даже больше чем вышки.

раскрыть ветку (45)
22
Автор поста оценил этот комментарий

100 в Москве и 100 в регионе это совершенно разные сотки.

Если ты получаешь 500, в кругом все 600, значит ЗП у тебя небольшая.

Если ты получаешь 50, а кругом все 30, значит ЗП у тебя большая.

раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да с хуяль разные сотки то?? Помимо разницы в ценах на сьем с Москвой, в чём разница то?? В нашей деревне продукты стоят в магазинах дороже чем в Питере, в Питере постоянно акции, можно заказать доставку с 30% скидкой на продукты, в своей деревне я могу заказать залупу за воротник с 30% скидкой.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Разница на съём и покупку жилья приличная, я бы даже сказал, определяющая, нельзя сказать "подумаешь, жильё, а что кроме него-то?", да как бы только его уже было бы достаточно) Такая квартира, как у меня в центре города за 5 лямов, там стоила бы, наверное, 20-30. Но кроме этого, как ниже уже сказали, есть услуги: красота, медицина, уборка, обслуживание техники, да всё. Раз в большом городе все лучше зарабатывают, то, очевидно же, потому, что им больше платят, а кто платит-то? Люди

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера зашла в пекарню(Химки). Сраный пирожок-хачапури почти 200 рублей. Потом оказалось, что вместо сыра в нём половина творога. В моём зажопинске такому пирожку 50 рублей красная цена.

Услуги дорогие. Если в провинции я трачу на маникюр /педикюр /косметолога /парикмахера 10000 в месяц, то в Москве на это надо уже 15000 минимум. Даже яндекс такси и то дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя там кто-то насильно удерживает?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие питерского жилья, надо понимать. И вот тут возвращаемся к вопросу, почему всё-таки эти сотки разные...

14
Автор поста оценил этот комментарий

-> Если ты получаешь 50, а кругом все 30, значит ЗП у тебя большая.


Риторика бизнесмена/чиновника. Вообще-то нет. Просто те кто получает 30 еще более нищие чем ты.

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нищие по меркам Москвы. Да.
Но по меркам своего региона они могут себе позволить больше чем окружающие.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это берется? В мск из дорогого разве что жилье и мб транспорт, товары там чаще всего даже дешевле ну и доступнее.
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а жильё съедает всю разницу в зарплате.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги. Ноготки за 700р вряд ли в Москве сделают. Или мужскую стрижку за 350.


И здесь не нужно покупать машину за >5 лямов, чтобы ездить на крутой тачке. Есть кондей - ты крутой )

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где в регионах ноготки за 700? У меня сестра ноготки любит делать себе, 1000-2000 за раз, и то не от профессионала, а так, знакомой любительницы.
Бабушка у меня под машинку стрижется, дешевле 600 нет.
И машина нередко бывает нужнее, потому что в Москве- Питере ОТ есть, а в замкадье он в жопе.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знате, мой небольшой жизненный опыт показал, что у знакомого любителя всегда дороже, чем у ноунейм профессионала. И, хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мой опыт показывает, что тут все сложно, и минимум надо обратиться к человеку пару раз, чтобы понять, еще и иметь знания и опыт, чтобы сравнить с хорошим и плохим. Ну, если там, конечно, не откровенно все плохо сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё реальные цены в моём замкадье.

И у нас всё в порядке с ОТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а у нас не особо. Самара.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за отсутствия конкуренции, те же роллы по цене Москвы, по качеству отвратительные. Вообще услуги дорогие и на отвали ввиду отсутствия альтернатив.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато до работы не надо 2 часа ехать на 3 видах транспорта.

А потом обратно.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут мимо, на завод добираться 2 часа, обратно два. Да, на одном автобусе, но... Либо пятерочка за 20, либо добираться до завода где хотябы 45 платят или вообще в Краснодар на работу ездить (многие каждое утро ездят)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас там привязали к батарее? )

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или мужскую стрижку за 350.
С чего бы? Мужская стрижка за 350р одинакова что в мск, что в воронеже ) и она одинаково плоха
С ноготочками, уверен, ситуация. «Мастера» на 700р найти в мск из-за кол-ва людей наверное даже легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Стригусь в Москве - женскую стрижку за 750 рэ (ну ладно, еще на чай сотку оставляю) :) Косметолог-маникюр - сама себе, ибо лень записываться, ходить плюс элементарно брезгую. Запросы разные, плюс "места надо знать", если долго в районе живёшь - узнаёшь. На брендовость одежды и "крутизну тачки" в моем окружении всем пофиг, хотя люди неплохо зарабатывают, многие, кто мог бы позволить себе нормальную машину, вообще отказываются ее иметь, если нет мелких детей, больших собак и пожилых тёщи/свекрови - фанаток огорода хрен знает где, т.к. геморроя с машиной в Москве больше, чем удобства. Правда, если из-за нововведений такси станет дорогим и будет ехать на вызов по полчаса, думаю, машины опять станут покупать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я жила в Москве, так что не рассказывайте мне. Я тупо не выходила из дома без нескольких тысяч в кошельке (карт тогда ещё не было).

Тогда как здесь достаточно было иметь 500р.


Так же и сейчас, если у меня будет с собой 1000, то я спокойно могу ехать на работу, зайти потом что-то купить к чаю и в кино сходить или в парк, музей или ещё куда. И домой вернусь к 20:00, а не за полночь.


Я уже не говорю о прекрасных натуральных местных продуктах, потому как сх-регион и производители каждую пятницу привозят свою продукцию на минирынок - свежайшую и без посредников.

Или ценах на квартиры. Хоть они и взлетели, но до московских им всё равно далеко.


Вот Вы с какой суммой спокойно можете выйти утром из дома?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие задачи на день, странный вопрос! Закупка продуктов, ремонт, покупка одежды и дорогих гаджетов не кажлый день происходят. Можно и с судочком домашней еды вовсе без денег уйти. А так-то безнал, карта/телефон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что сейчас карты с собой всегда. А если представить себе обычный +/- день, без закупки продуктов на неделю или ещё каких-то редких трат. И, допустим карту с собой не брать и в телефоне расчетов нет никаких. Какую сумму Вы положите в карман, чтобы ещё оставалась некая свобода на случайные покупки или прогулки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на хрена в принципе покупать покупать машину, даже в Москве за 5 миллиона только ради понтов? Масса людей ездит в Москве на машине в пределах миллиона и прекрасно себя чувствуют. Р. С. У нас в городе ногти за 700 можно только у начинающих. А так минимум 1500. Не Москва и не Питер

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"на машине в пределах миллиона и прекрасно себя чувствуют"

Ага. На работе коллега стал обсуждать какой велик купить. Ему говорят, что хороший за 100-ку, ну можно тысяч за 50 неплохой. 

Я его спрашиваю как часто он катается. Мы с мужем пару раз в месяц хорошо, если выберемся. Ну так и велики у нас за 10к каждый. И мы себя прекрасно чувствуем.

"Не, меня Макс засмеёт!..."

А накануне плакался, что ему нужно газовый котел менять за 100-ку...


Конечно, же. В Москве все катаются на дешевых авто и прекрасно себя чувствуют, ага...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вполне даже ага. А многие и на метро ездят. Сама видела. Но любители понтов есть в каждом городе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это свойство человеческой психики.

Когда людям предлагают зарабатывать 50 долларов там, где средняя 40 или 100 долларов там, где средняя 200 - большинство выбирает 50 долларов.


Тем, кто ездит на метро, среди таких же нормально. Но велик за 10-ку они вряд ли купят.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, транспорт дорогой в СПб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повар-это крайне тяжёлый труд. Была у меня знакомая, готовила для свадеб и банкетов. Это пиздец как тяжело. Ей ещё 40 лет не было, а ноги больные совсем.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не так много тех, кто мало зарабатывает с двумя вышками😂 Ну ты коры мочишь. У нас в институте полно таких, ещё со степенями к тому же. Знаешь, сколько ставка НС? 18000. если кандидат, то + 3000. А обычно работают на доли ставки.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и живут на одну эту ставку да? Ни грантов не пилят, ни доп занятиями не занимаются? Курсачи не продают?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, у тебя интересное мнение. Гранты, значит, не получают и не отрабатывают, а пилят. Про курсовые я вообще молчу.

Дело в том, что грантов практически нет по многим гуманитарным направлениям, но да, их получают иногда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гранты, значит, не получают и не отрабатывают, а пилят.

скажем так, одно не исключает другого. Кто-то из участников грант, несомненно отрабатывает, но попилов там не мало.

Про курсовые я вообще молчу.
а чего так?

Дело в том, что грантов практически нет по многим гуманитарным направлениям, но да, их получают иногда.
за гуманитарку не скажу, я с физфака )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, институт научный, а не учебный. Во-вторых, продавать курсовые, даже учитывая, что многие параллельно работают и в университете - это, наверное, не комильфо. Кому как, конечно.

Ну, и в-третьих, технарям действительно проще, хотя и технари не везде могут устроиться. Но сами зарплаты в научной и культурной отрасли до смешного малы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот из-за вашего института и пришлось написать "не так много". Иначе бы написал "все с двумя вышками зарабатывают много"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, наш институт самый сирый и убогий, раз тут почти все такие. Но вообще - количество да и качество образования ни на что не влияет, особенно если это гуманитарное образование в нашей стране.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень любите науку? Или студентов? Почему не уходите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я работаю ручками в этом институте, с экспонатами. А не совсем с наукой, как большинство. А "не ухожу", потому что я как раз таки ухожу в середине дня и занимаюсь другой работой, где можно заработать.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут «по знакомству», зная что я в поиске работы, предложили вариант типа админа, по факту админить все что можно + ебучий хелпдеск хелпдеск(«где эти айтишники, у меня мышь не работает!!!»), в институте, в СПб. Оклад обещали аж 30-40к. Я серьезно опешил)) не думал что нынче так дешево еще можно найти людей на данную позицию)
Мне кажется что херово то что в госуниверах просто херово платят.

P.S. Я не к тому что я убермегасуперспец, середняк, но вакансии я ниже сотки просто не рассматриваю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В универах в провинции это хорошая зп для обычного препода. В научных институтах, в некоторых по крайней мере, это выше среднего.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я знакома с человеком, у которого 3 высших. Что-то он не получает миллионы

раскрыть ветку (41)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему три высших? Он имел какую-то цель, когда их получал? Ориентировался на хорошую работу?
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, 2 высших понять еще можно - одно по залету, второе по любви.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оба по залёту :( мама заставила
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

бакалавриат и магистратура не считаются за разные образования =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали
1
Автор поста оценил этот комментарий

А специалитет и магистратура? )

12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он имел цель не выходить на работу вообще. Как некоторые в декрет уходят каждые три года.
Автор поста оценил этот комментарий

Я второй получала ради стипендии - ипотека была, а там стипендия в пол зп.

Третий для работы был нужен )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая стипендия?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 10-х где-то )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пространство поменялось со временем...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, вышка - совсем не гарантия успеха. Комментатор выше хотел сказать, что из тех, кто имеет две вышки успеха (так чтобы прям дом, семья, хорошая машина, поездки по заграницам) добились ну мб 5-10%, может чуть меньше, а тиктокеров-ютуберов успеха добиваются ну типа 0,001% или около того.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям 5-10%, может многие и не работают по специальности, но вышка прокачивает общую эрудицию, как впрочем и хороший ССУЗ. Что даёт гораздо больше возможностей по жизни.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня верхнего нет, но учился в трёх вузах в сумме 7 лет. Как у меня с эрудицией? И кто эрудированнее я или тот кто получил верхнее, но отучился 4 года?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум тот, кто сумел получить высшее образование всего за 4 года, вероятно, более организован и привык доводить дела до конца, чем человек без вышки, который "учился в трёх вузах в сумме 7 лет".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вероятно и нет?  Вы уж мне точно скажите. А то это "вероятно" полностью обесценивает любое утверждение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно точно сказать, что весьма многие работодатели при найме сотрудников так рассуждают. Не все, но многие.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А прямо надо получать миллионы?
Вышка гарантирует стабильный заработок. А если хочешь много, то придется сильно рисковать.
раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вышка абсолютно ничего не гарантирует. Я вообще не понимаю, ради чего некоторые идут "учиться в вуз", если не планируют применять полученные знания в дальнейшем.

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

в ВУЗ по большей части идут в 17-18 лет. В это время большинство планирует пить пиво и трахаться под качающий музончик.

Есть конечно граничные варианты, когда человек хочет вырваться из под опеки (или наоборот) родителей родителей и осознанно выбирает прибыльную профессию, но таких весьма немного

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще среди юных до сих пор есть дофига романтиков. Которые прут в ученые, медики, всякие там геологи-географы (глобусы пропивать), филологи и, боже упаси, в психологи ("Как править миром, не привлекая внимания санитаров"). Я вот в свое время в меде отучилась (спасибо, хоть на биофак в конце 80-х не пошла!), несколько лет назад пытались, вместе с его мамой, мягко отговорить от этого пути племянника - нет, попер, поступил на бюджет и все 5 лет пахал как папа карло, в ковид рвался дежурить (мама не пустила :), да и не нужны там были младшекурсники), в этом учебном году должен выпускаться, уже выбрал ординатуру по хирургии. Но это хорошо, что сейчас врачам за их адский труд хоть платить стали (и то у нас в стране не известно, что дальше будет), а подался б в полевые биологи, в историки или филологи - учиться было бы, наверное, интересно, но потом пришлось бы за второй вышкой идти, уже за свой счет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще среди юных до сих пор есть дофига романтиков. Которые прут в ученые

Было время - захотел я стать палеонтологом. Но про интернет в ту пору можно было только в книжках прочитать, и где учат палеонтологов - я так и не узнал.

А потом рассказал своим о своём желании, и мне задали простой вопрос: "А работать ты где будешь?"

Я понял, что они - правы.


А недавно вспомнил о том желании, и решил таки разузнать.

Оказалось - в МГУ при геологическом факультете есть кафедра палеонтологии, на которой с 1947 года подготовили аж 500 специалистов, а в год туда набирают не более пяти человек.

Увы, но спрос на палеонтологов - явно невелик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня палеонтологический институт в 20 минутах пешком от дома, так что это  вопрос у меня не стоял :) Одним из направлений, куда хотелось идти, учась в школе, была как раз палеонтология. Так же нравились: антропология, гидробиология, геоботаника и орнитология. Хорошо, что мне вовремя объяснили, что на полевые кафедры девочек стараются не брать :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но ее отсутствие гарантирует еще меньше)

При рочих равных вышка дает тебе больше возможностей и хоть какое-то конкурентное преимущество на старте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, ради чего некоторые идут "учиться в вуз"

Легко объясню.

Не знаю, как в мире, но что в СССР, что в России некоторые должности, тупо - недоступны без высшего образования. Не важно, насколько ты мегахорош в своей сфере - наличие ВО - обязательное условие. Причём - иногда - не нужно даже профильное. Лишь бы было.

Так что - я ещё помню, как в 90-е многие взрослые дяденьки и тётеньки ломанулись на открывавшиеся в изобилии факультеты права и финансов. Открывали их даже в совершенно непрофильных ВУЗах, т.к. все отлично понимали, что поступят на них не за знаниями, а за дипломом. Ну а поскольку они были сугубо коммерческими - выгодно было всем. ВУЗ получал деньги, а студент - официальную бумажку.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А если планируют? Ну так некоторые идут ради корочки - в некоторых структурах корочка до сих пор необходимое условие для устройства на работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Количество рабочих мест, где ты будешь применять эти знания контролирует рынок труда. Рынок труда в рф таков, что на подавляющем большинстве рабочих мест вышка не нужна для выполнения обязанностей. Но работодатель ее требует что бы отсеять совсем дебилов, только итого)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

От армии косил? Ему никто не сказал, что это только до 27 (ну сейчас до 30), а дальше можно выйти из леса?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живет в нищете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер пятницы и я злой. Но не обессудьте.


Так вот - у меня нет вышки. И мне похуй что люди с двумя вышками не могут заработать нормально денег, хотя у них две вышки.


Потому что, как бывший сотрудник крупного регионального ВУЗа, я уверен что количество вышек никак не кореллирует с уровнем образования.


Меня бесят халявщики, которые дипломами размахивают и требуют их ценить за их наличие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сейчас слежу за таким. Смешной клоун, прыгает изо всех сил, в тг 230 подписчиков и на ютубе 450 просмотров)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сын что ли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни, просто попалось его видео на ютуб, я ради хохмы подписался на телегу и периодически посматриваю за его метаниями

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший, лоб 30летний решил тиктокером стать. Как начал на оценку такие видео присылать, думала, как развидеть. Чем закончилось не знаю - быстро разошлись.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё тиктокера через полгода-год забудут. А вот хороший специалист всегда будет востребован
да что тиктокера, мне недавно реклама попалась, Жанна бадоева (которая на пятнице и первом канале была ведущей) рекламирует купить гражданство Румынии по серой схеме. Настолько видимо поиздержалась. А я специалист, как спокойно пахал 5 лет назад, так и сейчас продолжаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта Жанна в ОиР вечно говорила "Пятизвёзночный отель". Очень бесит

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нее же кажется был муж богатый🤨

4
Автор поста оценил этот комментарий

если в регионе средняя зп 34 тысячи рублей, как думаете, много там людей с высшим? и от чего тогда средняя зп у них ниже плинтуса?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут средняя ЗП и количество людей с вышкой?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к тому, что если люди с высшими образованиями не могут вытянуть среднюю зп по региону до средней зп хотя бы по России , значит и эти люди с вышкой живут хреново. статистика она такая.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем  людям с высшим образованием тянуть среднюю ЗП в своем регионе ло средней по стране?

Вот у меня вышка. Средняя ЗП выше среднего в регионе. Мне наоборот выгодно чтобы окружающие получали меньше, так как в этом случае я со своей ЗП могу себе больше позволить чем если бы окружающие получали больше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде образование высшее, а посыла не понял)

Буквально воспринял слово "тянуть" что ли?

Он имеет в виду, что если бы все люди с высшим образованием получали хорошо, что не было бы средней зарплаты 34 тыс при большинстве людей с высшим образованием. Вышка почти у всех есть, а денег не наблюдаем

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может проблема в том, что люди с высшим образованием получали это высшее образование хуй знает где и для галочки?
Все мои знакомые, у которых была цель и конкретно поступали в нужные им вузы, сейчас хорошо зарабатывают.
Но очень многие поступают на похуй, просто чтобы была вышка.
Я не закончил вышку в Европе, ушел на последнем году (Было много факторов) и занимался саморазвитием в направлении, которое мне нравится. Сейчас я зарабатываю в разы больше работая на себя и без вышки.
Мне кажется , что главное не наличие вышки, а наличие ума и способность развиваться.
Когда работал руководителем в одной компании в Москве, то 70% работников не могли нормально пользоваться ПК. У всех вышки, но не знают элементарных вещей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, об этом и речь. Что вышка не гарантирует хорошего заработка, потому что это зависит больше от самого человека, а её понаполучали все кому не лень

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще дело связано с продажей или производством или сферой услуг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, чем я сейчас занимаюсь нет.
Сейчас занимаюсь разработкой игры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ у ссыкуна скорей всего родители богатые или это чей-то проект
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня высшее техническое, и высшее гуманитарное, очень престижные вузы, один диплом на 5 другой на 4, самая высокая зарплата по специальности в Москве 60тр. в наши дни при полной занятости. Уже лет 10 работаю на работах которым обучаешься примерно за пару дней, работаю в удобное мне время, не напрягаясь, и зарабатываю раза в 3 больше.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы как раз типичный образец того что я прав.

среди людей с двумя вышками не так много тех, кто плохо зарабатывает.

И я так понимаю вы не так плохо зарабатываете :)

Автор поста оценил этот комментарий

Два диплома а опыт работы по профилю у вас есть? А то корочка о вышке нужна не достаточна для получения хорошего оффера.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умеет опыт работы 19 лет, от младшего сотрудника, до руководителя образцового коллектива из 8 человек, сейчас на этой должности зарплата 62тр, при полной занятости и огромной ответственности. А работая на работе не требующей ни каких знаний, кроме как уметь считать и писать на уровне 5класса, не за что не отвечая и работая в любое удобное время без всякого опыта стало выходить под 200. Зачем потратил столько времени на учёбу не понимаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого по своему. У меня с моим одногруппником с которым мы пошли на первое место работы разница в ЗП сейчас наверное раз 8-10. При том что старт был полностью идентичен. По этому не надо так категорично говорить, что образование трата времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не трата времени, разумеется у всех по разному, но образование это не гарантия высоких доходов, мне вот не пригодилось, да из знакомых только двое работают по специальности.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены? Я училка с двумя вышками. Зп - сами понимаете...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, учитель русского, а потому ловите: НЮанс, НЮанс, НЮанс.
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое ньюанс? Новый анс? Что такое анс?
Автор поста оценил этот комментарий

В примере можно сказать двойная ошибка выжившего-одна упомянута(на одного "взлетевшего" в тренды десятки если не сотни тысяч "утонувших", с почти таким же контентом), а вторая- кто нибудь помнит кто в подобной картинке был бы 5-10-15-20 лет назад. Да, ютуберы были популярны и 5-10 лет назад, но кто нибудь в 2023хотя бы вспомнить мегапопулярных ранее  миллиоников-Ивангая, Рому Желудя, Макса +100 500, Сашу Спилберг, Клаву Коку,  Жорика Ревазова и десятки других блогеров. А давно ли все хотели стать менеджерами(бухгалтерами) и майнерами(криптоинвесторами, трейдерами криптовалюты)?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это типичный говновысер на пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка обоссавшегося

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку