Триллер длиною в два года или почему я больше не смеюсь над анегдотами про свекровь

Моя история до бональности типична. Зачем я пишу этот пост-наверно поделиться опытом и поддержать девушек, женщин в похожей жизненной ситуации, так как считаю, что у этой проблемы нет возрастных ограничений.
История моей любви началась в 2019 году, после неудачных отношений подвернулась возможность поехать на отдых в компании друзей. "Отличная возможность развеятся"-подумала я, говоря:"да,конечно я поеду", не предполагая, как авантюра в 7 дней изменит мою жизнь за 4 года от обсалютного счастья, до саморазрушения и не желания жить.
В компании был не знакомый мне парень, с виду не приглядный, но как оказалась интересный, весёлый собеседник. Море, разговоры до утра, шуточки, все на позитиве, куча эмоций, активный отдых и вот по возвращению мы понимаем, что друг без друга мы уже не можем. Цветы, свидания, путешествия, одинаковые взгляды, одинаковые цели и ценности, никогда не скучно, все друг для друга,пылинки друг с друга сдували... Съехались давольно быстро, помог covid (во всех бедах можно винить его, но...) все было, как в кино и не со мной, познакомилась с его мамой, не очень-то мы понравились друг - другу, но сильно она не лезла. Один единственный раз, была ситуация, которой я не придала особого значения, а очень зря... Итак мне 30, ему 34, воскресный вечер, приехали друзья из другого города ну и конечно мы их позвали в гости, не обошлось и без бутылочки вина для девочек... Андрюша, так зовут моего бывшего мужа, по специфике работы передвигается на машине. Проблем с алкоголем у нас не было и слава Богу не появилось... По традиции звонок в 21-00 его мамы и его ответ:" мама у нас гости" вызвал истерику с криками вы алкоголики, как ты будешь работать, ты работу потеряешь, устроили тусовку, это твоя девка виновата... Я сейчас приду(жила она в 3-х минутах ходьбы от нас), я сейчас вам устрою... Сказать, что у меня был шок, ничего не сказать... Конечно, все занервничали и решили пойти прогуляться... Лето, тепло почему бы и нет... Время 23:00 звонок Андрюше с криками-вы где, время 11, завтра на работу, ты не проспишься... То есть... Все это время она нас ждала.... И так она звонила раз 15, он скидывал, она перезванивала и заново начинала орать... Пока на 15 раз он не пообещал зайти и подышать ей.... Почему именно, такой исход... Да потому, что весь парадокс в том, что ребята в тот день не выпивали, а смоковали вино я и супруга друга... Но только в это конечно никто не поверил... И, что вы думаете, прогуляли мы до 2-х ночи, и он пошёл... Он проводил меня, завёл в квартиру(благородно же, вдруг в лифте маньяк) и побежал в соседний дом "дышать". Я очень долго принимала, понимала, осмысливпла произошедшие... С одной стороны нам 30+ и это просто не приемлемо для меня. Что бы было полное понимание, зарабатывали оба хорошо, он конечно побольше, но и мой доход очень достойный, обеспечивали себя сами, достаточно много могли себе позволить. Жилье у каждого, без ипотек, но жили у него. И тут она с проверками. С чего бы вдруг. И он же побежал... Побежал оправдываться... Но я придумала оправдание, что это же мама... Она там плачет... Надо конечно... А вот зря... Зря я не предала этой ситуации значения... Прошло время все вроде хорошо, моё общение с маман сократилось, почти сошло на нет, но меня и устраивало... предложение руки и сердца, конечно я сказала "да"... И моя жизнь начала превращаться в ад. Всего две буквы... Разделили жизнь на до и после...
Подготовились, я в рручную для родителей делала пригласительные, с тёплыми словами... Пришли, он протягивает приглашение... Свекровь читает... И.... Барабанная дробь... Начинает рыдать и выкидывает в мусорку этот клочек, который я готовила 2 ночи, вложив столько тепла и трогательных слов... И на криках мамы я уеды в Сибирь, а ты Андрей делай, что хочешь я просто ушла от туда.... Плакала ли я, о даааа... Я рыдала.... Ведь мне тогда ещё было ничего не понятно.... И так, Андрюша вернулся, извенился за маму, сказал ну шок... Че... Ну бывает... Ну ладно... Вновь подумала я... И опять таки зря... Началась подготовка к торжеству, а свекровь, как настоящий диверсант начала действовать с тылов... Она настроила своего мужа, против меня, который души во мне ни чаял... И они оба начали говорить единственному Андрюше, что я ему не пара... Работаю, не на правильной работе, родители у меня не правильные, готовлю я не правильно, живу не правильно, делаю не верное количество вдохов в минуту, ну в общим одни минусы... Все по классике... И это делалось раза 2-3 в неделю, она приходила, лазила по шкафам, проверяла ящички, кастрюльки и конечно все было не так. Начались медленно но верно скандалы... Все списалось на тревогу перед свадьбой... В подготовке без неё и воздух пустить простите из пятой точки нельзя было. Но эту проблему я решила быстро и безболезненно по одной и той же схеме на каждое её фи и, а мб... Свадьба... Она с траурным лицом... В тосте фразочки типо:танцуйте сегодня гости, дорогие, ведь не долго радоваться нам... Ладно... И это мы переживём... А потом начался адддд... После 3-х месяцев после свадьбы, развернулась настоящая военная операция, по спасению Андрюшы, сыночки, алмазика из рук стервы и блудницы, а так же просто не достойной женщины, картофелины с 3 глазками и не одним проростком рядом с её брилиантиком... И тут отдельно можно в 10 главах написать рассказ... Что же она только не делала... А он... А что он... Я тоже хороша... Он молчал, а мы ругались... Делили правду, делили мужчину 35+лет. А он наблюдал... Она меня откровенно травила, вытравливала, затравливала... А он позволил... Я обвиняля её... (хотя она все таки несёт ответственность, так какпорой такое вытворяла-должное хочу я ей отдать 2,5 года и она таки добилась своего, браво), а я выбрала Маминького сыночка.... Правда глаза раздирает... Я столько оправданий придумывала ему... Слезы, сопли, тревога, страхи... Потеря смысла жизни... А он заехал на развод и истерику устроил, что я на 2 минуты опаздываю и нас не разведут, не приведи Господь такую напасть... Звонки маман, каждые 5 минут... Вдруг передумает... И я просто поняла, что я убила свою психику, красоту, здоровье... И ради чего... Ради вот этого всего.... Плакала... Было больно... Умирала... А сейчас улыбаюсь... Девочки, родимые, цените себя, любите, любите в ответ-это большое счастье, но никогда не позволяйте себя морально насиловать... Все проходит... Всегда есть шанс на новое, доброе и чистое... А вот попорченые нервы не восстанавливаются... И да, после развода прошло больше пол года... А он в тихоря бегает в гости... Общаемся, но теперь как друзья, хотя 2 месяца после развода слали в далёкие края друг - друга. Мужчина в нем для меня умер, остался сыночка Андрюша... Писать и звонить ему, в опреденные часы нельзя... И не потому, что у него невеста... Просто с 18-00 до 20-00 ежедневно с пн по пт ужин у мамы... А мама не должна знать... А то наругает...