Третий ребенок или развод ...

Даже не знаю как быть..

У нас обычная семья, 2-е детей. Вместе уже 13 лет. Возраст - обоим под 40. Жена всегда хотела третьего ребенка.Прямо очень хотела, работы меняла, что бы в декрет уйти повыгоднее, за здоровьем следила..

Я вроде тоже раньше был не против, но чем дальше - тем больше понимаю, что мне не надо третьего ребенка, двоих бы поднять .. Пытался по максимому тянуть время... (сейчас понимаю что не надо было)

Сейчас приперли к стенке - или третий ребенок или развод ..

Что делать - не знаю. Развода не хочу, но и еще одного ребенка - тоже..

Думаю о какой либо альтернативе - на что бы переключить внимание - но не могу ничего придумать..

Может у кого была похожая ситуация - какой может быть выход? И есть ли он ..

Пробовал различные убеждения - ничего не помогает - хочу и все..

За последнее время - столько уже раз ругались, что уже даже и не знаю, может проще развод ..

За детей беспокоюсь, но с другой стороны может им даже спокойнее будет - не будут видеть ругани родителей.. 

Жена дерганая вся стала. Дети вообще спрашивают - когда мама на работу уйдет. Раз мама на работе - значит дома спокойно . Предлагал разъехатся и детей с собой забрать - не хочет отдавать ..

Очень нужен совет что делать ..

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
397
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что ты раньше соглашался, а сейчас включил заднюю. И ты пипец как ее подставил. Даже не представляешь. Сказал бы ты  ей раньше у неё был бы выбор, развод и поиск нового партнера. Сейчас ей нужно срочно рожать или попрощаться с мечтой.

Я вот так сейчас в немного похожей ситуации, рожать - не рожать третьего. Склоняюсь к тому, что уже нет. Стало жалко последних лет здоровья, решила пожить для себя. Боюсь пожалеть потом конечно, но может дочки мне родят внуков, понянчусь:-)

раскрыть ветку (125)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Хотели оба, она ждала, готовилась, а тут привет! Муж перехотел. Как-то не очень ситуация. Хотя и разводом ее не решить. Совсем не факт, что она быстро найдет от кого забеременеть. Наверное надо говорить, проговаривать и договариваться.
раскрыть ветку (30)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Человек может «перехотеть». Особенно учитывая, что у ТС есть аргументы в пользу «не рожать» и это не его каприз.

А что жена ставит такие ультиматумы, это не нормально.

Завтра она скажет «мы переезжаем в Афганистан или развод! Выбирай!» и что ? Смотреть недвижимость там?

У его жены проблемы с головой.

Да, он тоже виноват в какой-то степени. Но это ее не оправдывает

раскрыть ветку (12)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, что человек имеет право перехотеть. И это будет вполне легитимным основанием сменить изначальный план.

В конкретной ситуации жаль, что ТС начал тянуть волынку (тоже понятно, по каким причинам), а не посчитал себя сразу вправе заявить об изменении своих целей.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пример был бы актуальным, если бы они оба хотели раньше переехать в Афганистан. Ну, или если бы он не прям хотел, но был в курсе и не против этого.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на пикабу куча историй, как родители или бабушки-дедушки обещали квартиру оставить поровну между детьми, а потом "перехотели" и подарили одному из них, так как денег не было, ситуация сложная и далее по списку. А что, человек может "перехотеть". Особенно учитывая, что у них есть аргументы в пользу "оставить одному ребенку" и не делить. А то, что другой ребенок ставит ультиматум поделить поровну, это не нормально. Ситуация знакомая, да? И все же тонны постов на эту тему, что этот второй ребенок чувствует себя обманутым и обиженным. А это всего лишь доля квартиры.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, мастера аналогий подъехали. Огромный ништяк в виде материальной ценности и куча головной боли + ответственности и дополнительные тратв. Если уж кто-то начинает сомневаться в подобной затее, то лучше остановиться и не плодить просто чтобы было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя поддерживаю
Тут есть очень большая проблема,видимая исходя из текста ТСа
Он раньше был не против. Т.е. уже тогда были сомнения.
Они их обговорили? Пришли к какому-то решению?
Получается,либо они оба как-то не особо воспринимали эту идею; либо они о чём-то догворились,выбрали вектор реализации желания.
И тут тоже одни вопросы.
Если они оба разговаривали в стиле "ля! Вот круто будет, когда третьего ебанём!  -Ага,вщ збс" и тут жена такая "О! Ебать! Да нам сорокет обоям! Го быстрее рожать,либо развод" - то вины ТСа особо нету. Хотя лично я считаю что в таких случая по любому нужно нормально обсуждать подобные моменты. Уж как минимум если эта "шутка" повторяется на протяжении нескольких лет,100% необходимо начинать разговор.
А если они решили что-то делать на пути к третьему,но что-то пошло не так - очень хорошо,что хотя бы муж полностью осознаёт,на сколько тяжело будет тащить третьего. В противном случае,это может обернуться пиздецом для всех 4-х и новенького пятого,который с течением времени превратится в нежеланного отрока.
Мб и глупо,но ТС правильно склоняется к разводу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился фильм "дорога перемен". Не путайте тёплое с мягким. У жены как раз все в порядке, дело в том что автор решил единолично "нет" после обещанного "да". А часики тикают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос детей в семье сложен. Олин хочет, другой нет, тут не договоришься. В этой ситуации надо было раньше говорить о нежелании. Действительно, сэкономил бы жене время.
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот за это "перехотеть" , кстати, женщин все время чморят. теперь что, вообще никому на слово не верить, даже супругу? он же передумать может. что это за семья тогда
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут суть не в том, что нельзя «перехотеть».

Женщина тоже может передумать по какому-то вопросу. Тут вообще не должно быть разделений на мужа и жену.

Если кто-то «перехотел» по объективным причинам (финансовое положение, нужны силы куда-то ещё, здоровье, и так напряженная ситуация в семье и тд), то оба должны быть готовы сесть и обсудить, подумать.

Если муж перехотел просто так, да ещё и скрыл от супруги это и вола несколько лет ебал, то да, он неправ.

Если есть конкретные объективные причины (при наличии уже двух детей), то уже жена неправа, потому что зайки и лужайки или «я мать, лучше знаю» или чем она там апеллирует - это плохая тема.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, ситуация может поменяться, и это надо учитывать. но конкретно в этой ситуации, судя из поста, вол все-таки был по@бан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Автор явно не поговорил с женой вовремя, а только тянул. Хотя сказать такое тоже тяжело.

А может он нам все напиздел и там вообще другая ситуация. Тоже все может быть

30
Автор поста оценил этот комментарий

захочет, найдет. но почему-то она все еще пытается с ним договариваться, а он на ее стороне не играл никогда. это сложно осознать после стольких лет и двух детей, но до нее начало доходить.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "на ее стороне не играл никогда"? То, что мужчине не хватило духу сразу признаться и жене и себе в том, что он не хочет ребенка, ещё не делает его бесчувственным бревном. Несколько лет брака, двое детей уже есть, чувства, совместные переживания. Это все забыли мгновенно стоило человеку всего раз ошибиться? Или душу в семью только женщины вкладывают?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Истина

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, "быстро найти от кого забеременеть" очень просто. Вбиваешь в поисковой строке "центр репродуктивной медицины" - вуаля. Беременеть и от донорского материала в клинике можно. Так что с "от кого" проблемы точно нет.
По сабжу, ТС, конечно, подло поступил. Фактически лишил человека возможности выбора.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поступил подло, потому что как единственный источник дохода думает о семье, уже имеющихся детях и трезво оценивает свои возможности? Вот же подлец!
Извините, но женщине, которая достаточно взрослая, чтобы иметь двух детей, но не понимающая, что три ребёнка – это финансово тяжело и они могут просто не потянуть, явно не стоит больше размножаться. Потому что её хотелки не имеют к любви к детям ни малейшего отношения. Исключительный эгоизм, окситоциновая наркомания и нежелание работать и получать удовлетворение в делах, не касающихся её вагины.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком ли подло употреблять слово "подло" в отношении отца двух детей, который обеспечивает семью?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подло употребляется про поступок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется с разводом на понт берет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена хочет и всегда хотела третьего ребенка. ТС ее динамил с этим и оттягивал время как мог. В какой-то момент она услышала "набат" часиков. 40 лет на горизонте.
Все просто.
Если ребенок не появится, злость и обида будут сжирать семью изнутри. Она не простит, даже если смирится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде переболела желанием третьего. Очень хотелось, прямо до боли в груди про виде малышей. Но по мере взросления второго ребенка поняла, что у меня очень высокие педагогические стандарты, и я им не соответствую. А если не делать отлично, то лучше и не делать совсем.  Лечусь чтением групп типа щастьематеринства. А сейчас мне сорок, уже можно выдохнуть, уже поздновато.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая первенца родила в 44:)

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в шоке от желания людей заводить третьего и далее ребенка, вот же уверенности хватает. Одного бы воспитать хорошим человеком, а пока он не вырастет - вы не поймёте, получилось или нет (впрочем можете и потом не понять), а троих-то как? Выглядит как будто людям плевать на воспитание, главное что родился

33
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание может стоит попробовать. Я вот жену уговорил на третьего. Даже сам буду сидеть в декрете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, решительно, моё почтение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
87
Автор поста оценил этот комментарий
Трое детей - это много. Двое - в самый раз. Не печальтесь, и не возвращайте свою жизнь на 5-10 (в зависимости от возраста младшего ребенка) лет назад. В третий раз бессонные ночи, детский сад, потом школа и вот это вот все. А мы не молодеем. А у поздних детей риск всякого неприятного выше. Короче, живите и радуйтесь. Я, конечно, очень люблю всех своих трёх сыновей (!!!), но... Это много, и мне тяжело, и конца и края нет этим проблемам, и все у всех по-разному, что для одного было хорошо - для второго плохо, а для третьего вообще истерика. Короче, все это хорошо, когда не с тобой лично. А так да, дети это цветы жизни 😆
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Конца и края нет проблемам, это потому что мы живём в стране Непойманых воров и несбывшихся мечт. А не потому что детей 3, а не два!
пс. У меня трое. И мне основной головняк почему-то подкидывают старших двое, а не тихий, спокойный младший. Вот так-то.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети разные, и в благополучной стране можно с катушек съехать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, ктож спорит. Только там придут психологи на помощь, а у нас санитары!
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти 34, у меня четверо детей, не скажу, что это много, но и не мало тоже. И мне бы хотелось родить ещё хотя бы одного...но надо это было делать раньше, когда сил было больше и здоровья.  Сейчас мысль о  бессонных ночах, эмоциональной и физической отдаче и непренадлежанию самой себе вводят в ужас. Хотя, подруге сейчас за 40, она родила седьмого малыша, это был не случайный "ой", а запланированный деть,который долго не получался и они с мужем очень счастливы. Ключевое- с мужем. Если в семье нет согласия по важным вопросам, то ничего хорошего из затеи с третьим дитем не будет.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да ясное дело, что много нюансов, но в общем и целом, если брать средний класс по России, в любом контексте - жизненном, эмоциональном, финансовом - трое детей это уже на грани. Это, конечно, не аксиома, кому то по всем параметрам и 6 детей норм, но в среднем - двое это лучший вариант. Безусловно, это мое личное мнение, слегка субъективное + срез по окружающим.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Для замкадья, двое, это уже полунищета.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть страны живёт в полунищете и дети тут не причём.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и само понятие "нищета", это порождение цивилизации! Эскимосы вон по нашим меркам нихра не имеют, но нищими ж они себя не считают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я говорю, помирать, так с музыкой!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, я уже сжилась с этой мыслью+ младшей еще 5, еще растить и растить.

Дети самое лучшее, что со мной случалось:-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно, главное понять, что все правильно, не третировать саму себя и наслаждаться тем, что есть 🙂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не много, мне - в самый раз! Для меня это счастье, и каждый день Бога благодарю за все эти хлопоты,что мне доверила судьба.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке от комментариев, такое ощущение, что женщинам нужны мужья только ради потомства. Не дашь третьего - найду другого партнера и это ещё и поддерживают.

раскрыть ветку (46)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ттссс, спокойно, я вот тут даже мысли боюсь допустить об ещё одном ребенке, а меня уже затюкали,мол, что это такое, эгоиста вырастишь, в старости одна останешься, и вот это вот все.
но нет, хер я ещё согласна беременной ходить. И вообще, этого б поднять, при всех то нынешних потребностях для детей...
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Шлите всех лесом, если не вслух, то хоть мысленно!

Это Ваша жизнь и вам решать что, как и прочее.

Мне вот старшая дочь (21год) сказала, что вообще детей рожать не хочет, замуж может и выйдет, но пока желания тоже особо нет, хотя живут с парнем (хороший, живут дружно). Попросила не озвучивать это бабушке. А я че? Я мама, а мама- это поддержка в любой ситуации. Моя задача любить и принимать дочь какая есть, обсуждать вопросы когда требуется и не навязываться со своим "правильно". А бабушка у нас токсик еще тот, хотя внучку любит больше меня и к ней значительно мягче относится, но узнает мозги все равно вынесет. Я до сих пор от нее периодически огребаю (справедливости ради - после смерти ее, такой же токсичной мамы, гораздо меньше), пусть хоть моя дочь любовь и принятие получит от меня, а не "я лучше знаю, а ты все делаешь неправильно"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

21 год это самое начало, конечно детей не хочется) это нормально. Жизнь такая интересная, не гробить же ее сразу

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с вами согласна. Самое время себя реализовать и мир посмотреть.

Одновременно вспоминается дикая история от родственников: дочка в 19 лет начала встречаться с парнем лет на 6 старше. Мамашке это сильно не понравилось и она сделала все, чтобы пара рассталась. Через 2 года дочке было предъявлено "я в твоем возрасте уже замужем была и тебя родила!"

Не спрашивайте меня, что там в голове у родственницы. Там примерно тоже, что у моей мамы - жить надо по принципу что люди скажут, и никакого "для себя"!

12
Автор поста оценил этот комментарий
"а воды то че-то и не хочется"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да, начинаешь говорить, что вещи дочки надо бы раздать, места много занимают, сразу а вдруг второго захочешь? Да не захочу я, я не понимаю этого культа "надо двоих/троих" да нахер, дочь подросла, я для себя немного начала жить, да чтоб я снова окунулась в тот ад первых лет ребёнка. Я тут ногу сломала, сижу теперь дома, да ну нахер, больше не хочу этой изоляции с младенцем. А если мне захочется с малышом поводится, пойду к подруге, повожусь и свалю домой счастливая.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом!по мне сейчас в наше время двое-это много,а трое так вообще перебор(во всех смыслах,что в плане беременностей, что финансово,надо быть для этого или олигархом,или маргиналом(и у тех ,и у других,есть своего рода возможности,которых у меня нет и не появятся.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот многие то и давят, маткапитал получите, квартиру побольше купите, ага ипотека это ж фигня такая. Всякие пособия да что. Только забывают что у меня дочь с инвалидностью, надо часто ездить на обследования, плюс моё здоровье сыпется, да и тупо не хочу я ребёнка больше. У всех это так просто, ой да роди, фигня ж, поднять ребёнка это тоже фигня.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки, как я вас понимаю) У меня одна дочь, наконец-то она подросла, в этом году 10 лет будет. Какие нафиг вторые и третьи, я хочу для себя пожить! У меня собака как второй ребёнок)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле одна останешься?? Вы ж родили уже. Они там текст не успели переписать, что ли?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Один не считается!!!они в текст теперь тему про эгоиста впихнули!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то плохое))

3
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное - детей надо вырастить, выкормить и отпустить, можно и с 20 детьми одной остаться, у знакомого так бабку пихали по всем 5 детям. В идеале человек остается с партнером

84
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужно заранее говорить и обговаривать количество потомков.
Если женщина изначально тебе говорит, и ты согласен, то когда доходит до дела, я передумал..
Женшина уже сложно будет и рожать, и вынашивать, и возраст.. А мужчина и 60 еще сделать может.
Женщина же , если чего то хочет, она периодически говорит об этом, можно не тянуть до ультиматума, а сказать сразу.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело... До беременности и родов я была уверена, что хочу минимум двоих детей, а муж говорил, хватит нам одного. После родов я больше не хочу, муж, наоборот, говорит, что надо бы через три-четыре годика повторить
36
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужно заранее говорить и обговаривать количество потомков.

Для вас дети это как хомячки чтоли? Невозможно заранее знать сколько вы хотите. Возможно после первого уже не захотите второго, хотя в планах было 5 детей.

После первого-второго уже появляется опыт и более адекватная оценка своих возможностей по воспитанию детей. И передумать это вполне нормально и естественно.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Передумать-то, конечно, можно. А как быть, если один передумал, а второй нет? А для него, второго, это очень важно? И с каждым годом возможность реализовать это желание все меньше, а буквально через несколько
лет вообще пропадёт?
Мы на выходе получаем ситуацию "я хотел, но расхотел, поэтому ты от своего желания тоже отказывайся. И нет, уходить не смей, ты должна остаться, но на моих условиях". Все норм, да?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ставить мужа в обратную ситуацию это норм? Он передумал, изменилась финансовая ситуация, здоровье, да много чего. А женщина ставит ультиматум "или выполняем МОЁ желание или нахер." Тут как бы оба находятся в одинаковых ситуациях.

К тому же, ну это же действительно, просто желание, не потребность, у неё уже есть двое, она точно не осталась бездетной.

Или может вариант наоборот, когда мужчина хочет сына, а они клепают десяток дочек до изнеможения жены, вы тоже считаете нормальным?

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

я в шоке, как для большинства окнорм, что  у невесты были вполне определенные озвученные желания, он их слышал, принял, пытался спустить на тормозах и все еще ищет, как и на елку влезть и жопу не ободрать и, что самое странное, получает всеобщую поддержку, а дура неадеватная здесь жена

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать. Я в женском коллективе такого насмотрелся.

- у меня двое. Помню этот ужос. Но прям хочу еще родить. Не знаю зачем.

- и я ещё хочу

- ой, а я тоже хочу


Бля, там голова полностью отключается, настолько сильна биологическая программа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не программа настолько сильна, а голова настолько слаба.
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже от комментов офигеваю этих .У женщины просто крыша поехала на этой теме .Оставлю двух детей без отца ,потому что он не хочет третьего !!)ппц

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А отец куда денется? Развод не мешает отцу видеться с детьми, а жить в атмосфере постоянных ссор и разборок для детей не очень.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того,ей,видимо,уже похуй от кого рожать,лишь бы третьего - вот этого я не то,что не понимаю,просто охуеваю.

Когда речь идет о подпольных изменах и недолюбви в браке - да,отпусти и забудь,но рожать ради количества?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В посте жена ставит ультиматум на этих условиях как бы…

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно о здоровье уже беспокоиться приходится своём, ведь сколько-то детей уже есть и им нужна здоровая мама!!

Я тоже думала идти за третьим или нет, но в моем случае эко и неизвестно чем оно мне обернётся. И так досталось прилично.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И я хотела третьего ребёнка, девочку, но сейчас, к 40 годам перехотела. Сыновья подросли, вокруг столько всего интересного, хочется пожить для себя. К тому же организм начал разваливаться, поддерживаю бегом.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотела четвёртого, но побоялась что муж не выдержит. Вчера почему то ему это высказала, рассказала что хотела ещё одного ребёнка. Он промолчал, а я пожалела что когда-то побоялась.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда под 40 было, мы даже не обсуждали рожать 3 или не рожать. Щас я бы подумал за 50.
да и видеть её счастливую рожу, когда она спросила оставляем? Я "даже без разговоров". Она была тогда на седьмом небе! Потом меня к 50 годам она со своей маман все-равно из моей хаты выставила. Я сам ушел, гормоны там и прочее...Но то "уже другая история".
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у неё выбора развод и поиск нового партнера нет что-ли?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

40 лет сильно отличается от 30 в плане поиска партнера. Но даже если этим пренебречь- пара лет поиска, пара лет нужно вместе пожить понять ок или не ок, итого беременность в 44, рода в 45? Имхо- поздно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди до 70, чтобы наверняка убедиться. Только кому же ты будешь мозг выносить, обвиняя во всех своих неудачах? Муж то помрет к тому времени

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Ты меня с женой тс попутал? Меня бог миловал от такого муженька.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку