Tomato method extra hot ( из г. Солнечногорск )

Здравствуйте!
Сегодня день сурка, и некоторые люди наблюдают за ним....

Tomato method extra hot ( из г. Солнечногорск ) Длиннопост, Гозе, Томатная паста, Помидоры, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Солнечногорск, Мнение, Обзор, Сомелье, Гифка

Я не из тех кто наблюдает сегодня за тенью сурка...
И в столице, на юге Москвы наблюдал и купил за 350р. томатное гозе от Self Made.
Специальная, многим знакомая, и полюбившегося версия Tomato Method теперь с ананасом и супер острым Red Chili Mix.
Вот приятно когда берешь банку в руку, и этикетка на ощупь немного выпуклая, рельефная и шуршавая.
Оформление на мой взгляд очень хорошо сделано, цвета глубокие и "сочные".
Варит это пиво пивоварня ООО "Барбелл Брювери".

Tomato method extra hot ( из г. Солнечногорск ) Длиннопост, Гозе, Томатная паста, Помидоры, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Солнечногорск, Мнение, Обзор, Сомелье, Гифка

За алярм, ахтунг и прочее: что указала пивоварня тоже огромный респект и уважуха пивоварни.

Tomato method extra hot ( из г. Солнечногорск ) Длиннопост, Гозе, Томатная паста, Помидоры, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Солнечногорск, Мнение, Обзор, Сомелье, Гифка

Пивной напиток, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
По составу: вода, солод ячменный светлый, солод карамельный, солод пшеничный, овсяные хлопья, томатная паста, острый соус, соус барбекю, соль, хмель, гранулированные дрожжи.
Тип банка: ёмкость 0,5литра, отверстие для налива расширено.
Сусло - плотность: 17%
Доля спирта: в 500мл=28мл, в 100мл=5,6мл
Алкоголь 5,6%.
Прочее: горечь/ibu 12
на банке есть рекомендации к употреблению, и состав острого соуса.

Tomato method extra hot ( из г. Солнечногорск ) Длиннопост, Гозе, Томатная паста, Помидоры, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Солнечногорск, Мнение, Обзор, Сомелье, Гифка

Всё сделал по инструкции на банке, при вскрытии даже "пшика" не было. Мощный запах томатов и барбекю, и тягучая жидкость почти с трудом пошла наполнять бокал.
Далее что-то новое для меня, пены не было, но пошла реакция и крупные пузыри. Как при кипечении, дошли до края бокала и там "шкварчали" около минуты.
Немного вылезло за границу бокала и стекло на стол.
Вся каемка бокала в мякоти.

Tomato method extra hot ( из г. Солнечногорск ) Длиннопост, Гозе, Томатная паста, Помидоры, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Солнечногорск, Мнение, Обзор, Сомелье, Гифка

Цвет: бардово-свекольно красный, мутный, свет не пропускает. Осадка не видно.
Газация: практически нулевая
Аромат: сильный запах барбекю, сладость барбекю и томатов. Овсяные хлопья, как из коробки для завтрака меньше среднего.
Немного как будто черный молотый перец, немного пшеничный запах. Кислит ещё.
Вкус: плотное томатное "тело" с барбекю. Практически не солёное. И далее как шкура от ананаса, что то цитрусовое мало мало.
Но потом - вуухххиии идёт вкус горелости и острота сильно сильно.
Сильная горечь как от черного перца.
И жгет весь рот, горло и пищевод самую малость. Бросает в пот, рецепторы вкуса перестают отвечать, почти перегружены и забиты остротой.
Немного тяжело дышать становится.
И всё это секунд на 25-35 и дальше нёбо и горло только, и затухает, слабеет, отпускает до минимума. И сладость томатной пасты только.
Пиво и алкоголь не ощущаю вообще. Соли нет вообще.
На послевкусие мало есть вкус хлопьев овсяных.
Мне лично данный экземпляр понравился, нет очень понравился. Остро, томатно, густо.
Обязательно к покупке для всех кто любит острое и томатные гозе.
Новичок который не любит острое, и гозе томатное - тут твоя "смерть" - шутка.
Не умрёте но это вариант для людей с "опытом" и любителям жгучести.
Вот прям сейчас, я записывают эту варку в свой список любимых варок острых.
Пивовары молодцы, удивили так удивили меня. Ну и что написано на банке, то и в банке.

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо тебе лично! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Всего вам всем самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!
Не понял что либо, или новичек? Вопрос есть? Пиши в комментариях!

Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж, не рекламщик.
Не имею телег, тапков и тд. И там меня нет, не ищите.
Высказываю сугубо свое мнение и вкусовые ощущения.
Ваше и моё мнение может не совпадать кардинально, может не совпадать с обещаниями от производителя и его трактовками и тд. - такова "сель А ви".
Есть критика или мнение конструктивное? - вэлкам в комменты.
Чтобы не пропустить/не потерять меня, подпишись тут на Пикабу.
Что купил в магазине, что продают,- то и обозреваю. =)

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова как - карбонизация, нижнее/верхнее брожение, гашинг и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Много литературных слов, заумных тезисов, словооборот"ов ээээ НЕТ и не будет.
Подписаться не забудь, можешь иначе пропустить интересное что-то.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, я тут не причем =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.