Тихое Болото. Часть 4 «Мастера УЖАСА» Глава 2

Тихое Болото. Часть 4 «Мастера УЖАСА» Глава 1

Тихое Болото. Часть 3 «Операция "Заслон"»

Тихое Болото. Часть 2 «Кто такой Арнольд?». Глава 2

Тихое Болото. Часть 2 «Кто такой Арнольд?». Глава 1

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 2

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 1

Двое в скором времени вышли на болотистую местность, где их ноги по щиколотку вязли в густой жиже, поросшей мхом. Лес вскоре поредел, окружающее пространство хорошо обозревалось.

— И почему я не удивлён, что оказался почти по колено в дерьме? — хмыкнул Бёрт, при каждом шаге разбрасывая неприятно пахнущую грязь, — Санди, проверь местность на зыбкость, куда нам лучше не соваться.

Прошло несколько минут, прежде чем девушка ответила.

— Сэр, зыбкие болота на пути нашего следования не обнаружены. Только слева и справа от нас, и если углубляться в лес.

— Хоть одна хорошая новость за сегодня, — Бёрт усмехнулся, опустив голову, но как только поднял её, тут же шарахнулся, — это что ещё, чёрт возьми!?

Капитан прицелился в несколько полупрозрачных силуэтов. Трое мужчин в длинных плащах до пола прошли с правой стороны леса, а за ними следовало около пяти солдат с автоматами.

Они говорили на немецком языке, и Бёрт не мог не заметить на рукавах этих мужчин красные повязки со свастикой.

— Ты тоже это видишь, Санди? — тяжело сглотнул он, целясь в одного из них.

Вот только они на них не обращали внимания.

— Что это за чертовщина вообще? Насколько я знаю, немцы сейчас не ходят с такой опознавательной символикой!

— Я тоже это вижу, сэр. Но вряд ли это люди. Мои сканеры их не улавливают. Скорее всего, это… призраки. Отголоски того, что здесь когда-то было.

— Призраки?

Девушка не ответила, и они молча наблюдали, как этот отряд, осмотревшись по сторонам и что-то обсуждая на своем, рявкающем языке, уходит в левую часть поредевшего леса. А вскоре их разговоры стихли, будто никого здесь и не было.

— Ты сказала призраки, Санди? — повторил мужчина, стоя на месте по щиколотку в грязной воде.

— Скорее это просто проекция, сэр. Призраками я их назвала условно. Я изучала одну теорию и могу предположить, откуда они здесь взялись.

— Слушаю, — тихо сказал он, посмотрев в ту сторону, куда ушли немецкие солдаты.

— Во времена Второй Мировой войны была в Германии группа наёмников под руководством Анны Хельтмаххер. В её подчинении находились не только сбежавшие от подчинения Гитлера командиры, но и шаманы, а также оккультисты, яро верующие в потусторонние силы. Анна была одержима идеей, что есть другие измерения, помимо нашего, и в одно из них можно попасть. Вот только сделать она этого не могла без посторонней помощи. И есть предание, что с помощью слуг оккультизма и шаманов она смогла открыть дверь в другой мир и пройти со своими солдатами внутрь. После этого события помощники сбежали, а об Анне и её людях больше ничего не было слышно…

Ксандра осмотрелась и выдохнула, скривив губы, и не заметила пристального взгляда командира на себе.

— Но есть слух, что они никуда не попали. Ведь если судить по направлению их движения, то они все утонули в болотах, включая Анну.

Двое так и стояли в вонючей жиже, а мужчина дернул левой ногой, и она с чавканьем поднялась. Показалось… капитан не хотел думать, но навязчивое чувство, что он с каждой секундой вязнет все сильнее, никак не отпускало.

— У нас есть риск закончить так же, как Анна и её люди?

— Нет, сэр. Болотистая местность простилается ещё на многие километры, но зыбких болот нет. Солдаты Анны шли по пересечению нашего пути, у них вряд ли были такие сканеры, определяющие плотность почвы.

— Тогда вперёд, — неуверенно добавил мужчина, и они двинулись дальше по тёмному, тихому болоту…

***

Несколько часов пути в полной тишине вскоре дали свои плоды. Деревьев больше не было, они миновали последние стволы, и вышли на большую болотистую поляну.

Бёрт осмотрелся по сторонам, находясь в тревожных раздумьях, после чего глянул вверх. Из-за кромешной тьмы неба не было видно вообще, только с одной стороны над деревьями виднелось что-то наподобие луны. Маленький и отдалённый тусклый кружок озарял слабым, белым светом всю поляну.

— Это луна?

— Вряд ли, сэр. Мы здесь, как в коробке. Здесь нет такого понятия как день или ночь, солнце или луна, — ответила Ксандра, внимательно изучая местность.

Выслушав девушку, мужчина оглядел эту поляну и увидел то, что ярче всего выделялось на этой местности — посередине стоял высокий, под три метра крест.

— Пошли, здесь явно он не просто так, — тихо скомандовал мужчина, мотнув головой в сторону находки.

По мере приближения к кресту они заметили то, что он здесь не для красоты.

— Мать моя... — Бёрт сглотнул, медленно приближаясь к кресту, — что это?

Он увидел распятого крупного мужчину, метра два с половиной ростом, не меньше. Тело несчастного потрескалось, из ран медленно сочилась кровь, но, тем не менее, он был жив.

— Что? Что ты здесь делаешь? Кто ты такой!? — не рискуя приближаться, издали крикнул командир.

Он что-то прохрипел, голос его прорезался не сразу. А когда это случилось, пленный, словно взмолился, смотря на Ксандру. Вот только ни одного слова разобрать не получилось.

— Санди, ты поняла, что он сказал?

— Нет, сэр. Это мёртвый язык. Ни один из современных переводчиков не может его опознать. Скорее всего, это древне-шумерский. В таком случае, если думать в этом направлении, то он просит о помощи. Точнее, избавить его от мучений, если опираться на визуальные факты, сэр.

Задумавшись над словами девушки, капитан взял свой пистолет, вздёрнув затвор.

— Но это не всё, сэр. Внутри его тела сконцентрирована энергия, очень частые электромагнитные всплески это подтвердили. Есть вероятность, что высвобождение этой энергии сможет открыть дверь в наш мир в одну сторону.

— Согласен, быть распятым на кресте — удовольствия мало. Извини, но нам пора домой, — Бёрт направил дуло пистолета в лицо этому мужчине.

Прошло несколько секунд, которые мужчина провел в раздумьях, и всё же не решился стрелять в несчастного. Вместо этого он, посмотрев на Ксандру, направлил пистолет на неё…

***

На место, где недавно бушевала стихия, взбудораженная аномалией, прибыл другой отряд. Две группы из вооружённых до зубов солдат под руководством капитана Рика Черчелло и Виталия Смолина двигались по маршрутам Ксандры и капитана Бёрта.

Дождь стих, ветра не было от слова совсем, в лесу стоял абсолютный штиль. Рик с вояками спокойно шёл через лес, под ногами натужно скрипела мокрая трава.

— Вроде пока тихо, парни. Неужели Санди добралась до аномалии без потерь? Умница, — улыбнулся Рик, осматриваясь вокруг, и взялся за свою рацию, — Виталя, у тебя что?

— Сержанты Питер и Рич. Их убили… похоже Гриммеры. У вас что?

Мужчина зажмурился, сжав рацию.

— Вроде ничего, скоро встретимся у аномалии, — вздохнул капитан.

Убрав рацию, он заметил на одном дереве кровавые следы. Остановив жестом руки группу, он указал в сторону, куда они и прошли, приготовившись в любой момент открыть огонь.

Когда группа обогнула ствол, они дали капитану понять, что здесь безопасно, и Рик проследовал к ним. Сначала он не поверил своим глазам, когда увидел это.

Он наклонился к телу девушки, достал из её внутреннего кармана торчащую карточку-пропуск.

В груди неприятно кольнуло, сердце облилось кровью, когда мужчина, убрав в карман вещицу с данными «Ксандра Черчелло», обратил взгляд к небу и зажмурился. На щеках проступили влажные дорожки и он, снова посмотрев на разорванное тело сестры, тихо сказал:

— Прости меня, Санди… — выдохнув, он отвернулся и отдал команду, — движемся дальше, бойцы…

***

Когда командир направил дуло пистолета в лицо Ксандре, она изрядно удивилась, губы ее мелко задрожали.

— Что вы делаете, сэр?

— Я тут подумал, Санди, ты ведь из своей статьи прочитала про Анну Хельтмаххер? Ну… про эту ведьму времён второй мировой войны!?

— Ну… да, — сглотнув, ответила Ксандра, — подняла архивы и наткнулась на нее.

— А не слишком ты много знаешь для простой лаборантки? Я промолчу о версии с проклятой Шумерской богиней, хрен с ней, но документы об Анне Хельтмаххер были строго засекречены после её исчезновения с солдатами! И либо ты невъебенный хакер, каких свет не видел, либо тебе кто-то помог. И я даже могу догадываться кто, — оскалился Бёрт, приготовившись нажать на спусковой крючок, — подними забрало шлема, куколка, я взгляну на твоё личико.

Ксандра насторожилась, но не выполняла требование.

— Это не просьба, Санди. Делай, что я тебе говорю, — отрезал командир.

Она вдруг расслабилась и опустила руки.

— Понятно, почему Арнольд видел в тебе угрозу. Ну… и где я прокололся? — усмехнулась девушка.

Бёрт выдохнул в холодный воздух облачко пара.

— Видишь, дышу, пар идет. А у тебя что-то не получается, — хмыкнул он, а попутно вспоминал, что с перебитым позвоночником люди в течение десяти минут не встают на ноги, — да-да, я уже вспомнил, где у тебя была рана. Человек бы не выжил...

Ксандра оскалилась, и внезапно, ее левая рука неестественно вытянулась, превратившись в три кроваво-мясных хлыста, которыми она наотмашь ударила Бёрта, отбросив его в сторону, и выбила тем самым ствол. Голос ее изменился и начал искажаться.

— Не могу не согласиться, — она взяла правой рукой пистолет и прицелилась в голову мужчины на кресте, — сколько раз мы пытались направлять сюда людей, но каждый раз они терпели поражение, не достигая цели. Стыдно, стыдно… но теперь у нас есть Арнольд, а он ошибок не допускает. Приятных снов. Ты сослужил свою службу.

Прогремел выстрел…

Мужчина, распятый на кресте, прохрипел и опустил голову, а из ранения высвободились три увесистых сгустка темной энергии, взмыли над несчастным и начали бешено вращаться вокруг невидимой оси.

— Неужели, они вернулись, как и хотел Арнольд… Мастера Ужасов снова здесь…

— Жаль, что ты не увидишь их, — услышала она голос Бёрта, мгновенно к нему повернувшись.

Её рот раскрылся, а нижняя челюсть вытянулась до уровня груди. Она огласила округу сокрушительным, воинственным воем. Капитан подорвался к своему пистолету, но Ксандра набросилась на него и увалила на лопатки, не дав достигнуть цели.

— Ты-ы-ы-ы… сдохне-е-ешь! — из вытянутой пасти Гриммера тянулась густая слюна, капая на лицо мужчине.

Она хотела впиться в его лицо, как голодная пиявка, но Бёрт, бегло осмотревшись, принял спонтанное, возможно глупое решение. Он сорвал с нее шлем и сам подался к лицу девушки, ударив ее в лоб, а затем правой рукой в челюсть, блокировал её замах левой рукой и уклонился от раззявленной пасти.

— А-а-агрх-х-х!!!

— Отвали, сука, — он снова ударил её, схватил за плечи и сбросил с себя, тут же подорвавшись на ноги.

— Хорошая попытка-а-а, но против меня этого мало-о-о… — клокотала тварь, высунув длинный язык, больше похожий на подвешенного угря.

Те три сгустка энергии, что кружились вокруг креста, резко устремились в разные стороны, и Бёрт успел отскочить, когда заметил, как один из них прошел через голову Ксандры. Она замерла, опустив руки. Мужчина поморщился, увидев кровавые лохмотья, свисающие с рваной шеи.

— Так бывает, — пожал плечами он и пнул обезглавленного Гриммера в живот – тот безжизненной куклой рухнул навзничь, — всякое злобное дерьмо, как правило, убивает в первую очередь тех, кто его освобождает.

Мужчина посмотрел на распятый труп, затем на тело Ксандры, и в этот момент земля содрогнулась, чуть ли не сбив капитана с ног. Теперь-то он понял, что у него действительно серьезные проблемы…

«Иное измерение. Наше время»

Почва продолжала содрогаться и с каждой минутой подземные толчки лишь усиливались. Несколько раз командир упал в вонючую жижу и, когда поднялся снова, заметил кое-что по-настоящему пугающее.

Земля на поляне шла трещинами, расходилась, болото начало бурлить, источая тошнотворный газ.

— Ну и вонища… — он закашлялся, прикрыв нос и рот рукавом, в панике осмотрелся.

Он не придумал ничего лучше, чем забрать у Ксандры второй пистолет, а также он пошарил по карманам, вытащив её смартфон и планшет, будто это могло помочь в данной ситуации.

Подойдя к трупу мученика на кресте, мужчина запрокинул голову.

— Что мне делать, ублюдок ты!? — крикнул он, тут же поймав ртом несколько капель крови, и отшатнулся.

Он согнулся в позыве, но спасительной рвоты не было. Откашливаясь, Бёрт услышал треск позади, словно где-то неподалеку безумная швея рвала все сшитые простыни разом. Повернувшись, капитан увидел вертикальный столб энергии, плавно извивающийся, но при этом извергающий из себя искры.

Вспомнив слова штурмана, он понял, что это может быть способ вернуться домой.

Однако то, кем являлась Ксандра на самом деле, не могло не настораживать. Тем временем, пока мужчина размышлял, аномалия постепенно ослабевала, а в там, куда устремились сгустки энергии, уже приподнималась земля. Такой тонкий намек на толстые обстоятельства вынуждал принимать решения быстрее обычного.

— Да к черту все… — Бёрт убрал пистолеты, сжал кулаки и бросился в разрыв…

***

Несмотря на предобеденное время, на улице только начинало светать, а в церкви в Мексике уже проходила служба. Пока священник читал молитву, прихожане на своих местах держали руки в замке и повторяли слова, опустив головы.

— И поможет нам Господь, и взойдёт солнце раньше, во славу Его, аминь… — закончил он, и в это же время за окнами сверкнула молния, и оглушительно прогремело.

— Лживые, нечестивые речи не делают тебя ближе к Богу, Архиепископ, они делают тебя Его врагом, — раздался в соборе громогласный голос.

Прихожане начали суетливо осматриваться по сторонам, но источника так и не нашли.

— Кто это говорит!? — на повышенных тонах спросил Архиепископ.

— Это говорю я.

Сверкнула молния, и в моменте прихожане увидели силуэт под потолком.

Взмах, и существо начинает медленно спускаться, размеренно махая перепончатыми крыльями. Люди начали тихо молиться и крестились, смотря на него. Больше внимания привлекли его глаза навыкате, как бильярдные шары, а также вырезанная пятиконечная звезда на его абсолютно лысой голове.

Поднялась паника, и прихожане начали разбегаться от того места, куда он почти спустился и завис в воздухе, шумно размахивая крыльями.

— Господи помилуй, изыди, демон… — Архиепископ взял свой крест, направив его в сторону существа.

— Зачем ты даёшь ложную надежду своей пастве думая, что одними молитвами они остановят то, что происходит вокруг? Весь этот ужас, тех тварей, которые бродят в ночи? Ты лжец, Архиепископ. Внемлите Гласу Божьему, который я несу вам. Я спустился с Небес, чтобы помочь вам. Я Серафим Габриель.

— Замолчи исчадье! Ты не можешь быть служителем Небес! — крикнул священник, и Лич ответил взмахом крыла, из основания крыла вылетел острейший шип.

Со свистом рассекая воздух, смертоносная игла через мгновение вонзилась Архиепископу в горло. Схватившись за свою шею, служитель церкви не смог даже закричать и упал, захлёбываясь кровью.

Арнольд неспешно подлетел к месту, где стоял мужчина, и опустился на ноги, встав на тело священника под напуганные взгляды прихожан, которые то и дело кидали опасливые взгляды на распахнутые двери в собор.

— Бегите или внемлите Гласу Божьему и спасите весь мир, — гортанный бас раздавался, словно отовсюду, эхом отражаясь в стенах храма.

Но голос этот не утихал, а только набирал мощь, чтобы вновь громом обрушиться на сознания прихожан. Слова продолжали вибрировать в воздухе, заставляя несчастных бояться сильнее.

— Ваш проповедник был лжецом, кормил вас одними молитвами и ничего больше. Я же явился, чтобы избавить вас ото лжи и указать путь к спасению.

Арнольд договорил, и в соборе повисла гробовая тишина. Лишь один из прихожан, мужчина сорока пяти лет опустился на колени, склонив голову.

— О Великий Габриель, ты снизошёл к нам, Господь услышал наши молитвы…

Лич начал осматривать прихожан, которые последовали примеру ближнего и тоже начали опускаться и преклонялись.

Он заметил, что один подросток снимал его на камеру смартфона, но ничего не предпринял. Когда почти вся паства пала ниц, один из мужчин, в недоумении оглядывая, взорвался праведным гневом.

— Вы серьезно? Что за бред!? — выпалил он, обратив на себя внимание Арнольда, — вы посмотрите на него! Неужели вы в таком отчаянии, что мутанта, истекающего гнилью, готовы принять за Ангела Божьего!? Очнитесь, люди! Это же демон воплоти! Перед кем вы преклоняетесь!?

Лич ничего не предпринял, лишь смотрел. Как и ожидалось, один из прихожан поднялся, и нанес не согласному трескучий удар в челюсть. Он поднял крик, пытался убедить, потом просил не бить, но стадо послушно сделало свою работу. Через несколько минут Арнольд увидел, как прихожане, успокаиваясь и переводя дыхание, отстраняются от забитого насмерть мужчины. Вскоре все внимание было обращено к новоявленному Серафиму.

Они гомонили, без умолка восхваляя Ангела, а когда Лич поднял руку, оттопырив когтистые пальцы, в соборе почти мгновенно повисла тишина. 

— Да, дети мои. Я укажу вам путь к спасению. Америка… она губит мир, губит эту прекрасную планету и то, что происходит сейчас — это наказание. Гнев Господа, обрушенный на всех вас. Тьма поглотит всё живое, если эта страна и её грязные правители, чьи руки по локоть в крови, продолжат нести семя разврата и разрушения в этот мир. Если продолжит существовать!

Арнольд крепко вцепился когтями ног в тело Архиепископа и сделал взмах крыльями, вместе с трупом взмыв в воздух.

— Вы все, ваши семьи, ваши дети будут спасены, когда мир сплотится и уничтожит Америку, оставит вместо их городов руины, а всех правителей повесят на их площадях славы. А те безбожники, что не встанут на путь истинный, разделят участь Архиепископа.

Лич взлетел еще выше и, вонзив когти глубже в тело мужчины, разорвал его на части и отпустил. Останки глухо свалились на пол, его кровь попала и на прихожан, что были ближе всего к пьедесталу. После этого Арнольд подлетел к окну, повернувшись к пастве.

— Помните это, — Арнольд сделал рывок и вылетел из собора, разбив окно вдребезги.

Парень, снимающий всё от начала и до конца, тут же начал загружать видео в сеть, когда на улице уже слышался вой полицейских сирен…

PS: Новые главы будут публиковаться по мере выкладки озвучки на Ютубе на канале Мефистофель. На данный момент в озвучке доступна 9 серия.

Плейлист Тихое Болото на Ютубе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLPU2G1DlOExSCafZlq4FO...

Поддержать автора можно на Бусти: https://boosty.to/selesta

Там же в озвучке доступна уже 12 (предпоследняя) серия!

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.