Тихое Болото. Часть 4 «Мастера УЖАСА» Глава 1

Тихое Болото. Часть 3 «Операция "Заслон"»

Тихое Болото. Часть 2 «Кто такой Арнольд?». Глава 2

Тихое Болото. Часть 2 «Кто такой Арнольд?». Глава 1

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 2

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 1

Двое пробирались сквозь дерби мрачного леса, постоянно озираясь по сторонам. Но те существа не только не нападали на них, но и не гнались, что было весьма непривычно. Через полчаса скитаний они вышли на небольшую прогалину, и капитан объявил привал, уперся спиной в дерево и тяжело выдохнул. Непривычная тишина до сих пор давила на мозг, отказывающийся принимать изменения.

— Не такие у меня планы были после рейда, признаюсь. Но, черт возьми, Лич меня разорвал! Почему я целый?

— Я могу только предположить, что при закрытии разрыв сработал не только, как пространственный, а возможно… — Ксандра опустила голову и потёрла переносицу.

— Временной?

— Да, сэр. Если предположить, что такое возможно, то ваше состояние, грубо говоря, откатилось назад, но буквально на пару минут. Мы находились прямо у разрыва, поэтому исключать его влияние на нас не стоит.

— А твоя рана? — насторожился капитан.

— Вот именно, сэр…

Ксандра подошла и повернулась к мужчине спиной. Бёрт, не поверив глазам, потянулся рукой и коснулся, аккуратно прощупал область повреждения, но и экипировка была целой. Взгляд без шансов зацепился за область чуть ниже спины, и через несколько секунд, пока девушка стояла неподвижно, он с трудом одернул себя, решив, что уже откровенно пялится.

— Вот это дела… нет, это точно в мои планы не входило, — мужчина хотел уже связаться с отрядом, но потом понял.

Он проверил всю электронику – рабочая, за исключением часов. На всех устройствах время остановилось на показателе 10-54

— Мы отрезаны от отряда, — констатировала Ксандра.

— Я не понимаю, — командир снял перчатку и протер лицо ладонью, нахмурившись, — я прирезал Арнольда, я точно помню! Ну как можно выжить с перерезанной глоткой? Он не такой тупой, как мне казалось. Затаился и пришел, когда его никто не ждал. Как факт – он на стороне британцев, или они с ним. И он остался там…

— В нашем мире, — закончила девушка.

— Я знаю Арнольда, это неугомонная сволочь, — вздохнул Бёрт, и вдруг поднял голову, заметив, что Ксандры нет рядом, — Санди? Ты где?

Отпрянув от дерева, командир прошел несколько метров, и чуть не вскрикнул, когда из-за ствола поблизости показалась девушка.

— Ты где ходишь?

— Простите, сэр, но мне показалось, что мы тут… не одни.

Бёрт осмотрелся - зрение уже почти адаптировалось к темноте, и поодаль он заметил несколько бесформенных, как куча ожившей глины существ, копошащихся около кустов. Также внимание привлекли эти же создания, но они опасливо выглядывали из-за деревьев.

— А мне кажется, что им на нас наплевать. Это они в нашем мире начали нападать на людей, а здесь… как дикие обезьяны. Это меня наводит на еще одну мысль, что у нас их специально натравливали, как собак. Ну да, гребаный Арнольд, не врал говнюк, что главенствует над тварями.

Ксандра задумалась, но больше ее беспокоили другие мысли, которые она озвучила.

— Я одного не могу понять, сэр. Если Лич желал расправы, зачем он сбросил вас в разрыв?

— Может, хотел, чтобы я тут сдох в муках, кто его знает. Но лучше бы он убил меня там.

Бёрт говорил спокойно, но напряжение на его лице проглядывалось вполне отчетливо. Неожиданностью стало то, что копошение слышалось уже повсюду. Командир осмотрелся, стоя посреди прогалины и неутешительно добавил.

— Нас окружили.

Из гущи леса к ним осторожно выходило множество существ неопределенного вида, неумолимо сужая круг.

Они все были абсолютно разные. Количество рук, лап, размеры тел, все отличалось. Это сборище Гриммеров больше походило на цирк уродов, как ошибочно подумал капитан – не имеющее цели.

Объединяло их лишь лицо, а точнее его отсутствие. Две маленькие чёрные бусинки вместо глаз, светящиеся у редких экземпляров ярко-красным светом, а также неестественно растягивающийся рот и маленькие ноздри, в спокойном состоянии сливающиеся с телом, но иногда раздувающиеся, словно кузнечные меха. Теперь уже отчетливо слышалось сопение, стоны и хрипы существ, предвкушающих свою добычу. И запах – эти существа источали густой дух мертвечины, запоминающийся раз, и навсегда.

Из вооружения имелись только два крупнокалиберных пистолета, один из которых он вручил Ксандре.

— Чертов мир… одним мы до лампочки, другие нас сожрать хотят, что ж…

Бёрт тяжело сглотнул, когда твари постепенно сужали круг, прицелился в одну из них.

— Ненавижу ебучих Гриммеров…

***

На прогалине, где двое столкнулись с Гриммерами, огонь не прекращался ни на минуту. Они с трудом отбивались от прибывающих тварей, благо зажигательные патроны позволяли наносить Гриммерам смертельные выстрелы.

Одна из тварей зашла со спины и увалила Ксандру на сырую землю, неестественно разинув пасть.

— Эй, урод, — Гриммер отреагировал и повернул голову, увидев перед собой дуло пистолета, — как тебе такой ужин?

Мужчина сразу нажал на спусковой крючок и прогремел выстрел. Спихнув серую тушу с девушки, он помог ей подняться на ноги.

— Цела? — вздохнул он, осмотревшись по сторонам, — вроде отстрелялись…

— Да, спасибо. Я уж думала всё…

— Уходим отсюда. Чем дальше от разрыва, тем меньше этих уродов должно быть.

Они вдвоем поспешили вперед, а редкие Гриммеры, прячущиеся в кустах и за деревьями, не рисковали нападать.

Настроение у Бёрта в конец испортилось, когда он осознал одну вещь, вспоминая стычку с Арнольдом

— Сука, да я не ожидал! Это просто невозможно!

Он с размаху пнул мелкий куст, от чего листья с землей разлетелись в разные стороны.

— О чём вы, сэр?

— Этот ублюдок… Лич! Я знаю его! Точнее знал раньше. Был у нас инцидент…

Во время затянувшейся паузы Ксандра не решилась ничего сказать, но сосредоточенным видом дала понять, что слушает командира. Они прошли еще несколько метров, мужчина осмотрелся и, убедившись, что Гриммеров по близости нет, привалился к дереву.

— Я раньше в полиции служил до перехода в армию. Попался нам один химик, который на большие суммы мародёрствовал, по всяким лабораториям запасы крал, потом фейерверки из них разные делал. Ну, повязали его мои парни, привезли в отдел. Я хотел от него чистосердечного добиться, чтобы он всё признал, дружков своих сдал, обещал срок скостить, потому что награбили они на приличные суммы. Он не сдавался и просто взбесил меня! Я сказал, что у меня нет программы лояльности!

Потом из правительства люди пришли, мягко мне намекнули, что дело уже не моё. Больше этого Арнольда я не видел. Познакомился с ним через много лет, когда сам в правительство перешёл, он лаборантом был, в биохимии лучше всех разбирался. Но он был Арнольд Хэнскем, а стал Лич, я же сразу не понял, что это один и тот же человек! Но то, что он сказал мне, перед тем, как отпустить…

Мужчина скрыл лицо в ладонях, отчаянно промычав. После этого его прорвало.

— Да, возможно, я тупой! Ну, не знал я, что это он! Не знал! Откуда я мог знать, что это тот самый Арнольд!? Понятно, куда он делся из отдела… прямиком в правительство. Сменил фамилию, подрос… вот я его и не узнал, так ещё и дружбу с ним завязал, — Бёрт истерично рассмеялся, пока не начал закашливаться, — вот же как бывает… этот ублюдок метил в бессмертные. Получается, почти добился своего.

— Откуда же вы могли знать, что его возьмут в правительство? Но если всё так, то получается, что на новой работе он раскрылся в своей сфере намного масштабнее. Потому что та тварь — она может быть куда опаснее обычных Гриммеров, с которыми мы сталкивались ранее. Но я сомневаюсь, что таким он стал… по просьбе правительства! Это больше похоже на отчаянное желание бессмертия, подтолкнувшее его к самоволию.

— Возможно, ты права, Санди, но озвучь я ответы у нас, меня бы сразу расстреляли. Но сейчас я не вижу смысла что-то таить. Арнольда похитили Британцы в тот день, когда он должен был лететь с нами в Бангладеш. Они нам всегда вставляли палки в колёса, но похищение Арнольда ударило по нам сильнее всего. Дальнейшая судьба Лича неизвестна, но то, кем он стал… вряд ли нужда Гильдии, сомневаюсь, что они знали о потенциале Арнольда и даже никак не сдерживали его. Это была их ошибка.

— Только за эту ошибку расплачиваться будут не только они, — нахмурилась Ксандра.

— Сейчас его не берут зажигательные пули, а значит, он в целом не уязвим, пока мы не поймём, что он из себя представляет и как его убивать. Нам не надо знать, кто будет расплачиваться за ошибку Британцев, нам надо знать, как вернуться в наш мир и остановить Арнольда. Он боялся только меня, поэтому и не высовывался. Сейчас же он предоставлен сам себе.

— Вот именно, что после всех мутаций, которые он создал в своём теле, понять, как его устранить — куда сложнее. Как вернуться, это хорошая мысль… от следующего нападения можем уже не отбиться.

— Это не моя задача думать, как вернуться обратно, а твоя. Ты у нас мозг, Санди, так что думай. Не моя обязанность тебе об этом напоминать. Узнай там в своих базах, куда мы вообще могли попасть и что здесь можно ожидать кроме Гриммеров. Ты же постоянно изучала эти легенды и скачивала. Вот давай смотри, пока время есть. Моя задача здесь выбраться живым и не поставить тебя под трибунал за то, что ты вытворила перед тем, как разрыв закрылся. Возмущения не принимаются!

Девушка чуть ли не поперхнулась воздухом от возмущения, услышав про свой поступок.

— Но я же…

— Да, ты же! У тебя не было приказа бросаться мне на помощь, но ты это сделала. Все, отставить разговоры.

Ксандра понуро опустила голову, получив такой тык в ребра, и они вдвоём продолжили идти через лес молча. Больше Гриммеры им не попадались, поэтому девушка читала в планшете очередную статью, пока командир смотрел по сторонам

— Сэр, в общем, я давно изучала эту легенду, и есть по ней некоторые совпадения, — вдруг подала голос Ксандра.

— Слушаю.

— Есть теория, что Шумерская Богиня Иннана создала это место, чтобы запереть здесь ненавистных ей существ. Шумерские жрецы сыграли в этом не последнюю роль, стоя у нее  на службе. По легенде ранее, до появления человека, наш мир делили Мастера Стихий, но их война была до того бесконечна, что они сами создали для себя страх быть поверженными в этой битве. И этот страх воссоздал трёх существ, которые уничтожили всех мастеров. И имя им было — Мастера Ужасов.

Настолько могущественными были Мастера Ужасов, что их никто не мог одолеть. И лишь Иннана смогла им противостоять и с помощью своих жрецов усыпила Мастеров Ужасов, сокрыв их в мире вечной ночи, лишь бы Земля больше никогда не увидела этих темнейших существ. Настолько страшны Мастера, что даже их спящая аура порождает тварей не менее ужасных, чем они сами.

— Санди, — перебил ее Бёрт, кашлянув, и пристально посмотрел на спутницу, — ты сама-то в это веришь? Ну, в то, что сейчас рассказала.

— Сэр, мы находимся в мире неведанных существ, мы отрезаны от отряда. Откуда-то эта аномалия ведь появилась? На пустом месте такие легенды не зарождаются. А у Гриммеров должно быть начало, даже если оно кажется чем-то нереальным, — Ксандра смотрела себе под ноги и, рассуждая, покусывала губу, — Если вам интересны ещё доводы, я могу их озвучить.

Мужчина остановился и снова привалился к дереву, тяжело вздохнув.

— Ну, давай бомби.

— Если опираться на Шумерскую мифологию, Инанна смогла остановить Мастеров Ужасов, но вскоре после этого она спустилась в Нижний Мир, то есть в Иркаллу, Царство мёртвых, где правила её сестра — Эрешкигаль. Она хотела совершить жертвоприношение, для этого ей нужна была сестра, к которой она могла попасть лишь пройдя через семь врат Иркаллы. И в каждых вратах у неё отбирали по одному предмету силы. По итогу она предстала перед своей сестрой абсолютно нагой. Эрешкигаль распознала её корыстные намерения, направила на неё свой убийственный взгляд, а её труп подвесила на крюке в назидание другим.

Ксандра прервалась на короткую паузу, перелистнув страницу на планшете.

— Потом Инанна воскресла, но из Нижнего Мира выбраться больше не могла. То есть, если не считать бредом Шумерскую мифологию, Инанна остановила Мастеров, потому что видела в них сильных соперников, которые могли ей в чем-то помешать. Ведь именно после их устранения она спустилась в Иркаллу, но не сделала этого «до».

— Что ты этим хочешь сказать, Санди? — устало поинтересовался мужчина.

— Сэр, я тоже, как и вы надеюсь, что в этом месте Гриммеры — это просто горстка местных аборигенов. Эта версия была бы лучшей, но это вряд ли. Скорее всего, тут есть то, что их порождает…

— Но если это так, то понятно, зачем Лич охранял разрыв. Говнюк, скорее всего, тоже знает про эту версию из мифологии и, возможно, хотел попасть сюда, узнать, откуда берутся эти Гриммеры. А это значит только одно, — он строго посмотрел на Ксандру, сжав кулаки, — нам надо найти то, что порождает этих ублюдков, и спалить дотла. Иного варианта я не вижу.

— В таком случае, если у нас получится это сделать, разрыв, если он и появится, то будет просто аномалией, а не порталом для Гриммеров. И когда на Земле их не останется, будет только Лич…

— Уж с одним полоумным психопатом-мутантом мы справимся, ничего страшного. Что-там, есть примерные координаты, куда идти?

— Сэр, датчики начали улавливать температурные колебания и изменение плотности грунта. Примерно через километр начинается болотная местность. Думаю, нужно идти туда. Только там несколько холоднее, чем здесь, — сверившись с показаниями на планшете, констатировала Ксандра.

— Ну… — Бёрт отпрянул от дерева, тяжело сглотнул и размял шею, — тогда за дело…

Тихое Болото. Часть 4 «Мастера УЖАСА» Глава 2

PS: Новые главы будут публиковаться по мере выкладки озвучки на Ютубе на канале Мефистофель. На данный момент в озвучке доступна 9 серия.

Плейлист Тихое Болото на Ютубе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLPU2G1DlOExSCafZlq4FO...

Поддержать автора можно на Бусти: https://boosty.to/selesta

Там же в озвучке доступна уже 12 (предпоследняя) серия!

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.