Темное прошлое Светлого: Аномалии детского сада в Челябинской области

UPD:

В тексте из-за невнимательности при корректировке допустил ошибку. К сожалению, заметил когда возможность редактирования исчезла. Просьба везде читать - поселок Ясное

Предупреждение: Текст ниже содержит элементы, которые могут быть восприняты как страшные или беспокоящие. Читайте на свой страх и риск.


Глубоко в сердце Челябинской области, среди пышных лесов и заброшенных пастбищ, находится маленький и, казалось бы, спокойный поселок Ясное.

Темное прошлое Светлого: Аномалии детского сада в Челябинской области Призрак, Крипота, Сверхъестественное, Страшно, Мистика, Непознанное, Необычное, Ужас, Страшные истории, Тайны, Страх, Ужасы, Видео, Без звука, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Поселок Ясное. 1972 год

Место, которое в одночасье стало эпицентром аномальных событий, породивших множество мрачных легенд и мистических рассказов. Эта история связана с детским садом, забытым временем, но не судьбой.

Вскоре после своего открытия в начале 1950-х, в садике начали происходить странные и невероятные события. Вначале это казалось не столь беспокоящим: игрушки перемещались с места на место без видимых причин, из кранов внезапно переставала идти вода, сами по себе открывались двери, а детский смех доносился из пустующих групп, посреди ночи. Но со временем события приняли более зловещий оборот.

Воспитатели начали замечать на стенах странные рисунки, словно кто-то неведомый пытался донести до них важное послание из другого мира. Некоторые из рисунков изображали черные фигуры без лиц, окруженные красными ореолами, напоминающими кровь. Другие же – странные символы и паттерны, напоминавшие древние печати или запретные заклинания.

Местные жители начали рассказывать о видениях, которые являлись им вблизи садика. Одна из самых страшных историй принадлежит охраннику Михаилу, который на протяжении ночи слышал шепот и смех, исходящий из подвала здания. Собравшись с духом, он спустился в подвал, где обнаружил по его рассказам старинную куклу, чьи глаза следили за каждым его движением. Михаил на следующий день уволился с работы и уехал из поселка.

Одно из самых мрачных событий произошло в 4 мая 1967 года, когда группа детей гуляла неподалеку от садика, а когда воспитатель отвлеклась на пару минут, дети исчезли. Взрослые нашли их лишь на следующее утро, каждого ребенка отдельно. Дети были в панике и говорили о "длинноруком человеке", который пытался заманить их в глубь темного леса. Этот инцидент окутал детский сад еще плотнее занавесой тайн и страха.

Большинство родителей приняли решение уехать из Светлого, прочь от этого жуткого жетского сада. и вскоре детский сад был закрыт. Оставленный в забвении, он теперь служит напоминанием о неведомых силах, которые могут проснуться там, где их совсем не ждут.

До сих пор по рассказам, проезжая мимо, можно почувствовать, как холодный ветер приносит со стороны садика шепот и детский смех. И говорят, что иногда, в самые темные и безлунные ночи, можно увидеть, как в заброшенных окнах вспыхивает свет, словно кто-то до сих пор играет в этих стенах, не желая оставлять свой давнишний дом.


В 1998 году группа исследователей паранормального организовала экспедицию в поселок Ясное, в этот заброшенный садик. Каких либо подтверждений произошедшему они не нашли, кроме легенд от старожилов поселка. Но на ночь в подвале садика ими был оставлен диктофон, с настроенной функцией записи при появлении звука. Звук записывался с 18:00 до 4:00 утра (у диктофона сели батарейки).

Файл записи можете прослушать на Telegram-канале ( на Пикабу нет возможности загрузить звуковой файл)


Мой Telegram-канал. Еще больше паранормального и неизведанного. Пообщаемся? ;)