Тележка из Ашана.

Тележка из Ашана. Вежливость, Ашан, Неожиданно

Подземная парковка в Ашане. Иду с тележкой к своей машине.


После того, как выгрузил покупки, выясняю, что забыл кое-что купить.

Закрыв машину, собираюсь обратно. Напротив меня молодая дама также закончила загружать свои сумки к себе в багажник. Завидев меня, вежливо обращается: "Простите, а Вы бы не могли и мою тележку по пути захватить, спасибо!".

Я, соглашаюсь, ничего сложного, да и вежливость творит чудеса.

Отвожу тележки на место. Поднимаюсь снова в Ашан.

Через 15 минут звонок с незнакомого номера.

- Простите, а куда Вы пропали?

- Я не пропадал. Кто Вы? Мы знакомы?

- Ну, я Вам тележку отдала, попросила отвезти...

- Аа. Да.

(Попутно соображаю, что она нашла мою визитку с телефоном у меня под лобовым стеклом)...Я отвёз её. Что-то случилось?

- Я просто жду, что Вы мне отдадите 10 рублей...

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Ашан. Скидки и актуальные предложения для Ашана ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ашана.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Ашане такие продаются?
60
Автор поста оценил этот комментарий

а в формате CAD нет? а то у меня кажется идея для стартапа созрела.

раскрыть ветку (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Опоздал ты со стартапом чутка))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите где купить такой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вырежи из линейки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОО спс, ты меня избавил от вырезания из металла

Автор поста оценил этот комментарий
У мужа друг такие делает, у него и брали))
24
Автор поста оценил этот комментарий
с Вас 100 рублей, мой стартап - гуглить за других.
http://3d_today.ru/3d-models/art/sculptures/otkryvashka_dlya_telezhek_v_super_markete_versiya_2/

в адресе домена убрать знак подчеркивания
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё, платить 100 рублей, чтобы самому убирать знаки подчеркивания. Я вам за что деньги плачу?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы к админу: 3dtoday почему-то организация, запрещённая на Пикабу (звучит так, будто про ИГИЛ говорю), видимо свой админ свой % хочет.
С вас 200 рублей за комментарий, это дочерний стартап.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие сайты банят, когда кто-нибудь неумный начинает ими спамить в комментариях в большом количестве и без всякого повода. По крайней мере мне модератор как-то объяснил именно так.

Но, если несерьезно, то:

Это не мои проблемы! Я деньги плачу! Так что решайте свои проблемы сами! И сначала закончите свою первую работу нормально, а уже потом требуйте деньги за остальное!

2
Автор поста оценил этот комментарий

fix


Все вопросы к админу: 3dtoday (запрещённая на пикабу тропическая организация) почему-то организация, запрещённая на Пикабу (звучит так, будто про ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация) говорю), видимо свой админ свой % хочет.

С вас 200 рублей за комментарий, это дочерний стартап.


Вы оштрафованы на 600 рублей.

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начертить минуту времени надо. Меня больше толщина интересует. А вырезать не проблема - у нас на предприятии лазер есть)
раскрыть ветку (28)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Толщина десяти рублевой монеты, не?
раскрыть ветку (14)
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Пожалуй, ты прав
раскрыть ветку (11)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь ты на предприятии не конструктором самолетов работаешь :D

раскрыть ветку (10)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, всего лишь роскосмос
раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не страшно, там же попы с кадилами теперь за успешность полета отвечают.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я стенды для автоматизированного испытания ЖД оборудования разрабатываю. Блять, затупил один раз с бессонной ночи, так все, тупой и безнадежный мудак сразу?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, делай хорошо всегда - никто слова не скажет. Один раз сделай плохо - запомнят на всю жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни как в Dark Souls.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

типичным стартапером он работает) выше видна их общая беда во всей красе - "А ДАВАЙТЕ! КРУТО БУДЕТ!" - а дальше - ну я стратег, а не тактик.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово ты меня всего определил по одному комментарию. Зубы скалить ты горазд, молодец
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... А ты, возможно, прав
11
Автор поста оценил этот комментарий
И вот, сложнейшие станки, плод труда тысяч человек, стоящие миллионы рублей, используются чтобы @Supernatural не возил тележку по парковке.

Эту страну не победить!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 Что там сложного в станке-то? Чугунная станина, шлифованный стол, пять приводов, гидростанция, шкаф с тумблерами, стойка управления...  Станок как станок. 


А вот ключ для тележки - это ж головой думать надо! Это ж креатив и творчество!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, че. Х))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, если заниматься демагогией, то так все и выглядят. Как будто, кроме этих штук больше ничего на лазере том не вырезается и не будет.
Вся индустрия развивается для того, чтобы человеку легче жилось. Целые заводы созданы, чтобы ты зад туалетной бумагой смог подтереть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутка, а я ничего против этого не имею :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

толщиной с 10 рублевую монету очевидно же.

Автор поста оценил этот комментарий
В инете есть схемы и для себя печатали на 3д принтере
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне на 3д принтер мне на плазму

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже на индустрии шт 30 захерачу на всех))) если не сложно скинь проект на плазму чтоб завтра не рисовать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню , попозже выпилю , толщина по барабану тэст на логику проходят двое поумнее и посильнее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина на по барабану, из кредитки гнутся и не всегда чётко срабатывают, приходится колупаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе такую штуку на 3д принтере распечатала. Нашла на одном из сайтов с моделями для 3д печати (уже не помню каком)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага я тоже видела, только печатать поленилась. Вот сайт https://www.thingiverse.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В глобусе бесплатно давали монетки для тележек
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие в ашане еще не продаются?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже смотрю на fox-fan :)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл, если монета возвращается, когда возвращаешь тележку?

раскрыть ветку (88)
268
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что можно продолжать по-еблански разбрасывать тележки по территории. Это перед товарными рядами мы на ценник смотрим и за акциями через полгорода в Ашан, хотя под носом Перекрёсток и Азбука Вкуса. А на месте-то мы уже баре! К сервису привыкли.
Но каждый раз 10 рэ жалко.
И отвозить на место барину не пристало.
раскрыть ветку (47)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове в Ашане видел школота мелкая подрабатывает, тележки на место катает.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В москве так же.

В леруа последнюю сумку вытащить не успеваешь, а уже спрашивают южные братья можно ли забрать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с сумкой забрать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

желательно да

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
Самый охуительный комент. А то тут все такие радостные, в подробностях распинаются как "систему наебать". Быдлота, за 10р. удавятся. Жалко десятку, так иди на место тележку поставт.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сдачи не надо...
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
В том что тележки оказываются запаркованы в приложенном месте, а не оставлены в рандомном порядке по всей парковке супермаркета. Сокращаются затраты на таджиков-собирателей тележек
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я про смысл махинаций с монетой на веревке, если можно просто вернуть тележку и получить деньги назад. Смысл залога за тележку очевиден.

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо людям либо настолько лень отвозить тележку на место, либо силен азарт обмануть систему))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл залога за тележку очевиден.

Кому?
По сути налицо перекладывание работы с наёмного персонала на покупателей путем вымогательства. Хочешь тележку, а не в руках? Плати. И сам обратно притаскивай, если хочешь вернуть деньги. Навязанная услуга, не?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не залог за тележку. Это чистой воды вымогательство.

Да блин, если бы на таких тележках отвозил продукты до машины, то ВСЕГДА клал бы их в багажник. Пригодится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том же ашане камер на крытой парковке нет, кстати)

Автор поста оценил этот комментарий
Чьи затраты? Ашана? Где переклеивают ценники и из гнилой кучки надо выбирать овощи и фрукты самостоятельно и самостоятельно же взвешивать? Работать фасовщиком, а цены не ниже других магазинов, где фасуют продавцы?

Оптимизация затрат за счет времени покупателя. Не люблю  я туда ходить из-за этого.

И ценники скидок стоят часто не перед теми товарами. Будьте внимательны там.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В создании необременительного заработка для подростков и маргиналов - закатывании тележек граждан, которым похуй на залог.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про смысл махинаций с монетой на веревке, если можно просто вернуть тележку и получить деньги назад. Смысл залога за тележку очевиден.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. От машины идти обратно к магазину (если нет навеса с тележками на парковке) - дождь, слякоть, снег, гололёд, просто торопишься, устал - куча причин оправдать себя и не ходить! И как это так - оставить маргиналам или магазину (т.е. сборщику тележек, что примерно одно и то же) свои 10 рублей! Тут ничего не скажу, конечно каждый решает сам.

2. Было у меня неоднократно. Нету(!) у тебя монетки. Ну нету вот бля и всё! У нас в РБ  тележеки едят 1 или 2 рубля ( ~$0.5 или $1), минимальная купюра - 5р. То есть мне чтобы взять их сраную тележку нужно найти банкомат, снять купюру (не факт, что 5р. будет, а следующая - 10), потом что-то купить нахрен тебе не нужное в каком киоске, чтобы разменять купюру на монетки (просто так кассы не меняют) и бренча кучей мелочи пойти уже непосредственно в ебучий гипермаркет. Вот от этого подгорает, и за такие наЙобывалки я "ЗА!" двумя руками и хуем! Тем более за такой ключик тебе ничего не будет (или я ошибаюсь?). Опять-таки, факт принятия в залог монеты означает ли, что я могу откатить тележку в ебеня судьбы? Скорее всего нет. Ну так идут они нахрен!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в Ашанах рядом с телегами стоит монетный разменник для купюр.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заботливые, бля... Ну, нашим гиперсетям до Ашанов ещё далеко. Хоть это радует.
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет с собой купюр или они достаточно большие по номиналу?
Автор поста оценил этот комментарий

карты принимает?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то у меня подгорает, целая ветка советов, как не убирать за собой. А дельные советы, как в толчке не смывать, чтоб никто не заметил, есть? И эти же люди ноют, почему мы хуже живем, чем в европах. Так потому что каждый второй считает себя умнее других и не убирает за собой свое говно

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не видят взаимосвязи между сэкономленной монеткой и пи№децом вокруг, который вырастает из таких мелочей.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз видят взаимосвязь, только гораздо более серьезную. Обогащение больших дельцов путем перекладывания на покупателя обязанностей сотрудников магазина с последующим сокращением персонала и увеличением процента безработных. Государство из наших налогов оплачивает пособия и переобучение безработных, снижает малоимущим квартплату, дотации всякие образуются. А в пенсионном фонде страны денег только-только.

Значит, получается, что мы сами себе злобные буратины, что помогаем своими руками обогащаться очень богатым, при плоской шкале налогообложения они в процентном отношении платят, как мы. Но только у них после налогов остается значительно больше.

Таким образом, таская тележки туда-сюда (вот зачем придумали эти 10 рублей!) , выбирая из гнилья, фасуя и самостоятельно завешивая товар, пробивая его на кассах самообслуживания - мы работаем на супербогатых людей практически БЕСПЛАТНО. Чуть ниже ценник, скажете вы? Не всегда.

А когда "на улице" оказываются сокращенные хозяином сотрудники (кассиры и продавцы), то мы своими налогами начинаем их содержать.

Вопрос: ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО? Выполнять в магазине работу профессионалов, чтобы платить потом им же пособие по безработице из наших налогов. Или досрочную пенсию из ПФ, которую сокращенный за два года до пенсии человек может оформить.

А их зарплату хозяин кладет себе в карман. Да ну нафиг.

Я иногда оставляю монету в тележке, если вижу, что идет "хасан", который их отвозит. Пусть, не жалко.  А так у мужа в брелке есть приспособление для вытаскивания монетки.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Микро-бунт маленького человека. Это просто бескультурие, и своими хитростями вы ровным счетом ничего не меняете. Если мы плюем на маленькие законы, то почему удивляемся когда властьимущие плюют на большие законы?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на самом деле не понимаете, о чем я написала или придуриваетесь?

Где вы вычитали "маленький" закон о тележках супермаркета?

И я не чужие деньги достаю, а свои. Впрочем, я подумала, и теперь бедем доставать все.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу что вы пока не готовы жить в нормальном государстве. Просто не жалуйтесь, когда вас будут обманывать. Вы сами поступаете точно так же. Не нравится платить за тележку в Ашане - не отоваривайтесь там. А то, что вы делаете, называется воровством.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги лучше купите себе в Ашане. Или у вас их нет в городке?

За тележки никто не платит, это хитрые владельцы магазинов придумали, чтобы сократить штат сотрудников. Если стоит бесхозная тележка у магазина с торчащей монеткой, то это не кража. Монетка магазину не принадлежит, а только  тележка. Забрать ее не считается воровством, знаток Уголовного Кодекса вы фигов. ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая кража, ебанат? Ты в аренду берешь тележку, чтобы использовать ее для перевозки своих вещей. Тебе предоставляют услугу. Нужна услгу - плати, не нужна - не плати. Я удивлен, что Ашан вам эти 10р еще вернуть себе позволяет. Тебя никто не вынуждает брать эту телегу, можешь взять корзинку и не выебываться.

Набежало говноедов ватных, которые боятся, что их обманут, при этом сами любят всех наебывать. Типичные пидорахи. Вам отдельную область нужно сделать и ссылать вас всех туда, чтоб вы там все гнили и дохли как последние мрази.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз так, то давайте запретим роботизированное производство, а то вместо 100 человек на заводе 20 работает. И всякие станки с ЧПУ, видишь ли что придумали, токарей хлеба лишают.

Бизнесу всегда нужны дополнительные деньги: на развитие, проиндексировать зарплаты, или просто поставщики цены повысили. Тут есть два варианта, либо повышать цены, либо снижать издержки. За счет того, что они убирают низкоквалифицированных сотрудников, они могут оставлять цены на прежнем уровне. Вот была бы у вас своя фирма, что бы вы выбрали, 5 бухгалтеров с калькуляторами или одного с компьютером? Будете уменьшать процент безработных или получать нормальную прибыль?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как это работает?
раскрыть ветку (146)
84
Автор поста оценил этот комментарий
В Ашане нельзя взять тележку, пока не вставишь монетку. Потом, когда отгоняешь тележку на место, монетка возвращается. Тут, как я понимаю, вставил монетку - взял тележку - монетку за верёвочку выдернул - тележку потом бросил где попало
раскрыть ветку (100)
320
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, быдло делятся рецептами
раскрыть ветку (97)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
Зато ашан экономит на этом.
1. Ставим на тележку залоговый замок. Народ сам будет работать, сокращаем работников. Профит
2. Отказываемся от бесплатных пакетов. Народ сам будет покупать. Профит
3. Снижать цены на товары, за счет экономии на предидущих пунктах? Да вы что с ума сошли, в стране кризис, инфляция, санкции.
После подорожания доллара, мой чек в ашане вырос в два раза при том что я отказался от части продуктов. Я что за доллары покупаю?
раскрыть ветку (67)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да. Импортные товары покупаются за доллары, а местное производство в основном использует импортное оборудование.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да только я сомневаюсь что они обновляют оборудование каждый год хотя бы. Мы в России живем, тут пока не сломается менять ничего не будут. Так что всё же дело в жадности
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не сломается? Вы, видимо, в другой России живёте. Пока запчасти можно купить/украсть/сделать (пока они дешевле нового оборудования) ничего не меняют.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, неправильно выразился. Пока окончательно и бесповоротно не сломается*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Производство имеет импортное оборудование, которое подорожало, но оно не полностью включается в продукцию, аммортизация начисляется в течении несколькох лет, но и в себестоимости продукции оно не состовляет 100 процентов. Берем за аксиому что мы используем иностранное оборудование и сырье. И это процентов 10 от цены. А себестоимость состоит также изза аренды помещении, жкх, фонда оплаты труда и тд. Что из этого подорожало больше чем на 7%? А фонд оплаты труды некоторые даже сокращают.(Увольняем какбы лишних сотрудников, а остальным даем двойную нагрузку). Зато руководство не желает ущемлять свои доходы в покупательной способности.
27
Автор поста оценил этот комментарий
В той же Франции (родина Ашана) залоговая монетка 2 евро ~ 150 руб. На эти деньги модно купить акционный сыр Бри (у нас сравнимый по качеству кусок беру за ~950 руб).

Так что нам ещё повезло с такими мелкими монетками. Чего нельзя сказать о стоимости сыра.

Да, чтобы произвести что-то в России тебе нужно ввезти оборудование, заплатить 30% таможенной пошлины, нанять людей, как-то бороться с из проебами и наплевательским отношением к технологии производства, заплатить 18% НДС, мутить сложные финансовые схемы потому что, тебе по ошибке налоговая может все счета заблокировать. Нанять штат бухгалтеров и юристов, чтобы эти вопросы с налоговой решать. Так сыр и дорожает.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню. Открыть кучу подставных ИП, чтобы через них отмывать серые партии товара. Нагибать производителей, лупить с них дополнительные рекламные проценты за средние полки. Производить у них же за гроши товар со своим "брендом" и втридорога через те же ИП закупать его у самих себя. Оформлять сотрудников на другие левые ООО, закрывать их по мере надобности после отмыва денег. Закупать оборудование по завышенным ценам, чтобы списывать налоги. Периодически устраивать перестановки, называть это ремонтом, опять же списывать по статьям с налогов.

Еще много чего можно перечислять... 

Пожалеем "сетевиков"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведёт к снижению издержек, и в том числе поэтому у таких дельцов цены ниже - могут себе позволить. Если работать честно - цены вырастут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ниже там цена во многих случаях. Просто они не пожелали сократить свои долларовые прибыли. Молоко и масло их брендов лучше не покупать.(( Это не молоко и не масло. Недавно варила мясо из Ашана (их фасовка) бульон получился серо-коричневого цвета, не просто мутный, а именно такого цвета. Дохлятина была, наверное. С тех пор боюсь там брать. (

А если цена ниже, то это только потому,что оптовыми партиями большими закупают, а потом продают целый год. Оливковое масло горькое уже, все даты проверять приходится.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Австрии 50 евроцентов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там подходит 2 рубля
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну рублей у меня с собой не было)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, я думал, что везде используется самая крупная местная монета. Оказывается, что нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаются оба. В ЕС подходят монетки 50ц, 1 и 2 евро. Любая из них.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сделал залоговые замки ценой рублей по 300, чтобы быдло к хуям удавилось. Не хочет за собой убирать, пусть ходит по маркету с корзинкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на него - небыдло "нарисовалось" тут. А какой высокий стиль, а слог, а доброта из всех щелей!
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не соглашусь с вами. Дело в том все таки, что тележки не разбросаны по парковке, что очень удобно. Раньше приедешь в ленту или ещё какой крупный супермаркет, тележки по парковке раскиданы, мест нет. Приходится останавливаться, выходить из машины и расчищать себе место. Соответственно машина в этот момент преграждает путь другим машинам и начинается дурдом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбором тележек должны заниматься люди, которым за это платят. Услуга включена в стоимость товара. Накрутки на продукты уже зашкаливают.
13
Автор поста оценил этот комментарий
"После подорожания доллара, мой чек в ашане вырос в два раза при том что я отказался от части продуктов. Я что за доллары покупаю?"

Я думаю, этот вопрос вам стоит задать не Ашану, а мистеру плешивому коротышке.

Так то российская консервированная фасоль делается из сырья, закупленного в Африке, а маринованные огурчики - в Индии. Соки, за исключением нескольких брендов, разливаются из китайских соковых концентратов. Для простого лимонада нужно закупить в Европе вкусоароматическую эссенцию. Для упаковки - пленку в Китае или Польше.

То, что Россия целиком кормит себя сама - миф, сказочка для идиотов. Но вы держитесь здесь, всего хорошего, здоровья. И не забудьте отдать свой голос в поддержку гаранта стабильности.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что производителю дешевле купить за рубежом?, гений блять. Мы не в 19 веке живем, весь мир что то где то покупает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смею спросить, а почему на такой площади этой страны так мало предприятий или они так хреново налажены, что проще и дешевле везти большую часть товара из-за границы? Ладно там небольшие страны, в которых особо и не приткнешь разномастные производства, пусть возят. Но тут как будто богатенький толстяк в особняке лежит и хочет есть, но проще еду заказывать постоянно, вместо того, чтоб наконец сделать свою кухню и возможно нанять туда кухарку, если у самого руки не прямые...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Площадь страны как раз влияет отрицательно, в маленьких странах меньше затратов на логистику, следовательно меньше издержки, следовательно у них банальнее выгодней покупать. Ну окей построим мы заводы по производству всего , Только вот проблема у нас то никто покупать не будет т.к дороже, Пока товар с завода до порта доставят это минимум неделя, а Это не мало, следовательно до конца срока годности остается меньше времени. Ах да и завод загнется если работать только на внутренний рынок, если ты не понимаешь, прибыль в рублях, а кредиты в долларах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо что советуете за кого голосовать, побежал уже. Я не вкоем случае не защищаю плешивого, но скажите за кого? За навального или за собчак, а може за жириновского наконец надо проголосовать или кто там еще есть. Они все одного поля ягода. Вы дествительно думаете что если будет ктото другой вместо плешивово, то чтото изменится? Так вот нихуя. И если вы это не осознаете, то значит еще не повзрослели.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, напиши - за кого бы проголосовал ты сам? Ответь конкретно?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись он создал вокруг себя безальтернативщину! Вы же понимаете, что это его рук дело?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне одного адекватного кандидата на выборы, а не клоуна, зомби и царя?
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА ПУТИНА, тщ майор.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас даже картошка вся импортная. Точнее посевной материал. Из Голландии возят. Не говоря уж о всяких "отечественных" бычках-свинках-курочках.


Если старый маразматик довыебывается до того, что нам запретят торговать нефтью и газом, вся страна умрет с голода. Импортозамещение, мля.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто обяжет каждого гражданина покупать до одной тонны сырой нефти в год... еще и акцизы сверху)
1
Автор поста оценил этот комментарий
даже картошка вся импортная

Если по супермаркетам, то возможно и да.


На рынках и в небольших магазинчиках легче найти продукцию местных фермеров. То же и про мясо - в этой сфере даже проще найти местное, т.к. есть фирменные магазины/отделы местных ферм.


P.S. в обоих случаях у меня фермы получились, я не попутал в определениях?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно еще то, как они преподнесли отмену бесплатных пакетов. "Мы за экологию! По этому хер Вам, а не бесплатные пакеты"))

4
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще кассы самообслуживания, без кассиров). Классно получается, сделай всю работу за магазин еще и денег за продукты отдай) Так пойдет еще и фуру разгрузить сначала надо будет, а потом с телегой с монеткой сам на кассу самообслуживания. А магазину только прибыль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
 Просто не ходи в Ашан. Как они цены взвинтили - так я к ним больше и не хожу.  Та же Лента и Окей раньше были дороже Ашана, а сейчас уже дешевле :)  Океевский чек за эти три года подорожал где-то на четверть.  Или это просто я стал больше йогуртов жрать...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, пакеты бесплатные убрали, так пусть сами теперь возят свои тележки, я эти 10 рублей на ваши пакеты потратил! :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там были бесплатные пакеты?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, до ноября этого года
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не видела ни разу. В Ашан сити и в Ашане в Меге (Екатеринбург). Вроде всегда были платные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан сити это не ашан, там всегда были другие поставщики и платные пакеты, еще с тех пор как ашан сити назывался рамстором. А вот в меге скорее всего ашан, и если не давали пакеты скорее всего вы попали на зеленую кассу, таких парочка всего, типа в них очередь меньше зато пакетов нет, экология етить ее
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск были бесплатными
2
Автор поста оценил этот комментарий
это которые маленькие маечки, их очень удобно было место пакетов для мусора использовать, а теперь покупай у них по 2р обычные пакеты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только по качеству они испохабились совсем. тонкие и непрочные стали. бесплатные поплотнее были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И остались. Белые майки. В Питере во всяком случае
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатные пакеты остались только на весовой товар. А на выходе - 1.5)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Епрст, может я кассиршам нравлюсь? )) Есть там пакеты бесплатные. Они конечно меньшей пачкой лежат чем раньше, но есть. У меня просто бзик - всю охлажденку я складываются в один пакетик (бесплатный), а потом уже в рюкзак/большой пакет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и на весовой нет на кассах, только в зале.

Автор поста оценил этот комментарий
В Екб ни разу не видела бесплатных
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снижать цены на товары, за счет экономии на предыдущих пунктах?

Ну вот на что, а на цены в ашане жаловаться совсем странно. Один из самых дешёвых магазинов ведь. В условном перекрёстке или дикси тележки бесплатные, но там и товары дороже изначально.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни фига. Выбор в Ашане больше, да, а по ценам Перёкресток уже давно дешевле Ашана по молочке, зелени и мясной продукции и сравним по остальным. Про Пятёрочку умолчим. Исключения - некоторая продукция под маркой Каждый день и всякая бытовая мелочёвка.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ещё кукареки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ну да, как я мог забыть. Пикабу рассадник говнарей вроде тебя, и совершенно ебанутые мочухи, мутящие/банящие всех подряд. Зови модератора, я снова оскорбил твою тонкую натуру, выебав твою тушу в рот.
Автор поста оценил этот комментарий
Сократили работников, подняли зп у других.

Ты точно с планеты земля?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты то не быдло и сам отвозишь тележки и на кассах самообслуживания пробиваешь сам себе товар выполняя работу кассира. Помогаешь магазину получать прибыль. Но знаешь не все хотят кормить владельцев гипермаркета навязанным трудом.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двумя рублёвыми монетами некоторые тележки разблокируются
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит, где попало? В пределах парковки. Это нормально.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть пост отдельный пили, как экономить 1000р в год ^^

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Экономить на чем? Тележки вроде как не в аренду сдаются. А монетку можно вернуть, просто загнав тележку на место, если вы не в курсе.
раскрыть ветку (43)
188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что. Это же надо пусую тележку назад оттащить, а не бросить посреди парковки, чтоб она при малейшем дуновении ветра чужие машины царапала

раскрыть ветку (42)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг кто заметит и решит что тебе 10 рублей жалко?!
раскрыть ветку (38)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том смысле, что мне незазорно поставить телегу на место. Я ещё и чужие брошенные тащу на место, даже если они без монет
раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот проблема в том, что далеко не все так делают. Я вот что с монетой, что без монеты, оттаскиваю, но по моим наблюдениям, тележки с монетами чаще у нас бросают. Иначе как дурными понтамм, я это объяснить не могу.
А вообще, печально все это.
Я все чаще прихожу к выводу, что большинство бардака и фигни кроется в принципе: правила созданы, чтобы их нарушать. Те же тележки: положено их увезти на место, не какими-то инструкциями, а банальными правилами приличия и взаимной вежливости, но нет, не барское это дело. Я еще могу понять, когда, например мама с ребенком сажает ребенка, выгружает продукты и не может отвезти телегу обратно, но когда молодой здоровый лоб бросает телегу на парковке, выгрузив перед этим маааальнький пакетик... *рукалицо*
раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня другая проблема - у меня никогда не бывает монет с собой.
Вообще налички
За два последних года я стал ненавидеть большие гипермаркеты... Я без задней мысли вхожу в зал магазина и понимаю, что магазин хрен клал на меня.
хорошо, продавайте мне 10р. монетки с пластика.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это та мама, которая до этого ставила ребёнка ногами в тележку, куда продукты кладут? *аштрисёт от таких*

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
правила созданы, чтобы их нарушать.

Есть ещё тенденция, что все правила это непреложные постулаты, истина в последней инстанции. А это вообще не так.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще плевать, кто там что обо мне подумает
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже проблема больших городов, где для людей с зарплатами под 100т.р. 10р - не деньги. За мкадом, получая 18000, людям особо тележки то и не нужны, чтоб оставшиеся после уплаты комунальных платежей 10 тыщ (или как принято говорить среди мажоров 10рублей) потратить на хлеб с маслом и пару пачек принцессы нури.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут причём? Я говорил лишь о том,что люди банально ленятся тащить телеги с 10-рублевками на место и бросают их на парковке. Экономный - вези на место и получай назад свою монету
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку