Такси. Я - нищеброд, оказывается.

Вызвала сегодня такси. Торопилась, т к курьер уже был на месте, а я на МКАДе, а мне от МКАДа 20 мин пиликать на машине.


Подъехал мужик, жирный такой, холеный. Первые слова: я, говорит, идиот, взял ваш заказ. 243 рубля в такую даль переться - в гробу говорит я видел это все! А мне срочно, нет времени менять машину. Я ему говорю, что 50 рублей дам сверху.


Он продолжает: я вас до Королева довезу, а дальше высажу! Я говорю - не имеете права, взяли заказ, везите меня домой. Он говорит, типа мне пофик, не хочу за такие деньги ехать ( все это время едет), раньше я 600 р за это получал. Вот раньше такси дорого стоило, а сейчас нищеброды всякие ездят. Вообщем всю дорогу мозг мне компостировал, достал зараза.


Довез, выхожу, говорю 50 рублей не дам вам, мне сервис не понравился. Он там что то сказал, не слышала. Но! С карты снялось 343 рубля. В распечатке было: провоз пассажира с багажом! Скажите, может знает кто, это стандартная фраза, или он ещё с меня 100 рублей сверху снял просто так ( я без вещей).


Я поставила единицу, описала ситуацию в комментариях. Может ещё в службу поддержки позвоню, не знаю как завтра будет настрой). Вот такой противный водитель (

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1406
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понятно. Раньше этот хрен полдня сидел без дела и травил анекдоты с такими же как он, а потом отвозил за три цены какого-нибудь случайного лоха и делал дневную выручку. Теперь же ему приходится все 8 часов подряд крутить баранку и работать. Неприятно.

раскрыть ветку (170)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Попала в такую же ситуацию в Яндекс-такси. Таксист был недоволен тем, что поездка стоит всего 600 рублей, а не 1500, как он привык брать. После попыток вынудить меня отменить заказ он позвонил сам в службу поддержки и отменил. Пришлось ждать другую машину. При обращении в службу поддержки мне сообщили, что рейтинг таксиста существенно понижен а также ему больше не разрешено принимать заказы пока он не пройдет повторную аттестацию в Яндекс такси. Мне дали промо код на 300р. Кстати вторая машина без проблем довезла за 600.
раскрыть ветку (49)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист был недоволен тем, что поездка стоит всего 600 рублей,
Я чёт не пойму этой системы. Когда он принимает заказ, он не видит, сколько будет стоить поездка?
раскрыть ветку (46)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не видит. Это специфика Яндекса и убера
раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я, конечно, не на стороне водил, но всё-таки как-то нечестно по отношению к ним. Человек должен знать, на что соглашается. Почему не сделать всё прозрачно? Например, будучи клиентом я бы не хотел ехать вслепую и в конечной точке узнавать стоимость.
раскрыть ветку (24)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что система должна работать вне зависимоти от желаний винтика. Давайте еще у грузчиков спрашивать, какую коробку он соизволит тащить. Описанный подвид таксиста хуже пидараса, он начнет ждать жирные заказы, думать, кого он соизволит посадить в свою ласточку и т.д. Зачем это крупным агрегаторам? Там подход проще: не хочешь - не работай.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу защищать таксистов, тут я согласен. Но вот за грузчиков заступлюсь.


Вообще-то действительно, грузчик может и обязан отказаться, если:

- груз овердохуя весит;

- груз опасный (химически, взрыво или ещё как-то);

- коробочка измазана говном, а ты работаешь на каком-нибудь фарм или продуктовом складе;

- думаю ещё много пунктов есть.


Я помнится на практике работал разнорабочим на заводе. Один раз нам сказали везти ртуть в стеклянных полулитровых банках и бутылка, залитых водой, они стояли в деревянной коробке, друг о друга бились. При этом ехали в кузове грузовичка по разъебанным заводским дорогам. Тогда был молод. Сейчас бы я их нахуй послал и был бы прав.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Цены в таксо — это не тот случай. Это просто тяжесть коробки, варьирующаяся в пределах нормы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры немного несравнимы) Понятное дело, в убере можешь отказаться, если неадекват или синий в гавно. Но не на уровне хочу - не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
Опасны только пары ртути.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если откинуть всю шелуху, то можно выделить ключевые слова: ТАКСИСТ ХУЖЕ ПИДОРАСА
48
Автор поста оценил этот комментарий
Он согласился когда подписал договор с агрегатором. Если ему не нравится ездить по таким тарифам, пусть уходит в любой другой таксопарк - его никто не держит.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тогда ты не сможешь заказать такси в какие-нибудь неудобные таксистам районы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в мой район и так никто не ездит.. по часу можно машину ждать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы увеличить число "вывезенных"(выполненных) заявок, т.к. водитель не знает изначально ни маршрут, ни цену, чтобы не выбирал что по-вкусней, и плюс у Яндекса частенько акции бывают, и раньше, когда было видно и маршрут и цену, водители, брали заявки, которые им выгодны, с учётом доплат от Яндекса, расстояния и т.д. в итоге выполнялись самые выгодные/короткие, и а остальные висели, могли по несколько часов висеть. Яндекск это просек, и решил убрать видимость. Больше добивает, когда берешь заявку, а потом смотришь комментарии, а там животное, дети или много багажа, или нужна сдача с 5000, при этом когда заявка у меня прыгала, этого комментария не было/не показывало, в итоге приходиться звонить/объяснять что так и так, рейтинг падает из-за этого, ефхх...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, проблема ещё в том, что у нас люди не могут пойти друг другу навстречу. Пассажиры ставят водителя неудобные ситуации ("животное, дети или много багажа, или нужна сдача с 5000") - осознанно, из-за наплевательско-барского отношения. Водители пытаются лишнюю копейку урвать/обмануть. Лично я стараюсь войти в положение таксистов: если крупная купюра, заранее спрашиваю. Как-то надо добрее друг к другу быть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И такие люди бывают, сядут, и здравие, и на вы обращаются, не хамят, и про большую купюру скажут заранее, а не в последний момент, когда приехали в какой нить спальный район, где ни одного ларька или магазина, после 2200 не работает... Ефхх, мало сознательных попадается людей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Убере водитель может отменить поездку, если там животное, а он не подписывался их перевозить. Не помню, кажется это в настройках где-то выставляется.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то написал комментарий как проехать к заказу пока ехал водила, стоял на холоде и попадал не по тем клавишам. Водила видимо подумал, что я пьяное животное и отменил заказ
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в Убер, посмотрел🙄 не увидел такой опции, может когда отменяеш поездку и ставиш причину отмены?
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае у водителей яндекс есть минимальная оплата за каждую поездку. Если не ошибаюсь, то 120 руб. по Уфе, в других городах не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге, 140 в обычное время, и от 200 до 300 в пиковое, а теперь сами подумайте какие заказы будут выгоднее водителю? Правильно, короткие, вот от сюда и весь сыр-бор, водители не хотят ехать на длинные заказы, потому что от Яндекса доплата будет меньше, а процент тому же Яндексу+парку больше, так как, по крайней мере у нас в Екб, действует возрастающая процентная ставка, чем больше стоимость поездки тем больше нужно отдать процентов, при поездке на 500 рублей, комиссия будет примерно 120 рублей, то есть водитель получит 380 рублей, при этом доплат от Яндекса он не получит, а времени потратит, примерно час, хотя за этот час можно скатать на четыре заявки по минималке и заработать до 800 рублей. Вот такая математика
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле им рассказывают как считается стоимость поездки, и они с этим соглашаются, подписываясь на эту работу. Но не так просто с ходу оценить сколько насчитает программа. Кроме того разные бонусы, ускорители и прочее есть. Но если человек привык сам назначать стоимость поездки, то она обычно выше чем та, которую насчитает программа.
Автор поста оценил этот комментарий
Например, будучи клиентом я бы не хотел ехать вслепую и в конечной точке узнавать стоимость.

В Яндексе и в Убире ты тоже, как клиент, до конца не знаешь стоимость поездки :D


По крайне мере раньше было так, сейчас, наверное, уже поменяли ибо пиздос. Я этими сервисами только из-за этого не пользовался

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не видит ни цену, ни адрес. Это специально делается, чтобы на неудобные места им таксисты не отменяли поездки.
А недовольных штрафуют и понижают рейтинг, так что они потом заказы брать могут только раз в несколько часов и семь раз подумают прежде чем отменять.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в Яндексе, но в Убере он ещё и не видит, куда будет ехать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не видно при получении заказа, только начальный адрес. Приезжаешь на адрес-ставишь на месте и только тогда видишь весь маршрут, а если заказ по "фиксе", его стоимость я увижу только когда заберу пассажира и нажму "в пути". Современная мотивация для водителя- не выбирать по-вкусней, а брать что дают и ехать. В принципе я не против, но иногда не очень выгодно ехать за 500-600 рублей 40 км, в одну сторону, а затем порожняком обратно, итого 80 км за 600 рублей, амортизация дороже выходит, вот такая математика
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сказал, что ему стоимость не известна, только откуда-куда. Ну он и прельстился тем, что долгая поездка, срубит бабла. А оказалось, что там всего 600 рублей (вообще должно было быть 900, но Яндекс сделал скидку, я так и не поняла по какому поводу).
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец, товарищи! У меня зарплата за день меньше 600 (не Москва, конечно)

1500 нах! Те, кто могут себе позволить такси за 1500, на своих личных мерседесах ездют

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве зп ЗНАЧИТЕЛЬНО выше
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати странно, что Яндекс делает скидку за счет водителя. Или они эти 300 р и так у водителя забирают, типа комиссия? А то неприятно, если ты, например, делаешь булочки, и продаешь по 20 р, и с этого чистой прибыли 5 рублей (себестоимость, налоги и т.д.), а потом к тебе приходит хозяин тц и говорит, что у него сегодня акция, все булочки по 15 р, и крутись как хочешь. (Понятное дело, что это не относится к тем случаям, когда водила хочет ехать за 1500, а его заставляют везти по нормальной цене, но делать скидку за чужой счет - очень интересно)

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да сами они скидос дают. Почитайте, что убер дороже газпрома, например. Они даже если салон зарыгают и будет чек из химчистки, оплатят.
Это охуенные сервисы, соединяющие человека, желающего бюджетно ехать, с человеком, желающим подзаработать в удобное время. И для обоих дают плюшки. Тока вот в эту систему периодически попадает пидарье с совковой ментальностью и начинает козлить с обеих сторон.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не забывайте, что убер это пузырь с миллиардными убытками по тому же РФ. Потому что они демпят и вечно доплачивают таксистам, работая сами в нихуевый минус.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем смысл ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В америке же все ценится не по факту, а на перспективу. Они захватывают рынок в минус, но это дает задел на будущее иметь весь рынок и куча народа на это ведется и-покупают их акции, стоимость компании возрастает. Там ценят не реальные результаты а оценочные на будущее
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что убер это "прачечная"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не отменяет факта, что они не вешают на водил. И убыток не как убыток, а как затраты на развитие, рекламу, охват новых городов.
Крупные сетевые магазы или фаст-фуды, втыкаясь в конкурентных местах, могут годами в минус херачить.
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен что в договоре с яндексом это прописано.
Автор поста оценил этот комментарий
Убер даёт скидку за счёт себя. Мне таксист сказал, ему потом моя скидка приходит на личный счёт в виде реальных денег.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Была неприятная ситуация с таксистом-хамлом. Тоже яндекс. Мне сказали то же самое и дали промо код на 400р. Похоже, что у яндекса какие то проблемы с песоналом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель не является сотрудником агрегатора
81
Автор поста оценил этот комментарий
Помню одного такого чудика на логане около стокмана в питере лет так 5 тому назад. Выхожу перед нг с пакетами.
-Сколько?
-2 тр!
-Охренел, давай хоть 1 тр?
-Нет, нг же!

Дошёл до октябрьской ( параллельная улица) поймал за 300

И потом я его ещё год минимум там видел.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если видел спрос есть
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть. Приезжие. Они и в аэропортах и на вокзалах стоят ради них. Просто самый поганый вид таксистов. Говорят раньше они ещё и колеса прокалывали и мордобой был, если чужак около стаи появлялся.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не понятно, почему он тут не прав?
Он может хоть 9000 просить, твое дело ехать или нет. Он ведь заранее цену озвучил, а не потом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу) я предложил цену в три раза выше рынка за 15 минут его рабочего времени. Через полчаса он уже сидел и искал бы нового лоха, только со штукой в кармане.

Хотя возможно там таких много было и он проебал бы свою очередь.  

Автор поста оценил этот комментарий

Так цена несправедливая.

ещё комментарии
557
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ебеней на обычную работу фиг загонишь, им лёгкий заработок подавай
раскрыть ветку (63)
502
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть майнить начинают
раскрыть ветку (50)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь они ещё не начали?

раскрыть ветку (41)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Все прожженые пидорасы уже там, в майнинге. И таксисты не исключение.
раскрыть ветку (40)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если майнинг станет невыгоден (что похоже на правду с учетом постов о распродажах видюх), и все бросят майнить, то биткоин перестанет работать? Там же для рассчетов этих блокчейнов нужны большие мощности. Тогда ни одну сделку не проведешь!
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

1. Биткоин не майнят на видеокартах https://www.youtube.com/watch?v=GNZ6Bg-Onj0

2. Видеокарт все еще дефицит, пока их никто не распродает.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не в теме, но мне казалось, что майн биткойнов - это примерно как печать денежных знаков - с той разницей, что каждый следующий вычислить чуть сложнее. Тогда, по идее, если все перестанут майнить, то просто либо инфляция биткойнов станет меньше, либо они даже дорожать начнут. А значит и майнить их станет рентабельно. Короче, такая - самокомпенсирующаяся система
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя шумиха была не связана с биткоином, его давным давно нет смысла майнить частникам, особенно в России. Сейчас на "Эфире" зарабатывают и посты про видюхи появились из-за того что он сначала резко вырос, а потом резко упал. Но выгода в нём есть для шарящих людей даже сейчас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем правильно, ща будут технические подробности. Эмиссия биткоина заранее предопределена: со временем не растёт сложность, а уменьшается награда майнеров (в конце концов предполагается, что она будет нулевой, а майнинг будет окупаться за счёт комиссий с транзакций). По поводу сложности: она есть, но служит другим целям. А если станет меньше майнеров - тупо станут медленнее проходить транзакции и пипл будет недоволен.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если станет меньше майнеров - тупо станут медленнее проходить транзакции и пипл будет недоволен

сложность корректируется каждые 2016 блоков. Просто какое-то время транзакции будут проходить очень долго, но потом сложность упадет и блоки снова будут генерироваться раз в 10 минут.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы видели распродажи видюх? Эти видюхи продаются с самого начала хайпа, причём в последнее время их стало ещё меньше, а стали они ещё дороже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пс. Биткоин не майнят на видеокартах. Но это так, к слову.
6
Автор поста оценил этот комментарий

как же вы блин достали никто не майнит биткоин на ведюхах это не выгодно. Только друге крипто валюты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Майнинг не выгоден для мамкиных майнеров, которые купили 3-4 видеокарты. В Китае фермы собирают гораздо мощнее, для них это выгодно. Поэтому биткоин не перестанет работать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем вызвана ваша уверенность, в том, что майниг не выгоден  в малых масштабах ?  Наоборот в малых масштабах отсутствует необходимость в аренде дополнительного помещение, не нужно обеспечивать принудительную вентиляцию помещение майнинг превосходно масштабируется или вы про, то что если у вас работают только 4 видеокарты то средства от майнинга не смогут вас обеспечить ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гипотетически, если абсолютно все бросят майнить, то никто не будет подтверждать транзакции, и больше вереводить биткоины не получится. Но пока биткоин будет хоть кому-то нужен, такого не случится. Чем меньше майнеров, тем больше шанс на награду для каждого из них. А для относительно нормальной работы блокчейна достаточно одного майнера (такое уже было в самом начале истории криптовалюты). Этим человеком был Сатоши Накамото - до сих пор неизвестный создатель BTC.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну биткоин уже дома не намайнишь. Его и не майнят. Он уже просто стал настолько отмайненым что можно считать его рессурс условно достигнутым, и теперь это обычная валюта цена на которую формирует спрос и предложение, если все разом продадут биткоины то он обесценится например.
Автор поста оценил этот комментарий

майнинг не станет не выгоден, просто для того что бы норм вынимать, надо нормально вложиться. Гораздо эфективней закидывать денюжку в майнера на данный момент, нежели строить самому ферму и следить за ней

Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое интересно. Вот будет не выгодно майнить эфир или что они там майнят на видиокартах, и будет ли авито завален дешевыми видюхами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно так и будет, но очень сомнительно, что это случиться в ближайшее время.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Про майнинг заговорили с третьего комментария. Я выиграл пари))) А то я поспорил, когда с таксистов перейдут на майнинг))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пусть ферму соберет, откладывая ежедневную копеечку вместо пивасика в дорогое оборудование.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в машине))) в багажнике, интернет 4G, питание от АКБ
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Криптомобиль *_*
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Крипомобиль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне де лореан в голову пришёл. "Там, куда мы направляемся, не нужна валюта!"
Автор поста оценил этот комментарий
От генератора тогда уж еще.
Автор поста оценил этот комментарий
...уран на руднике
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже предпочел легкий заработок, только это не значит, что я хочу наебывать людей.

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще любят периодически позвонить и требовать выйти, перейти на другую сторону, дойти до другого светофора, добежать до папмпасов, обойти район трижды и там ждать. На вопрос, зачем, ответ всегда один и тот же: чтобы круги не наворачивать\мне неудобно к вам ехать\тут разворотов много...и т.д. И это - около крупного ТЦ. Каждый раз предлагаю приехать туда, куда заказали. За это получаешь недовольное молчание всю дорогу. И слава богу.

раскрыть ветку (26)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хер на них, вообще пофиг когда они молчат. Меня больше бесит когда они со своими охуительными историями общаться лезут. Хорошо я всегда в таких случаях наушники одеваю и вооще пофиг что он там бубнит.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оп!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мизантроп!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я бы вообще доплачивал водиле за молчание.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда езжу с клиентом и молчу, если только со мной не начнут разговаривать пассажиры. И то зависит от темы разговора, самый распространенный вопрос про погоду... Это капец, говориш слушал по радио то и то про погоду, затем идёт воспоминание "истории погоды" что вот типа потепление, такого раньше не было и т.д. 🙄
Второй вопрос про машину (у меня Солярис 2013 года), как ходит, какой пробег, что меняли... И эти вопросы звучат в лучшем случае один раз ща смену 12 часов, в худшем чуть ли не через одного...
Иногда бывает, включить радио со спокойной музыкой чуть громче и едешь себе спокойно, красота) и говорить то не хочется, не то что истории травить, хотя за свои 8 лет стажу работы в такси, в качестве основного источника дохода, много мог бы рассказать, но зачем? Смысл? За смену я выполняю от 10 до 35 заказов, в зависимости от их длительности, и это минимум 10-35 человек, а если в каждой поездке трое пассажиров-это уже под 100. И вот представьте каждому рассказывать истории или ещё чего? У меня просто сил не хватит столько языком чесать. И всегда когда читаю отзывы где либо про таксистов, поражаюсь где люди их находят, и частенько кажется что наговаривают... Уххх, написал-то🙄 целый длиннопост...блин, суть то писал к чему, к тому что за моё молчание в поездке, никто не доплачивал ни разу, вот 🤐
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то в опциях был "молчаливый водитель" 😏
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, такое на блаблакар нужно за доп. плату
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, перейти на другую сторону еще норм, чем ждать лишние пять минут, если ты не из дома вызываешь, конечно.

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю бугурта. Недавно заказывал такси с улицы, не заметил, что одностороннее движение на улице, а машина с другой стороны едет. Если бы увидел сразу, попросил бы подъехать к перекрестку, я бы дошел за 2 минуты, а не ждал 10 минут, пока водила квартал по пробкам объедет. Не потому что я такой угодливый, а потому что мне самому удобней.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, идет дождь или люто холодно на улице, или новые туфли жмут так, что сил нет, или тяжелые пакеты в руках. Хотя, чего я оправдываюсь, заказали - подьедьте, куда заказали. Не хотите работать, мало денег и пр - не работайте в такси.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
На хабре была статья о том, что Яндекс-такси хочет предложить клиентам прогуливаться немного до машины, а взамен получать скидки.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

уже так делает, пишет "отсюда дешевле на х рублей"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, мне такого не предлагали. Жаль.

Но я обычно сам тыкаю ближайшие дома, дабы уменьшить коэффициент (они капец бесят).

Так что они автоматизировали то, что я делал в ручном режиме.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Дойди сам до точки назначения, получи 50% скидку!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже предлагает, но скидки веселые 15-20 рублей, я не пойду, мне лень)
А предыдущему-ни разу никто не звонил с просьбой перейти и проч. Поставьте в настройках "не звонить".
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по району цена рублей 50-60.

20 рублей неплохая скидка.

Только вот район весь можно пройти за 20 миунт.

А такси ждать всегда было 10-15 минут. (раньше ещё дольше)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывает, что при поездке стоимостью 200 рублей предлагает перейти на другую сторону железной дороги и будет на 100 рублей дешевле. То есть скидка 50%.
Но с ЖД это частая тема. Мало переездов, большие перепробеги.
Автор поста оценил этот комментарий
Он не хочет предложить, а уже предлагает, по крайней мере в Мск
Автор поста оценил этот комментарий
Да это уже больше 4 месяцев работает. Вот реклама этой функции:
Раз https://vk.com/wall-99946133_6061
Два https://vk.com/wall-99946133_12344
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот как-то ехал, подъехали к адресу с другой стороны, я предложил тут выйти, мол чё мне стоит дорогу перейти. А он нет, ну вы что, я развернусь (метров через 500 только разворот был)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда выбираю место посадки там, где меньше ехать, без  кругалей и пробок.

Сколько он будет крутиться, чтоб на это место попасть - мне пофиг. До посадки счетчик не крутится)

Автор поста оценил этот комментарий

как подрабатывающий в такси, бывает такое. что разворот по пробкам и т.п. может занять иногда и 20 мин. я про Москву.

Автор поста оценил этот комментарий

охренеть сервис у вас. Хамство рулит в России.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно решила изменить уберу и вызвала Gett. Такого скотства от водителя я никогда не видела. Чувак игнорировал все мои описания огромного и единственного ТЦ ( я молчу про его официальное название) несколько раз проехал мимо ТЦ далеко за мост, начал бычить что я ему адрес неправильный даю, в итоге был послан. Желания общаться с Gett исчезло.
Автор поста оценил этот комментарий
я в такой ситуации говорю, чтотя вызвала такси на конкретный адрес чтоб как раз не идти никуда

если бы я была не против пройтись до угла /сфетофора и т п - так я бы там просто желтое такси поймала
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед такой.Таксистом работает,хотя я его тачку постоянно во дворе вижу.Спросил его ,мол как ты зарабатываешь если всё время дома торчишь?Ну а он говорит что не напрягается ,ему хватает.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он таксист-сутенёр)

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рад, что рынок решает за таких ленивых козлов. И им придется метаться кабанчиком по любому чиху клиента, либо будут сосать буй без денег.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях таксист баранил 10 минут, не мог найти место. При том, что у него был навигатор. Стоимость поездки увеличилась на 42 рубля. Вроде как он 10 минут ждал клиента... Тоже поставил единицу и написал жалобу. Из принципа скорее. Жду деньги на карту.

Автор поста оценил этот комментарий
Восемь часов... Наврядли, как минимум 12
Автор поста оценил этот комментарий

только не 8, а скорее всего 18 часов у него смена.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему но, помню как лет 7 назад тетю встречали с ЖД вокзала. И вот идем и она такая в приподнятом настроении говорит типа "нефиг никого вызывать сейчас по быстрому поедем." Подходит к первому попавшемуся таксисту которые ел фруктовый лёд и говорит "адрес такой-то - поехали за 500р прямо сейчас(стоимость поездки подобной была 200р максимум"). Мужик сказал поехали, и заглотил 2/3 оставшегося мороженого аки пеликан :D
На середине пути шутя сказал что-то типа "у меня желудок что-то замерз.."

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мораль какая? Что тётя у тебя богатая?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не очень умная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку