Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Так держать!

Так держать! Мэр Якутска, Сардана Авксентьева, Чиновники, Честные чиновники, Новости, Скриншот

Иногда смотришь на дороги, на чиновников и думаешь "пиздец, сожрёт же все, разворует, ничего не останется", а потом смотришь на эту замечательную госпожу и появляется надежда на то что мы когда-нибудь выползем из этой ямы. Так держать! Оренбург с вами!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1233
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот всё думаю, где подвох?
Если она там одна такая, а вокруг все как обычно, то как?
раскрыть ветку (299)
1070
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть в смене власти. У нас вот тоже мэр был 20 лет один и тот же. Дороги были раздолбаны везде и всегда, город был грязным и пыльным, освещение было не везде. Пришел новый мэр - и развалились налаженные коррупционные схемы. Свой прикормленный дорожник отправился в жопу, вместо него были приглашены (или просто честно выиграли тендер, не знаю) дорожники из соседней области, которые построили просто автобаны на многих улицах, починили даже совсем мелкие переулки, поставили новые светофоры, изменили работу старых в лучшую сторону. Выкатили уборочную технику, начали убирать грязь. Спилили нафиг старые гнилые будки-остановки, поставили новые, со светодиодными лентами и стеклянными витринами. Я даже продаю свой внедорожник, потому, что теперь от него нет никакой пользы - по дорогам теперь можно нормально передвигаться на любом автомобиле.


И прошлый был единоросс, и новый тоже единоросс, а эффект потрясающий. Вся суть в смене власти, разрушении коррупционных цепочек в зародыше. Только так можно победить коррупцию и жить хорошо. А если будут годами сидеть одни и те же, повышаясь в должности, то всё будет плохо.

раскрыть ветку (239)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что дело реальной возможности получения поддержки народа.


Это первый мэр - блогер! Лайки = поддержка народа. Она не боится шитого уголовного дела от прокурора, обвинения от судьи у которого жопа не на пиках точеных.

Только заказ головы физически может теперь ее остановить.


А смена власти и раньше происходила в особо тяжелых регионах, причем недавно.


А блогеру в кайф показывать каждый шаг и к ней не подступиться с предложением от которого трудно отказаться.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будет показывать даже мелочи - возможно, за ней потянутся и другие власть имущие. Все ж знают, что к блогерам, пусть и такого плана, прислушиваются больше. Из мелочей складываются большие вещи. Тут перекрёсток, там светофор, где-то детская площадка новая. В итоге - любимец народа, которого все знают в лицо, а не просто "у кого-то новый мэр, который что-то там делает, хрен пойми что", а явный пример того, как заслужить уважение от своего народа. :>

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не. не первый. Ройзман еще был

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только он к реальному управлению (хоть копейкой бюджета) был не допущен. Лицо официальное, но совершенно не распределяющее. Сити-менеджер реально баблом рулил и реализовывать что-то мог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только жители Екатеринбурга не очень довольны были его работой. Судя по реакции самих жителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не слышал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый. В Ебурге Ройзман был. Наркоту относительно победил, остальное хз
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не житель ебурга, но сейчас специально глянул в "магазах". Хреново он победил. Выбор не хуже чем в других регионах.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В начале его руководства все просто продолжали банчить лично через встречи. Он сумел организовать работу по ловле барыг на живца, на наркошу, которого поймали с весом. А уж интернет-магазины пока никто не в силах победить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если прикрывают производителя или поставщика, то временно канальчик перекрыть можно. Временами и дальше выйти, вот только не выгодно это. Это тоже деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему комментарию, вы не имеете представления о тех самых "канальчиках", о коих упоминаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня, город не миллионик даже. Вполне реально перекрыть было бы, как мне кажется.
Но да, не специалист. Сужу от своей точки зрения. Если расскажешь по факту, будет интересно послушать )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это такое, чет я его блога не видел. Не шибко ярко, так, сбоку припеку.

А тут если еженедельное "хвастоство" в самом охуенном смысле этого слова вот где есть мотивация.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте говорить своими словами - Ройзман пытал и издевался над больными наркоманией людьми. Это не "наркоту относительно победил".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И не только над больными наркоманией. Сотрудники Ройзмана похитили на улице девушку и насиловали её, угрожая подбросить наркотики:

https://pda.uralinform.ru/analytics/crime/40036-phond-evgeni...

Несколько помощников Ройзмана сидят в тюрьмах за убийства в "реабилитационных центрах". Ройзман - обычный бандит, его место в тюрьме.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чето видал неутешительную статистику по потреблению дури в Екб. до и после создания фонда "Город без наркотиков", там стабильный рост. Говорят, что под прикрытием фонда произошел типичный передел рынка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Ерёмин (Красноярск)

Думаю ещё где-нибудь найдется, просто их на Пикабу так не пиарили)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но все началось с жадности. Смена власти я думаю произошла не из-за тяжести региона, а из-за жадности старого царька. Знаком с женщиной из КБР, обычная рабочая специальность - она последние лет 6 работая в Москве, продолжает ездит в свою родную Кабардино-Балкарию для проведения выборов(раньше живя там, а теперь приезжая из Мск), сидит в одной из местечковых избирательных комиссий уже лет 20, считает бюллетени, вбрасывает эти бюллетени или рисуют нужное число голосов за ЕдРо. Но вот незадача, последние выбора которые были она и ее "команда" из таких же людей пропустила почти в полном составе - причина проста, не дали денег. Если раньше они получали за работу N-сумму + стол/пир + какие то подарочные наборы и т.п., в этот раз им сказали что они получат по тысяче другой и на этом все. Местный царек зажал деньги, обученные люди не пришли на подтасовку, контролируемые выборы стали менее контролируемыми, и так по всей стране.


P.S.: Задавал я ей вопрос понимает ли она что участвовав в подтасовке сама усугубляет свою ситуацию и имея высшее образование и профессию учителя была вынуждена продать свою "хату" в КБР и работать в Москве уборщицей - говорит что все равно бы и без нее "сделали работу", а так она хоть получила денег (за предыдущие периоды). Видимо ее логика не всегда срабатывает, как оказалось.

770
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому Путин увеличил срок полномочий президента)

раскрыть ветку (125)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому.

раскрыть ветку (64)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (45)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тыгыдык тыгыдык

раскрыть ветку (3)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это фотошоп. Я программист - я заметил

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы на его месте прям так бы и написал :)

105
Автор поста оценил этот комментарий
(звук пердежа губами)
раскрыть ветку (40)
117
Автор поста оценил этот комментарий
*Звук 18-летнего застоя*
ещё комментарии
ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вид из админского пульта.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Путин перед ним стритиз начал танцевать?
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЙ, усы

Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
Если только после смены мэра произошли такие изменения, то представьте что будет когда вместо путина будет другой приезидент?
раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Треск тонкого льда.За вами уже выехали.
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Треск? Да весь мой причал с лодками для капитанов зашатало.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он утонул?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно будет рай земной, а возможно и наоборот. Тут дело в том, что если новый мэр "не очень", то над ним полно людей, которые его уберут.


А если будет "не очень" президент, то над ним лишь народ и тот весьма условно.

Ничего не помешает ему так же десятилетиями оставаться у власти, при этом выполнять свои обязанности хуже предшественника.

Чтобы это работало хорошо, то сначала должно сформировать гражданское общество, способное трезво рассуждать, а не вестись на обещания и требовать уважения его прав.

Чтобы протесты исходили не от воли оппозиционных политических маргиналов, а от самих людей, возмущенных несправедливостью.


Но что-то я не вижу где такое общество сформировалось. Весь процесс контролируют либо олигархи - в менее развитых странах, либо корпорации - в более развитых. Что-то похожее есть в Скандинавских странах, но там не требуются протесты, там власть и народ уважают и доверяют друг другу, это, надо отметить, весьма необычно не только для нас, а для всей планеты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь как бы не напортачить...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо Вовы никого не будет. Он же сказал что всех в рай отправит, если ему покажется что стул под ним качается.

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не успевает, страна большая, а времени мало.

раскрыть ветку (30)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, за 18 лет всего не успеть.
раскрыть ветку (29)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы еще 18 лет, тогда мы э-эх! Обгоним заграницу-то!

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ну если сравнивать с 2000, то реально получше жить стало.

*И тут он почуял запах гари...словно ад извергнул свои недра на землю. Запах пылающих пуканов

А если серьезно, то несмотря ни на какой срач, то стало реально лучше.

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А если, млять, с 2014, то хуже.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оба правы, но что делать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже написать что-нибудь правильное!

Автор поста оценил этот комментарий

Утереться и жить так дальше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Беларуси у нас зато всё стабильно...............

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я по нику вижу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы стабильно скатывается в жопу

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, хороший ник, возьму себе на заметку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, пользуйся!^_^

Автор поста оценил этот комментарий

Я расшифровал твое многоточие – "ПАМАГЫТЭ"

Автор поста оценил этот комментарий
Как посмотреть. В моем городе стало банально чище. Куча новых дорог, тротуаров, парков, районов и т п. Хотя не везде по городу так. Ещё лет пять назад было печально. Народ плохое забывает быстро, к хорошему привыкает тоже быстро.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, млять, не хорошее – это, млять, нормальное. И как в Европе без Путина-то живут? Млять, да у них тоже есть дороги, и чисто, и парки, и, не поверишь – тротуары! Ипать ту Люсю!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нервный какой-то, выпей чаю. При чём тут Европа? Я говорю как было и как стало. Агриться на то что стало лучше - нонсенс.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А относительно 19ко века, вообще хорошо, а относительно ледникового периода, все просто идеально. Я к тому, что мы не изолированная страна в африканской саванне, естественно чем больше шагает вперёд человечество, тем лучше оно живёт, относительно прошлого периода. Но это не заслуга президента, ему спасибо только на том, что мы, пока(!) не изолированная страна и имеем возможность пользоваться благами и достижениями других государств.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте в крайности кидаться? В контексте была речь про срок текущего президента. И да, на улицах неспокойнее стало? Целые города стоят без отопления зимой? Регионы устраивают вооруженные восстания с геноцидом по этническому признаку? Согласен, проблем немало, но орать "шовсепропаломывсеумрем" тоже не стоит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, компьютеры мощнее стали, интернет быстрее)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых людей это главное в жизни!

Для меня до 2013 тоже было главное(сидел на компьютерной игре 7 лет...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы не лучше, в 98 вроде нефть в 10 раз скакнула. С такими сверхприбылями можно было всю страну отстроить за 18 то лет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или наконец утонем. Стоооооп. А что, если у него тактика такая, с расчетом на то, что в определенный момент мы просто всплывем. Как в поговорке
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Всплывем, как "Курск".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, когда мы будем всплывать - всем будет уже все равно.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не спешите, ещё с колен надо подняться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы с них подняться, на них нужно встать.


...маааам, ну еще минуточку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зимбабве обгоним, да
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я ведь только-только начал во всем разбираться, да! Вот, окна хотел пластиковые поставить себе в кабинет...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильные слова на эту тему сказал Нагиев в интервью у Дудя.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нагиев-то бедняга от режЫма настрадался, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Медведев.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотри ФСБ следит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не понял и влепил минус, но потом быстро одумался

ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, да? Взял, поработал так, как ему и полагается, и изменил ситуацию. А ведь мог задвинуть привычную телегу про то, что горожанам надо начинать с себя и бросать бычки в урны, а не претензии к власти предъявлять. Мол, пока все снизу с себя не начнут, так и будут старые гнилые будки-остановки, старые светофоры и ямы на дорогах ))

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь на самом бытовом уровне действительно, не депутаты ссут в лифтах.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не спорит с тем, что не нужно ссать в лифтах. Демагогия начинается тогда, когда это "ссанье в лифтах" выдвигается для оправдания бездействия власти. Да и массовое искоренение "разрухи в головах" тоже идёт гораздо быстрее, когда для этого предпринимаются меры сверху: тут и сама благоустроенная среда работает ("теория разбитых окон": большинство людей не склонно гадить там, где убрано), и неукоснительно взимаемые штрафы, и разного рода кампании на уровне города, области, страны, как для примера в этом американском ролике 1960-х https://youtu.be/-UR9bAaBso8?t=309

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не депутаты, но работа должна производиться с двух полюсов

15
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была в моем маленько городе. Как избрали нового мэра, то сразу же начались ремонты и строительства новых дорог в городе, а так же до деревень. Построил больницу, дет сад, школу. По Весне выгонял школы по субботам на уборки всего абсолютно города и всю администрацию так же и сам в предводительстве ( сказать, что в городе было чисто и уютно ничего не сказать ).
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И столько плюсов? Да вы знаете сколько таких меров система съела? Вон Назарово тоже брать. Хотела женщина поднять город, впервые не единорос. Депутаты жрут. Партия посвящая жрет и доминирует. Денег не дают, вносить новые постановления , менять распределение бюджета не дают. Прекращают финансирования. Их толпа и все подвязаны между собой.

короче у нашей героини есть серые кардиналы. НЕВОЗМОЖНО одному человеку вертеть. Где то подвох.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был мэр, город благоустраивали, потом его посадили, пришел хапуга, медленно город стал тонуть в говне. Сейчас второго тоже посадили, пришел человек и за полтора года город из попы вытащил, вот теперь как бы и его не закрыли, а то сильно выделяется. Так что один человек многое может.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл мэр, потратил весь бюджет, очистил город, его посадили за растраты (т.к. бюджет в другие места нужен), но горожане лайкают! Пришел второй мэр, денег нет нихуя, ушли туда, куда важней (какие-нибудь там скучные ремонты домов, про которые кроме жителей этих домов никто и не знает), город стал тонуть в говне :) Нельзя по одному параметру судить, особенно за полтора года.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Первый мэр, дороги делают, делают парки, тротуары, благоустройство, да первый был у власти не год, по вашему деньги должны были закончится на второй год.

Второй мэр сидел около 6 лет, дороги ремонтируют самую малость, никаких расширений и новых дорог, благоустройства нет совсем, городской лесопарк продают под коттеджи( за это и посадили), весь город наводняют рекламой и кучей ларьков как в 90-е, это все делается либо за счет тротуаров, либо за счет зеленных зон. На митинге мэр тупо чуть ли не давит людей.

Третий сейчас второй год у власти, расширяют дороги, открывают новые зоны отдыха, парки и т.п. Ехал на рыбалку как-то в субботу, мэр в 6-30 сам инспектирует строительство нового парка, один бродит, видать на личном авто приехал. Постоянные встречи с жителями и обсуждение их проблем.

И да по годам, 1 -2001-2010, второй 2010-2017, третий с 2017 и по сей день. Так что тут именно от человека зависит и от его отношения к работе. Ну и конечно новый мэр набирает свою команду, так что он не один, но без него бы этого не было.

Мэр это тот же директор как и на заводе, только почему то при одном директоре заказов куча, как-то он их находит, договаривается, при другом завод пол года в простое стоит. Так же и мэр, один тупо пилит бюджет, другой работает, выбивает денег из федерального бюджета, участвует в федеральных программах, подрядчиков нанимают по качеству, а не по откатам.

Автор поста оценил этот комментарий
Походу это про Томск
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске постоянно кого ставят, после Полежаева я их даже запоминать не успевал. Ничего не меняется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча плюсов. Все как продали, так в городе и денег не водится. Даже Арена Омск пришла в негодность. Удивительно, что команду до сих пор финансируют, видимо, большая часть денег от спонсоров, а не от города.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Якутске двух депутатов Ил Тумэна закрывают (если интересно узнать про Ил Тумэн и двух депутатов, гугль в помощь). Получается для новых руководителей, сверху дана команда "работайте, вам мешать не будут". Так что Айсен Николаевич и Авксентьева могут не опасаться давления со стороны коррупционеров.
Но все таки, где-то должен быть подвох. Может им воровать не за чем или все таки свой интерес есть, который особо не пересекается с бюджетом...
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Айсен прошлый мэр и коррумпипованный по самое не могу. Жена директор АЭБ банка и все финансирование в республике через этот банк идет. Его ставленник проиграл с треском Авксентьевой.

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто свисток обычный, в который уходит пар. Вот смотрите, как здорово бывает. И все довольны.

5
Автор поста оценил этот комментарий
что за город?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инт....ларск

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстелларск?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Выбирайте категорию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тайны человечества
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С Анной Чапман за 1500!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это за час?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь конечно, но кажется не везде это работает =\

Н.Новгород, у нас мэров меняют как перчатки, за последние 7-8 лет сменилось 6-7 мэров наверно, в последние годы особенно часто

Один поработал пару лет, сел. Пришел другой, поработал немного, сел. Пришел третий, Навальный у него нашел квартиры в майами, убрали (а может и сел).

В общем сейчас я даже не знаю кто у нас мэр, но уже подозреваю где он скоро окажется

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас в последнее время главенствующую роль занимает губер. И это Шанцев посадил на посты мэров всех этих уголовников и убрал более-менее адекватного Булавинова.

Хочется верить, что Никитин не пойдет по его стопам, вроде нормальный мужик, по крайней мере, пока. А мэр сейчас Панов, тоже неплохой дядя, регулярно проводит встречи с горожанами, советуется по переделке транспортной системы города. Так что надежда на светлое будущее ещё теплится:) и ктстати, опять к слову о сменяемости власти! Шанцев 20 лет отпахал, в последние годы от него вообше никакого толку не было:/ это сейчас хоть какая-то движуха началась.

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, как президенты в Ю.Корее, только там лет наверное 50 почти каждый демократически(!) выбранный(!) президент оказывается на нарах.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Домашний Арест" Сериал Семена Слепакова по ТНТ-Премьер показвают, вот там тоже, правда, губернатор, в соц. сеть выкладывает, с хэштегами свои действия, то в хоккей играет, то еще что. Типа в ногу со временем идет. В Красноярске мэр Ерёмин интсаграм освоил, или его шахи. Постоянно информирует о чем-то. Мне кажется, в скором времени все просекут эту фишку, и будут так делать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен с вами. У нас тоже был один мэр долгое время, около 10 лет, тоже уже настроенные схемы были, свои люди и тд. 3 года назад сменили, пришел совсем другой, даже с другой партии. Да, дороги сделали лучше, да, положили брусчатку везде, да, даже поставили остановки и несколько фонтанов, а так же облагородили парк. Но! Дороги в городе делали год, предварительно перед зимой раздолбав всю центральную улицу, а потом на те, снег. И все, всю зиму ездишь хуй знает по чему, но не асфальту (центр города!). Брусчатка бралась, да и до сих пор берется, с одного и того же завода. А знаете, кому он принадлежит? Мэру. То есть он сам себе тендр выписал, и вроде город облагородил, а вроде и заработал дохуя.
По поводу одного из фонтанов был скандал, его стоимость была как стоимость норм машины, а выглядел он как моя душевая. Его снесли есесвенна.
Ну парк заебись, тут не поспоришь.
Но вот сколько проблем даже не пытались решаться. Одна из самых главных трасс, ведущих в соседний огромный город, выглядит так же, как какой то переулок в трущебах. Бомжи в центре города, бухающая молодежь, наркота, отопление- хуепление. При том некоторых проблем при прошлом мэре не было то.
Крч, поменяли шило на мыло.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понятно почему это для многих до сих пор не очевидно. Даже с учётом массовых вбросов на выборах, миллионы людей голосовали за плешивого. Он же всю страну нагнул для своих друзей, разрушил пол сотни тысяч крупных предприятий, только официально сделал нищими 22 млн. граждан, и всё равно при падающей экономике люди как зомби сделали свой выбор. И это при том что он вообще-то 81 статью п.3 конституции нарушил.

раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бал на выборах членом комиссии, все было честно все голосовали за путина. И бабушки в общагах на общей зарыганной кухне и пенсиогеры в элитной квартире (когда с урной ходил). Всех всё устраивает.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь и поэтому-то больше не вижу смысла ходить на всякие митинги, жопу морозить. Ну не хочет народ, мы в меньшинстве и мы здесь лишние, стоит признать и готовить визу

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить на митинги это одно дело, если митинг проводится ради митинга, как у КоПРоРФ либо же у навальнят - то такой митинг бессмысленный. Митинг в нормальном понимании является предупреждением перед действиями и несет созидательный эффект, а не эффект стояния. Просто люди у нас еще не осознали, что сплоченная масса и вооруженная знаниями гораздо сильнее мелкой кучки государственной власти и их контролеров (да, я фанат РЕН-ТВ и рептилойдов).

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот верю что честность, всё-таки, победит. Ну не может же быть всегда всё плохо! Полностью согласен. Сплоченная масса вооруженная знаниями, которая желает своей стране процветания, гораздо сильнее сплочённой массы, вооружённой коктейлями Молотова :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого нужно самому эти знания получить и передать их другому, другого пути нет. Сейчас напишу очень страшные строки, что таким знанием является марксизм-ленинизм

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте по факту, у нас есть такие митинги, как вы описываете? Нет. Вы умеете такие митинги организовывать? Если да, организуйте, я присоединюсь, если нет и не будете пытаться, то ваша критика не уместна. И потом, большАя часть населения считает что все хорошо, ибо не как в 90-е, бОльшей откровенно лень и похуй, и только меньшинство что-то там барахтается, как умеет и как может. Смысла в этом барахтанье я уже не вижу, никаких подвижек нет вообще, значит выхода два, либо смириться, либо сваливать. У меня, к счастью, есть возможность осуществить второй вариант, жизнь одна, и хочется прожить ее максимально полноценно, а не в вечной борьбе с кем то и за что то.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что сваливать, лично мне, не хочется. Я люблю эту страну, люблю многие города, и хочется чтобы стало лучше. Проблема нашего народа в том, что как бы не прижали - вряд ли кто-то с вилами к кремлю пойдет. А может вовсе и не проблема. Но тем не менее хочется верить в лучшее. А если сваливать - опять же куда? Ну был я в Европе. Не скажу что там рай на земле. Конечно, сразу видно дороги, цивилизацию, но своих проблем тоже реально хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верить хочется, но жить нормально хочется еще больше, ведь другого шанса больше не будет, правда?) А как можно жить нормально в стране, где ты не чувствуешь себя в безопасности, когда ты не знаешь что будет дальше, и никто не может дать никаких гарантий? Это жизнь на пороховой бочке. Если вы не хотите уезжать, это ваше право и выбор, я его вполне себе понимаю. Но для меня зла вокруг стало слишком много, безнаказанного зла, рожать и растить в этой атмосфере детей я не хочу. Мы планируем в Германию, но кому не нравится Европа, есть еще много мест на Земле где можно приземлить свой зад, было бы желание и возможности. Но главное помните, любовь должна быть взаимна, иначе рано или поздно кому то все таки придется страдать..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, в моем окружении люди более молодого возраста понимают, что их где-то наебали, да и те кто постарше - тоже. Для организации таких митингов требуются не жёлтые профсоюзные объединения рабочих, чем я в своём городе и занимаюсь - studieren, propagandieren, organisieren. И не только я и не только в моем городе идёт работа. Рабочий класс просыпается медленно, но верно, что ведёт за собой вот такие события, как в посте. А насчёт борьбы, так эта самая борьба везде и ежедневно идёт у каждого, как минимум в каждом разуме идёт вечная борьба внутренних противоречиях.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не сравнивайте пожалуйста внутреннюю борьбу разума, с борьбой за свои права и свободы, которые нам с рождения как бы полагаются законом, как бы...в каком городе вы занимаетесь подобной деятельностью? И в каких городах еще идет такая работа? Мне действительно интересно, может мой город туда попадает. Хочется конкретики и фактов, будьте добры

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ознакомлюсь

13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я правильно понимаю, до Путина жили как цари, а потом он пришел и сделал всех нищими? Вокруг меня сплошь примеры обратного.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные стали нищими, а богатые еще богаче. Как и в любой другой нормальной капиталистической стране.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, что не нравится школоте с айфонами и людям имеющим по несколько машин на семью, а у некоторых еще и по паре квартир. Ведь недовольны то в основном этот контингент. У меня на работе самый недовольный властью- обеими руками за Навального молодой человек, который покупает футболки за 5 тысяч и кроссовки за 30 тысяч. Плохо живём, говорит.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня среди знакомых самые недовольные - семья из мужа-работяги и жены-чиновницы. Эти люди 12 лет назад имели 1 машину старенькую, 1 хрущёвку и комнату в общаге. Сейчас у них 2 детей, дом в три этажа, на участке ещё один дом и баня, три машины, и квартиру ещё поменяли на хорошую(отмутив у государства денег, мол мать одиночка), сдают её. Жена постоянно мотается по коммандировкам по всей стране нахаляву, попутно покупает всякие шмотки и вещи подешевле, лечится за границей. И эти люди хором усираются, что жить стало хуже.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если по чесноку, то это самый примитивный подход к оценке деятельности правительства, если ты всю жизнь жил в Москве или Питере, ты естественно не мог видеть захвата и разрушения бизнеса в регионах. Для конкретных граждан это был их частный случай, но если посмотреть статистику, то становится очевидно что Путинские друзья и ставленники занимались силовым и банковским рейдерством, экономическая статистика показывает всю картину. В России всего три региона донора, остальные дотационные или банкроты Если на начало 2004 года в стране было 100 тыс. предприятий, то к концу 2017 их стало в два раза меньше, то есть реальный сектор экономики сократился в два раза. Рост шёл за счёт нефтедоходов, которые вливали в экономику, если смотреть статистику среднего уровня зарплат граждан, то мы фактически вернулись к 2000 году, с учётом инфляции и роста тарифов и цен на товары, она выросла на ₽1164. Весь рост экономики по факту был нефтяным.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если ты всю жизнь жил в Москве или Питере, ты естественно не мог видеть захвата и разрушения бизнеса в регионах.
Што блядь???  Я в Москве был проездом в 1986, в 1989 и в 2008, это по-твоему вся жизнь? Хуйню не неси, я всю жизнь живу в 6к км от Москвы.

Без пурфов я подобным высерам "нефте-диванных экспертов"  верить не собираюсь. Тем более человеку, который про мяне какуюто ебалу выдумал и мне же её втирает.. А пруфов от таких сказочников не бывает, поэтому можешь не напрягать свой рот и пройти в эротическое путешествие.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурсодобывающая отрасль неплохо платит своим работникам, это правда, вот только это вообще не показатель благополучия экономики в целом. Если утверждаешь что всё хорошо, то дай статистику из Росстата по предприятиям, сколько закрылось, сколько открылось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если утверждаешь что всё хорошо

А ну-ка, покажи, где я такое утверждал.


Высер за высером, высер за высером.. Откуда вы нахуй такие "одарённые" лезете то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда цифры? Я чёт жил в 90-х и помню хуйню ебаную с тех времён, как заводы пилили и все порты металлоломом были завалены, а я там для радиолюбительского хобби релюшки искал. А тут оказывается, то в 90-х было ничо так, а потом развал начался. Дайте мне ссылок на эту истинную правду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Росстат потёр статистику, но неравнодушные граждане её схоронили в ВК https://m.vk.com/razruxa21. Если брать по заводам, то это порядка 35 тыс. штук.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда работает просто. Обитаемый остров Стругацких - вышки что зомбирую население это очевидно тв.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что, не население? Или у тебя иммунитет?

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал бы Обитаемый остров Стругацких, то понял бы что есть прослойка так называемых "выродков" на кого эти башни не действуют. Из них кстати всё руководства тоталитарного государство состояло и отщепенцы которых пиздили омоновцы местные, их было мало. Большинство населения ходило постоянно одурманенное этими вышками.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал я эту хуйню, давно просто. А ты кто, отщепенец или руководство?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это не хуйня, а наша реальность. Стругацкие описывали совок, но как видишь ничего по сути и не изменилось. Руководство на пикабу не сидит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так реальность как раз следствие того, что "совка" не стало. Просто некоторые тупорылые этого не понимают. Невидимая рука рынка помешала и тысяч заводов нет. Их кстати "совок" построил, на который твои Стругацкие гадили. И нищих при "совке" не было. А хуйня про вышки и зомбирование опровергается очень просто: СССР уже давно нет, с экранов на него льется говно, а число положительно относящихся к Сталину, например, растет. Стругацкие бы охуели.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что собственно изменилось то? Сейчас мы живём при совке 2.0 где всё в шоколаде у партноменклатуры, даже у власти те же самые люди и их дети. В правительстве все члены ВЛКСМ и КПСС.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто там должен быть? Это была единственная партия, даже те, кто сейчас типа в оппозиции - бывшие коммунисты-комсомольцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене. Ты давай не ошибался.

Практический совок гарантировал жизнь и обеспечение гражданам.

Сейчас ни пенсий ни работы ни медпомощи тебе никто не гарантирует, а ровным счётом все наоборот.

В этом плане все значительно худе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так реальность как раз следствие того, что "совка" не стало. Просто некоторые тупорылые этого не понимают. Невидимая рука рынка помешала и тысяч заводов нет. Их кстати "совок" построил, на который твои Стругацкие гадили.

Блин, чувак, +100500!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они же не знали, глупенькие, что после выборов сразу поднимут пенсионный возраст, НДС и ещё кучу налогов несмотря на профицитный бюджет. Знали бы - не голосовали бы за него. Но он все сделал правильно, сначала выборы - потом нагибание.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знал и что сделал? Просто не пошёл? Очень по-взрослому
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не пошел. Бойкотировал и других уговорил. Только перед закрытием участков сходил проверил, что за меня там не расписались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... Что им стоило расписаться за тебя после закрытия
Автор поста оценил этот комментарий

Самосознания нет. Властьдержащие, заботятся по большей части о себе, народ сидит в страхе, или с запудренными мозгами, и молчит в тряпочку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где была твоя кондидатура в бюллетене?

С радостью проголосую за тебя. Ты же все поменяешь.


Голосовать не за кого. Вообще.

Даже в перспективе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бандиты захватили власть, допускают до выборов только удобных кандидатов, а потом такие как ты говорят что выбирать не из кого, для начала надо незаконно избранному диктатору уйти, снять с президента полномочия распускать госдуму и правительство, допустить до телевещания независимые от кремля СМИ, тогда увидишь как много достойных кандидатов появится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто законность его избрание опротестует? Ты?

Формально все ровно и чисто.

Ну конечно, уйдут сейчас плохие и сразу придут честные и хорошие.

Сраный детский сад.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на смену единоросу пришел коммунист, а в городе по-прежнему пиздец.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У этих коммунистов от коммунистов только название.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? У коммунистов та же шарманка - "кругом враги" и тот же административный подход.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так комментатор выше сказал, что у них пришёл не-единорос и сразу всё исправил. У нас пришёл и не исправил.

Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ненавязчиво продать внедорожник на Pikabu
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город то?
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а вы это не про Сургут случайно?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Набережных Челнах, после того как вышел новый мер, город не узнать. Отремонтировали 2 парка, 2 набережных, ремонт домов, больниц, дорог, остановки и подземки, на улицах сделали свет, там где его не было десятки лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все это замечают, но есть одно но. не совпало ли это с другими решениями и дотациями, типа создания ТОСЭР, привлечение инвестиций в город, вливание бабла в целом в республику, в связи с этими олимпиадами-универсиадами и чемпионатами. А когда такие деньги идут, думается, за ними следят строже, нежели за ежегодными стандартными отчислениями, если таковые имеются.
А вот про ремонт больниц.... Ты в инфекционке давно был? Такого пиздеца я не просто не видел нигде. В поликлиниках сделали ремонт, да. НО! там уж попилили бабла просто немеряно - детская поликлиника в 5 комплексе - над каждым! кабинетом повесили фулл ХД смарт телевизор диагональю эдак 30 и выше дюймов - нехера?! Только ли для того, чтобы списки читать, кто за кем записан?! Но мало того, я как ремонт закончился увидел, что через пару недель телевизоры стали висеть не над каждым кабинетом уже)

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас мэры менялись, от Индинка до Городецкого ничего не менялось. Сейчас пришел Локоть и хоть взялись за дело.
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, взять ситуацию с городом Выборгом в Ленинградской области. Там глава сидит с 2014 года и город как был засран и развален, ТК и стоял. Пока вот вдруг, с этого года не начали активно менять асфальт и облагораживать город. Вроде власть та же, но пошли перемены. Даже и не знаю, радоваться или насторожиться.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в маленьком городе тоже такая фигня началась. Начали блогоустрпивать детские площадки, понавтыкали везде урн, дворников стало раз в 5 больше, но самое главное это дороги! Дороги делают везде и ни тяп ляп как внзеде а с новой техникой, которую пригнали сдругого города, по какой то новой технологии, в два слоя и бордюры везед наставили! Мы короче все тут ходим и ахаем... А все почему? Мер новый пришел!
Автор поста оценил этот комментарий

а шо за город то? Переехать аж захотелось)

Автор поста оценил этот комментарий
Ответственности нет. Точнее, если в немилость попал, тогда да.
Автор поста оценил этот комментарий
ты не из Липецка случаем?)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал в конце напишешь "но это был сон...."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посадили его! А вместо него поставили какого то родственника главы республики, который нихрена не делает!!! Ой делает, дом 3-й построил себе за 3 месяца
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас он свои связи наладит и пойдут дела в гору, только у него,а не у города.А поначалу показушку то надо устроить.
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил персонаж мультфильма "Герой? Я бы так не сказал. У вас просто сменилась крыша.".


Сейчас своих людей рассадит, пыль народу в глаза пустит и всё вернётся на круги своя.

Автор поста оценил этот комментарий
Намекаешь,что Путин заседелся ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, вы тоже в пикабу сидите?

Автор поста оценил этот комментарий
В президенты таких.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город ? Реально интересно. У нас просто немного похожая ситуация, но не так прекрасно 😁

66
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, там целая её команда работает. У меня в голове не укладывается, что у одного-единственного человека могут быть такие полномочия, учитывая дурдом, творящийся в госструктурах.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что в некоторых городах мэр не решает ничего. Вся власть у депутатов. Мб в якутске просто все по другому?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в госорганах. У мэрии Якутска и у правительства Якутии в половине вопросов разные мнения. После нового мэра тем более, так как глава Айсен Николаев и мэр Сардана Авксентьева из разных партий и разных политических кругов. Так что да. У Сарданы есть власть в городе и своя команда. А если учитывать что в столице республики проживает 1/3 населения Якутии, да еще все молодые...

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один в поле не воин. Кстати не нужно думать что в верхах все коррупционеры, есть и нормальные. Просто про них редко говорят. Хорошими делами прославиться нельзя.
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нельзя? Вы в комментариях к этому посту такую ерунду пишете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду прежде всего пофигизм и некомпетентность, а не коррупцию
ещё комментарий
239
Автор поста оценил этот комментарий

личное присутствие, только так. Ну а спустя некоторое время кого-то, возможно, попросят, кто-то, возможно, перевоспитается и есть вероятность что станет получше чем было

раскрыть ветку (22)
161
Автор поста оценил этот комментарий

да не, бред какой-то

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, хороший руководитель, дельный контроль за кадрами и уже что то наладится, но нет же, мы ведь привыкли «царь хороший, бояре плохие» 

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"контроль за кадрами"

А если ты не в том списке "кадров", то все выглядит иначе.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного о другом. Многие говорят, что например Путин физически не может за всеми проследить. Но он и не должен. Он должен следить и спрашивать у определённых верхних чинов, а те уже со своих подопечных.

Но именно в самых верхах концентрация такого говна, пофигизма и растрат, что НЕ увидеть это просто не реально

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Частично дело обстоит так: массовый непрофессионализм чиновников, массовый непрофессионализм законов, массовое неуспевание чиновников за законами, плохая оплата и структуризация рядовых чиновников, отсутствие норматиных документов и понимания организации документооборота приводят... приводят к тому что все наблюдают. Поэтому руководитель первой подписи под свою ответственность форсирует нужные дела и из-за этого, в большей части, складывается ручное управление. Предполагаю, что всему виной образование, как не самый важный элемент в денежном обогащении, и выдавливание из обихода других видов превосходства в обществе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А может царь себе премьера готовит
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот премьер будет так же рулить как якутском то пусть готовит.
ещё комментарий
67
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы сценарий Евдокимова не повторился.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Его хотя бы добрым словом помнят
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А кто помнит (я молодой был и только и помню что назначили и спустя недолго-авария) чем он хорошим отметился? Ну всмысле делов или ощущения делов хотя бы? То что мужик/актер то хороший видел а на посту не знаю и не помню. Подскажите?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Разъебал чиновников и с трибуны потребовал вернуть в бюджет все сворованное. Причем в прямом эфире местных новостей. После чего собственно и попал в аварию.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
После чего по тв начали плести про магнитную аномалию и прочую ересь, отклонившую курс автомобиля. Помню, было.
12
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это его Мерседес оказался на встречке и с какой-то космической скоростью снёс другую машину. Хотя меня там не было, да и СМИ у нас сплошь из представителей самый древней профессии...
А так, уже давно к власти в нашей стране пришел криминальный капитал, который словами правды с высоких трибун и экранов телевизоров не напугать. На все речи и обвинения в преступлениях против народа они всегда будут смеяться нам в лицо, открыто выражая свое презрение. Им не надо заставлять кого-то молчать, потому что они плевать хотели на то, как мы думаем о них. Мы для них мусор, нищеброды. Но все равно это когда-нибудь закончится чем-то страшным. Страшным для них.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего плохого сказать не можем - уже, считай, результат!
9
Автор поста оценил этот комментарий
да уж
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот каждый раз такая мысль всплывает. Лишь бы, лишь бы....
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ей нужна охрана, надеюсь она у неё есть и достойная

132
Автор поста оценил этот комментарий

В любом правиле есть исключения. Не может же быть тотальный коррупционный пиздец, равно как и всеобщее общественное благо. Где-нибудь паршивая овца обязательно заведется. Беда в том, что считать такие исключения чуть ли не чудом стало нормой(

раскрыть ветку (28)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Тотальный коррупционный пиздец как раз таки реален в РФ. Тут 2 варианта, либо от неё избавятся жёстко и показательно либо она временный способ улучшения имиджа среднего чиновника
раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кандидат 2023
раскрыть ветку (11)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы проголосовал. Но лучше бы ей не президентом, а премьером быть. Президент все же занимается и внешней политикой и там непонятно что ещё она из себя будет представлять. Вдруг будет аля-Меркель, такой же клушей, а вот министров на место поставить у нее бы получилось наверняка.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем, простите, меркель клуша?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А прикольно бы было:) "Сегодня, на асамблее в ООН, Сардана Викеньтевна строго отчитала представителей США и Саудовской Аравии за действия в Сирии"

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И уволила постпреда США за служебное несоответствие))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С позором!

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нормой? Да мы с таким чудом еще не сталкивались, на моей памяти
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто основная работа чиновников совсем не освещается в сми.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с приходом монарха на такого не было, да. При Ельцине ещё было несколько интересных личностей, но потом они ВНЕЗАПНО померли или убежали за бугор.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что я догадываюсь кто будет или новым "Собяниным" или новым "Путиным".

Ну так ведь не бывает. Это же все-таки Россия.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку