Свинина в томатном соусе

Свинина в томатном соусе Кулинария, Рецепт, Приготовление, Мясо, Вторые блюда, Длиннопост, Еда, Фотография, Мат

Я люблю готовить... быстро.

Нет, иногда, конечно, хочется чего-нибудь эдакого и чтобы прям заебаться, но в большинстве случаев в рабочий день мне хочется быстренько что-нибудь сделать и идти работать. Да, работаю я из дома, так что мой любимый формат рецептов - скинуть все в одну ёмкость и готовить. Или замариновать, а потом готовить. Желательно в той же ёмкости)) ну, вы поняли.

Так что я решила сделать серию постов с едой, которая готовятся быстро, и получается вкусно. Может, кому-нибудь я упрощу размышления над тем, что приготовить на ужин)

Начну со свинины в томатном соусе. Я готовлю ее вот так уже лет 10. Изначально рецепт был для мультиварки: закинул, закрыл и ушел. Так что если вдруг у кого есть МВ, смело готовьте.

У меня же мультиварки теперь нет, а желание вкусненько пожрать есть, так что теперь я готовлю то же самое, но на плите. Готовлю в кастрюле с толстым дном и крышкой без отверстий для отведения пара. Но вообще за время готовки выделяется столько жидкости, что, думаю, не пригорит и в обычной кастрюле.

Как много слов для такого короткого рецепта)) погнали готовить!

Ингредиенты:

  • свинина - 1кг (я беру карбонад, так как он кмк наименее жирный, но вы можете выбрать наиболее вкусную на ваш взгляд запчасть)

  • лук - 2шт (среднего размера)

  • томатная паста - 140г (где-то 4 столовых ложки с горкой)

  • соль - по вкусу

  • перец черный - по вкусу

Свинина в томатном соусе Кулинария, Рецепт, Приготовление, Мясо, Вторые блюда, Длиннопост, Еда, Фотография, Мат

Со свинины я срезаю жир. Просто мне он не нравится, а я предпочитаю не класть в кастрюлю то, что не хочу потом найти в своей тарелке) Если вам жирок нравится, оставляйте.

Мясо мою, потом нарезаю кусочками. Где-то 2 на 2см, но вообще как рука возьмёт - в итоге все так утушится, что особого значения это не имеет. Более менее одинаковые куски, и мы великолепны.

Кастрюльку смазываю маслом, кидаю туда мясо

Свинина в томатном соусе Кулинария, Рецепт, Приготовление, Мясо, Вторые блюда, Длиннопост, Еда, Фотография, Мат

Лук чищу, режу не слишком крупно

Свинина в томатном соусе Кулинария, Рецепт, Приготовление, Мясо, Вторые блюда, Длиннопост, Еда, Фотография, Мат

Лук тоже кидаю в кастрюльку, туда же кладу томатную пасту, соль, перец. Перемешиваем

Свинина в томатном соусе Кулинария, Рецепт, Приготовление, Мясо, Вторые блюда, Длиннопост, Еда, Фотография, Мат

Да, можно конечно,обжарить лук, пока режем мясо, если вам не нравится тушёный лук.

Но как по мне после такого долгого тушения особой разницы, жарили его или нет - нет. Ну и мне нравится формат "закинул и пошел")

Так что все скинули в кастрюльку, перемешали, накрыли крышкой, поставили на небольшой огонь (у меня 3 из 9), и пошли по своим делам часа на 2)

Через час заглянула ради интереса

Свинина в томатном соусе Кулинария, Рецепт, Приготовление, Мясо, Вторые блюда, Длиннопост, Еда, Фотография, Мат

Утопила все мясо в соусе, и ушла ещё на час

Спустя два часа мясо полностью готово, оно мягкое и вкусное. А если это все ч гречечкой..ммм

Свинина в томатном соусе Кулинария, Рецепт, Приготовление, Мясо, Вторые блюда, Длиннопост, Еда, Фотография, Мат

Приятного аппетита!)

Р.S. ребята, @darksideofthemoo, @vol4enka, я перешла к основным блюдам)

P.P.S. подумываю попробовать тему с заморозкой готовой еды, думаю, это мясо для заморозки годится, потом отпишусь, как прошло)

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г