Свидание

Есть у меня товарищ, который всю жизнь подвержен сильному воспитательному воздействию со стороны родителей. С детства он на коротком поводке и под чутким присмотром, отсюда гиперответственность, легкий инфантилизм и соответственно проблемы с противоположным полом.


С девчонками друг выстраивает отношения строго дистанционно, сидя на стуле, с чаем в руках и тарелкой макарон. В общем, настоящий гуру сайтов знакомств.


Как-то раз, всё у него зашло так далеко, что барышня согласилась на свидание.

Естественно, мне было жутко интересно, как же у них всё прошло, и на следующий день, после этого свидания, я не выдержал и позвонил.


Он, на моё удивление, начал свой рассказ без интереса.

- Встретились на другом конце города. Идём, болтаем, смеемся. Погода хорошая, теплая. Сама она девчонка симпатичная и добрая, я даже не стеснялся. Прошло минут двадцать и у меня зазвонил телефон.


Отец чуть ли не кричит в трубку: «Давай быстрей домой!».

Я, естественно подрываюсь. Девушке говорю, что случилось что-то и срочно нужно ехать. Прощаюсь, ловлю такси и мчу домой, моля всех богов, чтобы «ничего страшного». Не дождавшись лифта, забегаю на девятый этаж, открываю дверь и вижу отца. В руке у него мусорный пакет. Он протягивает его мне со словами: «Чего мусор не выкидываешь?».

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
563
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю своих родителей, но у них тоже бывают заскоки. Например, да, было время (пока с ними жил), когда звонили, пока я на свиданиях.

Я предупреждал, что звонить стоит, если что-то срочное, если нет, то вернусь и всё расскажешь. В один момент мне это надоело, и я не ответил. Вечером на разнос за неотвеченный вызов ответил: "Мама, а вы знаете откуда берутся дети? Продолжите названивать с вопросом: "Где ты?" - внуков не увидите". Как отрезало.

раскрыть ветку (104)
292
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не понимал. Когда дочь начала тусить - в компании или с другом, единственное, что требовали - отзвониться вечером, часов в 9-10, и рассказать о планах (где примерно находится и когда планирует в сторону дома). В итоге прекрасно доросла до 19, с личной жизнью все в порядке. Надеюсь, что претензий к нам с этой стороны нет)

раскрыть ветку (85)
149
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама, когда я уходила с ночевой на тусовку просто просила позвонить с домашнего оттуда на всякий случай, приходила и звонила, мне было не сложно, а ей спокойно, потом в течение ночи она не звонила и не писала. Даже не было необходимости что то придумывать и врать, думаю Ваша дочь тоже благодарна)

А ещё она если уезжала и внезапно приходилось вернуться, то звонила за час)

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точь-в-точь))
главное -- отзвонись, скажи, где ты,с кем ты.
Было дело, ломанулись мы на Мангуп (пещерное плато, очень интересное место). Рассчитывали на 3 дня, остались на неделю. Но! Я нашла деваху, которая спускалась в тот день, когда я должна была по идее рулить домой, дала ей номер моих родителей, попросила позвонить и сказать, что всё со мной ок, я задержусь.
Девчуля умница, не подвела. Когда я приехала домой, папа лишь приподнял бровь и сказал: Ну, сегодня вечером с собакой гуляешь ты.
:)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

папа приподнял бровь, которая неделю дергалась вместе с глазом ) папа молодец - не показал, как он беспокоился и переживал.

20
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле излишняя свобода тоже плохо, особенно стрёмно за дочерей. Но и названивать, если уж отпустил - глупо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Излишняя свобода доводит до 1 канала. :)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Я просто должна знать где ты и с кем и когда планируешь быть дома, мало ли что. Просто позвони и предупреди.

Помню ей уже 25 было, жила ещё с нами, сказала, что ночевать не придет. Говорю хорошо. Она спрашивает:"Ты меня правильно поняла? Я ночевать не приду".

Блин, конечно я все поняла, но тебе 25 лет, ты закончила ВУЗ и работаешь, мне тебя не отпустить на ночь к парню? Когда я была в твоем возрасте ты уже в первый класс пошла, а ты наконец-то дома ночевать не будешь. Собирайся и иди)))

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
-Мама,я иду домой.Что купить?
-Купи себе квартиру и съезжай уже от нас!!!))
шутка юмора
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

- Мама, я всё съел!

- Вот поэтому мы с отцом и хотим, чтобы ты жил отдельно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мам, дай денег

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У папы спроси
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять этот замкнутый круг

Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке есть доля шутки)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. Меня родила мать в 19, а мне выговаривала типа, где шляешься, когда мне было 23 )))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто не хочет, чтобы ты тратила свою молодость на ребенка и быт, как это было с ней
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть расскажет как предохраняться, а не выносит мозг. Секс и общение с противоположным полом не всегда равно дети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди не созданы быть родителями
5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня отругали ппц когда первый раз ночевать не пришла,где то 23-24 было.С мужем уже 9 лет живём ))
35
Автор поста оценил этот комментарий

С этой нет, с другой есть. Я на Пикабу читал, подходит дочь к маман и говорит: "Ты меня не любишь, всех родители контролируют, а ты меня не контролируешь, значит не любишь".

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто беды с башкой у нее, особый случай.

5
Автор поста оценил этот комментарий

...И с этого момента каждый ее шаг под контролем...


Надо мной тоже была гиперопека, сын всегда под присмотром мамы, несмотря на то, что мог на подработках до 5 утра задерживаться - с этим вопросов не возникало. Поэтому, когда первый раз серьезно познакомился с девушкой и оставался у нее на ночь - это были "подработки". Ну а через неделю сказал маме, что все, живу теперь не у нее, а у девушки. Так, покричала немного, но куда деваться. Выбора-то у нее не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок не понимает и не осознает причины своих эмоций, что в этом удивительного. Она сказала первое, что пришло в голову, вряд ли это были ее настоящие чувства. Возможно, у неё была какая-то свежая негативная эмоция, которая рационализировалась в обиду на мать. Или недостаток родительского внимания.
Немногие взрослые способны на рефлексию своих чувств, это надо в себе воспитывать, а тут была шестнадцатилетка.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мама или папа постонно звонили в 10-11 вечера, когда я гуляла с м/ч и в шутливой форме, намеками говорили "пора домой, нам внуков пока не надо"

Было стремно, мы ведь всего лишь ГУЛЯЛИ по улице, я была в 11 кл.


Сейчас мне 26, детей все еще нет - запугали.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, лет с 16 пугали подолом, счас 32, от идеи детей как до луны. Постоянное подсознательное ощущение что беременность это конец всему
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

:D кому как, конечно, я кайфовала пузатой, плавала, ела, спала)все заботятся, ногти волосы кожа идеальнейшие от гормонов..а потом да, родишь и ...орущее дитя, бессонные ночи, до примерно полугода)) сейчас малому год, опять кайфуем-спим и едим))

чайлдфри это хорошо, когда ты понимаешь почему и как, ибо дети должны быть желанными и любимыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня заебала мама с этим подолом, хотя я парень)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ну не надо, теперь уже это не голос родителей, а ваш, который хочет увернуться от ответственности или просто сообщает вам, что это не ваше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то это и есть конец. Всего того, что позволяла до, не позволишь после. Есть конечно выход, скинуть мелкого на родителей и жить как раньше, но я надеюсь тут люди в адеквате :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 и я не планирую. А все потому, что когда мне было лет 16-18 мама каждый день выговаривала, что если принесу в подоле, она меня вздернет на ближайшем дереве. А у меня на тот момент даже мальчика не было.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас говорят "когда внуки будут"

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Теперь каждый день выговаривают "где же внуки то?", хотя год молчали, в связи с моей личной трагедией, а сейчас опять начали.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удоды....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты им и выскажи все и за травму детства и про подол. Я бы ещё досыпал, что внуки будут только после вашего ухода на тот свет. Чтобы поняли, что натворили удоды.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они скажут : не было такого, ты всё выдумываешь
Автор поста оценил этот комментарий

Они отвечают "тебе же уже не 18, так что можно и детей заводить"

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот ничего не говорили, но и гулять после 21:00 не разрешали. В итоге в 19 лет забеременела и замуж вышла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отморожу на зло маме ухо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запятую после зло?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не запугали! В 25-26 открываться мир начинает, а тут дети, угу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда четко обозначали, что речь идет о безопасности. Что всё, что нас беспокоит - чтобы она не оказалась в опасной ситуации или мы могли прийти на помощь. А в остальном мы уверены в её разумности (причем это не произносилось, а подразумевалось).

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем тут запугивание?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, извиняюсь, одна сейчас, или с молодым человеком? Что он думает насчет детей?

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит повезло, а вот сестру мою изнасиловали в 11 (и по тому что мне известно это повторялось группой и в дальнейшем), плохая компания, потом алкоголь, брошенная школа, неустроенная жизнь, наркотики, смерть от цирроза в 30. Это конечно девяностые были, когда все началось, но и сейчас в легкую.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно поэтому до 10 лет наши дети в одиночку перемещались только до школы и обратно, а потом, примерно до 12-13 контроль постепенно снижался. И дальше уже в том режиме, как я писал выше. При этом всегда ненавязчиво внушалась мысль, что мы - не контрольный орган, а люди, которые обеспечивают безопасность и к которым надо обращаться за помощью, когда не справляешься сама.

Короче, с подростками так - чем меньше их контролируешь, тем проще их контролировать.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про "мы не контрольный орган" это прям в точку.)


Тоже всегда внушали своим детям, что "проблемы надо решать пока они маленькие". Если вдруг вляпался в историю (всякое в жизни бывает) и сам решить проблему не можешь, то попроси у нас помощи. Репрессий и скандалов не будет, будем решать проблему, а выводы ты сделаешь сам.


Дети наши уже взрослые. Ни во что нехорошее до сих пор ни разу не вляпались. То есть проблемы, конечно, были и мы помогали их решить, но это были сугубо "рабочие моменты".


Ну, как пример этого самого "рабочего момента".)

Звонит тогда ещё несовершеннолетний сын уже около одиннадцати часов вечера. Участвовал в заезде "Критическая масса" (общественное мероприятие, собирается пара сотен велосипедистов, едут по заранее согласованному с ГАИ маршруту, мероприятие это в поддержку экологии, здорового образа жизни и прочее-прочее). После завершения заезда они, несколько друганов-обормотов, уезжали с маршрута по проезжей части, нарушили ПДД и были приняты в заботливые руки дяденек-гаевых. Им спустили колеса на великах, погрузили их вместе с великами в гаевую машину и отвезли в ГАИ для протоколов. Когда отпустят, он не знает.

Я попросила приложить к трубке офицера и пока муж спешно надевал джинсы, уточнила у капитана с уставшим голосом, куда нам ехать за нашим чадом, потому что он несовершеннолетний и если будет на улице после одиннадцати без сопровождения взрослых, то может вляпаться ещё раз. Офицер всё объяснил, мы поехали забирать нарушителей. В кутузке их сидело несколько человек. Мы смогли забрать только пятерых, больше в наш минивэн их с великами не влезло.) Приехала ещё пара машин с "родоками с понятиями". Остальные предпочли родителям не объяснять. Всё, что мы могли для них сделать, это дать насос накачать колеса.

Получили пацаны штрафы и потом ещё профилактическую беседу в ГАИ с демонстрацией видео о последствиях нарушения ПДД.)

Штраф сын оплатил сам, он тогда уже немного зарабатывал на соревнованиях и судейством.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грамотно, молодцы. У меня сыну почти 8, поэтому пока нет денег, которые "заработал", скорее, "получает". Но тоже - разбил, заигравшись, в ярости геймпад - оплатил новый из "своих". Задумался, теперь поспокойней играет...


До школы возим, из школы ездит сам, на двух автобусах (увы, без пересадки никак). Сначала несколько раз с ним проехали, теперь сам. И картой проезда пользоваться научился, и деньгами расплачиваться, если маршрутка подошла.


Быстро они растут, быстро....

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, растут они очень быстро...)))


Вот кажется недавно в садик за ручку водила козявку с рюкзачком в виде Винни-Пуха, а сейчас он уже взрослый дядька, которому я уже едва до плеча достаю.)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сам недавно козявкой был... А тут... Схоронил всех бабушек-дедушек, маме уже далеко за 60... Быстро, слишком быстро летит время.
ЗЫ. Ребенок уже знает, что такое пюпитр и пипидастр))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично))
36
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое сейчас у нас) Дочери 15 лет, встречается с парнем. Отзваниваемся в 21ч и в 22ч, в 23ч должна быть дома. Парня знаем, он и в гости к нам ходит, в общем приняли его и дружим. С его стороны родители тоже знают нашу дочь, но не мешают и в отношения не лезут. Так же наша дочь и к нему в гости ходит, его родители уже знают её)) И разумеется, тоже ничего против их отношений не имеют. Ну как-то так вот..
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Подорите им презервативы что бы не стать героями программы беременна в 16

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Героями той самой телепрограммы мы к счастью не станем, это не к нам. Детки умные, и хотят выстроить сначала обучение и карьеру. Наша дочь планирует на психологический, друг её собирается через год поступать на юридический. У нас всё на доверии, переговоры "О главном" уже давно проведены, дочь обо всём в курсе, и знает что не из капусты детей достают. За нас не переживайте =)
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Умные не умные, но когда дело до секса доходит, мозги и у вундеркиндов нахрен отшибает гормонами. Просто пачку презиков положите в сумочку в карман к дочери. Я не считаю это чем то плохим и аморальным
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не думаете, что у дочери с постоянным парнем все уже продумано/положено? Или решили до свадьбы не трахаться? Или еще как-то?

Это ж не дочь по барам шляется, кого подцепила, с тем и ночь провела.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе необязательно. Сексуальное воспитание - это важная штука. Это вам с высоты своего возраста кажется, что все продумано. В действительности, у подростков до 22 лет вообще нет представления о правильном сексе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 22? То есть в 21 мозгов нет, а в 22 резко включились?
Мой опыт показывает, что либо мозги есть изначально, девушка предохраняется или требует от парня презервативов, либо рожает в 14 и не парится.
Автор поста оценил этот комментарий
слово то какое "постоянный парень" буд то бы залетают исключительно от случайных прохожих)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Просто если уж давно встречаются, то и о контрацепции договорились. А если случайно перепихнуться на раз.... Какие к черту резинки.
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там вундеркинды, у меня россыпь знакомых взрослых с высшими образованиями, некоторые даже с медицинским, которые предохранялись ппа до первой осечки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не переживает, а средства предохранения работают не на все сто.  Просто будьте готовы на эти 5% на всякий случай. Но не переживайте, ведь 95% намного вероятнее, так что должно быть все ок.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Все на доверии? Фраза "в 23 должна быть дома" точно в это вписывается?
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в пятнадцать то лет.. это нормально. У меня, хоть и не было строгих рамок, но я точно знал, в таком возрасте, что если приду позже одиннадцати, при этом никого не оповестив где я и что делаю (как правило это футбол в другом дворе, когда мяч уже не видно, но от этого еще интересней), то, как минимум, мне сделают замечание)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, понятно, а по факту как было?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ваш был не ко мне, но могу рассказать как "по факту" было у нас.)


Мы разрешали и после одиннадцати быть не дома. С одной оговоркой, что в это время наступает наша ответственность. И если вдруг случится ситуация, то звони немедленно и мы выезжаем на выручку.


Ничего плохого парни не делали. Они просто выезжали "в найт". Это такие ночные покатухи на ВМХ. Почему ночью? Да потому что ночью нет прохожих, никто не мешает их трюкам и они никому не мешают.

А мы с мужем в это время спали вполглаза, были на "низком старте", готовые в любую минуту загрузиться в машину.

К слову, ни разу этого делать не пришлось.) Пацаны сами объяснялись с правоохранителями. К чести дяденек в погонах, они лояльно относились к пацанам, даже были зрителями.)) Один офицер даже попросил его сына взять в компанию и научить трюкам.)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе, что несовершеннолетние после 23.00. должны находиться на улице в сопровождении взрослых?

4
Автор поста оценил этот комментарий
а во сколько в 15 лет быть дома? в 19? ну вот утрировать до бреда точно не нужно, кск и быть конченным для своего ребенка
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, подразумевается, что не обязательно требовать возвращения домой.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему вы выбрали слово "переговоры"
Автор поста оценил этот комментарий
Психологий бяка - не про нашу родину Мать
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я понимаю, сестру моей подруги изнасиловали в плохой компании. В родном поселке на поле через дорогу от клуба как-то после дискотеки нашли в сугробе труп девушки, которую тоже изнасиловали перед смертью. А еще что на память пришло - дочь маминой подруги угостилась водкой на местном дискаче, перепила, упала на бетонную колонну и выбила несколько зубов передних.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это сельская местность, там что-то среднее между средневековьем и адом. Конечно там и речи быть не может о таком бесконтрольно к детям.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё больший бесконтроль. В 12 лет реально ни одной девочки уже нет, все поебаны. Да и сам в деревне первый раз поебался с 14 летней (я тогда тоже был 14 летний пиздюк).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что верно, то верно, в деревне там дети своей жизнью живут и ябстись начинают лет с 11-12. Родители следят, лишь бы дети выполняли обязанности по хозяйству. По крайней мере лет 20 назад было так, в тех местах где я бывал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то что прям своей жизнью, но контроля со стороны родителей в большинстве случаев очень мало. По крайней мере в возрасте от 10 лет. Гулять до полуночи? Да запросто. Пойти ночевать к другу? Да не вопрос вообще, главное чтоб не мешал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестру подруги изнасиловали в Питере если что

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас адекватный комментарий, это совершенно нормально, если родители беспокоятся за дочь, звонят и запрещают школьнице таскаться где-то по ночам, потому что все взрослые знают эти случаи и понимают, что у незрелого ребенка может не быть правильного понимания умысла знакомых и предположения развития событий, если они выпьют или окажутся в гостях. Невозможно ребенку в голову все свои знания заложить и способность разбираться в людях, проще что-то объяснять насколько это возможно, а так пьянство и беспорядочные связи запрещать до поры до времени и ругаться за поползновения в эту сторону в детстве. Это как курить. Можно самому закурить, подсесть, мучиться по ночам без сигарет, пытаться бросить пять раз, прожечь несколько ценных вещей, а можно просто один раз получить жёсткий запрет от родителей - увижу с сигаретами, заставлю съесть всю пачку, чтобы быстрее понять, как они вредны для здоровья. Вот никто из тех,кто бросил сигареты, не скажет, что ни в коем случае не надо было бы слушаться такого запрета. Ну грубо звучит. Нарушает свободу воли. Так дело же говорят. Не нужно вволю делать что попало, что навредит тебе.

Автор поста оценил этот комментарий
-И парень этот был поэт, каких сыскать.. Ну а если без шуток, то Питер уже всю россию изнасиловал своим поребриком и софой...
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит двояко.

Автор поста оценил этот комментарий
Я выросла в деревне. Мы летом выходили гулять в 23 - как раз начинало темнеть, раньше на улице делать было нечего. Гуляли почти до рассвета. Родители за нас наоборот не волновались, потому что вокруг все свои, детей не обидят. Как-то раз к нам стали приезжать ребята постарше из соседнего села - били пацанов, запугивали девчонок. Местные родители составили график и патрулировали улицы на машине - ровно до тех пор, пока не нашли тех отморозков. Больше они у нас не появлялись.
Да, пробовали алкоголь и сигареты - но потом каждый сам для себя решает, сколько и чего ему надо. Кто-то бухал самогон каждый день, закусывая листом капусты с соседского огорода, кто-то выносил бутылочку ликера в честь своего дня рождения. По поводу девочек и не очень - тоже каждый жил своей головой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так изнасиловать и днем могут...

Если гуляет с известным парнем - другая ситуация. Если что - его яйца всегда можно найти и привлечь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то это написал. Читаю комменты и не пойму почему все так привязаны к ночному времени. Что-то плохое может произойти и днем и утром, а не после 22.00

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто: ночью движуха никакая, плюс темно: затащил девку в кусты и насилуй. А днем собачники/школьники увидят, сообщат или заорут.
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вроде уже так. Мать тут позвонила только когда кувыркнулась (с последствиями) на улице в ливень. К счастью, обошлось швами на голове. Тут, конечно, мы прилетели. Даже ночь пробыл дома. Но когда много времени проводишь в отчем доме - ну на фиг.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "конечно" прилетели?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не вот стало плохо, а серьёзное происшествие.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моих особо заскоков не было, в школе конечно по ночам гулять не отпускали, но часов до 10-11 без проблем.

В институт уехал в другой город, поселился в общаге. Уже после первого курса, в очередной раз приехав в родной город, собрался к подруге на ДР. Мама и спрашивает: "Во сколько вернешься?"
Отвечаю, что мол уже год живу в другом городе, и о моих ежедневных передвижениях по вечерам и ночам она особо не интересовалась, как о времени прибытия домой тоже, так что сейчас такой вопрос задавать тоже странно.

Ну маман так прикинула, что вроде так оно и есть, больше мы к этим разговорам не возвращались)

Отношения с родителями отличные.

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с позиции родителей не думали?

Если вы повзрослели, то родители шпехаться перестали? Им целый год не нужно было волноваться, что сына в неподходящий момент придет. А тут шпехайся и каждый шорах слушай, пока дитятка явиться изволит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

младший брат все это время жил с ними)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в любом случае не красиво заявляться неизвестно во сколько, сказали бы спокойно утром и все, родители до утра спокойно спят. У меня свой дом и закрывается на щеколду изнутри не предупредишь домой не попадешь
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, родители действительно по привычке попросили отчитываться, взрослые все равно переживают за детей и не особо поддерживают пьянки. Если 18 лет контролировал ребенка, начиная с момента,когда он начал ходить и нужно было нагнувшись ходить рядом с ним и поддерживать руками, чтобы не упал и не ударился больно, и заканчивая волнением за экзамены, то не так уж ты и начнёшь только о себе думать в вопросах организации совместного быта. При этом ваш комментарий очень душевный, с заботой о родителях, это тоже вариант.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь как банальное уважение. Сообщитб родным примерное время возвращения и где искать если что. Мне свекровь до сих пор звонит сказать,если дальше магазина пошла,хотя два года как отдельно живем. А уж в рамках одного дома и подавно-в голову не придёт молча утопать ни у кого
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то угроза не увидеть внуков лучше всех решает такие вопросы. Особенно с мамами
Автор поста оценил этот комментарий
Хааа, надо запомнить такой ответ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поделишься, чем у тебя обусловлена любовь к родителям?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня крутые родители, со своими заскоками, конечно, но крутые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку