Сушка продуктов. Морковь

Сколько весит килограмм моркови?
Странный вопрос, скажете, сумасшедшая какая-то. Но я ни о том. Кода вы отправляетесь в поход, вы берете с собою морковь, пускай без ботвы, мытую, но её же надо будет очистить, нарезать и приготовить. Очистки - это лишний вес, пускай и биоразлагаемый, но лишний.
После напитывания сушеной моркови водой, можно приготовить с ней любое привычное блюдо, а на вкус вы не заметите разницы с обычной готовой морковью. При этом она не теряет своих полезных свойств!
Как сделать заготовку?

Берём морковь.

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Чистим

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Нарезаем кубиком, запекаем на 140°С до готовности, что бы она была мягкая. Выкладываем на тефлоновый коврик или же на кондитерскую бумагу.

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Сушим на 70°С примерно 10 часов.

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Наш килограмм превратился в горсть уменьшившись в 8,1 раз.

Ну, конечно же, 123 гр сушеной или 1 кг веса в рюкзаке, который надо будет чистить, резать, тратить время, а если уже вечер, а есть охота давно?
Стоит задуматься.

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

В 100 гр сухой моркови 260 кКал б/ж/у - 8/8/56

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Вторая часть про лук: Сушка продуктов. Лук

Лига путешественников

22.6K пост52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем запекать, если можно просто засушить? Дольше, но зато и храниться будет лучше и витаминов останется больше, всё-таки варка при 100°С не то же, что запекание при 140°С. Да и сушить лучше при 50°С. Но дольше, да... Если на раз и срочно, тогда согласен, а вот про запас лучше просто сушить.
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сырую морковь надо дольше восстанавливать и ещё после этого варить, при этом она будет более жёсткая, чем заранее запечённая. Её достаточно размочить в течении 10 минут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все ингредиенты запекали?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка осталась в первозданном виде
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем все эти самостоятельные 10часовые пляски с бубном, когда есть готовые решения за копейки?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/138790719/?gclsrc=aw.d...

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем печь торт, если можно купить? Все индивидуально.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
123г сушёной моркови (потраченная энергия на сушку+время) + 877г воды= 1кг моркови. Ок. Несём в рюкзаке 123г+877г= 1кг. Л-логика. Где она?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вода берётся на месте, не в пустыне живём. Туристы не носят с собою воду для готовки и чая, максимум литр-два для того что бы в пути попить. Лагерь ставится вблизи водоёмов.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть водка, ужатая в 2-2,5 раза. Перед принятием надо разбавить соком и дать остыть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о медицинском спирте?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то можно, кто ж спорит, но я, например, с одно-двухдневными выходами явно не буду заморачиваться :) Не суть, просто стрило оговорить варианты и почему именно так. Мы уже выяснили, что сушить в приготовленном виде удобнее для быстрой готовки и это логично.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на сутки ездили с подобным. На завтрак была гречка с такой морковью, луком, перцем, томатами (все сухое), веса мало, как и объема, а вкус намного интереснее. На счёт заморочек, мы осенью сезонные овощи сушим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы высушали морковь, что бы сэкономить вес в походе, но для готовки, нужно добавить воды в морковь, то есть взять с собой больше воды. Что? 😐
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто с собою в поход воду берет для готовки, мытья и чая? Она находится там, куда идёшь.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите про другие продукты
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, вы молодец!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу вас прям лакшери))) моя в районе 2т стоила.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная вашей, только пластик был прозрачный умерла через 2 месяца после покупки. Погоревали, взвесили плюсы и минусы, решили, что сушилка нам все-таки нужна. Так как пластиковая решетка начала сыпаться, то решено было брать основательную металлическую и с удобной загрузкой потому как менять местами круглые части от того что воздух поступает снизу и самые первые слои высыхают быстрее верхних, что опять неудобно, пришли к такому варианту.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго искала, читала отзывы. На фото если приблизить видно название, не сочтите за рекламу. Мне была важна мощность, объём и качество материалов(многие сушилки плавятся ).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148416938/?gclsrc=aw.d...

Второй год нашей, никаких нареканий
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что они сильно усыхают я в курсе, но насколько сильно усохнет 1кг грибов? До 100г, до 50г, до 20г?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
66 гр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лук и томаты так же сушить?  Овощи нужны, но таскать их такая морока.    Интересно, а картоху так можно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все готовится, будут описания.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну верно, да. Просто это, наверно, надо было оговорить, сомневаюсь, что многие носят в поход морковь, а вот в качестве заготовок на крайний случай сгодится отлично.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На ПВД и кемпинг носят, а так можно и на дальняк носить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предсказуемый ответ. Т.е. туристы ходят только вокруг водоемов, я так понимаю? "10 мин размочить"= полдня искать воду, час кипятить- остужать, а потом 10 мин рамочить))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Место сна и кемпинга всегда возле ручья или реки, или иного водоёма с которой вода берётся для готовки, чая, и помыться. Идти можно и с литром воды для питья, но никто не понесёт воду для готовки и мытья рук, спина одна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли смысл, нсли для восстановления в исходное состояние нужно столько же воды, сколько выпарилось? И минус полезные свойства.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нести на себе меньше груза, чистить, нарезать. Почему минус полезные свойства?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с ней сушите? Мне вкус не нравится. Самонадеянно, конечно, но я нитритную соль не использую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с ней. Как дойду до мяса, напишу так же пошагово. Термически необработанное мясо, желательно с ней сушить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а не страшно? мясо как то надо обрабатывать дополнительно или как? Я вот присматриваюсь к агрегатам, хз что мне сушить в них..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное это нитритная соль, она убивает палочки бутулизма, а остальное по желанию.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так проще сразу борща насушить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в процессе описания и подготовки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, убедили))) я, просто, на машине вожу, много воды. Не хочу потом дристать, ведь вы же и бумагу не берете из-за веса, а лопухи не везде растут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мыть, не?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, как вы считали пищевую ценность сушенной моркови? Самостоятельно или просто взяли где-то таблицу. Если самостоятельно, то какова технология? Вряд ли вы помещали морковь в калориметр.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брали на сайте калоризатор. Калорийность примерная, у каждого сорта своя калорийность.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Двое нас (36)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Трое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не походник, если мой вопрос глупый - прошу прощения заранее, но просто хочу понять - неужели правда в поход кто-то тянет килограммы моркови и лука? Щас просто столько консервов и заготовок всяких, концентратов, которые только развести водой и подогреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот, отказываются от овощей, потому что их надо нести и чистить предпочитая крупы и тушенку. А так можно разнообразить блюда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, помидоры без сушилки можно засушить, просто в духовке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, гугл и яндекс вам в помощь. Там куча рецептов как с кожицей, так и без неё. Разные травы. Просто выбираете подходящий для вас рецепт.
Автор поста оценил этот комментарий

А паразиты не высыхают вместе с мясом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маленький вопросик. А морковь не становится приторно сладкой после такой сушки? А то я сушила без запекания и она неприятную сладость приобрела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, морковь и свёкла всегда сладость дают. Читала, что раньше морковь и свёклу оваривали и подавали к чаю как сласти.
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже никто не берёт в походы живые овощи и тушенку :) Даже кетчуп не берём - томатный порошок заменяет более чем полностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и удивлю, но берут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с луком так можно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом будет следующий пост
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена вы чистить на 15%, не много ли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же бабушка в детстве учила экономнее очистки срезать. Корнеплоды я чищу овощечисткой, как срезал, так срезала.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, измините пожалуйста заголовок на "Сушка продуктов. Морковь."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно купить сублиматор и продавать другим. Окупить и заработать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитайте расходы на приобретение сублиматора, овощей, упаковки, прикиньте сколько это будет окупаться по времени, если подойдёт, то почему бы и да.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно купить сублиматор и продавать другим. Окупить и заработать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В рублях 190к не сказать что космическая сумма

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За эти деньги можно и готовых сублиматов набрать на все походы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А витамины не теряются при термообработке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и в готовке повседневных блюд.
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты

а бананы пробовали сушить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ждать дождя, что бы более менее чистую набрать?) или из местной речки вонючки?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет тут речек-вонючек в горах. В июне только с гор снег стаивает и везде ручьи с талой чистой водою. Так же есть фильтры для воды на сплаве, спортмарафоне и прочих сайтах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта масса перейдет в массу необходимой воды. Про чистку и нарезку я не говорю, это другое. Полезные свойства теряются при термообработке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воду в горах найти проще, на ночёвку или днёвку всегда встают возле водоёма, если это не экстренная стоянка, разумеется. А если брать ту же морковь, при варке наоборот увеличивается доступность полезных веществ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, можно рецепт подробный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их много в браузерах как пошаговое приготавление, так и видео.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом? Сухим кидаем в блюдо или замачиваем? 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
После описания всех высушенных продуктов буду из них показывать какие можно блюда делать и как их готовить.
показать ответы