Сушка продуктов. Лук

Продолжаем тему сухих продуктов.

Килограмм лука.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Очищаем от шелухи.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Нарезаем кубиками и запекаем, что бы он стал мягким, но не золотистым. Так же без масла на температуре 140°.
Выкладываем на кондитерскую бумагу или тефлоновый коврик, помещаем в сушилку, выставляя температуру 70°.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Примерно так же высыхает, как и морковь.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Как видите, вес составил 101гр, уменьшившись в 10 раз.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Включаем калькулятор, делаем выводы. 1 кг моркови + 1 кг лука, немного колдунства и хлопот, и вот уже в рюкзаке не 2 кг, а 224 гр.

(В 100 гр высушенного лука 470 кКал б/ж/у/ - 10/0/82)

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе ты перфекционист. Ровно 1000 г!

раскрыть ветку (32)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, вот теперь перфекционист:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из песни слов не выкинешь. Не буду ж я ради красивой цифры врать.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мясо сушить можно? И что за сушилка?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и выходит очень вкусно.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/148416941/?stat=YW5fMQ==
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо сушить можно! Рыбу можно! Все можно.
Я все свое сушу в волтере 1000. Это вещь! В ней и мясо и грибы, и любые фрукты на ура сушатся. Я как-то сушила виноград сверху на шкафах - 1,5 месяца! задолбалась знатно, потом сразу купила сушилку - 9 часов и изюм готов.
Если хотите хорошую и высокую, берите волтеру. туда можно положить кусман в 4 см высотой. остальные все низкие и хлипкие какие-то.
Не знаю, может расцените как рекламу, но вот вам ссылка на мой канал https://www.youtube.com/playlist?list=PLyDWyTHyXAx46KpOksjJH...
Там я и про саму сушилку рассказываю и много разных сушек для примера.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая. Жаль только сразу больше поддонов не приобрели
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я пожалела, что купила только 10 - надо было 15 по максимуму взять. Но вот купить отдельно не могу, ищу уже сколько по магазинам. А заказывать отдельно очень дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

а жирок свой?

Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я вдруг понял, что стёб стёбом - а сушилка это именно то, что было мне нужно все последние годы. Приправ с сушёными овощами или просто сушёных овощей в продаже днём с огнём не найдёшь, а о спецсредствах для самостоятельного изготовления я и не задумывался почему-то.

Сколько оно такое высушенное потом храниться может?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дольше 6 месяцев хранить не пробовали. В принципе, год (до следующего сбора урожая) должны спокойно пролежать, если упаковано и завакуумированно, то, возможно, дольше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

год спокойно все хранится. дальше - пока изюм второй год лежит, остальное все съедается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно! Понимаю что все так говорят, но реально гораздо лучше магазинного. Можно на свой вкус специи добавлять. Мы и просто с солью и перцем делаем, и с териякой, и с мёдом и горчицей.

И мясо сухое получается, а не вяленое как в магазинах.

Такого типа сушилка, горизонтальная.

Обычно из куриной грудки делаем, из вырезки говядины тоже. Свинина не очень зашла, а солёная рыба прикольная получилась.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эдди ,ты опять за своё ?
11
Автор поста оценил этот комментарий

О мои глоза! Да там же нолик выбивается из перспективы!

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Безперспективный ноль, прям как я 🙁...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бес...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
перспективняк
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завален вправо я бы сказал)

Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт побери, и верно.

П.с. А то, что я пару кусочков лука оттуда убрал - никто и не заметил.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел про нолик пошутить, но передумал

184
Автор поста оценил этот комментарий
Это восхищение? Пожалуйста, пусть это будет восхищение)))
раскрыть ветку (10)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И охуевание
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И охуевание
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А охуевание будет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Будет

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

реакция схожая на данного персонажа:Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»

2
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, можно ли высушить в духовке, ели сушилки нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в духовке есть вентиляторы и выставляется температура от 35 до 70, то можно при приоткрытой дверце духовного шкафа. Немного замороченнее, придётся переворачивать, а так да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно, только дверцу нужно немного приоткрытой держать для выхода пара, вставить ложку к примеру. Правда некоторые духовки могут не включаться при открытой дверце.

Лучше погуглить, т.к. в электрической и газовой духовке будет по разному, т.к. в газовой есть вентиляция.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку