Суп из сайры

Есть в народе такое простое, вкусное и недорогое блюдо--суп из сайры. Кто же знал, что оно станет причиной разлада в одной российской семье.

Дано: муж и жена, мои знакомые.

И хотя арсенал блюд у знакомой весьма разнообразен, муж её любит раз-два в недельку полакомиться супчиком из консервированной сайры.

Оба они, кстати, работают, но у неё работа 5 часов в день, а у него 10. И может  от скуки, может по иным причинам, завела она себе мужика на стороне.

А что, говорит, я с работы пришла, поесть приготовила, да и сидеть одной? Никому хуже не делаю.

Но муж стал что-то подозревать, когда сумма на продукты увеличилась больше чем в полтора раза. Эх, знал бы ты!

Жена это объясняла подорожанием продуктов питания и "да вообще охренели такие цены гнуть".

А раскрылось все достаточно просто--в очередной раз, когда муж выносил мусор, ему под ноги выпала банка из под сайры. Открытая аккуратно, с поддевкой. Его жена обычно просто со всей силы вхреначивала открывашку и раскурочивала банку как могла. А тут видно, что не она.

Он тактично поинтересовался, не было ли в гостях у них кого из гостей? Нет, говорит, одна сидела.

Через пару дней наш герой, уже объятый подозрениями, попросил вновь приготовить супчик. На этот раз банка была открыта по женинскому методу.

И когда в следующий раз был приготовлено данное блюдо, муж взял в руки банку, а оттуда на него лукаво взглянул презерватив с чужим наполнением.

После долгих разбирательств она созналась и пара развелась. Суп из сайры он теперь сам себе готовит.


Рецепт супа на две порции:

2-3 картофелины среднего размера

Банка сайры

Манка 1 ст.л

Соль

Ставим небольшое количество воды (0.5-07 л), доводим до кипения. Картошку чистим, режем кубиками и в кипящую воду. Сайру открываем, мнем вилкой, вываливаем в воду. Кладём манку и соль. 15 минут и суп готов.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Прочитала рецепт в посте. Прочитала все комментарии. Теперь я знаю, что суп с сайрой можно варить с:

картошкой

морковкой

манкой

рисом

перловкой

пшеном

яйцом

сыром

луком/морковкой/зеленью

овсянкой

чесноком

а сайру можно размять, а можно и так.

раскрыть ветку (47)
94
Автор поста оценил этот комментарий

водку же забыли!

кста, зелени еще пучок неплохо - укропчик, петрушка

раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий

пучок укропу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Потом кошачью жопу?
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

25 картошек

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
17 мандавошек
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Остановитесь, у вас плов получился!
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет, ведра воды не было.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

и хуя туды

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Охапку дров

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И суп готов, ааххахахахааа

3
Автор поста оценил этот комментарий
И плов готов!
5
Автор поста оценил этот комментарий

все перемешать

но не взбалтывать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если водка есть, то суп, наверное, уже не нужен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Как же я упустила. Точно.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Суп вообще пластичная хуйня. Уж если даже рецепты винегрета разные бывают...

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе возили еду (доставка обедов) и там я открыла для себя самый вкусный винегрет. Его секрет был в том, что помимо всех обычных ингредиентов в нем было вареное мясо) Это офигенно вкусно.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С квашеной капустой,вместо солёных огурцов.Мне понравилось.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого коммента узнал, что вместо квашеной капусты бывают соленые огурцы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я квашеную капусту и просто так обожаю) Раньше сама солила, потом стало лень. Покупаю теперь в ведерках готовую. Прям аж захотелось сейчас.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Найти достойную квашеную капусту в ведерке, а не склизкое тухлое непойми что - подобно подвигу. Каждый раз забываю записать фирму, которая мне почти единственная понравилась из покупных.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас "Разносол". Очень вкусно все - огурцы/помидоры, капуста, папоротник. Самому можно не заморачиваться)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Папоротник? Охуеть. За 33 года впервые слышу. Как на вкус?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенско. Я люблю салат из него (папоротник/вареное яйцо/майонез) или просто пожарить с яичницей. На вкус как хрустящие грибы) Хотите вышлю вам по почте баночку? У нас он всегда есть в продаже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предложение, но откажусь) Оказалось, у нас его тоже можно купить. Просто сам факт удивил, что этого орляка у нас в лесах под Челябинском до фига и больше, а из родственников/знакомых мало кто знает, что его есть можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно.. 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Белоручка шикарная марка. Капуста у них отпад
7
Автор поста оценил этот комментарий

С маринованными опятами очень вкусно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. И обязательно с фасолью.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С майонезом вместо масла и конечно мясом- вообще бомба))) Правда мне кажется, что это уже никакой не винегрет получается)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, недавно впервые в жизни такое попробовал,  мир не разрушился конечно,  но немного пошатался -  вкус необычный,  однако за 30+ лет мне и в голову не приходил такой кулинарный выверт

4
Автор поста оценил этот комментарий

С селедкой попробуй, тоже норм.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю вкусно) Как селедка под шубой почти.

Автор поста оценил этот комментарий
Жаренной
17
Автор поста оценил этот комментарий
И никого особо измена не интересует хахахах! Только рецепт!
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что) Историй измен куча, а рецепт вкусного супа не часто встретишь)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует, куда девалась кастрюля супа. Не сжирали же они за раз пару литров супа.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как яичницу готовить: "херач на сковородку все что осталось в холодильнике"
4
Автор поста оценил этот комментарий
.. и с чужим мужиком, забыли.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и без. Главное чтоб выебли

5
Автор поста оценил этот комментарий

И коноплёй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Схороню рецептик под вашим комментом. Дабы сохранить сразу. :-))


Рецепт супа на две порции:


2-3 картофелины среднего размера


Банка сайры


Манка 1 ст.л


Соль


Ставим небольшое количество воды (0.5-07 л), доводим до кипения. Картошку чистим, режем кубиками и в кипящую воду. Сайру открываем, мнем вилкой, вываливаем в воду. Кладём манку и соль. 15 минут и суп готов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё количество вариантов рецепта супа с мясом не видели.

Если в любом супе заменить любой ингредиент на любой другой (желательно съедобный), то получится уже известный суп (или блюдо, если воду заменить на что-то не жидкое).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без сайры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте булгур в список пожалуйста...

Автор поста оценил этот комментарий
Презерватив в рецепт входит? 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайк за "бля"!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гондон с чужим наполнением забыли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку