Суп должен быть наваристым!

Отец часто приносил домой свиные кости, которые лично выбирал на рынке. С победоносным "вот сейчас хорошие выбрал! Сейчас наваристый супец выйдет, не то, что в прошлый раз!" он кидал кости в кастрюлю, заливал водой и уходил в зал, смотреть телевизор.
Как раз в это время мать втихоря стояла над кастрюлей и вычерпывала лишний жир, аргументируя это тем, что хочет суп, а не холодец.
С каждым разом кости приносились все нажористей, но незримая война продолжалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
482
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь холодец - это не жир🤔 Да и навар, собственно, тоже не совсем))

раскрыть ветку (121)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу никакой связи жира с холодцом.

раскрыть ветку (94)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жена не хотела "батин суп".
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

похоже что батя из поста тот самый, и это предистория

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Батя: Начало.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, никто так эту пасту не запилил, придется, видимо, самому.


Твой батя моему в подметки не годится. Мой ебашит вообще адовые блюда. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берется суп, он не греется, греть — это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля! При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ухбля?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За историю "ухбля", которой юбилей уже скоро будем отмечать люто плюсую.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пизда, ну и варила бы себе отдельно воду с солью)
Автор поста оценил этот комментарий
Она его вычёрпывала.
234
Автор поста оценил этот комментарий
Ты похоже не ел нормальный холодец. Он должен быть без большого количества жира сверху, бульон должен быть прозрачным и без мути)
раскрыть ветку (58)
113
Автор поста оценил этот комментарий
А лишний жир можно легко собрать ложкой после застывания.
раскрыть ветку (45)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, можно так похудеть?Почему я так поздно узнал...

раскрыть ветку (2)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто еще не застыл

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто это что-то изменит)
2
Автор поста оценил этот комментарий

....и намазать его на хлеб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, лучше картоху пожарить)))
Автор поста оценил этот комментарий
И применить, в утехах.
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такой холодец я всегда и ем. Жир с бульона для холодца тщательно убирается. Вы подумали, что сказанное мной - сарказм? Нет. Меня удивила фраза, что жир убирают для того, чтобы не было похоже на холодец, потому что они не связаны. Если бы я вспоминал что-то свиное и жирное, то, наверное, это была бы свиная тушенка из магазина.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так люблю, а в последнее время до разлива по посудинам юзаю приём окунания половника чтобы убрать почти весь жир.
Теперь хочу освоить тарелку изо льда:
https://www.youtube.com/watch?v=DgVRsyNYXLU

Холодец люблю, пиздец
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто делаю в 2 этапа - варю, потом прямо в кастрюле на холод. Жир застыл - все снимаю. Потом еще раз бульон нагревается, добавляются по желанию ништяки, типа чеснока, для аромата и после этого все разливается по посудинам. Жира нет вообще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за тарелку! Мегакруто!

Автор поста оценил этот комментарий

После того, как основной жир убран при помощи половника, можно мокрую салфетку из холодильника, когда еще бульон тихонько кипит. Знаете, есть такие матерчатые одноразовые, как бы расстелить сверху бульона и сразу убрать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

не пизди, батя лучше знает, щегол блять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж до тошноты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, бля!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, объясни это семье моего мужа,там его ещё и настаивают на подоконнике под которым батарея. Почему? Зачем? Столько вопросов. И на каждый праздник.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все только буквально понимаете? Переносные смыслы не?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так объясните мне. Автор написал, что если не убрать жир, то суп будет похож на холодец. Это не так. Жир не похож на холодец. В чем же потайной смысл, ускользнувший от меня.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил не автор, а герой его повествования. Перед ним кипит куча костей и жира, женщина убирает лишний жир и использует фигуру речи, мол, нечего тут холодец варить. В посте не приводится рецепт холода. Особо заебливые придрались к холодцу.он тут не при делах. То же самое, если человек злиться. Ему говорят, чтож ты злой, как собака? При этом ни кто не имеет в виду, что человек превратился в собаку.
Вы ппросто доебались до слова холодец. Которое в повествовании имело переносный смысл.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хреново в переносных смыслах рабираетесь. Видели злую собаку, которая рвется с цепи, с лаем, скаля зубы и капая слюной? С ней сравнивают злого человека. Вы видели холодец? Там минимум жира. Так что сравнивать надо с другим чем-то. Например со свиной тушенкой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Герой поста сравнил варево с холодцом,а вы устроили гастронаци
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница? Мне плевать, про что, просто человек пишет бред.
Или герой поста холодца не видел. Или у них там все с жиром, включая эту историю. Бесит.

Автор поста оценил этот комментарий
Пичет уровень задротсва. Ну нахуя добывать? Показать значимлюость тем кому похуй.
Я бб так заебался поправлять тех. Кто называет сожительство гражданским браком
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достал этот сленг дурацкий, ошибки, нецензурщина, безграмотность эта ваша, понять почти невозможно, что пишете. Вы просто неуважение к собеседнику проявляете. Гадость какая.

Автор поста оценил этот комментарий

где тут переносный смысл? тут выдуманная история человека далёкого от готовки. самый логичный поступок был бы просто разбавлять бульон водой побольше

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, но

Как раз в это время мать втихоря стояла над кастрюлей и вычерпывала лишний жир, аргументируя это тем, что хочет суп, а не холодец.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мать просто не знает что такое холодец.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто пофантазировать. Как это сделал автор.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор просто не понял мать: от костей много накипи, пены, вот она и убирала это ложкой. А можно было сделать проще и полезнее: слить закипевшую воду, промыть кости и снова залить водой. Можно повторить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

автор пишет что мать сама заявляла что хочет сделать суп не наваристым, я полагаю она в курсе что навар не от накипи и пены. хотя навар и не от жира, как тут уже все верно подметили. есть вероятность что вся семья не понимает как работает суп -)

Автор поста оценил этот комментарий
Почему так мало плюсов? Ведь скорее всего, так и было.
Автор поста оценил этот комментарий

И костей с жиром

Автор поста оценил этот комментарий
Холодец жирный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Вы тоже холодца не видели? Это такое желе с мясом.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось ввиду холодец на животе и боках, который появится после такого супа)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда построение фразы из разряда "за окном шел дождь и три китайца"

8
Автор поста оценил этот комментарий

сделаю для вас открытие - от жира не жиреют

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт шутка, чувак
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару дней назад читал, что разница в метаболических путях жиров и углеводов таки есть - с жира набирают бодрее. На CMT было

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо уточнить, что с жиром ели, если чисто жир без углеводов, то как от него разжирели? он на нужды организма сразу уходит почти весь, а если с углеводами, то и понятно, что большее число углей "усваивается", т.к. жир идет в энергию

"

Кроме этого, жиры нужны организму для многих других целей: построение клеток, производство гормонов, производство холестерина (а он нам жизненно необходим!)... Когда наше тело что-то получает, то оно заботится прежде всего об обеспечении наиболее важных процессов в выживании. И вот если телу надо (а ему надо) выработать гормоны и защитить клетки, а жиров ему не хватает, то оно плевать будет на вашу усталость и на обеспечение вас энергией. Оно сначала позаботится о главном - о построении новых клеток и о выработке гормонов. А уже потом, все что останется от поступивших жиров, пойдет на обеспечение энергии.


Именно поэтому велика вероятность, что если вы при потребности в 100 килокалорий получили их из жиров, то вам вообще может не хватить энергии из них. Например, вы "съели" 100 килокалорий, но тело у вас забрало 60 на построение всего, что ему там было нужно. В итоге, у вас осталось всего 40! То есть у вас нехватка калорийности. Именно на этом принципе основана жирная диета, когда человек почти полностью исключает углеводы (но не совсем, как в кремлевской диете или в диете Дюкана), но при этом жирность его рациона зашкаливает даже на взгляд такого любителя жиров, как я. Подробнее об этой диете обещаю написать в ближайшее время.


Да, кончено, если у вас будет перебор чего угодно, хоть жиров, хоть углеводов, хоть белка, все это неизменно отложится в виде жировых запасов. Но, как видно из примера, вероятность поправиться от жиров в разы меньше, чем от углеводистой пищи.

"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы прямо запарились))
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду твой пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жир на энергию сразу не уходит вообще никак, если речь не клетках сердца, во всех остальных случаях предпочтительным источником энергии является глюкоза

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а глюкоза во что расщипляется?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

этанол, пируват, еще куча всего в зависимости от типа разложения, вода, энергия конвертируется в АТФ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, ежели так, то оно, конечно, да))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жир холодец только портит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Там мать не очень умная, а отец ел все более наваристый и вкусный не жирный суп. За что столько плюсов посту-не понятно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился. Плюсовавшие расписались в том, что простых вещей не знают. И как оказалось их очень много.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем свинные то? С говяжьих то оно вкуснее будет и наваристее.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Кто лжёт судя по плюсам не понятно, вы или мама "ловецжИра"))¡
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём, собственно, я мог солгать?

Автор поста оценил этот комментарий
Маленький мальчик варил холодец,
По полу ползал безногий отец.
Автор поста оценил этот комментарий
Навар с костей - именно то
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жир в костях? И давно?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто автор врёт...
Автор поста оценил этот комментарий
“Жирный” навар.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку