Строительное

Просматриваю состав работ, наткнулся на пункт:
- Демонтаж отверстий- 30 шт.
Завис на 20 минут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
747
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бывает иногда..

- надо вот эту розетку перенести.. стол оказался шире, её закрывать будет..

- в смысле, блять, перенести? зацепиться за неё пальцами и передвинуть на 20 см правее? я эту дыру долбил коронкой полчаса, руки трясутся до сих пор..  к ней провод подведён уже и обрезан. стол пусть пилят..

попиздишь-попиздишь, да и переносишь.. блять

раскрыть ветку (159)
472
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К чему эти лишние разговоры? Просто озвучиваешь ценник

раскрыть ветку (62)
441
Автор поста оценил этот комментарий
Во время спора руки отдыхают
раскрыть ветку (52)
77
Автор поста оценил этот комментарий
А с ростом недовольства можно и ценник поднабить
раскрыть ветку (47)
89
Автор поста оценил этот комментарий

С ростом недовольства можно и ебальник поднабить.

раскрыть ветку (46)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чапаев, Петька и Фурманов пьют самогон. Фурманов разливает: себе стакан, Чапаеву стакан, Петьке половину стакана. После первой история повторяется. На третий раз Чапаев ему говорит:
— Третий раз уже наливаешь, пора бы и руку набить.
А Петька возмущается:
— Да какую руку! Тут уже морду пора набить!
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел как мне наёмный рабочий ебальник бьёт.
раскрыть ветку (41)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Легко! Найми меня, я покажу.
раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь тебя ещё и нанять придется для чистоты эксперимента

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А то, 1000 рублей час))
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты этой коронкой неделю херачить будешь?
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я причем?) Я подрядился набить еблет за 1000 руб час.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бить ебальник будут соседи
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой постою
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел как ты ценник поднимаешь на работы наёмного работника

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, работнику.

Автор поста оценил этот комментарий

нельзя, но можно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу у вас большой опыт

Автор поста оценил этот комментарий

Руки отдыхают, а рот работает. Калории всё равно тратятся. Так на свечной заводик не заработаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо у тя рот метр на метр с языком на всю улицу
либо ты нихуя не работал в жизни руками, когда все выходные руки трясутся и мозоли даже в отпуске не проходят.
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как спорщик-мастурбатор

Автор поста оценил этот комментарий

От мешков

47
Автор поста оценил этот комментарий

Без пиздежу не будет монтажу

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Делай все по чертежу, чтобы не было пиздежу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube11:35
Автор поста оценил этот комментарий

Бес пиздиже не будет мондраже

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это если за прошлую работу уже заплачено)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлая работа должна была делаться по ТЗ, где положение розеток обозначено. Изменение ТЗ - за доплату

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, просто так дико изъебываться бесплатно - нахуй надо, а если платить лишнее будете нормально - то могу хоть весь день переносить, мне-то похуй что делать)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если это жена?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы думаете, что это что-то меняет?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Руки трясутся, потому что провод подведён? :)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Коронкой сверлить отверстие под розетку то еще "удовольствие". Особенно если стена крепкая-несущая. Но как я понимаю у вас был обычный SDS+. На такое перфы все слабые. А площадь соприкосновения коронки большая. Вот и выходит так долго и муторно. Тут нужен мощный перф на SDS-Max. Такие и коронкой мигом выдолбят.

раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с несущей арматурой...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В кирпичной стене...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно сделать сквозную дурку и соседям тоже розетку забабахать
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
сквозную дурку

Епифанцев.жпг

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут хрущевки не изобретайте. Было уже. И так на одной квартире пришлось минватой забивать, чтоб сквозняка не было.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насверлился и максом и плюсом. максом если и быстрее, то не только руки трясутся после пары розеток, а и всё тело..) шеф недавно купил высокооборотную дрель со станиной и подводом воды к коронке, вот та тема.. со станиной и водой обычно сверлим сквозные отверстия, там коронка - труба 40см, ей ваще срать на арматуры всякие, макулатуры, хуярит только брызги летят. а под розетки можно и руками подержать. потом купили такую коронку безударную с переходником на сдс+, и стали без удара их сверлить обычным перфиком. лучше с пылесосом.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Станок алмазного бурения давайте высокооборотистой дрелью называть, да!
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

высокооборотная это по моим ощущениям. там 2 тыщи всего.. а так да, дрель.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Называть бурильный станок дрелью... Ну, им наверное виднее.🤷‍♂️
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

та китайцы.. чо с них взять..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой мандулы не видел. Обычно алмазная бурилка работает не с рук, а по направляющей. Если 120ю коронку в арматуре прикусит, то вертеться я на этой ручной бурилке буду как пропеллер.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, видели такую.. чувак под вентиляцию дыры сверлил. там коронка сантиметров 50 в диаметре. казалось, это не коронка, а просто обрез от бочки..) наша послабже будет. цели другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уж понял, просто прикалываюсь. 68 мм можно и с руки пробудить.
Автор поста оценил этот комментарий
Во!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. я про такую и говорил. ещё, когда хайатт строили, видели болгарку неебическую, бензиновую. у той диск реально метр в диаметре. они ею люки в перекрытиях вырезали. мне возле неё стоять-то страшно было, не то что работать ей.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трындец. Нафиг такое счастье.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня план-хуян на 7 розеток, одну сделали коронкой, панелька тряслась... понял, что не так уж и сильно я хочу телевизор на стену со скрытой проводкой, кинул удлинитель!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель-канал наше все!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чем блядь работаете? СДС+ коронка на 78 ебашит подрозетник в кирпиче за минуту, в фбске за 2-3, просто перф надо брать не из картона, у меня китаец вообще, за рабочий день сделал 40 отверстий с прокладкой кабеля. Силу удара не помню, но выше чем у макиты 2470

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в несущей БЕТОННОЙ панели. Заводской, а не литой на месте. Там и сверлить толще 10 мм сложновато было. А перф у меня был вроде с  5,9 Дж

Автор поста оценил этот комментарий
Просто нормальную коронку надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная была. Но несущую стену панельного дома брала с трудом. Проще оказалось болгаркой с алмазным диском сделать квадрат, выштробить пикой, а распайку потом замазать ротбандом.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь алмазную коронку и кайфуешь. А если с дрелью кеновской, то вообще красота. Пилит и монолит и арматуру в палец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пару отверстий алмазную хорошую коронку идея так себе во время бюджетного ремонта после незапланированного пожара.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе открою секрет. Для того, чтоб комфортно сверлить коронкой по бетону, нужна мощная, оборотистая дрель, а не перфоратор
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что??
1
Автор поста оценил этот комментарий

легким движением переключателя перфоратор превращается в галадриэль

мощную дрель

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не оборотистую. Особенно с вертикальным движком.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы тебе так объяснить... По идее, ты и шуруп молотком можешь вбить. И он даже будет держаться. А можешь взять отвертку и спокойно закрутить. В обоих случаях результат есть, но во втором случае комфорта больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шуруп забитый молотком держится крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой
59
Автор поста оценил этот комментарий

Птаму что надо план-хуян чертить и 100 раз всё предварительно рассчитать. Мне тоже один хуелектрик с перфоратором наперевес : "Ну шо, где розетки выключатели ставить бум?" (Там долгая грустная история, если б я под себя да на свой вкус делал - таких Алёш "да я уже 20 лет работаю, никто не жалуется" в жисть бы не нанял, только по договору, чтоб если что с них и спрос, но на то история и грустная, что свои время да деньги на подобных мастеров просрал)

раскрыть ветку (38)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я 8 лет работал конструктором в Украине и было так: заказал гайку М6 вместо М8, 3 штуки по спецификации, умножить на 5 изделий в заказе - пиздуй на базар, покупай сам 15 гаек М8. Если тупанул и расходы слишком уж большие - тогда извещение, потом что-то из зарплаты вычтут, где-то премии не получишь (вместе с коллегами).
Сейчас в Польше на стройке. Есть фирма, которая ведёт стройку. Проект делает другая фирма. На выполнение определенных работ (в моём случае - сантехника) нанимают фирму А, в которой нет ни одного рабочего, они только управляют, а работу делает фирма Б, иногда ещё фирме В часть работ отдаёт. Такая, например, ситуация: нужно изолировать трубу, которая по проекту подходит рядом со стеной, но неделю назад приходили штукатуры и сейчас эта труба наполовину в штукатурке. Казалось бы - открывай проект, еби штукатуров, еби проектанта, пусть начальник стройки сдвигает сроки сдачи объекта. Но хуй там! В лучшем случае через кого-то из начальников получится заставить штукатуров поработать молотком, чтоб хоть как-то изоляцию на трубе удалось закрепить. Но если есть хоть малейшая возможность самому выкрутиться - то ебаться придётся самому.
Замечу при этом, что от типовых проектов, как в СССР было, поляки брезгливо воротят нос, каждый дом по индивидуальному проекту, и проекты эти полны ошибок и недоразумений. Но ни разу ещё не было, чтоб взъебали проектантов и они исправили чертёж.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на то они и поляки, чтоб нос воротить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пшеки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень удивляют видосы в стиле "как хорошо быть электриком в Польше". Люди рассказывают, как они пашут 24 на 7, терпят кучу неудобств, связанных с переездом в другую страну итд но говорят, что резкое повышение качества жизни все это оправдывает, а потом называют зарплату на уровне кассира в "Пятерочке", и выходит, что денег им хватает на аренду халупы в местном гетто, дорогу до работы (но только если погода плохая, а так-пешочком) и питание в режиме день-через-день (если повезет устроиться в хорошую фирму). При этом, под такими видосами, всегда, куча комментов в стиле "заберите меня в свой заграничный рай!". Непонятная фигня какая-то!

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работа 50 часов в неделю (перерывы входят в это время), зарплата - от 1000 до 1500$, цены не могу сравнить с российскими, но намного ниже, чем в Украине (а те, кто приезжают из России, называют украинские цены более низкими, чем в России). Есть такие, кто работают 24/7. У них и доходы, соответственно, выше.
Хотя и недостатков хватает. Дорогое жильё, местное быдло, бензин и страховка дороже, нет пельменей в магазинах. Но приходится мириться, что ж делать...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нет пельменей?! Такое бывает вообще?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только говёные тортолетки или как то так, и "руские пероги" которые выглядят как вареники но лишь неудачная не вкусная копия.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Pierogi ruskie - это вареники с картошкой и творогом. Меня такое сочетание долгое время смущало, но однажды решил попробовать. Творога там почти не чувствуется, поэтому вполне заменяют обычные вареники с картошкой. Блюдо это родом с Червонной Руси. Я про такую тоже раньше не слышал, но вот ссылка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Червонная_Русь?wprov=sfla1
Кто не знает, поляки называют русским всё, что восточнее их границы.
Ещё есть вареники с мясом - это вовсе не пельмени, намного хуже. А те "говёные тортолетки" называются tortellini, это уже из Италии родом. Говёные, согласен ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, есть же чисто с творогом, картошкой, мясом и ещё чем-то. Но да, все куйня. А ещё вспомнил по шарики внутри которых клубника. В теории, это может быть вкусно, но меня накормили большим куском теста с микроскопической клубникой из компота.
А про то что все что восточнее - русское, это логично ибо восточнее них как раз таки Русь находилась, и все что было взято с территории восточнее них называют русским.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попадались цифры около 3 долларов в час, что при работе 5 дней в неделю по 10 часов, как раз, позволит оплатить плохонькое жилье :) Тем не менее, такие условия многие считают сказочными.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 4 года назад. Другие цены, жильё значительно дешевле было. Как раз в то время очень много людей из Украины приехало, потому что там совсем хреново было. Сейчас уже не так рвутся на работу, основной приток - это жены и дети тех, кто уехал раньше.
В России ездят на север на вахту, если в своём городе с работой не очень, украинцы и беларусы - в Польшу, поляки - в Германию и Англию. Вот буквально неделю назад ездил в Берлин, там в Трептов-парке памятник советскому воину-освободителю реставрируют - поляки работают.
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блин, какое-то элитное жилье получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Из конструкторов в сантехники?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата в 3-4 раза выше + перспективы для жены и ребенка.
В Польше пробовал по специальности работать - платят намного меньше. Зарплата белая, но маленькая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно гастарбайтер
Хочу купить квартиру
ещё комментарии
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой да.. и планы-хуяны есть, и всё что надо.. а потом оказывается, что у тебя одни планы, у отделочников другие, и завтра дизайнер новые принесёт.. а мне с ними со всеми не сраться, на то шеф есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в жизни был случай, когда на крыше состыковались 5 бригад (кровельщики, каменщики, вентиляция, отопление и бурение, если не ошибаюсь) и у всех были разные чертежи.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня план-хуяр с оасчетом на диван 2.5 м. Розеточки с одной стороны, розеточки с другой у пола, рядом с диваном. Всё чики-пуки, как сказал, так мне всё и сделали.

А потом мы купили диван 3 м по акции...

В общем, за диваном теперь есть две розетки и сетевуха. Удобно, конечно, когда он разложен, но мысли изначально были другие.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мы купили холодос по акции, а он, сука, в двери не влезал...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как выкрутились?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно снимается дверца холодоса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. И еще косяки демонтировали.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Choose your destiny:

- Нанимаешь отдельные бригады, бегаешь сам всё стыкуешь

- Нанимаешь фирму, согласовываешь проект/смету, уезжаешь в отпуск, по приезду всё готово

- Нанимаешь фирму, бегаешь сам всё стыкуешь...

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором случае есть вероятность фейлкрита имени "вы что, блядь, нахуевертили?!". Как в том анекдоте с ямой 20 м глубиной и фонарем на дне и чертежом маяка.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что-то не договариваете...
где анекдот то?
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Заказчик смотрит: вырыта глубокая узкая яма, на дне которой горит прожектор. Он гневно спрашивает:

— Что за чёрт?!

Подрядчик:

— Всё сделано по чертежу, вот, посмотрите.

Заказчик, переворачивая чертеж на 180 градусов:

— Это должен был быть маяк!

7
Автор поста оценил этот комментарий
На некоей стройке прораб рапортует заказчику: - Вот, как указано на вашем чертеже, яму мы вырыли, узкую, глубокую, и фонарь там внизу приспособили.
Заказчик в гневе переворачивает чертёж: - И-ди-о-ты!!!! это МАЯК!!!!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не знает правила. :)

Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Заказчик смотрит: вырыта глубокая узкая яма, на дне которой горит прожектор. Он гневно спрашивает:

— Что за чёрт?!

Подрядчик:

— Всё сделано по чертежу, вот, посмотрите.

Заказчик, переворачивая чертеж на 180 градусов:

— Это должен был быть маяк!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если даже ты платишь хорошие бабки очень не факт что нормально даже сделают
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом купить диван который не влезет в предполагаемое место и все чертежи, планы расстановки мебели, разметки, места где установлены розетки и прочее идут ну йух)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя Стори. Есть план хуян-с розетками, на какой высоте от пола, в каком количестве, сколько в рамке, короче все есть. Приходит электрик с перфоратором, говорит мне (заказчику) пробегись по дому с карандашом, нарисуй где розетки делать. Ну и как-то он нахуй сразу пошел.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут неоднозначно.


План зачастую передают- расстояние розетки от пола, пол черновой, кривой напрочь, потом оказывается, что имелось ввиду расстояние не до центра розетки, а до верхнего края, а вот тут и тут- до нижнего, здесь в миллиметрах высота, а вот тут в сантиметрах, этот выключатель отмерян от стены по плану, в ирл у стены фальшугол, закрывающий вентиляцию, что имел ввиду заказчик- мерять от стены или от короба- а хуй знает, по плану четыре розетки вряд, в ирл последняя попадает на батарею отопления, ах, план по розеткам и батареям вы делали в разное время, понимаю, а тут что такое начиркано, делать здесь или нет...


Да что там, мне один раз мужик маркером на стене нарисовал всё очень красиво- где штробы будут, где выключатели, где бра и розетки, а потом пришла жена и выяснилось, что надо было на противоположной стене всё это исполнять.

Я больше часа с ними спорил и ругался потом, чтоб заплатили и за первую работу и за переделку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, хозяин/дизайнер рисующий розетки отличный способ определить их ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ местоположение. Ещё и последующая фотофиксация что бы косяки не плвнсили
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эту яму передвинуть на два метра правее!!!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пингвин Чилли Вилли так прорубь двигал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какие полчаса? На стройке работаю, за день вдвоем 200+ розеток/выключателей долбим и вмазываем подрозетники.
раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не надо всё  буквально воспринимать. хотя есть стены, у которых и по полчаса и по часу можно проколбаситься, если и коронка как раньше, с победитом и арматуры натыкано. сейчас безударной повеселее, конечно. вы там города что ли строите, по 200 розеток в день?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не города) новостройка 8 квартир на этаже) только бурю я Хилтом на 8 джоулей что ли, и коронка бош 68мм. На кирпичную стену уходит секунд 10-15 на точку, в монолите - 30-40
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не.. скорострельность не наш метод. сначала надо принять ванну, выпить чашечку кофе, тщательно отметить местоположение по плану, выставить уровень, набить дырок на 6 каждые 72мм..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и Мы с 10 до 18. 10к на двоих)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в день?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За одно отверстие.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, в день
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать, чем работаете? В смысле инструмент (марка, фирма) и если коронками то какими? Какой надёжный инструмент для этого лучше брать!?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, сейчас на работу приеду и отпишусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Автор поста оценил этот комментарий
вмазываете? их прикручивать, вроде, надо.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо имеются в виду коробки для розеток и выключателей, которые они на гипс садят.

Автор поста оценил этот комментарий
А на что и к чему ты их прикрутишь?)на Монтажный клей
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом стол передвинули и опять. Лучше дополнительную делать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну никто же не виноват, что строитель - жлоб, у которого ни нормального инструмента, ни нормального отношения к работе. У адекватных людей с такими попиздяями разговор короткий: либо называешь цену и молча делаешь, либо топаешь воздухом дышать. Уж кого-кого, а таких рабочих как говна за баней, только свистни.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вокруг полно не адекватных людей, которые требуют новые работы за копейку или вообще бесплатно. Ага. Но жлоб конечно строитель)) несомненно

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их дело предложить, твоё дело отказаться. В чём проблема-то?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том что человек выше уже сам выдумал что заказчик-то оплачивает,а строитель вот мудак и недоволен. Вот я и выдумываю аналогичное, но с другой стороны - нихуя в той ситуации заказчик платить не готов, а строитель поэтому и бурчит. И  поэтому вполне может нехуй на него бочку катить, как сделали выше?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте не будем переобуваться на лету) Строитель жалуется, как он заебался долбить полчаса дырку под розетку, а не то, что ему мало платят или не платят за перенос. О чем и было сказано: если строитель пользуется хуевым перфом с хуевыми коронками, никто кроме него самого в этом не виноват. У нормального человека, с хорошим инструментом и руками не из жопы, такая работа займет пять минут от силы. А поведение в духе:"пусть себе стол пилят" - совершенно жлобское набивание ценника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет рассказать парням, что профессионалы подрозетник пол часа ковыряют)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто забыл слово "заделка"))) Вот и написал что помнил)))

Автор поста оценил этот комментарий
Надо по чертежу делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку