Стоит ли приучать ребенка к репетиторам?

Стоит ли приучать ребенка к репетиторам? Учитель, Школьники, Преподаватель, Школа, Урок, Образование, Учеба, Развитие, Репетитор, Деньги, Дополнительное образование, Начальная школа, Домашнее задание, Отзыв, Курсы, Онлайн-курсы

Сегодня к удивлению узнала, что уже треть детей в классе моего 9-летнего сына занимаются с репетиторами. То есть на образование в самой школе они уже махнули рукой и перешагнули этап групповых дополнительных занятий в развивашках, например, ментальная арифметика или английский язык.

Я спросила, почему выбор пал на тяжелую артиллерию в виде индивидуальных занятий. Неужели, ребенок так отстает? Один родитель сказал, что это превентивные меры. Другая сказала, что даже одна 3 вызывает панику, что дальше будет только хуже. Кто-то просто хочет побольше нагрузить дитя, потому что в школе не учеба, а баловство.

Я в целом разделяю последнее мнение. Мне тоже кажется, что какие-то простые задания для 3 класса. Но, возможно, всем родителям так кажется. Забывая о том, что ребенку 9, а не 39...

Если честно, я не парюсь по поводу дополнительного образования, чтобы закрыть какие-то, возможно, несуществующие дыры. А может стоит?

Поделитесь мнением, пожалуйста. Что думаете по поводу репетиторства и нормах образования в начальных классах? Полагаю, что в средней и старшей параллели все немного по-другому. Или и здесь я заблуждаюсь?

Больше постов читайте по тегу «Курсы». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.

Баяны

253K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.