Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сталин не одобряет

Такого креатива Новгородская область ещё не видела)

В Боровичах на билборде разместили плакат, на котором товарищ Сталин строго смотрит на министра ТЭК и ЖКХ Новгородской области Ирину Николаеву.

Кто-то в Боровичах, явно очень не доволен её работой.

Сталин не одобряет Креатив, Сталин, Политика, Новгородская область, Россия, Министр, ЖКХ, Тэк

Новгородская земля

52 поста102 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
977
Автор поста оценил этот комментарий

Это же надо такую жизнь прожить что тобой пугают уебков и через 70 лет после смерти.

раскрыть ветку (299)
1557
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот недавно такую мысль подумал. (сразу уточню, что я ни в каком месте не любитель Сталина в частности и СССР в целом, это просто мысль). Так вот.


Представим, что к власти, внезапно, пришел адекватный, честный и справедливый человек. Причем обладающий реальной властью. И решил порядок в стране навести. Какие будут его шаги? Самые первые и главные - антикоррупционные. Вы только представьте, сколько уебков надо посадить? Вот сейчас конкретно взять всех проворовавшихся и отправить на кичу. Кто это будет? Госдума в полном составе. 90% всех мало-мальски зацепившихся на значимых постах чиновников из всевозможных министерств. Дальше идут судьи, менты, прокуратура, пограничники, всякие там исполкомы и заебешься перечислять еще кто. Венчает список немерянное количество вороватых и продажных врачей, учителей (не принимайте как оскорбление работников этих сфер, но вы же не будете утверждать, что там мало оборзевших взяточников?). Потом мы начнем сажать педофилов попов и прочих ПРЦшников и представителей других религий. Сколько набежит? Ну по самым скромным прикидкам - миллион. Вот тебе уже кровавые репрессии, похлеще 53 года.


Идем дальше, что еще нужно сделать? Выше упомянутые церкви поприжать. Не говорю о том, чтобы запретить (хотя идея не такая уж и плохая, возможно), но что-то с ними делать определенно нужно. Может налоги заставить платить. Вот тоже уже что-то знакомое.


Дальше нужно строить заводы, поднимать промышленность и так далее. Возможно, как раз с использованием рабочей силы посаженных ранее коррупционеров. Блять, и это уже было.


Кстати, было бы не плохо, у всех этих Чаек и им подобных отобрать все, что они успели наворовать. Вполне справедливо так-то. Но и это мы уже видели...


В общем, если в итоге этих действий порядок таки получится навести, через 100 лет этого человека 100% будут помнить не иначе, как кровавого тирана, загубившего миллионы жизней

раскрыть ветку (298)
390
Автор поста оценил этот комментарий
Давай подсластим ещё все это мировыми кризисами экономическими, из-за которых кому-то очень нужно вывезти свою экономику за счёт войн в других, конкурирующих, регионах. Дабы пока там идут внутриполитические перепетии вывезти немного ресурсов.
А это значит нашему гипотетически адекватному и честному главе надо и поиграть в геополитику. Но зачем об этом думать? Надо же пожалеть урок, которых вполне себе справедливо в Соловки сослали.
А таким фактом, как неудобных более менее значимых людей устраняют по полит статьям и в вполне себе демократических странах, мы снова пренебрежём, так как надо сталина обосрать а гайдара и чубайса вознести, как эффективных менеджеров))))
раскрыть ветку (177)
353
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня Сталин великий человек. И все его меры одобряю. Страна смогла в короткие сроки после войны развиться. Жёсткая политика в то время только и могла восстановить страну. Ох и словлю минусов.
раскрыть ветку (138)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас покрасить не могут то что он построил.
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сталинке живу, капремонт идёт, и в правду покрасить не могут, выделено на ремонт 55млн руб.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично сказано!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин, несомненно, великий политик. Но все его меры одобрять?
Китайцы, кстати, очень грамотно поступили с Мао. 30 процентов он делал неправильно, но 70 правильно. Также надо и со Сталиным у нас. Чтобы уж перестали либо одно говно, либо всё правильно.

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком адекватный, уйдите пожалуйста, с вами срачь не развить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как поступили-то с Мао?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мне интересно, что же вышло?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так написал же. Считают великим человеком который совершил 30% ошибок но 70% сделал хорошего. Лежит в мавзолее.

150
Автор поста оценил этот комментарий

*произнес популярное на Пикабу мнение*

Ох и словлю минусов.



Чел, ну что за дешевые манипуляции.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по натыканым минусам не такое уж и популярное это мнение)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это перестраховка от минусов. Пишешь "словлю минусов" - коммент заплюсован.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, вы просто недостаточно видели комментариев в фразой "меня, конечно, люто заминусуют", которые действительно люто заминусовали; потому что они все находятся внизу, куда мало кто долистывает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проверять я, конечно, не буду.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай  еще подсластим)) ладно есть такие министерства которые  скопом расстрелять и только  в плюс  будет...но в то же  время  этих  чинуш  меров  депутатов директоров ментов  надо кем то заменить, а некем по сути.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кадры - решают все! (И.В. Сталин)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на верху сидишь или с нами в низах?
Но говоришь правильно, когда за вилы возьмешся я в команде
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала менять весь судейский корпус. И потом как-то с этими непрофессионалами разгребать ситуацию. По итогу получатся преданные люди, которые будут решать только из соображений того, кем человек был. Получим примерно то же самое, что произошло сто лет назад.

раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати еще важный момент. Среди тех, кто займут должности посаженных, со 100 процентной вероятностью снова будут ворюги. Хоть и значительно меньше. И их тоже надо будет сажать. И, возможно, только через 3-4 цикла ситуация стабилизируется

раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А потом этот человек со светлой головой и чистым сердцем умирает, а вот с его преемником капиталу уже гораздо проще договориться... Преемнику, в отличии от прошлого правителя-бессеребреника хочется что-то иметь и для себя, а может, что-то и детям оставить... Собственно все, строительство социализма в отдельно взятом государстве рухнуло именно в этот момент.
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, хотя приемником Сталина должен был стать Берия, но его расстреляли
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Учитывай, что лет за пять-семь удастся подготовить и обкатать уже свои новые кадры. Эти кадры с большой вероятностью будут лучше, чем просто устремленные люди с горячим сердцем, которых мы набрали в первое время.  И у нас назреет конфликт между ними и теми, кто "да я же в революции с ..ннадцатого года", который тоже будет как-то решаться. И мы прекрасно знаем из истории, как именно он решается.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в революцию пришли чтобы самими стать барами и хозяевами.
В основном их и выпилили.

Настоящие дворяне,  начавшие служить народу, прекрасно работали долгие и долгие годы.
Нач.Ген штаба Шапошников, и двоюродный брат Колчака тому отличные иллюстрации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё складно, но чтоб всё работала нужен пиар и пропоганда ценностей(полезных для полит строя) и пропаганда порицания воришек и неугодных. По сути навязчивая реклама политстроя. Ах да, и цензурище нужно. Главное чтоб не вышло как у красных кхмеров...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема в том, что вот все действительно хотят вести людей к лучшему. Только видят это по-разному. Некоторые именно что не видят в светлом будущем этих очкастых интеллигентишек, поэтому будет лучше и гуманнее снести им голову тяпкой.

А потом это прекрасное вИдение разбивается о банальнейшую бытовуху. И тут уже в ход идет террор, цензура и все прочие радости. Если вИдение как-то отражает реальность, то с помощью подпорок и итеративного устранения перегибов получается первый человек в космосе. Оторванная от реальности идея кончается Компучией, ну или в более лайтовом варианте -- 18 брюмера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

выбраковку вводить пора..

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без цикла, просто кто попался тот сам виноват. И карать жесточайше. Китай и сша это делать умеют. Правда в америке есть крутое легальное слово-лоббирование (взяточничество)
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за такие речи, месяц назад, минусов напихали.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это пикабу...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
107
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто разбирается тот правильно поймет . Кто Сталина клеймит явно про тридцатые-двадцатые не читали
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте мы вас выберем? Мне ваша программа нравится))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

== Выбери меня! ==

Всё в стране ужасно, всё в стране погано.

В высших эшелонах — шум и болтовня.

Бисмарка там нету, нет Шатобриана —

Значит, надо, чтобы главным выбрали меня.


И сразу: наших олигархов разведу я круто,

Соберу их вместе и скажу: «Даёшь!»

И скажу: «Сдавайте, граждане, валюту!

У меня народ не кормлен, начался падёж!»


Сам кристально честный и сакрально чистый,

Лично б сеял жито, лез в шахтёрский штрек, —

И меня б любили даже коммунисты.

Самый человечный был бы человек!


Ворам и мздоимцам — бить по пяткам палкой!

Утоплю бандитов, как слепых котят,

А ментов не трону, потому что жалко.

Что, менты не люди? Тоже есть хотят!


Я призрел бы сирых, утешал страдальцев,

Как Ильич, встречал бы чаем ходоков.

А гимном я бы сделал песенку про зайцев —

Чуть её подправит старший Михалков.


Я скажу министрам: «Что за волокита?

До сих пор у граждан нету ни шиша!

Всем читать Прудона и Адама Смита!

В общем, чтобы к Пасхе обогнали США!»


Ах, каким я славным президентом стану!

Ярким, как Людовик, мудрым, как де Голль!

Всюду будут скверы, парки и фонтаны.

Слушать будем «Битлз», кушать алкоголь!


Нас бы уважали и арабы, и евреи,

Буш бы за советом в Кремль приезжал:

Дескать, можно мы немного побомбим Корею?

А я бы средний палец Бушу показал!


А потом, конечно, стану я тираном —

Старая, простая, верная стезя, —

Разгоню парламент, посажу смутьянов.

Но: здесь уже — традиции, нарушать нельзя!


И потом, ведь любят на Руси тиранов.

Так оно привычней, что ни говори.

Я возьму державу, скипетр из Гохрана —

И меня Шандыбин выкрикнет в цари.


Оц-тоц, хорошо! Буду самым главным!

Будет голос зычен, а рука тверда.

Боже, меня храни! Сильный, державный!

Хотели как лучше, а выйдет как всегда…


Власть, конечно, сильно портит человека.

Не пойду во власть я — мне она вредна.

И к тому же вряд ли выберут чучмека,

Так что спи спокойно, родная страна!


(с) Тимур Шаов

Предпросмотр
YouTube4:50
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы посмотрите внимательно, то легко увидите, что среди "любителей Сталина_и_СССР" людей, рассуждающих примерно как Вы, процентов 95.

5 % спишем на активных интернет дурачков или провокаторов, от которых очень толсто)
Нас ещё не отучили рассуждать (советская/русская школа, чо) и сопоставив даже доступные сведения, человек делает Вполне Определённые Выводы.

Хочу добавить свои 5 к к Вашим раскладкам.


Обычно в истории бывает так: мало кого интересуют казни неизвестных обывателей или простолюдинов. Население американских колоний вообще уменьшилось на 9/10 - и ничего, никто не кричит о геноцидах.
Разве что наши читают - и ужасаются.
Но стоит казнить одного вельможу/пэра/герцога/секретаряЦК - и всё, ты уже попадаешь в деспоты.
Иван Грозный (доказано) занимался тщательным прореживанием русской навальной масы Фронды, казнил и ссылал в разы, а то и десятки меньше, чем современные ему короли. НО. Он казнил весьма высокопоставленных аристократов...
И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ заслужил славу террана, чуть ли не затмив Чингисхана и Калигулу вместе взятых. Иван-террибль, хуле.

Начав читать документы, люди обычно излечиваются от огонька головного мозга, и видят, что именно и лично Сталин гораздо чаще вразумлял, стращал, старался привлечь на свою сторону, чем просто тупо казнил.
И это легко обьясняется. Во-первых Сталин был прагматиком, во-вторых, он был весьма образованым человеком (привет нынешнему правительству)).  И он знал из истории, что капризные деспоты долго не живут - их тихо приканчивают в коридорах внешне угодливые придворные.


Ну и последнее.  Лично(лично) Сталин начал выпускать попов, посаженных безбожниками-троцкистами по лагерям ещё ДО войны.
За что и получил во время войны сильную поддержку от подавляющего большинства церковников.
Про то, что нынешний патриарх своим постом (самим существованием поста патриарха РПЦ) обязан именно Сталину, думаю знают уже все.


В основном в лагеря ехали оккультисты/сектанты и прочие отщепенцы.
При Сталине.
...хрущов начал с разрушения всего этого....но это уже другая история (с)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе уже кровавые репрессии, похлеще 53 года.
"Если не знаешь до чего доебаться - доебись до орфографии...")))))) Репрессии в 37 были, в 53 Сталин умер, там наоборот, амнистию дали более чем миллиону зэков

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Наполеон: "Если правителя после его правления хвалят, значит оно не удалось "
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как сказал я "Если был правитель, то был правитель"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Как говорит мой дед - я твой дед".
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная цитата - по такой логике лучшим правителем в РФ за последнее время является Ельцин (а Сталин за ним на 2-м месте по количеству недовольных)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По ЛОГИКЕ из это цитаты не следует, что если кого-то ненавидят - то он был молодец

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наполеон-то, конечно, блестящий пример политика. Все войны в конечном счёте проиграл, свою страну привёл к краху, и наследникам ничего толком не оставил. Вы уверены, что именно на высказывания такого человека следует ориентироваться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий

Его в то время все(не считая крестьян т.к. необразованные) уважали в России до и после войны. Так же французский язык учило дохрена людей и говорили на нем чуть ли не чаще чем на русском xd.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, мы ж благодаря его политике войны выиграли и половину Европы задоминировали. Чего б не уважать человека за такой подгон =).

А вот ориентироваться на такого неудачливого политика, разумеется, никто не собирался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы благодаря его политике ещё и проебались неслабо вначале вов)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо чтобы тебя начали хвалить через 10 лет после твоего ухода, имхо.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как тирана его будут помнить потомки, тех кого он посадил. А нормальные и адекватные люди будут помнить с уважением.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как тирана Гитлера будут помнить потомки тех, кого он отправлял в расход (евреи и им подобные). Для остальных он прям  образец идеального правителя.

А нет - в развитых странах же не принято мечтать о сумасбродных диктаторах

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для большинства немцев он реально был лидер, что поднял Германию после позорного мира. Просто большинство там нихуя не понимало, как он поднял экономику и как она работала, если бы они тогда шарили в этом то поняли
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бенито Муссолини в Италии в некоторых регионах до сих пор почитают и помнят.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку