Справка из домовой книги

Господа пикабушники, кто знает, как сейчас собственнику недвижимости получить справку о прописке в своей недвиге, типа выписку из домовой книги? Получается, что с 2018 года домовые книги перешли в МВД, и ни ЖКХ, ни паспортистки теперь эту справку не дают. В МФЦ этим не занимаются, в ЖКХ меня послали к паспортисткам, а те говорят, что не дадим. Каким законом и кому надо тыкать в нос, чтобы получить эту триждызлоебучую справку, которую требуют все, но никто не выдаёт? По запросу в МВД в госуслугах приходят данные по любому чужому рандомному адресу, а не по моему(это они значит ещё и чужие данные сливают).

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно вам нужно? Если справка о зарегестрированных, то с паспортом и выпиской из ЕГРН с госуслуг в паспортный. Брал месяц назад без проблем, так же в той квартире не зарегистрирован.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать этот способ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес всегда один и тот же или разные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне паспортистка сказала, что по всем вопросам приходить с выпиской,(или иным документом на собственность)они её, кстати, заберут, так что это доджна быть обязательно копия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И так тоже попробую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

[По запросу в МВД в госуслугах приходят данные по любому чужому рандомному адресу, а не по моему]

Где где это? В каком именно разделе? А-то очень интересно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ради интереса запросите справку на ваш адрес, интересно, что пришлют?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На госуслугах есть раздел. Брал там, подписи электронные на документе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно там и заказывал. Но в ответе вместо моего адреса каждый раз какой левый и данные, соответственно на этот левый адрес.

2
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца назад у паспортистов как раз и брал. Причём только если ты в этой же квартире прописан, для которой берёшь справку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прописан, но я собственник. Почему я не имею права получить информацию о своей же собственности?

показать ответы