Сосиски в медовом соусе BBQ ( Лен. Область )

И здравствуйте, и привет всем!

Сосиски в медовом соусе BBQ ( Лен. Область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Ленинградская область, Сосиски, Барбекю, Мнение, Обзор, Сомелье, Помидоры, Пивоварня

Сегодня очередной вкусовой эксперимент у меня.
Пивоварня burning зовёт всех на барбекю, будет гозе с сосисками в медовом соусе.
ВаритООО "30 меридиан", в городском поселении Виллози.
Пиво куплено в Питере, в магазине разливных напитков на востоке города за 299р.
Конечно же к покупке привлекла меня красивая картинка, которая почти передает запах. И конечно же интересно как они передадут/интерпретировать смогут этот вкус в пиве.
Отверстие для налива у банки расширено.

Сосиски в медовом соусе BBQ ( Лен. Область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Ленинградская область, Сосиски, Барбекю, Мнение, Обзор, Сомелье, Помидоры, Пивоварня
Сосиски в медовом соусе BBQ ( Лен. Область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Ленинградская область, Сосиски, Барбекю, Мнение, Обзор, Сомелье, Помидоры, Пивоварня

Пивной напиток, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
Состав: вода подготовленная, солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, мёд, соус томатный BBQ, морская соль, смесь специй, хмелепродукты, дрожжи пивные, бензоат натрия, сорбат калия, ароматизатор пищевой.
Объём 0,5л., алкоголь 5,5%об., сусло/плотность 14%
И тут докапаюсь: что за смесь специй? Откуда и зачем сорбат - бензоат?
Переходим к вскрытию =)

Сосиски в медовом соусе BBQ ( Лен. Область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Ленинградская область, Сосиски, Барбекю, Мнение, Обзор, Сомелье, Помидоры, Пивоварня

При открывании даже не пшикнула банка.
Бокал охлажден предварительно был, наливал под наклоном.
Пены очень мало, оседает не быстро. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Сосиски в медовом соусе BBQ ( Лен. Область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Ленинградская область, Сосиски, Барбекю, Мнение, Обзор, Сомелье, Помидоры, Пивоварня

Без вспышки, комнатный свет.

Сосиски в медовом соусе BBQ ( Лен. Область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Ленинградская область, Сосиски, Барбекю, Мнение, Обзор, Сомелье, Помидоры, Пивоварня

Со вспышкой.
Цвет: бардово красный, сильно мутный, свет не проходит, много осадка и много плавают кусочков специй.
Газация: чуть ниже среднего.
Аромат: среднее и ниже - кислинка и специи. Еле уловить можно мед.
Вкус: кисло-водянисто-помидорное, потом резко в горечь красного и черного перца, и обжигает горло сильно. В следующие глотки немного напоминает бульон из под варёных молочных сосисек, и некая медовость присутствует. Дал постоять, подышать минут 7-8, появилось во вкусе типа болгарского перца. Пивное тело напрочь отсутствует, алкоголь не ощущается. Пиво лёгкое, водянистость прорывается но глушат ингредиенты и специи.
Соль не ощущается.
Мне данный экземпляр не понравился, действительно напоминает сосиски немного, но не жареные и не BBQ. Жгучесть и горечь мне не приятно, сильно, ближе к кавказскому соусу но не он.
Само пиво, какое-то водянистое томатное гозе, где мало положили помидоров или пасты.
И не солёное. Нет баланса, всё в перце красном.
Ознакомиться если будет возможность у вас стоит, но на свой вкус и риск. Или ради интереса.

Я немного пропаду, уезжаю домой, и так задержался.
Работа окончена в Санкт-Петербурге, новая на горизонте маячит.
Всем спасибо, всех обнял-приподнял!
Спасибо!
Всем и каждому, и тебе да
тебе лично!!!

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Войс апы от вас меня всегда радуют.
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!

Ваше и моё мнение может не совпадать кардинально, может не совпадать с обещаниями от производителя и его трактовками и тд. - такова "сель А ви".
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж.
Не копирую из телег, тапков и тд. И там меня нет, не ищите.
Высказываю сугубо свое мнение и вкусовые ощущения.
Есть вопрос? - пишите в комментариях.
Есть критика или мнение конструктивное? - вэлкам тоже в комменты.
"Рекомендуешь" или знаешь что-то? Думаешь не стоит писать? - пиши обязательно!!!
Что купил в магазине, что продают,- то и обозреваю. =)

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова как - карбонизация, нижнее/верхнее брожение, гашинг и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Много литературных слов, заумных тезисов, словооборот"ов ээээ НЕТ и не будет.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, я тут не причем =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.