Сопротивление

Сопротивление Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Читать без картинок: https://dzen.ru/suite/1e4f002e-312d-4865-be0c-ac8cf6a1aeaf

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman


Серия "Бессмертные"


Предыдущие эпизоды:


1. Бессмертный Роб

2. Адмирал Иванова

3. Тессеракт

4. Кеша и Хтонь

5. Пионеры

6. Бот

7. Молчун

8. Письмо счастья

9. Прыжок

10. Приземление

11. Предложение, от которого невозможно отказаться

12. Той ночью

13. Луна

14. Как я впервые стал женщиной и не заметил этого


В предыдущих сериях: Менеджер пусковой у черной дыры "Малыш", куда отправляют умирать бессмертных, живет уже больше пяти тысяч лет. Он скучает по той, что прыгнула в эту черную дыру. И прыгает вслед за ней. Но внутри оказывается необычная аномалия - совершенно новый мир.

Роб, его помощник с пусковой, прыгнувший вместе с ним, в погоне за властью и сверхспособностями, объединяет их с многомерным червём, существующим в суперизмерении, что приводит к трагическому военному конфликту, рождающему луны.

В бою герой теряет память и тело, и становясь женщиной. Живёт в госпитале на войне, которую они с Робом развязали между собой. И не подозревает о том, кто он, пока чувства к молодому солдату не будят в нём\ней воспоминания, что приводит к смерти возлюбленного.


Эпизод 15 "Сопротивление"



На следующее утро все произошедшее казалось мне сном. Самое лучшее, что я себе могла представить, это то, что я повредилась головой. Жизнь этого мужчины на пусковой, которая вторглась в мое сознание вместе с червём, нынешнее я категорически не хотело принимать. Но и объяснить себе, куда и как улетел Каплан я никак не могла.

Я пробовала искать его. Но совершенно безрезультатно, и после продолжительных истерик и пролитых из самого сердца слёз, я отыскала в повозке карту и направилась на закат, где должна была быть столица.

Знаете, как трудно не доверять себе? Чувствовать, что сознание сползает в пучину неуверенности в том, что ты видишь перед собой. Хочется схватиться за соломинку ясности, но она растворяется, оставляя голову похожей на кашу из болезненно мягкой стручковой вари. Я жила обычную жизнь, мыла полы, убирала за ранеными, одевала их, и была, казалось, на своём месте. А теперь? Под тонкой вуалью обыденности скрыты вопросы, которые мы себе не задаем. Потому что поесть сегодня важнее, чем понять кто ты есть. Культура, даже такая простая, как в госпитале, разговоры с солдатами, их взгляды и шутки, укрывает от пронизывающего холода неизвестности, что таится за твоей спиной. И стоит обратить на него внимание, окружающая тебя стабильность распадается словно сон.

В этих тяжелых мыслях я подъехала к рассветным воротам Салат Сарая, столицы Ханства Циферблата. На блокпосте был хаос. Очередь из кочевников тянулась укрыться за стенами города, а военных было недостаточно, чтобы остановить их. И даже выстрелы в воздух не останавливали поток людей и животных. Я направила повозку к очереди.

Сопротивление Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Через несколько часов и тщетных попыток пробиться, ворота принялись закрывать. Крики и давка достигли апогея, полетело пара светошумовых гранат, а очередь из автомата прошлась по толпе. Отпрянувшие было люди, доведенные до полного отчаянья, бросились на закрывающиеся ворота с новой силой. И толпа стала увлекать селектозавров за собой, а вместе с ними и повозку. Сердце моё схватила ледяная рука страха. Когда я попыталась слезть с повозки, воздух над моей головой разогрелся от лазерного луча, и я увидела, как слева двое людей превратились в обугленные головешки. Пахнуло палёным, и я упала в наседающую толпу, приготовившись попрощаться со своей нездоровой личностью. Но в толпе меня выхватила чья-то рука.

— Где Каплан? — крикнула мне в лицо женщина с яркими большими глазами голубого цвета и пробивающейся над верхней губой щетиной.

Я долго не могла сообразить, что ответить. Женщина вытащила меня из толпы и повела обратно в пустыню.

— Где Каплан? — повторила она, отведя меня на достаточное расстояние, обернувшись и направив на меня пистолет.

За моей спиной раздались новые крики, я обернулась и увидела темный дымок от лазерной пушки. Само орудие сверкнуло на башне над воротами. В толпе отстреливались, разбегаясь от ворот по пустыне.

— Не испытывай моё терпение, — прошипела женщина и взвела курок, от чего пистолет загудел, набирая заряд.

— Я…я не знаю, — искренне ответила я и посмотрела моей спутнице в глаза.

Похоже, что получилось у меня это искренне, потому что она нахмурилась и опустила оружие. Закрыв глаза, она приняла внутри какое-то решение и двинулась в пустыню. Недолго думая, я двинулась за ней.

Без слов мы шли почти два часа, обойдя город с запада. Игра, так звали женщину, отыскала в песке ковер. Заползя под него, моя спутница исчезла, и я последовала за ней. Внутри оказался тоннель, который вел в сторону города.

Мы долго шли, сворачивая то в один, то в другой поворот, неожиданно возникавший в темноте, освещаемой лишь редкими белыми камнями, встречавшимися в стенах то тут, то там. В конце концов дорога привела нас к металлической двери. Игра постучала в дверь три раза и спустя время та открылась, ослепив меня ярким электрическим светом.

Внутри оказалось просторное помещение, посреди которого стоял круглый стол, а за ним находились несколько человек, мужчин и женин. А среди них стоял, и в это совершенно трудно было поверить, антропоморфный бык. Его огромная голова, увенчанная сияющими белыми рогами, переходила с широкие плечи и грудь, а руки заканчивались совершенно человеческими пальцами, покрытыми коричневой кожей и тонким волосом того же цвета, охватывающим все его тело.

— Где Каплан? — прогудел бык тот же вопрос, что задавала мне моя спутница.

— Я бы тоже хотела это знать, — пожала плечами Игра и встала за стол, повернувшись ко мне.

Все присутствующие разглядывали меня, да и я сама опустила голову на своё рваное и грязное платье. Голос в моей голове, принадлежавший памяти мужчины, работавшем на пусковой, напомнил мне, что бессмертные могли менять свои тела так, как им вздумалось при помощи модификации импринта. Целые сектора галактик были посвящены зонам свободных форм, где бессмертный человек мог изменить свой аватар и стать, к примеру русалкой или человекоподобным орланом. Много таких приходило умирать на пусковую. Никто из них не знал, что аномалия отправит их в новый мир. И бык, стоявший сейчас в этой комнате, скорее всего является потомком таких незадачливых переселенцев.

— Это та, за кем он отправился? — спросил старик с механическим глазом.

— Она была в его повозке. Я нашла её у ворот. Каплана с ней не было.

— Проклятье, — стукнул рукой о стол бык.

Я зачарованно смотрела, как подпрыгнули чашки на столе от его удара. Но больше всего меня занимало то, что сжатая в кулак его рука превращалась в настоящее копыто.

— Где Каплан? — повторил свой вопрос зверь, обращаясь ко мне, нахмурившись и обнажив огромные зубы, способные перемолоть мои тонкие кости.

— Я…Он…Улетел. — только и смогла выдавить из себя я, почувствовав, как подкосились мои ноги. Вокруг потемнело.

Очнулась я на койке, выдолбленной в камне. Рядом сидел старик с механическим глазом и ковырялся в каком-то странном приборе, издававшем попискивания и щелчки.

— Да, девочка моя, — кивнул Роутер Пинг, так было его имя, — с тобой не всё хорошо. Тебе бы полежать тут еще пару дней, а потом я…

— Она должна рассказать нам, что случилось.

Из-за спины Роутера появилась Игра.

— У неё сильное расстройство психики, моя дорогая, ты вряд ли добьёшься от неё чего-то вразумительного.

— Игра, Пинг говорит правду, — кивнула я и болезненно улыбнулась.

— Как ты это выяснил, и откуда, во имя лун, эта девка знает наши настоящие имена? — удивилась и почти вскрикнула женщина.

— Может Каплан рассказал? — пожал плечами Роутер, — Я вколол ей сыворотку, если бы она что-то знала, то уже рассказала бы. А так я вижу лишь то, что девочка повредилась рассудком. Она мнит себя мужчиной, работающим на пусковой, куда отправляются умирать бессмертные. Даже рассказала мне пару презабавных историй.

— Каплан не такой дурак, чтобы делиться с кем попало нашими именами.

— Может и не такой, но он же попёрся за ней в этот госпиталь. Вот же ж напасть эта ваша молодость.

— Как тебя зовут, трёхнутая? — зло спросила Игра.

— Он назвал меня Распри, — произнесла я и зарыдала.

Сопротивление Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Слезы превратили моих собеседников в расплывчатые силуэты. И их слова перестали меня волновать. Не знаю от чего мне больше хотелось плакать, от потери единственного человека, кто был мне дорог в этом странном мире, или от того, что я никак не могла определиться кто я, уборщица из госпиталя или межпространственный путешественник с пусковой “Малыш”.

Сколько прошло времени я не знаю, но в следующий раз я проснулась с совершенно пустой головой в той же комнате, но на этот раз одна. Вместо двери была решетка, за которой темнел коридор. Издали доносилась ругань, и я нехотя стала прислушиваться к ней, как к единственному источнику внешнего раздражения.

Спорили три или четыре голоса, я даже не могла расслышать обрывки фраз, но слово “убить” я слышала многократно, отчего каждый раз меня пробивал холодный пот. И мне вспомнилась другая камера. В этом же городе. Молодое лицо моего ночного гостя, предлагавшего мне стать…

Решетка с трудом поднялась и в мою камеру вошла Игра и кивком головы дала мне знак встать. Вместе со сгорбленным мужчиной они отвели меня обратно в зал, где снова за круглым столом собрались все местные жители: бык, Пинг с механическим глазом, человек в костюме стражи и бабка в лохмотьях нищенки. Горбун и Игра усадили меня на стул и сами встали по бокам.

— Посмотри на неё, — поморщился бык, — она же убежит от собственной тени.

— Либо так, либо мы отказываемся от нашей затеи, — нахмурился Роутер.

Бык зарычал и ударил кулаками-копытами о стол, так что тот, казалось, треснул.

— Ты хотел проверять, проверяй, — кивнула на меня Игра.

Глаза быка налились кровью, но затем он глубоко вздохнул и, сложив руки на груди спросил:

— Как меня зовут?

Я опустила взгляд в глубины памяти, но ответа там не было, однако имя само возникло на моих губах:

— Чикаг.

Бык нахмурился и часто задышал.

— Видишь, — улыбнулся Пинг, подправив свой механический глаз.

— Вижу, — прорычал Чикаг.

— А моё? — спросила бабка.

— Буши-Бу, — ответила я, чувствуя какое-то движение за спиной. Я поняла, что это именно оно подсказывает мне имена.

— Он не знал её настоящего имени! — воскликнул Роутер и чуть ли не подпрыгнул на своём месте, — Каплан знал её только как Мама Тамат.

Все замолчали и долго изучали пространство стола, стараясь не смотреть друг-другу в глаза.

— Это наш единственный шанс, — умоляюще произнёс Пинг, — иначе нам не справиться.

— Хорошо, я за, — нехотя кивнула Игра, и положила руку на стол.

— И я, — кивнула Буши-Бу и тоже положила руку.

Остальные по очереди кивнули и тоже коснулись стола. Только бык стоял, всё так же сложив свои копыта на груди.

— По крайней мене она должна знать, на что идёт, — произнёс он наконец, пожав плечами, — Так будет честно.

Пинг посмотрел на него, вздохнул и кивнул.

— Хорошо. Знай, Распри безумная, мы – орден Макарон, наследники святой Пачки, завещанной предками, упавшими с небес. Мы боремся против тирании неизведанного, захватившего власть на нашей земле. Многие годы мы следим за ним. Оно умеет повелевать любым разумом, оказавшимся рядом; оно может менять обличья; передвигать предметы силой мысли, этой же силой убивать; оно может перемещаться в пространстве без видимых усилий и творить из ничего, и поэтому его почти невозможно победить. Но завтра нам предстоит проверить, так ли оно неуязвимо, как гласят легенды. И в этом нам нужна твоя помощь, святая из Минеи.

Не моргая, я смотрела на собравшихся.

— На рассвете мы попытаемся проникнуть во дворец, где живёт неизведанное, — продолжил за стариком Чикаг, — И чтобы сделать это, нам нужно знать имя того, кто будет стоять на часах. Его знал погибший в пустыне Каплан. Произнесёшь его имя, и он откроет нам дверь под дворцом. Так ты поможешь нашей борьбе и заслужишь доверие. Готова ли ты помочь нам?

Я задумалась, мысли стаей летучих мышей метались по пещере моего черепа. Но сама того не заметив, я кивнула.

— Тогда, решено, — кивнул бык и положил копыта на стол.

И в это мгновение из темноты появилась фигура женщины с золотыми вьющимися локонами. Она подошла к столу и тоже положила на него руки. И голос бессмертного жителя пусковой в моём сознании сразу же узнал её. Ту, ради которой он прыгнул в аномалию и оказался в этом молодом мире. Наши глаза встретились.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172