Сон космонавтов

Сон космонавтов Космос, Люди, Невесомость, Человек, Интересное, Познавательно, Интернет, Текст, Картинка с текстом, Сон, Длиннопост
Сон космонавтов Космос, Люди, Невесомость, Человек, Интересное, Познавательно, Интернет, Текст, Картинка с текстом, Сон, Длиннопост
Сон космонавтов Космос, Люди, Невесомость, Человек, Интересное, Познавательно, Интернет, Текст, Картинка с текстом, Сон, Длиннопост
Сон космонавтов Космос, Люди, Невесомость, Человек, Интересное, Познавательно, Интернет, Текст, Картинка с текстом, Сон, Длиннопост

Интересные факты

844 поста16.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Формат постов:

● Быстрофакты с картинкой или без.

● Длинные тексты — новости, исследования, истории — оставим для более подходящих сообществ (Лига историков, Наука, etc).

● Факт должен быть приведен полностью без навязывания перехода на другие ресурсы.


А также:

● Пожалуйста, проверяйте факты на достоверность. Посты, уличенные в недостоверности, будут удалены.

Но, прежде чем уличать авторов в недостоверности фактов, проверьте свои знания.

● За излишне грубые и оскорбительные высказывание вы можете попасть в бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
993
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу спать с закрытыми окнами, когда помещение не проветривается. У меня тоже наступает кислородное голодание и я просыпаюсь "разбитый". Видимо я тоже немного космонавт.

Кстати, а кроме меня есть здесь ещё те, кто даже зимой спит с приоткрытым окном?

раскрыть ветку (182)
371
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причём мне надо, чтобы прямо прохладно в комнате было, тогда утром встаю выспавшийся. Если душно и жарко, то утром встаю как с бодуна жёсткого.
раскрыть ветку (26)
127
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наполовину: могу спать в прохладе, но с открытым окном - нет. Зимой батарею отключаю в спальне

раскрыть ветку (15)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ногу одну высовываю из-под одеяла)
раскрыть ветку (14)
197
Автор поста оценил этот комментарий
А бабайка?
раскрыть ветку (11)
628
Автор поста оценил этот комментарий

а бабайку не высовывает

раскрыть ветку (7)
148
Автор поста оценил этот комментарий
держите свою бабайку при себе
раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно положи бабайку на пол и отойди.
раскрыть ветку (4)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не могу отойти, только на 49,5 см

37
Автор поста оценил этот комментарий

что значит положи? извините, но она у меня не отстегивается

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы просто снять эрекцию. Способами недавно делились тут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они потом определились, что ни один из способов не работает)
Автор поста оценил этот комментарий

Высовывая ноги при ходьбе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У него ножек нет. Спилил.
Автор поста оценил этот комментарий
И она тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Ам 👺
Автор поста оценил этот комментарий

В окно.

Автор поста оценил этот комментарий

Или две)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так вот почему мне херово по утрам. Окна, сквознячек! А я думал пивас во всем виноват
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если после бухалова лечь спать и открыть окна, то утром самочувствие намного лучше, чем если спать с закрытыми окнами

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Утром намного лучше емли лечь спать не набуханым

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это само собой. И окно тоже приоткрыть для доступа свежего воздуха. Утром просто огурцом будешь. Париться в собственном углекислом газе такое себе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утром намного лучше, если не ложится

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я странный.
Категорически обожаю тепло и жару, летом сплю под ватным одеялом.
Но ненавижу именно духоту.
Поэтому в холодное время года херачит обогреватель, плюс пара ватных одеялок. Но перед сном открыть окно так, чтобы носом свежий воздух вдыхать. И совсем уже сомлев - закрыть (штоб не простудиться) и быстро заснуть в остатках свежести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый плохой способ

6
Автор поста оценил этот комментарий
И жопа болит
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня как то заносило в Египет на 2 года, при жаре +42 у меня окна потели с внешней стороны, так как кондей в моей маленькой комнатке охлаждал до +17 при которых я мог спать)

131
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одинок, брат. Лучший сон когда за окном лёгкий морозец, окно приоткрыто, а ты под тяжёлым теплым одеялом. Спишь как младенец.

раскрыть ветку (15)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один минус, с утра вылазить из-под одеяла(((
раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё один минус - трехполосная дорога, частично обьездная, на которую выходит окно и от которой пиздец как шумно, постоянно пиздец как шумно. Оттого могу спать только с закрытыми наглухо окнами, хотя тоже люблю прохладу
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще окна на центральный проспект, поставил приточную вентиляцию, это было хорошее решение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кондей, тоже хорошо, особенно летом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он углекислый не разбавляет к сожалению. Кондиционер с бризером идеальное сочетание!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого пижама есть. В ней не так холодно вставать. Можно ещё дополнить носками.
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая. Я наоборот не могу спать в одежде. Если бы не дети, вообще бы и без трусов спал.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. И так целый день одетый ходишь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью за. У меня дети, трое, но в своей с женой спальне ночью я сплю голый. Я не нудист какой-то там, но при возможности дома, если один могу и нагим ходить, ибо кайф и простор )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шерстяными :3
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шерстяных сплю зимой. Чистая шерсть создаёт приятное тепло ногам, засыпать приятнее. Да и ногу можно вытащить из-под одеяла смело.
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно спать в носках? 🤔🙄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В синтетика никак, а в домашних вязанных чисто шерстяных очень даже. Их практически не чувствуется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы кто-нибудь за час до пробуждения окно закрывал)

Автор поста оценил этот комментарий

а как в туалет вставать идти?

31
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты в насосной в подвале не спал, иногда тихо так - говно по трубам булькает, усыпляет. А потом хуяк! И твои тапки уплыли в озеро говна) Сидишь как Робинзон на острове отчаянья и орешь в рацию)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, конечно. Иначе душно и жарко, воздух затхлый становится. Причём у меня это не только на сон распространяется, но и на обычную жизнь: где бы я ни был, мне надо открыть окно или дверь, а лучше и то, и другое
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично и у меня, но на работе всегда находятся те, кому поддувает, и сидишь страдаешь в холодном меньшинстве.. как-то попала в стационар, с полным отсутствием возможности проветривать, за неделю там вся высохла, теперь это мой страшный сон. У вас есть какое-то спасение на этот случай?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть какое-то спасение на этот случай?

Идти жить в сугроб.

Натянут на себя пять тулупов и ноют, что им душно, им жарко.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал эту страсть всё задраить и прогреть до температуры ада в офисах. Дышать нечем, смердит всем что есть, жарко а ещё работать надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, в кабинете всем, кроме меня, холодно. Ультимативно заявила, либо летом приносят какие-то кофты/пледики, либо буду ходить по офису в купальнике и с веником, ибо невозможно. Ноют, но терпят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы согласился чтобы ходили в купальнике
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может там Зинаида Петровна 78 лет от роду?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пох, гулять так гулять
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот наоборот холодельник. На работе мне все время холодно, а коллегам жарко. Окно просят открыть, которое меня продувает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не пожалел и купил датчик ЦО2 от Сяоми за 10к. Теперь абсолютно всегда открыты окна, даже зимой. А засыпать и спать притемпературе 19 градусов и ниже — это одно из самых лучшей вещей для сна, которое можно придумать.


Самый отвратительный воздух — это офисы, опенспейсы, здания где нельзя открыть окно и работает только какая-то приточка. Это самое мерзкое на таких работах, не понятно как люди работают там.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня такое еще в спортзалах мегабесит. Они часто жопят деньги на отсос воздуха, а работают только на приток, которого нихера не достаточно. И с окон ручки, сука, поснимают, чтобы не повыкидывались. А у меня ссд, мне нужен ТОЛЬКО свежий воздух, чтобы восстанавливаться между подходами. Когда занимаюсь просто на площадке летом на улице - дыхание почти не спирает даже, чувствуешь себя суперменом. Тоже не понимаю, как люди комфортно дышат углекислым газом
Автор поста оценил этот комментарий

Классная штука, но вот есть проблема, через пару лет начинает скрипеть вентилятор который внутри стоит, ночью невозможно спать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, там вентилятор нужен лишь для датчика частиц. Можно и без него обойтись.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сплю, очень важен свежий воздух, неважно холодно или нет. А вот для мужа главное тепло. Воюем каждую ночь за открытое/закрытое окно в холодное время года)))
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте бризер и будем вам обоим счастье)
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки что такое бризер?
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бризер — это компактное устройство приточной вентиляции. Бризер принудительно подаёт воздух с улицы в помещение, очищая его и подогревая до комфортной температуры.
С помощью бризера можно обеспечить поступление свежего воздуха, не открывая окно. Это избавит от шума с улицы, появления пыли, неприятных запахов и возникновения сквозняков.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там ж вентилятор.

в спальне если поставить, то гудеть будет. достаточно ощутимо

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
там ж вентилятор.

Разбираешь, ставишь Ноктуа. Все. Нишина)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я исключительно заинтересовался.

правда, в силу не самых прямых в мире рук или вообще без инструкций не рискну это провернуть

обычный кулер 120 или 80 мм типа как корпусной или от проца чтоль купить и туда как-то вмастырить?

но там же стакаться контроллеры должны какие-нибудь. управление скоростью итд.


расскажите о вашем опыте, если вас не затруднит. какой у вас бризер и какой ставили кулер?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю вам ссылки на канал) В этих видео все весьма подробно и про рекуператоры и вентиляторы.

https://www.youtube.com/watch?v=k-iBOjyTCBI&t=334s

Предпросмотр
YouTube7:03
Предпросмотр
YouTube7:25
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это всё очень интересно) но для пряморуких)

попробую узнать у фирмы которая мне ставила вентиляцию. смогут ли они туда забацать тихий вентилятор)

Автор поста оценил этот комментарий

"Отличительной чертой продукции компании является используемая технология самостабилизации оси ротора"

это она за тишину отвечает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том числе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожая штука на кухне стоит. в ночной тишине, если все межкомнатные двери открыты - то его слышно даже на 1/3 оборотах можности.


если это будет в одном помещении, в пределах 1 метра - это будет пздц имхо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант можно поставить приточный клапан Airbox на створку окна, купил в тбм маркете за 3000 тенге ~450 р
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо..
1
Автор поста оценил этот комментарий

ночью на минимальной скорости не слышу его

на 2 скорости слышно

но это тише в кучу раз звуков города из окна

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня =(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте вентиляцию

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я зимой открываю окно на ночь и вообще часто открыто, если не супер мороз на улице. Батареи сильно топят, если не проветривать, выше 30 в комнате и воздух очень сухой.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а подзакрыть батареи не пробовал?
а так то збс, чё - ты в форточку тепло угоняешь, а дальше по стояку кто-то мерзнет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовали, ибо краники нужно везде менять, нерабочие, ну и свежего воздуха от этого не прибавится
19
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь на КС вам вряд-ли дадут окно открыть.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я на проветривание на секунду, ничего страшного не случится.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И происходит как в финальной сцене из фильма Чужой 4.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне же душно, малааадой человееек! Откройте форточку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проветрить вакуумом - это оригинальная идея
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну углекислый газ высосет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ) только свежее не станет )

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя установил приточный клапан на окно, стоит около 1000р устанавливается за 5 минут. Типа такого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём плюс, у этой приблуды, перед просто приоткрытым окном?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что не сквозит сильно и не дует, мне зимой оконного "зимнего проветривания" было много, слишком холодно, а с этими штуками самый раз. Летом и межсезонье они естественно не работают, просто открываешь окно

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, провентилирую тему.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Недооценённый коммент)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня зимой гудит как взлетающий боинг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда за окном теплее, чем дома как раз самотеком через окно не тянет почти никак. А вот бризер, создавая дополнительную тягу, как раз таки помогает воздухообмен нормализовать. Понятно, что свежести не будет, но мы же про содержание кислорода в воздухе говорим.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Лютейшая хуйня. В эту микрощелку не пролезет достаточно воздуха. Только окно испортишь. Ты думаешь люди по приколу ставят 125 диаметр?

Если бы это работало - продавцы окон предлагали бы это искаропки как опцию.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отлично работает. Все потому что в доме принудительная вентиляция. Только вот зимой дубак может быть, потому я всё же бризер поставил

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С подогревом или рекуператором?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой эта хуйня не обеспечит нормальную вентиляцию в доме. Через эту микрощелку засасывается воздух с улицы и выходит в вентялиционную 125 трубу. При хорошей тяге в комнате сквозняк.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

При хорошей тяге

с этого и нужно начинать и на этом заканчивать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо, зимой такая тяга в вентиляции, что в эту щель задувает прям пиздец каким напором

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, ещё и свистит постоянно зимой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бризер как вариант

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире были подобные штуки на окнах и их пришлось удалить так как они гудели так что невозможно находится в квартире долго.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая стоит от застройщика. так что скорее всего сейчас их и предлагают как опции, но да, толку от такого притока воздуха мало.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу такую же штуку. Спасибо вам большое.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета полная не берите . У меня в квартире такие стоят . Проще окно в щелевой режим оставить

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хуета, она только зимой работает. А если два человека в комнате она уже не справляется со своим назначением
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От этажа и ветров зависит. У меня на высоком этаже и вообще в целом ветрено, дык зимой подобная шняга свистит только так и в нескольких метрах от окна прям чувствуется как дует холодом по голове, всегда закрываю его, т.к. все равно неплотно получается и этого паразитного более чем хватает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ветра регулировать можно. Поменьше гороху есть, к примеру.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Только окно испортите. Я как установщик говорю
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо я поняла. Я наобум ставить не собираюсь, гуглю другие приточные клапана, сейчас склоняюсь к тому который встраивается в стену. У меня частный дом.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В стену да. Его и убрать если что можно, и диаметр человеческий. А дырка в раме, которую этот клапан и закрыть то потом нормально не может, это так себе решение)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда то были окна немецкие саламандра, сразу с приточным клапаном, он маленький, внешний вид не портил, был встроен в верхнюю раму, воздух поступал хорошо при полной звукоизоляции. Теперь живём в другом доме, нигде такие окна найти не смогла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все делают в РФ/РБ. Импортные комплектующие только для какого то лютого нестандарта
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В частном можно вентиляцию сделать с рекурператором и кондиционированием. Стоит 200-500 тыс, со шлангами и всей фигней, но без вентиляции не вижу смысла в своём доме. Особенно, если это сип

Автор поста оценил этот комментарий
Гуглите гидростатические клапана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данке щён

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой постоянно спорим . Ей холодно она запечатывает все окна. А я всю ночь ворочусь . А щас ещё ребенок появился так с открытым окном я могу спать только если один в соседней комнате. Она говорит сквозняк я говорю вентиляция

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот ради ребенка прохладу соблюдала, хотя сама мерзлячка. Дети по-моему, вообще проще холод переносят.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Им и еда почти не нужна. И заживает на них всё быстрее. Возможно, в подъезде им будет даже комфортнее.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И спина у них не болит, и налоги они не платят.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте бризер

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на него уже год. У вас стоит ?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И стоит и установил себе бризер.

Зимой жрет много электричество на нагрев, но спать в тыщу раз приятнее

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не для рекламы. Какой фирмы ?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тион

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно открыть на кухне окно, и оставить кухонную дверь приоткрытой. Тогда воздух более-менее прогревается когда доходит до спальни.

12
Автор поста оценил этот комментарий
все врачи, все доктора говорят что спать надо ВСЕГДА с приоткрытыми форточками)))
прошло много лет и сейчас интеллектуальную приточку можно наколхозить
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу спать с открытым окном, до такой степени, что, похоже, скоро с женой в разные спальни разъедемся.

Тут вон пишут любители открыть настежь окна и спать в пижаме под тяжёлым одеялом. Не понимаю я этого удовольствия - сам весь потный, нос замёрзший, ахуеть выспался.

Мне, во сне важнее, что бы тело "дышало", не люблю спать под одеялом, но жена периодически устраивает диверсии, открывает окно посреди ночи и привет продутая спина или шея.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще сменить одеяло, чтоб не потеть? Я вот потею что без одеяла, что под ним, если окно закрыто. Плюс к середине ночи воздух в комнате становится крайне спертым, с утра дышать нормально невозможно. А под хорошим одеялом никогда не вспотеешь.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот потею что без одеяла, что под ним
А под хорошим одеялом никогда не вспотеешь.

Во первых ты противоречишь сама себе.

Плюс к середине ночи воздух в комнате становится крайне спертым, с утра дышать нормально невозможно.

Зависит от объёма комнаты.

Не проще сменить одеяло, чтоб не потеть?

Менял, не помогает, тут наверное больше роляет моя физиология.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы такое дело. Я вот тоже начал жутко потеть. Сдается мне надо к доктору идти сдавать гормоны всякие
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
После ковида многие ночью потеют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что это началось до ковида(
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, доктор пропишет гормональную терапию. Че бум делать? Помогать организму химией из рецепта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из этих?
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если читать глазами, а не другим органом? Я потею под одеялом и без него в непроветриваемой комнате. А под хорошим одеялом никогда не вспотеешь, я не утверждала, что у меня то самое идеальное. При этом в комнате все равно за ночь воздух становится спертым, поэтому хорошее одеяло + приоткрытое окно рулят.
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть каеф, дышится как-то легко и вставать утром легче.
Правда, я не люблю когда прям очень холодно, как раз из-за опасности продуть что-нибудь.
Кстати, пижама тема, спасает от таких инцидентов.
Главное подобрать "утепление", чтобы не перегреться как в вашем случае

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой, с приоткрытым окном и под тёплым одеялком - идеально…
Когда закрыты окна, тоже чувствую легкое удушение, даже если прохладно. А если и окна и двери закрыты - вообще пытка.
Клаустрофобии нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже пытаюсь спать с открытым окном, но жена говорит нет. Люблю когда свежо, кажется спать лучше. Может самовнушение.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас в комнате что-то выделяет формальдегид или вам нужна отрицательная ионизация воздуха, в комнате положительная формируется.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно открытое на "проветривание" окно. Даже в -30. Жена жалуется, а я просто не могу, если нет свежего воздуха и прохлады. Ездим гостить к родителям в частный дом. У них зимой всегда натопленно и душно - для меня это ад.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую приточные вентиляцию, дорого богато та ещё увлажнение с кондиционированием, но если бюджет хреновый можно обойтись бризерами, окна открывать хуевая тема пыль летит, плюс воздух зимой нужно немного подогревать, и ещё и увлажнять хотябы до ,55 процентов влажности
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема приточки не в цене железа, хуй с теми двумя-тремя тысячами, а в том что весь дом надо вверх дном перевернуть чтобы каналы проложить. Вот это реально роскошь .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие две три тысячи 1.5-2 м +-
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долларов. Сам рекуператор не сильно дорог. А вот с каналами и работой так и выйде, верно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня, если окно закрыто то просыпаюсь через час чтоб открыть, а женя у меня мерзлячка, всё время бухтит по этому поводу. Думаю это всё-таки чтото с организмом, раз только мне не хватает кислорода ночью. Может с сердечно-сосудистой системой что-то
2
Автор поста оценил этот комментарий
лучше замерзну с открытыми окнами, но духота номер один враг.привет брат, сестра!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу заболею, если зимой будет открыто окно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ в -15 спит с открытым окном, горячая кровь блин. При том что в Корее влажно и -15 это холодно пэсэц
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно такая же.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Деток вам ебучих
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай дырку в стене и поставь туда КИВ-125. Летом пользы никакой, зато в холода(даже сегодняшние) будет сифонить свежий кислород. Бонусом - закрытые окна и тишина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как оно работает?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дыра в стене как работает?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже зимой сплю с приоткрытым окном, к утру в комнате градусов 15, наверное, но у меня теплое толстое пуховое одеяло и мне пофигу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, бро. У меня и фамилия Холод :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мою квартиру всегда называют вытрезвитель. 🤣🤣🤣муж первое время ругался(ещё ни разу не муж был) , а теперь сам не может в духоте жить. Окна растопыривает зимой, а летом кондер на 16 всегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с приоткрытым окном сплю. В среднем за 1-4 часа (в зависимости от размера помещения и количества человек) в помещении становится душно, так что как люди спят с закрытыми окнами - загадка для меня

1
Автор поста оценил этот комментарий

поставил в дом в момент строительства центральную вентиляцию. Теперь когда на праздник прихожу к мамке зимой ощущаю кислородное голодание на яву.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас окно не закрывается вообще никогда, режим проветривания, хотя бы на щель, даже в минус 30-35. Терпеть не можем даже минимальную духоту ни я, ни муж, ни ребёнок. Надо, чтобы было всегда свежо
1
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
Закрываю окна перед сном ,т.к вечером начинает вонять с улицы говном
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда, и зимой, с открытым окном. И моя семья. И дети мои с рождения так живут. А как иначе? Ну, тебе не надо объяснять )
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу без свежего воздуха спать. Иначе начинаю задыхаться во сне и плохо сплю. Окно всегда на проветривании.
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой могу балкон на ночь открывать 😃
Автор поста оценил этот комментарий

Все здоровые люди спят в проветриваемом помещении.

Автор поста оценил этот комментарий
Эуропа негодуэ(😡
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все ещё хуже: я люблю спать с открытым окном в любое время года, а муж с кондиционером. В итоге пришли к консенсусу: летом у нас в спальне херачит кондей и открыто окно. Утром я его закрываю, чтобы улицу не сильно охлаждать:) а так всю зиму даже в морозы приоткрыто слегка, иначе мне тошно

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Даже в лютые морозы. Особый кайф, запутаться в одеяло, когда в комнате прохладно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на МКС окно не открывай.

Автор поста оценил этот комментарий

как я тебя понимаю,дружище. без свежего воздуха тоже утром разбит всегда

Автор поста оценил этот комментарий
Окна всегда открыты. Я даже дверь застекленного балкона открываю. Кошки греться ко мне приходят))))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты единственный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не из-за кислородного голодания, а из-за компа, который греет как печь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку