Солим и избавляемся от сахара в крови!!!

Да вы там что, вообще сдурели уже?!?! Вот отрывок видео, про гималайскую соль, от которого у меня подгорело немного ниже спины, а в посте расписал подробно в чем собственно проблема!

Шикарный пример, чтобы показать, как 90% мифов и заблуждений о питании берется буквально на ровном месте.

UPD: кто там дизлайки лепит, просьба - вы хоть напишите, что вас так задело, мне интересно до жути =)

Собирался писать большой пост про соль (будет на след. неделе) ну и ковырялся в этих ваших интернетах, что люди пишут. Как обычно расстроился...

В видео заявляется, что гималайская соль до жути полезна, потому что там меньше хлорида натрия и вы знаете – это чистая правда. Но есть нюанс…

В обычной соли его = 97–99,7 %
А в гималайской = 95−98 %

А ещё, что в ней “основной компонент” – магний. Прикиньте, это тоже правда, его там аж в 20-25 раз больше чем в обычной соли!!! Но есть нюанс…

На 100г обычной соли это почти 1мг;
А на 100г розовой соли – это около 25 мг.

Солим и избавляемся от сахара в крови!!! Похудение, Правильное питание, ЗОЖ, Питание, Лишний вес, Тренер, Диета, Видео, Длиннопост

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7603209/

При том что норма в день примерно 400 мг!!!! Получается, чтобы получить хотя бы 50% нормы магния нужно съесть долбанные 200г соли.

Это же количество магния можно получить из одной тарелки овсянки или из двойного эспрессо.

И совсем без лишнего натрия, представляете?!?! Но в итоге автор ещё заявляет, что гималайская соль помогает выводить сахар из крови:

“Cолим и избавляемся от сахара”

Я так понимаю благодаря "повышенному" содержанию магния? Могу предположить, что она взяла это из того, что магний действительно учувствует в метаболизме глюкозы, но бляха-муха сколько для этого то соли сожрать надо!?!? Вы чё?!?!? Диабетикам ещё посоветуйте солью обожраться! (не надо).

Солим и избавляемся от сахара в крови!!! Похудение, Правильное питание, ЗОЖ, Питание, Лишний вес, Тренер, Диета, Видео, Длиннопост

Зато люди в комментариях все рады...

Ну или можно подобрать такое утверждение из рекламных текстов на сайте одного из производителей (импортеров) такой соли. Мне кажется пора уже в 2024м году понимать, что такие сайты явно не источник какой-то вменяемой информации...

Солим и избавляемся от сахара в крови!!! Похудение, Правильное питание, ЗОЖ, Питание, Лишний вес, Тренер, Диета, Видео, Длиннопост

Каких на фиг метаболический процессов?!!??!

Кому вкус нравится вообще никаких вопросов, дело в другом, что как минимум ожидать чудес не стоит, а как максимум нужно контролировать количество.

Короче, будьте здоровы! Кому интересен пост про соль, можете подписаться тут или в телеграмме: Sergey Vorontsov | FitnessTalks. Пишу об адекватном отношении к питанию, похудению и тренировкам на понятном языке.

Ещё моих постов на Пикабу:

"Как похудеть этой зимой!"
👉 "Сколько пользы РЕАЛЬНО остается в молоке, которое мы пьем?!?"
"Что вы НЕ понимаете о формировании привычек"
"Лимонная, блин, вода... поговорим о святом!"
"Последний жир в области живота. План действий"

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.