Случай из практики 230 Продолжение

Начало

Женщина 30 лет

— Я не совсем понимаю почему вы не желаете со мной побеседовать?

— Потому что я не вижу в этом никакой необходимости, - ледяным тоном ответила клиентка.

— Зачем же тогда вы пришли ко мне на прием?

— Потому что меня попросил муж, - небрежно мотнув головой, ответила она. - Но это не значит, что я буду с вами разговаривать.

— Но вы же понимаете, что, когда он придет ко мне с вопросом как все прошло, я честно расскажу, как мы просто молча просидели час, после чего разошлись, - стоило мне это сказать, как Ольга тут же бросила на меня максимально уничижительный взгляд. - Может быть вы все же расскажете о том, что происходит с вашими отношениями?

— Хорошо, - сквозь зубы процедила женщина, после чего сняла очки, сложила их в футляр и снова заговорила, но на этот раз гораздо менее враждебно. - Если коротко - то наша семейная жизнь летит под откос, и я совершенно не понимаю, как остановить это падение.

— Я так понимаю дело заключается в вашем неприятии того факта, что у Игоря имеется подруга в игре?

— В целом - да, это основная проблема, но не единственная.

— А что еще?

— После того как вскрылась вся правда о той девушке, я переосмыслила все, что с нами происходило за время брака и нашла несколько весьма тревожащих меня моментов. Например, он никогда не делился со мной своими проблемами и переживаниями. Стоило только случиться чему-то, что его волновало или расстраивало, как он тут же бежал к нам в лоджию, где у него оборудовано геймерское гнездышко и начинал погружаться в очередную игру или, что еще хуже, выплескивать все это на своих виртуальных друзей.

— Но при этом он умудрялся как-то решать эти самые проблемы, - задумчиво произнесла я. - Вас беспокоит тот факт, что вы преодолевали их не вместе, а раздельно?

— Вроде того, - кивнула она. - Понимаете, я всегда чувствовала себя пятым колесом в нашей телеге, словно основная моя роль - это вести хозяйство, радовать его своим внешним видом и приносить в дом какие-то деньги. Как будто больше ни для чего я не гожусь.

— Возможно, он не хотел вас загружать своими проблемами, таким образом ограждая вас от них. Судя по тому, что он мне о вас рассказывал - кажется, будто ваше моральное и физическое благополучие стоит для него на первом месте.

— Может это и так, но, если вы спросите меня в любой момент, о чем он думает или о чем переживает - я совершенно точно не смогу дать правильный ответ, поскольку он меня не допускает к своим мыслям и планам. В последние годы мы практически перестали разговаривать на «серьезные» темы, ограничиваясь только бытовыми вопросами.

— И все стало только хуже, когда вы узнали о существовании женщины, которая заменила ему вас именно в этом отношении.

— Он делится с ней всем, чем только можно - рассказывает все то, чего никогда не говорил мне. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что эта Люда знает его гораздо лучше, чем я. Причем самое забавное, что я много раз слышала обрывки их разговоров, порой доносящихся из-за компьютера, но не придавала этому особого значения, поскольку он обращался к ней не по имени, а по никнейму, который у нее ну совершенно не женский. Вы представляете как я удивилась, когда узнала, что он женился на этом «виртуальном друге», который на деле оказался женщиной?!

— Вы должно быть, были потрясены этим…

— Это мягко сказано - информация о том, что у моего мужа есть постоянная подруга, с которой они крайне тесно общаются, дольше, чем мы вообще женаты, мгновенно выбила меня из колеи. Я вообще не истеричка, никогда не закатывала ему скандалы, но тут меня прорвало! Семь лет обмана! Понимаете? Он целых семь лет изливал душу какой-то девке из интернета, в то время как я для него была лишь кухаркой и может быть куклой для утех!

— И тогда вы потребовали от него уйти из игры и разорвать все контакты с Людмилой.

— А что еще я могла потребовать от него после всего произошедшего?! - в гневе воскликнула Ольга. – Да, можно сказать, что физической измены он не совершал, но на эмоциональном уровне он все эти годы был с ней, а не со мной. По-хорошему, я должна была в тот же вечер собрать вещи и уехать к черту из этой квартиры, швырнув кольцо ему в рожу, но я же любящая дурочка, быстро отходчивая и покладистая. Так что через какое-то время я немного остыла и потребовала прекратить с ней всякие отношения, решив тем самым кто для него важнее: реальная жена или виртуальная.

— Вы же понимаете, что выбор между близким другом и женой - это очень серьезный ультиматум?

— А вы понимаете, что я не собираюсь и дальше терпеть его эмоциональные измены? - в тон мне ответила она.

— Понимаю, - примиряюще подняв ладони, произнесла я. - Для вас это дело принципа.

— Вот именно!

— Я полагаю, что вы уже достаточно обдумали происходящее, раз продолжаете стоять на своем - значит ли это, что вы уже мысленно свыклись с тем фактом, что муж с какой-то долей вероятности выберет не вас?

— Я уверена, что он будет продолжать мяться, давать мне пустые обещания и продолжать делать то, что делают все изменщики: пытаться усидеть на двух стульях. Но при этом, жизнь со мной - для него вопрос исключительно расчета: я удобная, мягкая, безотказная, можно даже сказать - покорная. А она олицетворяет для него все остальное, и он безусловно любит ее, раз так не хочет отказываться. Именно поэтому я уже попросила свою подругу подготовить все необходимые документы для развода. Я и сама собиралась вскоре ему об этом сообщить, просто хотела бы немного потянуть время, чтобы процесс оказался максимально быстрым и безболезненным для меня. Надеюсь, вы не расскажете ему об этом… хотя мне, если честно, уже все равно.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.